Нужно полное назначение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужно полное назначение

Сообщение Shizgara » 17 фев 2015, 16:19

Уважаемые Док!
Сделайте мне, пожалуйста, полное нормальное медикаментозное назначение.
У меня произошел срыв после 10 мес. ремиссии. Полежала в платной клинике 5 дней. Назначили Сонапакс и Леривон и отпустили с миром. Мне бы хотелось помочь своему подраненному мозгу и не очень ровной системе))) Сделайте милость, посоветуйте ноотропы, седативку, ну, и что там мне поможет побыстрее прийти в себя. И с чувством исполненного долга продолжить свой путь к трезвости. Заранее благодарю. Вельми понеже)))

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Нужно полное назначение

Сообщение Стец » 17 фев 2015, 16:52

Да не нужно ничего. Только если витамины, где группа В есть и, если совсем плохо, первые несколько дней бензодиазепины, но не долго, дня 2-3.
Потом возможно принимать какой-нибудь Глицин, или что-то такое-же безобидное.
Корректировать поведение алкоголика нейролептиками не правильно. Во-первых, это не эффективно, а, во-вторых, мы теперь так и будем жить на таблетках? Или будем рассчитывать на то, что первое время таблетки, а потом "все рассосется"?
Это не пневмония, ничего не пройдет.
Принимать ноотропы не нужно, потому, что они теоретически могут вызывать возбуждение, а на практике не действуют вообще никак. Так что эт только для бабушек, которым нужно что-то принимать, чтобы знать, что о них заботятся.
*
Нужно начинать ходить на группу, читать, разбираться в себе, понять, что делала не так. Это и есть лечение. А все остальное и так восстановится, если не пить и нормально питаться.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужно полное назначение

Сообщение Shizgara » 17 фев 2015, 16:58

Стец писал(а): бензодиазепины
Название хоть какое-нить? Хотя не надо, мне уже не настолько плохо :-)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Нужно полное назначение

Сообщение Стец » 17 фев 2015, 17:07

Дык, уже ж 11 дней прошло! Зачем?
Да и не купите вы их без рецепта.
Это те самые наши любимые Диазепам, феназепам, нитразепам и пр. и пр...

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужно полное назначение

Сообщение Shizgara » 17 фев 2015, 17:52

Shizgara писал(а): Сонапакс и Леривон
Это-то пить? Или тоже хорош уже?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Нужно полное назначение

Сообщение Стец » 17 фев 2015, 19:06

Ну. если есть стойкая бессонница, если беспокоят навязчивые или сверхценные мысли, Если есть то, с чем в психиатрию класть рано, а жить нельзя - тогда нужно. Если этого нет, то.. для чего?
Потому, что леривон снижает тягу? Это глупость.
Тяга понятие гораздо более сложное, чтобы рассчитывать на то, что ее можно было а) снизить препаратами б) вообще снизить.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужно полное назначение

Сообщение Shizgara » 21 фев 2015, 06:55

Стец писал(а): Ну. если есть стойкая бессонница, если беспокоят навязчивые или сверхценные мысли, Если есть то, с чем в психиатрию класть рано, а жить нельзя - тогда нужно
Док, я пока заменила Сонапакс на Атаракс (он полегче), а то штырит меня от этого Сонапакса. Попью еще с недельку Атаракс для уверенности. Купила Глицин, как его правильно пить? Так, чтобы все его полезное действие ощутить в полной мере? Знаю, что его надо рассасывать. А вот по сколько таблеток и сколько раз в день не в курсе :nez-nayu: Подскажите, пожалуйста, болезному пожилому человеку :-)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Нужно полное назначение

Сообщение Стец » 21 фев 2015, 10:06

Глицин вещество безобидное. Его можно до 5-6 таб. в день принимать. Но вообще, понятное дело, по 1-й 3 раза в день.
Да, его нужно класть под язык.
Большого эффекта не ждите, но он есть, это не гомеопатия, это фармакология.
*
Как там? до группы добрались? Как впечатления?
*
PS очки стильные! :co_ol: люблю 60-e

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужно полное назначение

Сообщение Shizgara » 21 фев 2015, 10:14

Стец писал(а): Как там? до группы добрались? Как впечатления?
Дома пока сижу безвылазно. Голова тупая, словно ватой набита, и кружится постоянно. Так что на улицу выхожу исключительно по необходимости.
Но в группу пойду обязательно. Я испробовала все, от кодировок по Довженко, до дисульфирама подкожно.
Непрошибаемая я какая-то :nez-nayu:
АА - моя последняя надежда. И судя по нашим ремиссионерам, это верное средство.
А за очки спасибо, мне самой моя ава ну, очень нравится :a_g_a:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»