Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Невада » 11 мар 2015, 17:52

Влада74, привет p:r:i:v
и у меня такой сосед снизу был. Надо идти ругаться :-) Стою я как-то под дверью трезвоню ему, высовывается дядечка довольно взрослый и говорит гениальную по своей простоте фразу: А Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО Я КОМУ-ТО МЕШАЮ и это заметьте после концерта с электрогитарами и синтезаторами в 2 ночи в однокомнатной квартире wal:llllll wal:llllll wal:llllll
может и у тебя не в курсе, что мешат :nez-nayu:

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 11 мар 2015, 17:59

Да мы разговаривали,бесполезно,имеем право,день ведь. Нужно как то привыкнуть, не замечать,но как?

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Невада » 11 мар 2015, 18:06

Влада74
терпеть тоже не дело, это называется -Нарушение экологии человека.
У меня квартира сдается под моей и там как не новый жилец, то блин, все музыканты. Я и милицией угрожала :-) думаю не поверили, но все равно тише стало. А вообще возмущает другое - все соседи молчат, получается, что и правда никому кроме меня "живой звук" и не мешал в 2-а ночи :nez-nayu:
Может с соседями переговорить, может они тоже не в восторге

Аватара пользователя
Славка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 21 день

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Славка » 11 мар 2015, 18:14

Влада74 писал(а): Соседка слушает музыку,долбежку,не громко,но басы слышно,они прямо в мозгу
p:r:i:v Бассы в основном только и слышно :co_ol: .У меня такие же,не догоняющие.Я выходил отключял у них электричество :a_g_a: ,вроде догнали. :-ok-: Ну а так,только участковый,существуют какие то звуковые нормы.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 08:52

Приветик! Вот пролетел месяц без алкоголя. Жизнь налаживается, не пью и не тянет. Настрой боевой.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 09:04

Цитата.
Как нужно правильно понимать термин: «бросил пить»?
Если вы каждое утро уговариваете себя прожить еще один день без алкоголя – вы еще не бросили пить.
Если вы завидуете пьющим людям – вы не бросили пить.
Если в вашем доме нет спиртного только потому, что вы можете не сдержаться и выпить – вы не бросили пить.
Если в магазине, красочные этикетки на бутылках со спиртным привлекают ваше внимание, и вы рассматриваете их с вожделением – вы не бросили пить. Или наоборот, если бутылки со спиртным пугают вас, и вы стараетесь на них не смотреть – вы еще не бросили пить.
Если вы отказываете себе пойти на день рождения подруги или просто посидеть в компании потому, что там будут выпивать, а вам нельзя – вы не бросили пить.
Если вас волнует тема пьянства, вы постоянно думаете о своей проблеме, жалеете себя или, наоборот гордитесь тем, что уже несколько месяцев не пьете – вы не бросили пить.
Человек, который бросил пить, не замечает спиртного и своей проблемы вообще.
Для бросившего пить человека, спиртных напитков просто не существует в природе. Он обращает внимание на бутылку водки не больше, чем вы обращаете внимания на бутылку растворителя для краски или бутылку уксуса.
В отношении к спиртному, человек, который по-настоящему бросил пить, чем-то напоминает трехлетнего ребенка, для которого банка с вареньем представляет куда большую ценность, чем бутылка водки.
Человек, по-настоящему бросивший пить, может спокойно находится в компании пьющих людей и его не волнуют вопросы – какими словами объяснить друзьям, что я не пью, куда прятать глаза во время очередного тоста и чем занять руки, когда остальные будут вливать в свои желудки содержимое рюмок? Ему абсолютно наплевать – что скажут про него пьющие люди, потому что он убежден – они не скажут ничего, им так же абсолютно наплевать – пьете вы или нет.
Человек, который по-настоящему бросил пить, не имеет никаких проблем, связанных с отказом от алкоголя. Он просто живет полноценной трезвой жизнью и не создает себе новых трудностей, постоянно влезая в свою душу и пытаясь понять – «алкоголик я или нет»?
Ссора с мужем – вещь неприятная. Но для непьющего человека ваши попытки оправдать свое пьянство ссорой с мужем выглядят глупо. Это все равно, как если бы вам сообщили, что кто-то в отместку врагам выпил серной кислоты.
Почитайте о том – что такое алкоголизм и алкогольная зависимость. Какие изменения в организме (в ферментативной системе) приводят человека к запойному пьянству, и к чему, в свою очередь, приводят запои. И тогда для вас понятия – серная кислота и алкоголь, приобретут равнозначный смысл.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 09:07

Мне лично очень помогает вот это:

Вы спрашиваете, что нужно сделать, чтобы бросить пить?
Ответ вас немного удивит. Ничего! Ничего делать не нужно.
Прежде всего, не нужно возводить свою привязанность к алкоголю в ранг проблемы. Не нужно зацикливаться на этом, убеждать себя в том, что вы больны алкоголизмом и отличаетесь от всех «нормальных» людей. Просто удалите спиртные напитки из своей жизни, своих мыслей, и все. Как часто вы вспоминаете, например, про растворитель для краски? Вас тревожит, что его у вас нет? Вы сильно боитесь, что растворителя или ацетона не окажется в тот момент, когда вам нужно будет красить забор? Так и с алкоголем. Не превращайте свое намерение вести трезвый образ жизни в навязчивую идею. Просто оставайтесь все время трезвой. Быть трезвым это удивительно просто.
Нет ничего проще – бросить пить и жить трезво. Известны тысячи случаев, когда спившиеся алкоголики, вдруг в один день становились трезвенниками без какого-либо лечения, уговоров и убеждений. Такому человеку, вдруг становится ясно, что он уже никогда не сможет пить умеренно и что у него есть только два пути – продолжать бороться с зависимостью и спиваться дальше, или прекратить эту глупую борьбу…
Здесь требуются пояснения. Большинство алкоголиков подозревают, что они алкоголики и им пить нельзя, но не хотят смириться с этой мыслью. Они снова и снова пытаются пить умеренно, пить, как все. Но все тщетно. Алкоголизм это заболевание ферментов. Как бы ни старался алкоголик, но биохимические процессы в его организме будут происходить не так, как у здоровых людей. И никакая сила воли здесь не поможет. Это все равно, как надеяться – не умереть от яда, призвав свою силу воли. Правда, глупо? Но все алкоголики именно так и делают. Они убеждают себя, что, выпьют всего одну рюмку и остановятся. Но из этого ничего не получается. Патологические биохимические процессы после первой рюмки запускаются, и после этого следует еще рюмка, потом еще, и никакая сила воли здесь не поможет, потому что законы химии не подвластны воле людей.
У некоторых алкоголиков хватает ума, чтобы понять это. Такие люди просто прекращают борьбу с законами природы и больше не замечают спиртных напитков. Спроси у него – «Трудно ли тебе было бросить пить?», – и вы получите ответ, – «Не знаю, я об этом никогда не думал».
Чтобы бросить пить, нужно перестать думать об этом и хотеть этого. Если человек считает дни – «сколько дней я уже не пью?», – этот человек на грани того, чтобы напиться снова. Он еще не смирился с мыслью, что не сможет никогда в жизни «пить, как все», он еще не вычеркнул алкоголь из своей вселенной, он живет в своей проблеме и смакует ее. И он скоро напьется снова, хотя бы для того, чтобы смаковать свою проблему и дальше.
Чтобы бросить пить, нужно просто жить обычной трезвой жизнью и не считать себя ущемленным в чем-то. Ведь алкоголик, пока он трезв, ничем не отличается от остальных людей. Прекратите завидовать людям, которые пьют, но не напиваются и не похмеляются. Многие из них несчастны, ведь у них все эти кошмары алкоголизма еще впереди, а у вас это уже пройденный этап. Не думайте об алкоголе, живите полноценной жизнью и прекратите бороться с зависимостью. Ее не поборешь. Алкогольную зависимость можно только игнорировать.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 09:31

Бросить пить самостоятельно вы сможете, но сила воли здесь не помощник. Невозможно бросить пить через силу. Ничего не получится, если изо дня в день постоянно думать о недоступной выпивке, контролировать свои желания, и из-за этого считать себя самым несчастным человеком в мире. Люди так устроены, что всегда найдут способ и причину, чтобы сделать исключение даже для самых строгих правил. В вашем случае это рано или поздно приведет к незапланированной рюмке и к очередному запою.
Бросать пить нужно не через силу воли, а легко и без всякого напряжения. Нужно просто забыть о спиртных напитках, о своих желаниях и о своей проблеме. В те дни, когда вас мучает похмелье, сделать это не просто. Так и тянет к бутылке, ведь в ней находится «лекарство». Чтобы не похмеляться, достаточно осмыслить, что спиртное это не эликсир, а самый настоящий яд. Новая порция яда не поможет, а только сделает все намного хуже.
Для того чтобы бросить пить, нужно не призывать силу воли, а просто включить здравый смысл. Бесперспективно – заставлять себя не пить. А что же перспективно? Перспективно это стараться всегда быть трезвым. В этих двух, казалось бы, одинаковых по смыслу фразах – «не пить» и «всегда быть трезвым», скрывается огромная разница, от которой ваш успех зависит на 100%. Подумайте над этим. Если вы самостоятельно поймете разницу, значит – половина пути к нормальной жизни уже пройдена.
Прекратите пить прямо сейчас. Похмелье будет чудовищно тяжелым, но через неделю-другую от него не останется и следа.
С каждым новым днем вы будете чувствовать себя лучше. Ищите преимущества трезвой жизни. Их много, и найти их не трудно. Сфокусируйте свое внимание не на симптомах похмелья, а на улучшениях самочувствия, и тяжелый период пройдет легче.
Бросать нужно резко и сразу. Уменьшать дозы нельзя. Долго объяснять – почему это так, но в наркологии не известно ни одного случая – чтобы человек успешно бросил пить, снижая дозы постепенно. Абсолютно все бывшие алкоголики, которые давно забыли о своей проблеме, бросали резко.
Не подсчитывайте – сколько дней вы не пьете, вообще не запоминайте эту дату. Не делайте из всего этого культа, а из себя – героя-великомученика. Почему? Потому что это смешно. «Великомучеником» вы были, когда добровольно доводили себя выпивкой до идиотизма. А теперь, когда вы отказываетесь от алкоголя, вы становитесь нормальным человеком. Нет подвига в том, чтобы быть нормальным.
Побыстрее достигайте состояния трезвости, и цените это состояние, любите его, и оно останется с вами навсегда.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 09:34

Влада74, привет! p:r:i:v
Все что написано все верно....
Самое сложное и самое главное не начать пить снова....
Удачи тебе! :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 09:46

Понятно, что самое сложное не начать. А зачем начинать,ведь кроме тебя не кто не нальет тебе в рот насильно. А чтобы выпить,это ведь нужно взять бутылку,налить и выпить. Дак можно этого не делать,на самом начальном этапе, то есть не наливать. Включить здравый смысл. Ты же сам вливаешь в себя, так не вливай, не бери,не пей. Ты же разумный человек.для чего нам мозг дан,неужели нельзя собой управлять. Я помню так курить бросила,за один раз. После пачки в день в теченинии 15 лет курила. 8 лет не курю

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Валентин » 14 мар 2015, 09:54

Влада74 писал(а): вы не бросили пить.
Влада, хорошо написано. :co_ol: Я про это и говорил :a_g_a: Полный пофигизм на алкоголь. Он просто не нужен мне.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение ИгорьST » 14 мар 2015, 10:00

Влада74 писал(а): Сфокусируйте свое внимание не на симптомах похмелья, а на улучшениях самочувствия, и тяжелый период пройдет легче.
Хорошие слова.
:-) Наверное,потому что сам давно это усвоил.
А касательно силы воли не согласен. Всё же,она нужна. На первых порах однозначно. Да и при "накатах" нужно иметь волю сказать нет.

Однако,здравствуйте. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 10:01

Валентин,
Вот я и говорю. Пока человек не поймёт,что алко ему не нужен,вообще,все бесполезно. Кодировки, да,временно. Сила воли,временно. Нужно понять,не надо тебе это, нет этого в твоей плоскости. Надеюсь я это поняла наконец.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 10:32

Влада74 писал(а): Включить здравый смысл
вот это алкоголику крайне сложно порой бывает.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 10:33

ИгорьSTВалентинp:r:i:v p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Re: Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 18:59

sableson  писал(а):
вот это алкоголику крайне сложно порой бывает.
да, сложно, но возможно, если очень захотеть

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 19:01

сегодня одна из моих подруг решила тоже больше не пить, глядя на меня. Позавчера погуляла хорошо, кафе, шампанское, с мужиком поругалась, ушел от нее. и все по пьяни. синька -зло

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:02

Влада74 писал(а): lf? ckj;yj? yj djpvj;yj? tckb jxtym pf[jntnm
Вот в этом не соглашусь. Тут есть спорные моменты.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 11 дней

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 19:03

Lockwell
я же быстро исправила, а ты уже успел :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Хочу всегда оставаться трезвой. Тема Влады.

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:04

Влада74 писал(а): я же быстро исправила, а ты уже успел
:nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»