Изображение

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Иванес » 21 фев 2015, 12:53

Симонн  писал(а):

Хорошо, а
если воспитывать умеренность?Алкаши всё равно проявятся? Хорошо почему я перестал быть наркоманом????Вот так же возьму и алкашом перестану быть. Есть опыт реальный. :-):
Олкошу это бесполезно воспитывать у себя! Об этом лучше и не думать, но и др. воспитывать не надо, пусть Жданов воспитывает
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 12:58

Иванес писал(а): это потерявшие апостольскую преемственность священства
, а было ж совсем не так - и на кострах людей палили и так убивали и каждый думал что он то уж наверняка поступает богоугодно, а взять даже и непротестантские церкви - хотя бы и греко-католиков - каждый думал, что он прав и каждый верил, что именно Его вера от апостолов
А если уж на то пошло - всем известно что был период иконоборчества - не писали первые христиане икон - само собой и апостол Пётр не писал их и не молился им.
В чём преемственность тогда?
Он жил по иудейски в основном, с тою лишь разницей, что признавал и проповедовал спасение по вере в Иисуса Христа. Иудеи, как, кстати, и мусульмане не делают никаких изображений и не поклоняются им.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:01

Styuopanooshka писал(а): Он жил по иудейски в основном, с тою лишь разницей, что признавал и проповедовал спасение по вере в Иисуса Христа
а я тут сижу умничаю, а сам с похмелюги щяс и не пошёл на богослужение, а так даа - я умный и правильный весь из себя - аж тошно :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Макс 1979 » 21 фев 2015, 13:01

Если правильно воспитывать умеренность она вырастет в хороший и крепкий алкоголизм :-)
Симонн писал(а): Хорошо почему я перестал быть наркоманом
Я то-же бывший нарик героиновый
И честно говоря особой разницы между алко и медленным не вижу. Алко тот же наркотик...
Разница только в том, что на наркоту денег больше надо.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:06

Симонн писал(а): Вот так же возьму и алкашом перестану быть
твои б слова да Богу в уши! Я тоже траву уже не курю - с этим проще, чтоб накуриться надо где-то достать, а выпивка - запросто купил - запросто выпил. Если б запретили продавать - 100% было бы больше людей в завязке полной. :a_g_a:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Симонн » 21 фев 2015, 13:07

Макс 1979 писал(а): Не стебусь. просто ко всем религиям никак не отношусь. слышал только, что- что вино превращается в кровь Христа а просвирка в плоть
Только я не понимаю зачем пить кровь, есть плоть Христа. Для меня просто это как то зловеще. и никого я не хочу обидеть. абсолютно:a_g_a:

Для этого и воплотился Христос. Чтобы соединить в Себе и Божие , и Человеческое. Таков замысел спасения людей из этого падшего мира.

Перед самой своей Крёстной жертвой, Он собрал учеников на Тайной Вечери, где и установил это самое ценное для христиан Таинство.Вкушая Его Тело и Кровь в виде хлеба(реальную кровь и мясо люди бы не смогли есть, верно) мы становимся Церковью. Церковь это мистическое Тело Христа, состоящих из многих верующих. Поэтому и говорим брат во Христе, сестра во Христе.Мы становимся едиными и с друг другом, и со Христом.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:12

Styuopanooshka писал(а): Я не пью уже:
1 день
а я то думаю wal:llllll что у меня со счётчиком h:i:hih:igif , а я себе март месяц поставил
всё равно неправильно wal:llllll - щяс поменяю :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:18

Симонн писал(а): Перед самой своей Крёстной жертвой, Он собрал учеников на Тайной Вечери, где и установил это самое ценное для христиан Таинство.Вкушая Его Тело и Кровь в виде хлеба(реальную кровь и мясо люди бы не смогли есть, верно) мы становимся Церковью. Церковь это мистическое Тело Христа, состоящих из многих верующих. Поэтому и говорим брат во Христе, сестра во Христе.Мы становимся едиными и с друг другом, и со Христом
У нас перед этим и ноги друг другу моем. Женщины отдельно - мужчины - отдельно.
Смиряемся таким образом, как и Иисус, в своё время, даже Иуде ноги омыл.
Кто не участвовал в ногоомовении может присутствовать , но хлеб и вино (виноградный сок) не принимает и не ест и не пьёт.
Таким образом - только смирившись можно стать причастником тела и крови Христовой.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Буби-Козыри » 21 фев 2015, 13:22

Надо усугубить! Подлежать трупиком и воскреснуть))))
Ритуалы ритуалами, все тлен и игра, важно, что в душе...

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Симонн » 21 фев 2015, 13:25

Макс 1979 писал(а): Я то-же бывший нарик героиновый
И честно говоря особой разницы между алко и медленным не вижу. Алко тот же наркотик...
Разница только в том, что на наркоту денег больше надо.

_________________
Я трезв.
А я не уверен. Отвращение полное. Я даже специально на яму местную вмазался сходил.Брата хотел от туда вытащить. Противно даже вонь вся эта.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Dantes » 21 фев 2015, 13:26

Styuopanooshka, привет! p:r:i:v
Styuopanooshka писал(а): тревожные звоночки уж давно были и, скажу тебе по секрету , срыв был неизбежен
В книге доктора Стеценко есть глава "Клиника обострения зависимости. Цитирую:
Важно понимать, что обострение идет какое-то время. Наиболее типичный срок – одна или две недели. Это важно потому, что у нас есть время, чтобы отреагировать, не допустить того, чтобы состояние стало необратимым после начала употребления алкоголя.
Считай точку в ряде Фибоначчи за середину этих 2-х недель (неделя в одну сторону, неделя в другую).
Styuopanooshka писал(а): Только вот што мне надо было с собой тогда делать? Я на группы редко щяс хожу - вот и результат.
Да, на группу ходить нужно, особенно в эти дни, когда необходима поддержка. Из медикаментов глицин можно было попринимать. Апельсины, сыр - для поднятия уровня серотонина.

А вообще, чего сейчас говорить о том, что не произошло? Styuopanooshka, Юрий, ты сейчас, выкарабкивайся, завязывай.
Я желаю тебе здоровья и доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Иванес » 21 фев 2015, 13:28

Styuopanooshka  писал(а):
твои б слова да Богу в уши! Я тоже траву уже не курю - с этим проще, чтоб накуриться надо где-то достать, а выпивка - запросто купил - запросто выпил. Если б запретили продавать - 100% было бы больше людей в завязке полной. :a_g_a:
100% запрет проходили США, частичный Финляндия, СССР. Олкоши намного меньше не пили, хотя многие впервые завязали, но нормальные люди испытывали сложности, вплоть до оторванных пуговиц, порванного пальто, чтобы купить бутылку водки и 1 шампанского на НГ. И тот факт, что такие кая с (меньшинство из аликов) просветлели, не стоит того, чтобы омрачать жизнь большинству, которое не алкоголики. Это индивидуальный эгоизм, думание только о себе, сваливание с больной головы на здоровую, типа я выпил потому, что в магазинах свободно. так нельзя, я знаю много людей, пьющих только сухое вино, и им надо бутылку на 4-5 раз с периодичностью раз в месяц, конечно, и их можно обвинить в нашем олкоголизме, вин67овного всегда можно найти
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:30

Буби-Козыри писал(а): Подлежать трупиком и воскреснуть)
так и апостол Павел писал, что верит в воскресение мёртвых, праведных и неправедных. :a_g_a:
Верной дорогой идёте товарищ :a_g_a:
Только получается нестыковка (это я про загробную жизнь) - если будет воскресение - для чего люди отправляются в ад или рай? для чего тогда конец света будет?если и так все после смерти получают то, что заслужили.
Я верю во второе пришествие Христа, верю в воскресение мёртвых. И должен бы его ожидать, но с моими запоями, с моим поведением в запоях, боюсь как бы мне не быть наказаным - тогда уже поздно будет каяться :ny_tik:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Симонн » 21 фев 2015, 13:31

Когда же у людей хоть капля мозгов появиться, ну вот самый минимум - не выср-ся на клумбу, может это кому-то дорогого.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Иванес » 21 фев 2015, 13:33

Brut  писал(а):


Вопрос этот лукавый, и ни один истинно верующий человек не станет его обсасывать. Выпьет он немного вина и ничего с ним не случится. :-)

...
У нас в храме из 100 прихожан олкошей (завязавших и периодически развязывающих) не более 10%.....остальные из тех.."Выпьет он немного вина и ничего с ним не случится"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:35

dantes писал(а): Я желаю тебе здоровья и доброй трезвости
спасибо
dantes писал(а): Апельсины, сыр - для поднятия уровня серотонина
и сыр покупал и ел его и прочие вкусности, шоколад :ny_tik: , а толку - ноль :nez-nayu:
я даже уверен был, что не напьюсь. Группу хотел открывать. Вообще не хотел пить, а напился :nez-nayu: Самоуверенность моя меня подвела :ny_tik:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Симонн » 21 фев 2015, 13:36

dantes писал(а): Апельсины, сыр - для поднятия уровня серотонина.
Новопасит, вы принципиально отвергаете?

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Styuopanooshka » 21 фев 2015, 13:37

Иванес писал(а): вин67овного всегда можно найти
в этом же и проблема - алкаши привыкли сваливать всё на других

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Re: СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Буби-Козыри » 21 фев 2015, 13:39

Симонн  писал(а): Когда же у людей хоть капля мозгов появиться, ну вот самый минимум - не выср-ся на клумбу, может это кому-то дорогого.
Конкретизируй, о какой люде ты говоришь)))
Все таки вера Семена больше других учит смирению)))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

СЛЕДУЕТ ЛИ ХРИСТИАНИНУ ВЫПИТЬ НЕМНОГО ВИНА НА ПРАЗДНИК?

Сообщение Dantes » 21 фев 2015, 13:43

Симонн писал(а): Новопасит, вы принципиально отвергаете?
Симонн, ни коим образом не отвергаю, если он не на спирту.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»