Тема Ясины, поговорите со мной!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 21:23

Пит писал(а):
Я на своем ноуте уже задолбался клавы менять (т.к. заливаю пивом постоянно), плюнул и купил внешнюю, с технологическими отверстиями для слива жидкостей :-)
Я - женщина, в полном смысле этого слова! ksu Вот работать на компе меня обучили легко, но как только с ним че-нить случается..... Я впадаю в ступор и зову мужчину. Если я начну че-нить пытаться сама, то только добью эту несчастную "железочку"! smusc

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 08 окт 2012, 16:57

Хоспади, покупаешь клаву с ЮСБ штекером, любую, можно для блондинок, втыкаешь в любой ЮСБ порт и чрез пару минут начинаешь пользоваца!

:-) :-) :-)

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 08 окт 2012, 20:02

Не для того чтоб жаловаться, упаси Господь Вас так подумать, так просто... даже двести рублей для меня сейчас нормальные деньги и тратить их даже на самую веселую клавиатуру нет никакого настроения. лучше на еду для нас оставлю, заказов на работу пока не видно и муж из "полета" пока не планирует возвращаться. Спасибо за шутки, веселые.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 08 окт 2012, 20:19

Ясина писал(а): Спасибо за шутки, веселые.
Не обижайся, извини. Олкашы народ цыничный.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 08 окт 2012, 20:32

Admin писал(а): Не обижайся, извини. Олкашы народ цыничный.
Вот уж извиняться совсем не за что! Сама виновата, нечего с темы съезжать. Не смотрели еще "Чертополох"? я его случайно увидела ночью по "культуре".

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 08 окт 2012, 20:38

Ясина писал(а): Не смотрели еще "Чертополох"? я его случайно увидела ночью по "культуре".
Нее. некогда, тока в выходные теперь. Как дела у тебя, что нового?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 08 окт 2012, 20:45

мущщщина не прелетал, видимо еще в астрале. жизнь идет своим чередом. веселимся с сыном. самое фиговое когда он засыпает... тоска начинает затягивать. свекровь сказала, что тоже решила больше его не обслуживать. посмотрим как у нее это получится.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 08 окт 2012, 20:49

Свекрови верить - себя не уважать, он щас напоет ей шо пьеть из-за тебя же, мол обижаеть мальчега.
Тебе фигово, шо с дитем одна в четырех стенах, выйти некуда, так хоть на работе отвлекаюца обычно, подруг у тя здесь тоже нет?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 08 окт 2012, 21:01

Admin писал(а): Свекрови верить - себя не уважать, он щас напоет ей шо пьеть из-за тебя же, мол обижаеть мальчега.
Тебе фигово, шо с дитем одна в четырех стенах, выйти некуда, так хоть на работе отвлекаюца обычно, подруг у тя здесь тоже нет?
В том-то и дело, что я далеко не первая, кто типа "обижает мальчега", она хочет чтоб наша семья сохранилась, хотя я тож ей не сильно верю. Сама понимаю, материнское сердце - дурная и необъективная штука. Подруги конечно есть и немало. Встречаюсь и с ними, но у них тоже и свои заботы, и свои семьи. если пару дней в неделю удается "занять", то остальные дни сама с собой. И на самом деле злюсь на свое свойство все анализировать и разбирать(психолог фигов). Другая бы уже расслабилась, а я все че-т переживаю...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 13:27

Ясина писал(а): Другая бы уже расслабилась, а я все че-т переживаю...
Горе от ума всегда, это стопицот лет назад еще известно было.
В АА и АлАноне есть хорошая молитва о душевном покое, ее зачитывают в конце собраний все присутствующие, взявшись за руки. Мне она иногда помогает, попробуй:
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество, изменить то, что могу
и мудрость, отличить одно от другого.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 18:19

Только что разговаривала с мужем по телефону. по его словам он второй день не пьет. Опять обвинения в том, что именно я виновата в его срывах, что именно после моего появления его жизнь покатилась под откос и у него ничего не получается. Как же тяжело такое слушать... Договорились до того, что он находит возможность отправить все наши вещи к моим родителям и мы с сыном уезжаем. Он считает что пришла пора расстаться.... Я уже не сопротивляюсь. Не услышала никакого желания бороться с алкоголем... Нет смысла больше тратить свои нервы. Тяжело оставлять родного человека в таком положении. Он говорит " только помни уезжая, что это и есть самое настоящее предательство!" Больно такое слышать...

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 22 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 09 окт 2012, 18:22

Больно или обидно?


Приветствую.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 09 окт 2012, 18:44

Типичные отмазы и слова алкаша. Я их десятки раз своим бывшим говорил.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 18:52

И я говорил, мы, алки, отличные психологи, умеем тонко манипулировать созиками, подсаживать их на чувство вины. Врет он, что 2 дня не пьет, пьет, похмеляеца, если б не пил, сидел бы на абстинентной измене тише воды ниже травы или приполз бы домой с поджатым хвостом, прости-пожалей, больше никагда!!

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 18:59

Лайни писал(а): Больно или обидно?


Приветствую.
Больно, где в глубине души верилось, что мы с сыном ему всетаки дороги....

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 19:01

Пит писал(а): Типичные отмазы и слова алкаша. Я их десятки раз своим бывшим говорил.
Спасибо за утешение :ny_tik: я предполагала, что до меня его никто не изменил и у меня наверное не получится, но разочарование тяжелая штука...

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 19:02

Admin писал(а): И я говорил, мы, алки, отличные психологи, умеем тонко манипулировать созиками, подсаживать их на чувство вины. Врет он, что 2 дня не пьет, пьет, похмеляеца, если б не пил, сидел бы на абстинентной измене тише воды ниже травы или приполз бы домой с поджатым хвостом, прости-пожалей, больше никагда!!
Злой как собака. Я трубку отключала, так два раза перезванивал, чтоб еще какашек наговорить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 19:11

Ясина писал(а): Больно, где в глубине души верилось, что мы с сыном ему всетаки дороги....
У действующего алика водка любимая подруга, жена и семья, поверь, уж мы, алкашы, знаем это состояние, у него сейчас период анозогнозии - полного отрицания своей болезни, причем он возможно даже искренне верит, что это ты во всем виновата, такова специфика алкозависимости, его мозг постоянно требует дозы спиртного, поэтому он сейчас будет устранять все препятствия, которые мешают ему бухать.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 19:17

Просто я надеялась, что раз хоть один раз дошел до АА группы, то хоть с чем-то согласился.... видимо нет. Только зачем же он тогда там настойчиво меня возвращал, когда мы уезжали летом? Можно было просто вещи наши отправить и все...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 19:25

Дык он и дальше будет возвращать, у меня такая же история с первой женой была, два раза расходились и сходились, потом уже окончательно у меня чаша весов склонилась к алкоголю, тут сейчас спрогнозировать очень просто, по возрасту он уже не мальчег, ты уедешь, ему одному тоже не айс, будет взвращать, возвратит - опять начнет бухать и так до бесконечности. Ты ему жестокую любовь по АлАнону попрактикуй.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»