Тема Ясины, поговорите со мной!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Айнат » 06 окт 2012, 12:26

Ясина, если до мая свалить никак -постарайся откладывать деньги хоть понемножку совсем.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 14:44

Ясина писал(а): Я это тож понимаю, стараюсь его поддерживать. Только дело в том, когда он находит более или менее нормальную работу... Ну не хочет он каждый день работать! работает месяц, потом запой, потом опять работает.... на счет "устраивает", сложно сказать крайний раз когда говорили после выхода его, сказал что понимает что проблема есть, но ему она жить не мешает, он понимает, что это мешает мне и его маме, типа ради нас он готов что-то делать, но при этом просит, чтоб я ему искала инфу и предлагала варианты. по-моему эт все фигня...
Ясина
Вы ухватили суть алкоголизма.
Есть огромное Я - застрявшее в возрасте, когда пришла голову мысль, что если в песок сунуть голову, то и жопе не страшно торчать. А травка растет сама (мама убирается, покормит если чё. И жена с ребенком есть, все как у людей).

И пока устраивает - смысла нет, вы ж понимаете. На свете женщин много, а формулу Менделеев только одну изобрел, уникальную....
Это никак не относится к побегам - вы по каким-то критериям ведь выбрали мужчину? Очаровашку, душу компании, с открытостью ребенка, умеющего веселиться, понимающего, с яркими подъемами настроения, о чудо - в 34 года без детей! Зарабатывающего деньги москвича. С терпимыми недостатками (печалится иногда заметно - эмоциональный, хочет вашего внимания - любит, строит планы грандиозные, ждал только вас, теперь будет новый город!). Или наоборот? Вернули к жизни меланхолика? Выманили Илью Муромца с печи? Сюжет не важен - это было событие. И оно нужно было вам обоим. А это значит, что и сейчас результат совместных усилий.
Короче говоря, мужчина-ребенок. Талантливый и уникальный, в коконе лени и безответственности.

Вот. Алкоголь - оборотная сторона инфантильности.
Теперь о хорошем. Ребенок может любить? дорожить? - может. Только на своем уровне.
И ему предстоит подростковый период отчуждения и отрицания мира, осознания себя в нем, ответственности, работы и прочее. Готовы? С сыном вы по-любому эти этапы пройдете. Только без вещества. Надеюсь :).
Так что, потренироваться можно.
Есть только 1 условие - желание дитяки повзрослеть. И все. Все траблы на пути взросления вынести можно - мой муж с детьми вынесли :), значит, как минимум 1 положительный результат в мире есть :-) :-) :-) .
На самом деле порядка 5% пар не расстаются после того, как супруг (супруга) прекратили пить.
Вы просто силы свои рассчитывайте и не стройте иллюзий: и по времени, и по силе противодействия изменениям времени требуется примерно столько же, сколько и подросткам.

И да, есть еще 1 тонкость. Когда период взросления закончится ( смотрим конструктивный вариант) - вы тоже изменитесь. И это будет новый брак. Тем же составом или нет - это не будет возврат к медовому месяцу.
Ну, вроде все :), по вопросу: хочет-не хочет.

Хороших выходных! :ro_za:

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 06 окт 2012, 20:42

Не мальчег уже, странно, у мужыков обычно ближе к 40 родительский инстинкт включаетсо, вот как у меня например. :-)
Думал он моложе. Я в 22 женился и у меня тогда в жизни главный приоритет водка была, на жену и сына в принципе не то, что плевать, но не на первом месте были. Да, это жестокая правда алкоголизма. Водка дороже всего на свете.
Да и я все это вижу в любимом мужчине. тежелее от того, что несмотря на то что я тож не двадцатилетняя, он моя первая настоящая любовь. Тяжело принять, то что он выбирает не меня и даже не сына. Я может быть и смирилась бы с плохим отношением к себе, но смириться с таким отношением к ребенку..... НЕ МОГУ! я выросла в семья где дети и семья для мужчины всегда были на первом месте.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 06 окт 2012, 20:47

Айнат писал(а): Ясина, если до мая свалить никак -постарайся откладывать деньги хоть понемножку совсем.
Пытаюсь, но плохо получается. Когда он "улетает" в очередной, раз все мои накопления тают, жить-то на что-то надо. К его родителям я за помощью не обращаюсь (гордость блин!) Ну а сами они и не предлагают, хоть и знают всю ситуацию. Трачу накопления, чтоб реже просить у своих (не рокфеллеры). Но в случае отъезда они меня в любом случае финансово поддержут. А потом АРБАЙТН! :-):

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 06 окт 2012, 20:53

Лайни писал(а): Ясина
Вы ухватили суть алкоголизма.
Есть огромное Я - застрявшее в возрасте, когда пришла голову мысль, что если в песок сунуть голову, то и жопе не страшно торчать. А травка растет сама (мама убирается, покормит если чё. И жена с ребенком есть, все как у людей).

И пока устраивает - смысла нет, вы ж понимаете. На свете женщин много, а формулу Менделеев только одну изобрел, уникальную....
Это никак не относится к побегам - вы по каким-то критериям ведь выбрали мужчину? Очаровашку, душу компании, с открытостью ребенка, умеющего веселиться, понимающего, с яркими подъемами настроения, о чудо - в 34 года без детей! Зарабатывающего деньги москвича. С терпимыми недостатками (печалится иногда заметно - эмоциональный, хочет вашего внимания - любит, строит планы грандиозные, ждал только вас, теперь будет новый город!). Или наоборот? Вернули к жизни меланхолика? Выманили Илью Муромца с печи? Сюжет не важен - это было событие. И оно нужно было вам обоим. А это значит, что и сейчас результат совместных усилий.
Короче говоря, мужчина-ребенок. Талантливый и уникальный, в коконе лени и безответственности.

Вот. Алкоголь - оборотная сторона инфантильности.
Теперь о хорошем. Ребенок может любить? дорожить? - может. Только на своем уровне.
И ему предстоит подростковый период отчуждения и отрицания мира, осознания себя в нем, ответственности, работы и прочее. Готовы? С сыном вы по-любому эти этапы пройдете. Только без вещества. Надеюсь :).
Так что, потренироваться можно.
Есть только 1 условие - желание дитяки повзрослеть. И все. Все траблы на пути взросления вынести можно - мой муж с детьми вынесли :), значит, как минимум 1 положительный результат в мире есть :-) :-) :-) .
На самом деле порядка 5% пар не расстаются после того, как супруг (супруга) прекратили пить.
Вы просто силы свои рассчитывайте и не стройте иллюзий: и по времени, и по силе противодействия изменениям времени требуется примерно столько же, сколько и подросткам.

И да, есть еще 1 тонкость. Когда период взросления закончится ( смотрим конструктивный вариант) - вы тоже изменитесь. И это будет новый брак. Тем же составом или нет - это не будет возврат к медовому месяцу.
Ну, вроде все :), по вопросу: хочет-не хочет.

Хороших выходных! :ro_za:
Лайни, ощущение, что вы стали психологом, а может и были им. Спасибо за пост! Прям все мои предположения и ощущения.... Я тож считаю, раз я еще здесь, значит есть еще силы и желание, что-то изменить. Будем стараться, надеюсб вместе.А главное спасибо за такую поддержку!

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 20:57

Ясина писал(а): Лайни, ощущение, что вы стали психологом, а может и были им. Спасибо за пост! Прям все мои предположения и ощущения.... Я тож считаю, раз я еще здесь, значит есть еще силы и желание, что-то изменить. Будем стараться, надеюсб вместе.А главное спасибо за такую поддержку!
В АА все так или иначе копаются в мозгах.
Просто желательно не копаться в собственных мозгах - одному. Отсюда группы. и ВС (которая не обязательно оцерковлена).

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 06 окт 2012, 21:09

Лайни писал(а): В АА все так или иначе копаются в мозгах.
Просто желательно не копаться в собственных мозгах - одному. Отсюда группы. и ВС (которая не обязательно оцерковлена).
Подскажите где хорошая группа без церковного уклона, может он туда сходит...

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 06 окт 2012, 21:37

Ясина писал(а): Подскажите где хорошая группа без церковного уклона, может он туда сходит...
Мне Верблюд нравилась, Весваловские - на Сретенке в основном ( территориально эти группы на Сухаревке, окно в окно) но я давно уж не была.
Бакенщики очень хвалят, очень камерная группа, очень сильные ААевцы там - это Молодежка. Но я там не была ни разу, людей оттуда знаю лично в реале, с Верблюда туда как раз часть состава ушла.

Вообще, хорошая группа - это немножко не в ту степь.. В первом подходе одни хороши, потом другие, а протрезвеешь - оказывается , влюблен в тех, кого на дух вначале не переносил :-) :-) :-) . Правда она такая... Неприятная, особенно поначалу.

Была бы зайка (когда осто@@бенил алкоголь), а лужайка найдется. Виртуальная, визуальная (книжки), реальная - какая получится.
Пусть попробует Весвало почитать, если хочет инфы. Вдруг зацепит его кто-нибудь конкретный, желательно из мальчишек, так проще идентифицироваться, когда один пол - к нему и можно обратиться, вместе пойдут на группу. А на какую - не суть важно.
Отче наш на группах читают очень редко, и это всегда указано в расписании.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 06 окт 2012, 23:54

Ясина писал(а): Подскажите где хорошая группа без церковного уклона, может он туда сходит...
А территориально не важно что ли? :ne_vi_del: Что-то сомневаюсь, что он поедет к черту на куличи. Околица на первомайке ничего так, в здании наркодиспансера кстати. Никаких отче наш, гарантирую. :hi_hi_hi:
Тут даже не важно какие там АА-евцы, главное, чтобы зацепило.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 12 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Лайни » 07 окт 2012, 07:57

Admin писал(а): А территориально не важно что ли? :ne_vi_del: Что-то сомневаюсь, что он поедет к черту на куличи. Околица на первомайке ничего так, в здании наркодиспансера кстати. Никаких отче наш, гарантирую. :hi_hi_hi:
Тут даже не важно какие там АА-евцы, главное, чтобы зацепило.
Юр, не очень с тобой соглашусь.
Теория прекрасна. Рабочая теория - великолепна.
Но люди - это все, ИМХО.
Люди цепляют, а не идеи, поначалу. По крайней мере, у меня так было.
А вот с чем соглашусь - так не знаешь заранее, где встретишь людей, за которых и зацепишься.
Поэтому и вправду можно походить везде.
Но я почитала Весвало для начала, и шла туда, где мне было комфортно по крайней мере с одним человеком, с провожатым.
При моем тамошнем состоянии, просто в пустоту меня и домкратом было не сдвинуть, для меня это была другая галактика, и представить себе, что я пойду на собрание алкаголиков я не могла и в страшном сне. Я ни во что уже не верила, в смысле избавления. Пить - пожалста, скока угодно, там я всегда разберусь. А к трезвым странным алкашам (по эмоциям того времени) - боже упаси.
Я пошла на собрание исключительно потому, что чуть-чуть поверила конкретному человеку : бухал , перестал, остался абсолютно нормальным, интересным, совсем живым.
Я ж тогда уверена была что ЕУ только пеналом прекращается. Сутки не могла трезвой прожить с любыми врачами, капельницами и прочей хренью. А это значило, что найдем при любом раскладе :), так сказать - миссия всегда выполнима. В меня было что хошь лей (если только в коматоз не вводят химически, так и пришлось однажды сделать) - через час глаза круглые и никакого сна и в помине. (так до сих пор: наркоз при операции, к примеру - доза лошадиная (пока возьмет - хирурги 3 раза выспаться успевают) , и все равно на столе разбудят - и все, бессонные сутки-двое. Но с этой толерантностью я как то сжилась, просто вообще никакой химии не употребляю. Не самые страшные, ИМХО, последствия употребления :-) :-) :-) ).
Потом, в АА - оказалось, что у меня другая миссия :-) :-) :-) , но туда еще нужно было дойти...

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 10:25

Admin писал(а): А территориально не важно что ли? :ne_vi_del: Что-то сомневаюсь, что он поедет к черту на куличи. Околица на первомайке ничего так, в здании наркодиспансера кстати. Никаких отче наш, гарантирую. :hi_hi_hi:
Тут даже не важно какие там АА-евцы, главное, чтобы зацепило.
Конечно территориально важно, но он был на автозаводской (ближе к нам), там и наткнулся на "отче наш".... так что по-моему надо все пробовать, а там главное чтоб "пошло" или как Вы говорите "зацепило". Мож кто-то будет готов и в область кататься?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение barmental » 07 окт 2012, 10:31

Ясина, как вариант - найти сначала ААевца, которому муж поверит, ну и через него прийти на группу

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 10:31

Мне Верблюд нравилась, Весваловские - на Сретенке в основном ( территориально эти группы на Сухаревке, окно в окно) но я давно уж не была.
Бакенщики очень хвалят, очень камерная группа, очень сильные ААевцы там - это Молодежка. Но я там не была ни разу, людей оттуда знаю лично в реале, с Верблюда туда как раз часть состава ушла.
С удовольствием узнала бы(для начала) что означают все эти названия. :-) Они мне пока ни о чем не говорят, знакомо только "на Сретенке" и "на Сухаревке. :-) А Весваловские, Бакенщики, Верблюд.... Ху из ит?

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 10:33

barmental1971 писал(а): Ясина, как вариант - найти сначала ААевца, которому муж поверит, ну и через него прийти на группу
Это я понимаю великолепно. Сейчас появится, попробую затянуть его сюда, на форум. Даст Бог, кто-нить и зацепит его....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 10:36

Знаешь, мы с друганами в свое время свою группу АА организовали, обратились к главе города с просьбой выделить помещение и нам предоставили 3-х комнатную квартиру из нежилого фонда, ну, я сам убежденный агностик, а мужики первым делом попа и освящать помещение, ну пришел, помахал кадилом, увидел плакат с молитвой о душевном покое, глаза вытаращил мол что это у вас тут за секта, но деньги несмотря на это взял за работу и довольный свалил :-) . Ну что делать, толерантнее нужно быть. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 10:42

Ясина писал(а): А Весваловские, Бакенщики, Верблюд.... Ху из ит?
;;-))) ;;-))) Это братва, еще есть Солнцевские, Подольские итп

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 12:12

Admin писал(а): ;;-))) ;;-))) Это братва, еще есть Солнцевские, Подольские итп
Дык! Вот как раз Солцевских и Подольских я хоть по крим новостям слышала! :-) :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 13:00

Весвалка - это виртуальная группа АА в инете, остальные группы реальные и полный список на сайте АА Москвы и МО
Есть еще группы в Скайпе и на Палтоке. Но новичку настоятельно рекомендуется ходить на реальные, вообще в идеале некое погружение типо 90х90 - 90 дней, 90 групп.

Ясина
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Ясина » 07 окт 2012, 15:18

Админ, а скажите пожалуйса(понимаю, что не в той теме спрашиваю, но все же...) как вас надоумило в Дом Надежды обратиться? В АА подсказали? Есть смысл сразу туда направляться? Без посещений АА?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тема Ясины, поговорите со мной!

Сообщение Абстягин » 07 окт 2012, 16:13

Ясина писал(а): Админ, а скажите пожалуйса(понимаю, что не в той теме спрашиваю, но все же...) как вас надоумило в Дом Надежды обратиться? В АА подсказали? Есть смысл сразу туда направляться? Без посещений АА?
Я хоть и не Админ, но отвечу, поскольку проходил реабилитацию в ДНГ в 2010 году. Крайне рекомендую сначала походить в АА (чем больше тем лучше, и в разные группы), потом уже туда. Если сразу поехать, есть шанс, что неподготовленному челу может "сорвать кукуху".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»