Что это может быть ?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Shaadouvvvvv

Что это может быть ?

Сообщение Shaadouvvvvv » 18 фев 2015, 13:51

Добрового время суток .Месяц назад ,я закодировлся .,стал очень мало спать ,мало есть,и очень много курить .,ну самочувствия в целом было нормальное.Сегодня как обычно ,лег в 4 утра .проснулся в 7 ,началась сильная тошнота .,(но не рвало) головокружение, дикая паника .через час стало легче ,но все равно всё как в тумане ,аппетита нет .Что это может быть ?алкоголь не употреблял .Стоит ли бить тревогу ?и бежать к врачу ?если да ,то к какому ?.Раньше такого ни когда не было .Чуть не забыл ,нарколог про писал мне таблетки амитриптилин, от депрессии .по 1 об,на ноч 30 дней.я их попил 10 дней и бросил .может ли это быть синдром отмены ?.Большое Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Что это может быть ?

Сообщение Стец » 18 фев 2015, 18:29

Первые несколько месяцев трезвости организм переживает довольно сильные изменения. Это переход из одного стабильного состояния (патологически стабильного) в другое.
Поэтому я не сторонник назначения препаратов, каких бы то ни было, в это время. Если больной намерен не пить, это время дается довольно легко в этом плане, просто на энтузиазме. Если же намерения не было, а процедура была демонстративно шантажным актом, больной все равно сорвется, не смотря на любые центральнодействующие.
То, что вы описываете, может быть и последствием действия антидепрессанта.
*
но это все не важно. Важно, что вы сейчас делаете для того. чтобы научится оставаться трезвым? Ходите на группу? Читаете литературу? Беседуете с другими трезвыми алкоголиками? Пытаетесь анализировать себя и начинать действовать и мыслить по-новому?
Если нет, тогда все это было зря. Трезвость - это новое умение, его не получишь ни уколом ни таблеткой.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»