Тема Ясины, поговорите со мной!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 20:09

Ясина писал(а): бежать "роняя тапки", а кто пишет боритесь
Дык тока тебе решать, слушай свое сердце как говорица и доверься интуиции, нужен тебе мужыг - борись, не нужен - беги, теряя тапки. :-):
Я 6 лет боролся, вторая жена алкоголичка и познакомились кстати на группе АА, потом надоело, плюнул и ушел и ни разу не пожалел!

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:13

Admin писал(а): Дык тока тебе решать, слушай свое сердце как говорица и доверься интуиции, нужен тебе мужыг - борись, не нужен - беги, теряя тапки. :-):
Я 6 лет боролся, вторая жена алкоголичка и познакомились кстати на группе АА, потом надоело, плюнул и ушел и ни разу не пожалел!
А сейчас не разу не жалеете о тех шести годах?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 20:14

Ясина писал(а): Блин! Иногда ощущение, что уже сама в депрессии... Жалко себя, ребенка, мужа.... И главное понимаю, что тупо себя жалеть, надо действовать, и действую. Но иногда накатывает...
Так ты и есть в депрессии, созависимость не менее тяжелая зависимость, чем алкоголизм, знаю по себе. Ты пойми одно, алк + соз = проблема, пока у алка (уже говорил) рядом соз, он ничего предпринимать не будет и пока у соза есть алк, никогда соз не избавится от созависимости, прости за тавтологию.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:17

Admin
Всегда. никогда...
Немного, но сохраняется семей при отказе от алко.
А значит, иногда таки рулёз :)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 20:17

Ясина писал(а): А сейчас не разу не жалеете о тех шести годах?
Ну, как сказать, конечно союз алкоголика и алкоголички идеален с одной стороны, ибо общность интересов и родство душ детектед, когда-то я был счастлив, но алкоголь, как впрочем у всех, перечеркнул все хорошее и светлое. Жить с действующим алкоголиком - значит не иметь будущего.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:18

Лайни писал(а): Сердцем правильнее, ИМХО.
Свои чувства.
Муж же правду говорит о своих. Алко реально запихивает в клетку одиночества и безразличия. Этого не отнять.
Иногда мне кажется, что он ничего и не хочет слышать о моих чувствах и переживаниях, зациклен на себе. Кстати сказал, что после рождения ребенка я стала не обращать на него внимание. Пытаюсь объяснить, что это не так.... Но он вдил себе это в голову.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:20

Admin писал(а): Так ты и есть в депрессии, созависимость не менее тяжелая зависимость, чем алкоголизм, знаю по себе. Ты пойми одно, алк + соз = проблема, пока у алка (уже говорил) рядом соз, он ничего предпринимать не будет и пока у соза есть алк, никогда соз не избавится от созависимости, прости за тавтологию.
Так получается, что всетаки уходить (бежать). Так и для него и для меня лучше будет... Так получается?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 20:26

Ясина писал(а): Так получается, что всетаки уходить (бежать). Так и для него и для меня лучше будет... Так получается?
Я же не в курсе ваших отношений, могу только поделиться собственным опытом, и вот на основании последнего, мое глубокое ИМХО - бежать, при чем теряя тапки. Кстати, после твоего ухода, существует большая вероятность, что он начнет предпринимать определенные шаги к трезвости. Сам, понимаешь разницу, искренне! Выстрадано.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:26

Ясина писал(а): Иногда мне кажется, что он ничего и не хочет слышать о моих чувствах и переживаниях, зациклен на себе. Кстати сказал, что после рождения ребенка я стала не обращать на него внимание. Пытаюсь объяснить, что это не так.... Но он вбил себе это в голову.
Если кажется - и об этом говорите. Не нужно додумывать за него. Маленький ребенок - большая усталость. Во всех смыслах.Общий язык и доверие - это огромное дело уже, в смысле конструктива. А про алко - тут нужно понимать одну штуку: Алкоголик , это тот, кто не пить просто не может. Вот трава не расти. И тут только чудо. В АА оно как раз.
Неалкоголик - отрешает проблемы с алко. И тут, как раз, сложнее выйти на безыгрищные отношения. Ибо это не вопрос жизни и смерти. а значит и волшебный пендель не работает. Можно всю жизнь просидеть в этих игрищах, тогда алко - только одна из, часто удобная...

Вы сами то. в чем проблему видите? Вы замуж выходили за алкоголика?

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:28

Ясина писал(а): Так получается, что всетаки уходить (бежать). Так и для него и для меня лучше будет... Так получается?
Так получается :), что ви таки хотите рецептуру? :-) :-) :-)
Их полно есть в инете, только еще в инетет есть возможность умереть от очепятки. Риски оценивайте.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:33

Лайни писал(а):
Вы сами то. в чем проблему видите? Вы замуж выходили за алкоголика?
В том-то и дело, что да, только поняла проблему гораздо позднее, первые пару лет он старательно маскировался....

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:37

Лайни писал(а): Так получается :), что ви таки хотите рецептуру? :-) :-) :-)
Их полно есть в инете, только еще в инетет есть возможность умереть от очепятки. Риски оценивайте.
Блин! Да разобраться я всего-то хочу. Не тупяга же я, дошло что каждому что-то свое помогает (или ваще ничего не помогает). Не собираюсь я травки-капельки тайком в еду подмешивать, в психушку сдавать. Для начала хочу помочь человеку осознать проблему, даже если для этого надо уйти. Значит уйду.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:37

Ясина писал(а): В том-то и дело, что да, только поняла проблему гораздо позднее, первые пару лет он старательно маскировался....
Каким образом он маскировался?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:41

Лайни писал(а): Каким образом он маскировался?
Ну работа была с частыми командировками, вот там и пил. домой трезвый-здоровый приходил. Да и периоды трезвости были гораздо длительнее и пил по два-три дня, а не по две недели как сейчас...

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:42

Ясина писал(а): Для начала хочу помочь человеку осознать проблему, даже если для этого надо уйти. Значит уйду.
Его проблему?
А зачем вам его осознание? А если ваш уход не поможет? Почему вы решили, что уход крайний аргумент?
Ясина писал(а): Блин! Да разобраться я всего-то хочу. Не тупяга же я, дошло что каждому что-то свое помогает (или ваще ничего не помогает). Не собираюсь я травки-капельки тайком в еду подмешивать, в психушку сдавать.
если честно такие то идеи в голову и не приходили :).
Еду замешивать, капельки вливать, в клеточки сдавать....


да, еще вопрос, если не сложно :-)
Вы чьих будете?

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:42

Ясина писал(а): Ну работа была с частыми командировками, вот там и пил. домой трезвый-здоровый приходил. Да и периоды трезвости были гораздо длительнее и пил по два-три дня, а не по две недели как сейчас...
А как получилось. что дома стал пить?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:49

Лайни писал(а): Его проблему?
А зачем вам его осознание? А если ваш уход не поможет? Почему вы решили, что уход крайний аргумент?



если честно такие то идеи в голову и не приходили :).
Еду замешивать, капельки вливать, в клеточки сдавать....


да, еще вопрос, если не сложно :-)
Вы чьих будете?
Ну про уход, тут многие говорят, типа многие потеряв созика начинают решать проблему....
А в смыле "чьих"? :du_ma_et:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 05 окт 2012, 20:53

Ясина писал(а): Ну про уход, тут многие говорят, типа многие потеряв созика начинают решать проблему....
Всяко бывает. Не со всеми алками рядом именно созы. И уход соза не гарантия - созов то полно, найти и заменить намного проще, чем измениться обоим.



В смысле, далеко ль от Москвы придется уезжать, в случае кардинального решения?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 05 окт 2012, 20:58

Лайни писал(а):
Всяко бывает. Не со всеми алками рядом именно созы. И уход соза не гарантия - созов то полно, найти и заменить намного проще, чем измениться обоим.



В смысле, далеко ль от Москвы придется уезжать, в случае кардинального решения?
АААА,... вот вы о чем. ну кому как мне уже не кажется, что далеко :-) в волгоград.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 21:01

Ясина писал(а): АААА,... вот вы о чем. ну кому как мне уже не кажется, что далеко :-) в волгоград.
Эх, где мои 18, у мну подружка оттуда была :lo)(ve: , классный город, климат теплый однако, работы тока никакой.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»