ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 01 июл 2016, 12:43

Sableson  писал(а): Скоро обед.
Интересно я в тему :-)
В тему! Пообедай палянгвичкой с кумпяком, можно и сальца добавить! У вас ныне все дешево стало, с сегодняшнего дня! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Копейки и рубли стоит!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 01 июл 2016, 13:17

Иванес писал(а): И молочное низзя, но я жру-с, т.к. не жру-с хлеб, картошку, крупы из-за диабета
Жёсткая у тебя диета. Не знала, что при диабете даже крупы нужно ограничивать.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 01 июл 2016, 13:19

Иванес писал(а): Пообедай палянгвичкой с кумпяком, можно и сальца добавить! У вас ныне все дешево стало, с сегодняшнего дня! Копейки и рубли стоит!!!
:-) Ага, приезжайте, а то мы всё не съедим.
А ценники те же, и новых денег у продавцов еще нет. только в банкоматах, говорят. Я еще в руках их не держала. В общем, ничего не изменилось. Только цену озвучивают смешную на кассе: "3 рубля 65 копеек" :-) А платишь тысячи.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 01 июл 2016, 13:26

Tilibom  писал(а):
Жёсткая у тебя диета. Не знала, что при диабете даже крупы нужно ограничивать.
Лучшая диабетическая диета не 9, а 8. 100 г. черного хлеба или по эквиваленту углеводов картошки, моркови, свеклы, каши, варенных бобовых, т.е. 45 г. углеводов, плюс 400 г. фруктов-40 г. углеводов до 1 кило овощей (больше зеленых) - 25 г. и о,5 л. кисломолочного-18 г. углеводов. это около 130 г. углеводов, я определил нормой максимум 120, можно заменить 100 г. хлеба на 50, и соответственно эквиваленты при замене. Я считаю, что хорошо и 80 -100 г.
Но, если пиешь, то такая диета никак не пойдет, ибо алко требует углеводов само пол себе, провоцирует желание. А трезвому запросто, проскакал с утра 6 км в темпе 135 шаг/мин, позавтракал кофе с молоком и сыром с кусочком с намазанным на него сливочным маслом, добавил поляблока и хорошо.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 01 июл 2016, 13:31

Tilibom  писал(а):
:-) Ага, приезжайте, а то мы всё не съедим.
А ценники те же, и новых денег у продавцов еще нет. только в банкоматах, говорят. Я еще в руках их не держала. В общем, ничего не изменилось. Только цену озвучивают смешную на кассе: "3 рубля 65 копеек" :-) А платишь тысячи.
Так оно при ССР, когда там жил по распределению в таких ценах все и было. Сало-1кг-2.40, яйца-90 коп или 1.30, масло 200г-68 коп. на мою зарплату тогда 100 кг масла можно было купить, а в РФ-ии сейчас 80000 отдашь.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 01 июл 2016, 13:39

Иванес писал(а): проскакал с утра 6 км в темпе 135 шаг/мин, позавтракал кофе с молоком и сыром с кусочком с намазанным на него сливочным маслом, добавил поляблока и хорошо.
А на обед и ужин примерно что?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 01 июл 2016, 15:48

Я 5-6 раз ем, потом творог, кефир, сметана, возможен геркулес - там 10 г. углеводов на 100 г готового продукта, яйца отварные, курица отварная....все что угодно при минимуме углеводов, само собой овощи, немного фруктов (не более 2 яблок). Такое жирное питание, парадокс - это неплохой сахар, в среднем 6,4 и хороший холестерин
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение LessNik » 01 июл 2016, 15:53

Tilibom, Круто! У вас там 20 рублей есть и 200!!! У нас вводят 200 и 2000))) Ровненько идём) Только я не понимаю вот этой цыфрологики, хотя математики объясняли, типа набрать любую сумму меньшим кол-вом банкнот.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 01 июл 2016, 16:34

Иванес писал(а): Такое жирное питание, парадокс - это неплохой сахар, в среднем 6,4 и хороший холестерин
Не такое уж оно и жирное... Совсем нежирное...
Главное, что разнообразное, и сахар держит в узде. :-ok-:
У меня он на почве алкоголизма иногда скачет (выявилось случайно, когда попадала в больницу). Перепугалась - жуть. А потом забыла. Или забила...)))
LessNik писал(а): Круто! У вас там 20 рублей есть и 200!!! У нас вводят 200 и 2000))) Ровненько идём) Только я не понимаю вот этой цыфрологики, хотя математики объясняли, типа набрать любую сумму меньшим кол-вом банкнот.
Мне сегодня кассир объясняла, что 10 тысяч - это теперь рубль. Все, что ниже - копейки.
А мы столько лет без монеток жили! Отвыкли напрочь. :ne_vi_del:
Я тоже в этом ничего не понимаю, математик из меня еще тот.)))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 02 июл 2016, 09:19

Я считаю свой диабет результатом алкоголизма, не забивай, а то узнаешь о нем на 2 стадии, как я, а там уже хошь, не хошь, а сифор каждый день, хорошо на 2, ведь никак не проявляет, спияну и не чуствуешь, а водка сахар снижает, может быть такое, человек умер от гипокликемии (был любителем пить без закуси), на вскрытии обнаружили диабет, а он это не знал, сахар как до 10-14 может скакануть (торт сьешь), а могет и вноль упасть, поэтому малоуглеводная диета подразумевает полный отказ от алко при диабете или преддиабете. Кстати, считают, что излишние углеводы также тягу к алко провоцируют, а выпьшь когда, так углеводного и хотся. посему малоуглеводная диета-правильный физиологический метод борьбы с алкоголизмом. Нельзя алкоголику быть голодным, а натуральные жиры и белки хорошо насыщают. У меня молоко свое из села нашего, творог и сметана из него, сыр домашний беру на рынке у своих молочниц, куры домашние, говядина из Липецкой обл., яйца домашние, козье молока от соседки прямо из под козы, овощи свои: лук, зелень, морковь. перцы. кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, все со своего огорода, овощи хорошо разнообразят рацион, да и полезнее они, чем фрукты, ведь в них фруктоза, а она не шибко полезна, когда ее много.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 02 июл 2016, 09:25

Только их 200 - это наши 6400, у них у молодых пенсов, которые только вышли пенсия по 200, собственно и у наших по 6-7 тыс. р., просто доплачивают от социалки до регионального минимума, у нас в МО-до 8950 р. по курсу до 279 новых белорусских рублей. Так что моя жена получает 279 р. белорусских. или 2 млн 790 тыс р. по старому. у них скромно на эти деньги жить можно, у нас нет. У низ за 8 р можно купить сьедобную колбасу, у нас съедобная руб. 15 на ихние. В минске квартиру (однушку) вроде за 120 долл. можно снять, у нас в МО -меньше 220 не найдешь, про Москву молчу, там 500 долл. Коэффициент цен где-то 1,4.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 02 июл 2016, 09:50

Иванес писал(а): Я считаю свой диабет результатом алкоголизма, не забивай, а то узнаешь о нем на 2 стадии, как я, а там уже хошь, не хошь, а сифор каждый день
Так конечно, алко же поджелудочную сжирает.
Мне ставили нарушение толерантности к глюкозе.(((
А сиофор мне психиатр-нарколог назначил, для контроля над весом (от нейролептиков он повышается), но я его не пью. Сахар в больнице меряли - то 9, то 3,6. Но 9 - сразу после рентгена было. Может, поэтому.
Алко пить не буду, даст Бог, всё нормализуется. :-ok-:
Ну и углеводов поменьше, конечно, ты прав.
Иванес писал(а): У меня молоко свое из села нашего, творог и сметана из него, сыр домашний беру на рынке у своих молочниц, куры домашние, говядина из Липецкой обл., яйца домашние, козье молока от соседки прямо из под козы, овощи свои: лук, зелень, морковь. перцы. кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, все со своего огорода, овощи хорошо разнообразят рацион
Хорошо живешь. :co_ol: У нас все магазинное, но не такое уж и плохое.
Дачку забросили по пиани. Мы туда ездили только бухать, огород давно травой зарос и дерном. Муж сказал, ничего копать не будет, да и далеко дача-то.
Вот что я обожаю, так это козье молоко.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 02 июл 2016, 09:52

И по теме... Сегодна отвес 200 граммов. Я довольна.
Позавтракала творогом со сметаной и кусочками банана (вкусно было) и каркадэ.
Вчера напёрлась всякого, конечно. Но без алко и не так, как раньше.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 02 июл 2016, 09:55

Иванес, может, сиофор попринимать все-таки? Показан он при нарушении толерантности к глюкозе? Он же вроде не вреден и ведет к похуданию, правда, незначительно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 02 июл 2016, 14:11

по 0,5 можно принимать, похудеть с него можно только ежели жрать мало :-) :-) :-) а так, он же сахар по большому не сбивает, не Амарил, а не дает ему превысить излишние значеннияч, сахар до 8 допустимо, а вот меньше 4,0 ни к чему, мозги как алко глушит, у меня на Амарил и 2.8 был, на кер, на кер, а че удивляться, съел ничего, а 6 км прошел и 40 мин в бассейне, а так для профилактики веса и в помощь поджелудочной, как тормоз прихода глюкозы-очень хорошо. Только с гклюкометром надо дозы сверить, давно дозу сам подбираю, не врач плохой, ей не до меня, замучились они бумаги писать, да с полными дебилами работать, ей остается пустить меня в свободное плавание, тем более она стоит за 200 г углей в сутки, вторая-за 100-120, а я за 80-100, а кетоз меньше 40-это если жесткая цель похудеть, ну культуристу подсушиться и то временно, так это временно, а на серьезных тренировках орган угли хорошо кушает, я бывает переборщу с кардионагрузкой, так углей прилично добавлю, а так ежели забухала, ешь углей скоко хочешь, так обезопасишь себя, и этот вариант при нашей профильной болезни надо учитывать (типа все, в жизни писярика не выпью), ага, зарекалась свинья чего-то не ести, чем больше времени был трезв, тем лучше
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 02 июл 2016, 14:49

Tilibom  писал(а): Иванес, может, сиофор попринимать все-таки? Показан он при нарушении толерантности к глюкозе? Он же вроде не вреден и ведет к похуданию, правда, незначительно.
Сиофор принимай однозначно по 0,5. он не действует на поджелудочную, не стимулирует ее, как Амарил, Галвус, не дает инсулина извне, но уменьшает толерантность к глюкозе, тормозит немного процесс обмена углеводов на глюкозу, даже в праздник торт съешь-затормозит, и поджелудочную не изнашивает, а при малоуглеводке, у тибе процесс неоглюкогенеза работает, превращающий жиры и белки в глюкозу, но медленно, поэтому при малоуглеводке и три раза в день кушать вполне достаточно, причем жиры (50% животные - 50% растительные (орехи, растительное масло, плюс рыба Омега 3) лучше углеводов, жиры при недостатке углеводов выступают, как замена здоровых углеводов. А рафинированые углеводы да плюс гидрогенизированые жиры (пальмовое масло, маргарины в Макдональдсе) прямой путь к американскому ожирению, кардиоболезням. Поэтому воистину, сало домашнее полезнее любой колбасы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 02 июл 2016, 14:56

Иванес писал(а): Только с гклюкометром надо дозы сверить
Немае у меня глюкометра. Буду пить по полтаблетки сиофора-1000. Думаю, норм получится. Раз уж проблемка такая выскакивает периодически.
Кстати, по утрам его пить после завтрака, или как?
Иванес писал(а): давно дозу сам подбираю, не врач плохой, ей не до меня, замучились они бумаги писать, да с полными дебилами работать
Неправильная врач. Ага, все дебилы и зарплата маленькая... Конечно.
Когда с людьми работаешь, и правда кажется, что полно дебилов.)))
Иванес писал(а): а так ежели забухала, ешь углей скоко хочешь, так обезопасишь себя, и этот вариант при нашей профильной болезни надо учитывать (типа все, в жизни писярика не выпью), ага, зарекалась свинья чего-то не ести, чем больше времени был трезв, тем лучше
Ясно. Да, зарекаться не стоит, хотя и хочется верить, что фсё, отпили свое.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Иванес » 02 июл 2016, 15:04

Tilibom  писал(а):
Немае у меня глюкометра. Буду пить по полтаблетки сиофора-1000. Думаю, норм получится. Раз уж проблемка такая выскакивает периодически.
Кстати, по утрам его пить после завтрака, или как?
Иванес писал(а):
да с утра, а до завтрака или после, мне кажется неважно, я с утра 1000, чтобы не забыть, а так 0,5 нормально, самый раз, а там как-нибудь в поликлинике проверь. Он же не разового действия, а пролонгированного
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Tilibom » 03 июл 2016, 11:40

Еще небольшой отвесик. :men: Видно, отеки спадают. Но и это гуд.
Позавтракала бутером с чаем. Сойдет.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

ХУДЕЕМ (хватит жрать)))))))))))

Сообщение Evita » 03 июл 2016, 12:00

Позавтракала пивом со вчерашним шашлыком. :-)
Хочу краба. Звоню. Привезут.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»