Тема Ясины, поговорите со мной!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Айнат » 09 окт 2012, 19:42

Нада денюжку копить и не рефлексировать. Меньше пробовать его мысли угадывать и чего он там думает на то и на это.
А то у самой крыша улетит.

Нихрена он не думает.Хочет обставить комфорное бухание- это планы стратегические.А тактические-как иметь деньги на бухло и чтоб не выносили мозг сию минуту.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 19:46

Айнат писал(а): Нада денюжку копить и не рефлексировать. Меньше пробовать его мысли угадывать и чего он там думает на то и на это.
А то у самой крыша улетит.

Нихрена он не думает. Хочет обставить комфорное бухание- это планы стратегические. А тактические-как иметь деньги на бухло и чтоб не выносили мозг сию минуту.
О, точно, Таня всегда отличалась тем, что двумя штрихами полную картину написать может, +100500, точнее не скажешь!

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 20:15

Айнат писал(а): Нада денюжку копить и не рефлексировать. Меньше пробовать его мысли угадывать и чего он там думает на то и на это.
А то у самой крыша улетит.

Нихрена он не думает.Хочет обставить комфорное бухание- это планы стратегические.А тактические-как иметь деньги на бухло и чтоб не выносили мозг сию минуту.
Вот абсолютно согласна! идавно не пытаюсь угадать его мысли (поняла, что их в эти моменты тупо нету). Меня бесит вынужденная бездеятельность, не в отношении его, а в отношении нас с сыном. Я взрослая девочка и могу обеспечивать и себя, да думаю, и ребенка. Только полностью заняться работой получится, либо с двух лет ребенка, либо рядом с моими родителями. До этого раза я довольно неплохо справлялась с мыслями обо всем происходящем. Вот в этот раз чей-то "накрыло". Да еще на этот "запой" пришлась наша годовщина свадьбы. Вот и размякла....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 20:23

Так, спокойно, прими то, что не в силах изменить, езжай домой к родителям, там будет лучше и тебе, и сыну. Плюнь ты уже на олкаша и устраивай судьбу ребенка.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 09 окт 2012, 20:38

Ясина
https://vtvmir.narod.ru/cit/cmorl1.htm - это кратко чувства и эмоции, с т.з. Орлова (переходы от одной к другой - внизу каждой страницы).
Прочитайте хотя бы обиду и вину (это одно и тоже. просто с 2 сторон).
Возможно, станет чуть понимать, что происходит и что быстро делать, чтоб себя не есть особо.

Я чисто по-времени раньше субботы не напишу ничего длинно-складного :), но и там читать не так много. Если заинтересует - кину ссыль на полный вариант.

Хорошего вечера! :ro_za:

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 09 окт 2012, 20:41

Admin писал(а): Так, спокойно, прими то, что не в силах изменить, езжай домой к родителям, там будет лучше и тебе, и сыну. Плюнь ты уже на олкаша и устраивай судьбу ребенка.
Спасибо! Наверное мне просто нужно это слышать не только в своей голове. Решение вызревает... :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 09 окт 2012, 21:03

Ясина писал(а): Спасибо! Наверное мне просто нужно это слышать не только в своей голове. Решение вызревает... :-):
Ты главное общайся, не замыкайся в себе, иначе депрессня накроет.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 12 окт 2012, 19:43

Ясина
Как дела?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 12 окт 2012, 20:21

Я - тряпка! Он появился, начал "мести хвостом"...... И я в очередной раз решила дать ему шанс... Видимо как алкоголику нужно выпить свою цисцерну спирта, так и созику надо съесть свою бочку г...на. Занимаюсь сейчас своим здоровьем, опять появился небольшой заказик на работу.... Детеныш ходит общаться с друзьями. В общем опять вернулась к плану "ждем, смотрим и валим..." Поймала себя на мысли что не верю ни одному слову, не хочу ничего объяснять, да и говорить не сильно тянет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 12 окт 2012, 20:28

Ясина писал(а): Я - тряпка!
Да нет, обычный созик. :-): Ты заходи, если что. (с)

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 12 окт 2012, 20:32

Себя зачморить - много времени не нужно.
Только зачем?
Решила дать шанс? - ну и дай, только с удовольствием и без ожиданий косяков. Я там выше писала, какие траблы у трезвеющего - ну вот не вестись на них, это тоже работа.
Всем, кто выкарабкался и не потерял семью когда то давали шанс :), как без этого?

Верю - не верю, если это не игра такая - это обычная манипуляция. Тоже интересно. зачем она?
Это с ребенком хорошо работает, лет до 3. Потом и с ребенком не очень, хотя на чувстве вины достаточно удобно управлять.
А взрослый что - ну, поиграет, только бумерангом потом оправдает недоверие, и прав будет...
Тут я в непонятках просто.
Жить вместе и реально не верить? - эт дорога к паранойе.
Жить вместе и играть в не верить? Эт к запою.
Зачем не верить?

Говорить не тянет, грустно. Говорить очень важно, иначе , с догадками, можно очень многое упустить.
С разговорами труднее только в том смысле, что правда субъективна, и за свою, не совпавшую - обидно бывает. Но тут хоть консенсус возможен.
А не говорить? Для ребенка, опять же - тяжелей наказания нет.
А для взрослого?

В общем, не очень поняла позицию, хотя и рада, что вы вместе.

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Айнат » 17 окт 2012, 10:08

Лайни ,ну пока ей так удобнее. Жыть и к.й ложыть. Главное делать так чтоб было себе удобнее.Если удобно то и на здоровье живи ,Ясина. Но бронепоезд нехай стоит на запасном пути.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 25 окт 2012, 13:18

Ясина
Как дела? Как настроение?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 17 апр 2013, 17:34

Лайни  писал(а): Ясина
Как дела? Как настроение?
Здрасти Лайни! Я ушла от мужа, по крайней мере я так считаю. Уехала с сыном, сейчас ищу работу. Уже два месяца как.... С мужем общаемся только смсками. Он до сих пор считает, что я перебешусь и вернусь. Не пытаюсь переубедить. Помогаю родителям, воспитываю сына, устраиваюсь на работу.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 17 апр 2013, 17:46

Поздравляю с единственно верным решением и началом новой жизни! hiyaeh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»