Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Re: Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение yuricgor » 11 авг 2018, 04:04

  01 авг 2018, 06:49  Джемма  писал(а):



Юра,доброго отдыха Вам!
Спасибо, Инна!

Привет всем!


Я в Ливадии. Живу здесь и общаюсь с прекрасными людьми.
Правда, прыгнул в море со смартфоном в кармане. Пытаюсь сушить его, но боюсь, вряд ли возможно его восстановить. Номера были записаны в памяти телефона. Но это все пустяки, конечно.
А вообще все замечательно! Живем прямо на берегу моря, недалеко от Ливадийского Дворца.
Чтобы оказаться во дворце, достаточно пройти пешком вверх, через парк.
Желаю всем нам с вами, всего самого лучшего, дорогие мои, в том числе, конечно, и трезвения души и тела.
Помоги всем нам, Господи!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Андрей » 11 авг 2018, 06:09

yuricgor, удачного отдыха Вам.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Sableson » 11 авг 2018, 06:14

yuricgor писал(а): Я в Ливадии. Живу здесь и общаюсь с прекрасными людьми.
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Валер17 » 11 авг 2018, 07:18

yuricgor, сердце наполняется радостью после
"Слава тебе Боже наш,Слава Тебе!"

Юра,рад за вас!! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Иванес » 12 авг 2018, 12:14

  11 авг 2018, 06:09  Бобик сдох  писал(а): yuricgor, удачного отдыха Вам.
А я скоро буду в Анапе, в отеле СПА Ривьера (ультра все включено, 4 звезды). В этом ультра интересуют бассейны, наличие безглютеновой диеты в шведском столе, термальный комплекс, спортивно-оздоровительная ходьба по берегу моря далеко-далеко!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Dantes » 12 авг 2018, 12:20

yuricgor писал(а): Я в Ливадии. Живу здесь и общаюсь с прекрасными людьми.
Юрий, хорошего Вам отдыха! :-|-: p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение yuricgor » 03 сен 2018, 04:05

Привет, друзья! :-|-: :-|-: :-|-: Спасибо всем, ребята, за пожелания! После Крыма съездили на пару дней в Москву на фестиваль "Преображенские встречи. Жить вместе". https://psmb.ru/festival/2018.html На фестивале, классно было! Мы и в прошлом году были на подобном фестивале и, надеюсь в следующем году снова поедем. Жаль, что фестиваль был только два дня. И всем моим друзьям и знакомым, которые побывали там, понравилось. Каждый выбирал тему и площадку, которая ему по душе. Я был на той, которая называлась: "Свобода от зависимостей". Очень интересно было! Все выражали сожаление, что было одновременно много интересных площадок, где хотелось побывать, но было не разорваться.
Потом были еще в христианском летнем лагере несколько дней.
Сейчас уже, наконец, дома.

Вчера утром, в воскресенье, был в храме, причастился. После храма, по традиции пошли с друзьями в кафе, вдоволь пообщались, обсудили кое-какие совместные планы на ближайшее будущее. Хотим в следующую субботу пойти поучаствовать в дне памяти жертв блокады Ленинграда.
Хочется также съездить на ржевский полигон и постараться что-то сделать для обустройства этого незаслуженно забытого и заброшенного места, где большевики расстреляли и закопали десятки тысяч ни в чём неповинных жертв красного террора.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение yuricgor » 07 сен 2018, 05:10

Привет, друзья! :-|-:



Один человек, с которым я уже не первый год общаюсь, написал:



[quote=... ... ... ] ... Уже можно подвести кое-какие итоги моей жизни без алкоголя,которая длиться с 1-го января. ... Появилась уверенность в себе, потихоньку возвращается авторитет и уважение на работе. Теперь о главном-было ли желание выпить.. Конечно, много раз, и 1 раз даже пришлось это сделать. На встрече выпускников, 25 лет, кто-то стал профессором, кто-то работает за границей. Ресторан, воспоминания молодости. И вдруг вопрос-как нож в сердце - Ты чего не пьёшь - закодированный что-ли? Взял я бокал налил сухого вина и выпил залпом. Нет , как видишь-могу выпить. Не испытал я от этого ни радости ни удовольствия. Это было 11-го июня, нужно ли мне это было или нет. Кому я что-то хотел доказать. Встреча закончилась. Все разъехались. Вот только я думаю был это срыв или нет? [/quote]



Интересно, кто что думает по этому поводу?



Ребята, кто-нибудь, из вас, представив себя в такой ситуации, посчитал бы для самого себя, что один бокал - это срыв?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Валер17 » 07 сен 2018, 05:44

yuricgor, привет Юра!Рад видеть!

Один бокал-срыв.Тем более залпом.Неспроста.
Выпить алко-это финал срыва.Срыв начинается раньше.
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2018, 06:02

yuricgor писал(а): . Вот только я думаю был это срыв или нет?
yuricgorВалер17, Юра, Валера, привет! :-|-:
Решить,был ли это срыв или нет - покажет будущее.
Если он через некоторое время повторит, а потом ещё и ещё, (линия обороны ведь дала брешь) - то ясно, что это срыв.
А вообще решить, срыв это или нет - решить может только сам алкоголик.
В любом случае - происшествие неприятное до глупости, я считаю не нужно никому ничего доказывать, напоказ выпивая бокал вина - такая трезвость висит на волоске и может оборваться в любой момент.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 06:06

А что, закодированный у нас теперь прокаженный или голубой ориентации? Пятно позора если закодировался? Я конечно могу ошибаться, но помоему твой знакомый Юра, дурак обыкновенный. Кому он чего доказал?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2018, 06:13

Эдди Дин писал(а): дурак обыкновенный. Кому он чего доказал?
+++
Эдди Дин, Привет, Инот! :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 06:15

Лаэрт, привет Паша, и всем доброго утра
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Валер17 » 07 сен 2018, 06:21

ЛаэртЭдди Дин:-|-:
Человек считает свою трезвость ненормальной.
Пытается доказать,что он "как все",
хотя это "как все" ушло безвозвратно
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение LessNik » 07 сен 2018, 06:27

yuricgor писал(а): И вдруг вопрос-как нож в сердце - Ты чего не пьёшь - закодированный что-ли? Взял я бокал налил сухого вина и выпил залпом. Нет , как видишь-могу выпить.
Ну значит в сердце нож так и торчит, у того, трезвенника. А вопрос только его пошевелил. Видимо человек относится к алкоголизму как к проказе или спиду - люди осудят и будут смотреть искоса. Ну да, алкоголизмом у нас принято считать "теплотрассу, нарколожку и лёгкий флёр бомжеватости", а это неприлично в приличном обществе. Но можно себя считать алкоголиком если после третьего бокала шампани не можешь не допить все "сливки" со стола)) Или пару пива каждый день) Есть ведь "придурки" и мнительные люди?
Так что можно было честно ответить - не кодированный я, просто алкаш, мне пить нельзя))) И перевести всё в шутку.

Хотя легко говорить, когда эмоции дальше экрана компутера не разгоняются, а рядом любимая кружка кофе и душевный покой :nez-nayu:

ЗЫ если вопрос про кодировку и почему ты не пьёшь ещё волнует, то СРЫВ ващето уже идёт, почва готовится и бокал сухого лишь ступенька. ИМХА есичо :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2018, 06:33

yuricgor писал(а): - Ты чего не пьёшь - закодированный что-ли?
Человек зависит от мнения окружающих. Ему стыдно быть не как все, стыдно, что его считают закодированным, чувствует на себе клеймо. это плохо для его трезвости, она не может быть устойчивой, говоря языком анонимных алкоголиков - он не сделал первый шаг.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение Валер17 » 07 сен 2018, 06:39

LessNik, здорова Саша!
Понятно,эмоции ,да еще встреча одноклассников,
тот профессор,этот...,а ты-алкаш!!

Тут много чего намешано,
на этих встречах,есть люди шипко хвастаются,
за этим и приходят,больше не зачем))
И это пройдет

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение ППГарин » 07 сен 2018, 06:43

Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение LessNik » 07 сен 2018, 06:54

Валер17, да йожыку понятно, что на встречу выпускников приходят Показать кем ты стал))) Одни для похвастаться, другие для позавидовать) Школьная дружба это такая ядовитая ностальжы, что только хорошая пьянка с десятком косяков,за которые потом стыдно, может тебя излечить))))

С друзьями нужно чаще встречаться, а не раз в десять лет в ресторане) :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Следует ли христианину выпить немного вина на праздник?

Сообщение yuricgor » 07 сен 2018, 22:04

Валера, Паша, Лёша, Саня, всем привет! :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:


Спасибо за ваши комменты! Согласен с вами, что, если человек пытающийся встать на трезвые рельсы повелся на слабо и выпил бокал, это, как ни крути плохой знак.



Сам я так ему ответил:

"Срыв это или не срыв у тебя был, тебе решать. Каждый оперирует своими понятиями...
Я когда-то иначе воспринимал и трезвость и нетрезвость.
А сейчас, если бы представить, что меня взяли на "слабО" и я, чтобы доказать, что не подшитый, выпил бы бокал вина или рюмку коньяка (хотя мне такое уже кажется нереальным, и представить трудно, но допустим...), то сам для себя я посчитал бы это однозначным срывом. Количество выпитого для меня уже не важно... Даже если бы не допил бокал, или рюмку и, отпив от нее лишь половину, отставил в сторону, и больше бы не прикоснулся к бесовскому пойлу, все равно это был бы мой духовный срыв... Причем срыв полный и несомненный... Для меня сейчас это, как я понимаю, было бы нарушение моего завета с Богом... Получилось бы, что Господь спас меня от смерти, дал мне понимание и дар трезвости, а я его не сберег... Это был бы поклон сатане. Выпить пол бокала сухого и на этом остановиться, или упиваться несколько дней подряд водкой с утра до вечера... Принципиальной разницы для меня сейчас нет.
Какая разница, изменить своей жене и быть с чужой женой в постели в течении двадцати минут или в течение всей ночи? Это все равно измена. Так я рассматривал бы сейчас и осквернение себя сатанинским пойлом... Даже если пол бокала... Это, в моем случае я бы сейчас понимал, как свою измену Богу. Какая разница, сделать один поклон сатане или три подряд? (Я говорю сейчас только о своем понимании и СВОИХ личных отношениях с Богом).
Возможно, лично для меня пол бокала оказалось бы даже худшим срывом в духовном плане, чем многодневный запой. Пол бокала могли бы сильно и надолго заразить меня духовно. А многодневный запой с последующими физическими страданиями и последующим искренним глубоким покаянием, может был бы воспринят мною, как урок, и потому не нанес бы такого сильного духовного вреда, как пол бокала... "
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»