Появилась проблема, где и не ждал.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Появилась проблема, где и не ждал.

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2015, 21:56

Олег Викторович, доброго времени суток!
Работаю вахтой месяц/месяц, когда дома - хожу на АА, (начиная с третьего дня трезвости и по нв),когда на вахте- ежедневно общаюсь тут, на алконаре.
Проблема вот в чем: больше 10 суток нахожусь среди пьяных, как сел в поезд и по сей день. Первое время относился терпимо, сам такой, че уж там. Но с каждым днем растет напряжение, ночью не дают спать, днем на работе тоже филиал психушки. Я на грани нервного срыва.
Плохо, что заработанного за месяц едва хватает на месяц, и нужно опять сюда. Наверное, нужно бросать такую работу, несмотря на то, что уходить, собственно, некуда?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Появилась проблема, где и не ждал.

Сообщение Стец » 25 фев 2015, 22:10

Ну, да, значит бросать, потому, что нет такой работы, которую мы бы не смогли пропить. :a_g_a:
*
Первое время, вообще, тяжело все это переносится. Причем начинается в гнева, отвращения, раздражения. Часто созависимые даже радуются: "как увидит пьяного, там прям трясет всего! Молодец! Теперь-то уж точно не будет пить!"
И это, конечно, ошибка. Если трясет - значит нехорошо. Не важно почему.
Ну, что тут посоветуешь? Молится. Просить о душевном покое, Искать новую работу. Бросить все и уехать. Да что бы ни сделал, если только благодаря этому я могу оставаться трезвым - это оправдано.
Потому, что иначе я подвергаюсь смертельной опасности.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Появилась проблема, где и не ждал.

Сообщение Лаэрт » 28 фев 2015, 06:04

Стец  писал(а): Ну, да, значит бросать. Искать новую работу. Бросить все и уехать. Да что бы ни сделал, если только благодаря этому я могу оставаться трезвым - это оправдано.
Потому, что иначе я подвергаюсь смертельной опасности.
Здравствуйте, доктор!
Я бросил всё и уехал с вахты. Причем не сгоряча, а вполне осознанно, обдуманно... Я и вопрос вам задал уже после принятия твердого решения. Вы уж извините, мне просто нужна была поддержка : "А туда ли я иду? Правильно ли поступаю?"
Теперь надо отдохнуть, прийти в себя и начинать поиски других вариантов.
Главное, не затягивать, не пускать на самотек, помнить, что лежа на диване с неба не свалится, никто не позвонит и ничего не предложит.
Будем шевелить лапками, как та лягушка :-)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Появилась проблема, где и не ждал.

Сообщение Стец » 28 фев 2015, 09:46

Это да. У Господа есть руги и ноги. Причем это мои руки и ноги :-):
*
Я видел людей, который уезжали на Валаам, чтобы там пожить годик-другой, бросая выгодную работу и оставляя всю семью в непонятом состоянии. Но, по-моему, они поступали правильно. По крайней мере, правильней, чем те, кто начинал бешено работать, страдал, гордился трезвостью и страданием, а потом срывался, потому. что все враги и никто его не понимает.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»