Тема Ясины, поговорите со мной!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Добро пожаловать на наш Форум!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 15:28

Все правильно, отстранение и жестокая любовь!

Ясина, не против, если я твои сообщения из темы "Добро пожаловать" перенесу в отдельную тему, дабы соблюсти тематику разделов?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Добро пожаловать на наш Форум!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 16:00

Конечно, просто не знаю как тему назвать, и хочется чтобы люди со мной разговаривали, а в какой теме... Какая разница?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Добро пожаловать на наш Форум!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 16:02

Тогда назовем просто: "Тема Ясины, поговорите со мной" :-)
Я сообщения перенесу в профильный раздел: Родственники алкоголиков

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение barmental » 05 окт 2012, 17:13

Ясина, врагу не пожелаю жить с таким человеком как я до программы 12 шагов. Даже когда я был закодирован - проблемы оставались, поверь - я принес боль многим женщинам

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 18:14

Всем добрый вечер
Ясина
На самом деле, толком ситуация не понятна.
И вот в чем.
Я прям напугалась, когда вы сегодня с ходу пишете об отстранении...
Самое страшное - резкие движения, ИМХО, в этом сходны все зависимости: Надо все, сразу и вчера.
Вы абсолютно по адресу, если хотите попробовать понять свои чувства, ситуацию.
Но ( буду как попугай повторять) - не за советами. И уж точно не за скоропалительными выводами.
Вы с мужем, когда он трезвый хотя бы месяц - говорили? Серьезно? о том, что он чувствует, что вы чувствуете? Что вообще происходит?
Ваши отношения - доверительные? Открытые? Или, 1+1=1+1?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 18:31

Ясина, есть такой момент, алкоголика невозможно заставить лечиться. Можно конечно насильно закодировать или шантажом (типо выбирай: или я или водка) добиться его согласия, видел я таких вынужденных абстинентов в наркологии и ребцентре, но ровным счетом глобально это ничего не решит, он обязательно продолжит банкет при первом удобном случае после окончания срока кода, а скорее всего и раньше.

Один раз сидим, бухаем в компашке, заходит знакомый собутыльник с бэтлом водки, ржет: "Ну че, мужики, отметим мое кодирование?"
Мы такие: "Чееееее?" :sh_ok:
Он: "Прикиньте, моя решила мну закодировать, записалась в клинику, возила меня сегодня утром, а я бухой, ладно, приезжаем, захожу в кабинет, жена в коридоре осталась, говорю доктору: слышь, на тебе 100 баксов, скажи моей дуре, что ты меня закодировал." Короче вечером мы уже отмечали его кодирование! ;;-))) ;;-)))

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 19:27

barmental1971 писал(а): Ясина, врагу не пожелаю жить с таким человеком как я до программы 12 шагов. Даже когда я был закодирован - проблемы оставались, поверь - я принес боль многим женщинам
Да понимаю я и мой не со мной первой так себя ведет. Просто ищу помощи, не знаю... психолога.... психотерапевта.... человека со стороны, которого он может быть услышит, я великолепно понимаю, что доводы родных на алкоголика не действуют.... Он боится кодировки, но готов разговаривать с психологом или психиатором хочется найти человека со стороны, который попытается "достучаться". Может я и не сохраню нашу семью, может быть просто чтобы попытаться сохранить ему жизнь...

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 05 окт 2012, 19:28

Ясина, покажи мужу этот форум.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 19:30

Пит писал(а): Ясина, покажи мужу этот форум.
Прям новость какая будет для него, он же на группы АА ходил, стало быть матчасть знает.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 05 окт 2012, 19:32

Admin писал(а): Прям новость какая будет для него, он же на группы АА ходил, стало быть матчасть знает.
И что? на АА свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 19:35

Пит писал(а):
И что? на АА свет клином не сошелся.
Не, я к тому, что форум не будет открытием. Я не знаю кто еще может доходчивее указать тебе на твою анозрогнозию, чем АА.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 19:36

Лайни писал(а): Всем добрый вечер
Ясина
На самом деле, толком ситуация не понятна.
И вот в чем.
Я прям напугалась, когда вы сегодня с ходу пишете об отстранении...
Самое страшное - резкие движения, ИМХО, в этом сходны все зависимости: Надо все, сразу и вчера.
Вы абсолютно по адресу, если хотите попробовать понять свои чувства, ситуацию.
Но ( буду как попугай повторять) - не за советами. И уж точно не за скоропалительными выводами.
Вы с мужем, когда он трезвый хотя бы месяц - говорили? Серьезно? о том, что он чувствует, что вы чувствуете? Что вообще происходит?
Ваши отношения - доверительные? Открытые? Или, 1+1=1+1?
Про "отстранение" мож я и переборщила, но по крайней мере я живу своей жизнью когда он пьет, не обзваниваю все и всех. У меня есть ребенок и нам вдвоем совсем не плохо.
Когда разговаривала с мужем, все ему объясняла, рассказывала. Слушает.... Говорит что чувствует себя никому не нужным. Неделю назад, перед тем как уйти, заявил, что все три недели трезвости каждый день мечтал о рюмочке..... Без комментариев...
Пыталась акцентировать внимание на тех моментах когда нам хорошо без алкоголя, что мы не ссоримся... Все хорошо... а потом пошло-поехало...

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 19:38

Admin писал(а): Не, я к тому, что форум не будет открытием. Я не знаю кто еще может доходчивее указать тебе на твою анозрогнозию, чем АА.
Вот попытаюсь когда появится.... На АА, я ж говорю, дошел только один раз. Наврядли ему успели хоть что-то объяснить :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 05 окт 2012, 19:45

Ясина писал(а): Вот попытаюсь когда появится.... На АА, я ж говорю, дошел только один раз. Наврядли ему успели хоть что-то объяснить :-)
АА не всем подходит, личный опыт, хотя и в ребцентре тренинги проходил ааевском. Не моё, и все тут. А тут хоть пообщается с таким же алкашами, как он сам.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 19:45

Алка нужно брать тепленьким, где-то третий день после запоя, когда он на измене сидит в депре, алк тогда слушает и внимает. Когда бухой или перед запоем бесполезняк чета объяснять.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 05 окт 2012, 19:46

Admin писал(а): Алка нужно брать тепленьким, где-то третий день после запоя, когда он на измене сидит в депре, алк тогда слушает и внимает. Когда бухой или перед запоем бесполезняк чета объяснять.
Абсолютно точно! :a_g_a:

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:00

Пит писал(а): Абсолютно точно! :a_g_a:
Дык! Это и я уже поняла! Чай опыт все же... я уже даже не "ведусь" на предзапойные скандалы. А это с моим характером и темпераментом, практически подвиг. Просто начиталась литературы по созависимости и вот размышляю.... где пишут (как и здесь во многих темах) бежать "роняя тапки", а кто пишет боритесь, кроме вас ему некому помочь.... мне кажется что оба варианта звучат как-то сликом радикально... Глупо написала.... Масло маслянное. Пытаюсь подготовиться к следующей беседе. Мож подскажете как правильней, встречать, как правильней разговаривать?.. Чтоб не сразу позу обиженного ежика принимал.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 20:02

Ясин, ты самое главное говори, в смысле пиши, не замыкайся в себе, рассказать о своих проблемах большое дело, собственно общение один из китов любых групп взаимопомощи, включая АА, не важно поймут ли тебя, не важно дадут ли совет, просто высказаться - это важно.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:05

Admin писал(а): Ясин, ты самое главное говори, в смысле пиши, не замыкайся в себе, рассказать о своих проблемах большое дело, собственно общение один из китов любых групп взаимопомощи, включая АА, не важно поймут ли тебя, не важно дадут ли совет, просто высказаться - это важно.
Блин! Иногда ощущение, что уже сама в депрессии... Жалко себя, ребенка, мужа.... И главное понимаю, что тупо себя жалеть, надо действовать, и действую. Но иногда накатывает...

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:07

Ясина писал(а): Пытаюсь подготовиться к следующей беседе. Мож подскажете как правильней, встречать, как правильней разговаривать?.. Чтоб не сразу позу обиженного ежика принимал.
Сердцем правильнее, ИМХО.
Свои чувства.
Муж же правду говорит о своих. Алко реально запихивает в клетку одиночества и безразличия. Этого не отнять.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»