ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 17 дек 2019, 18:46

Дядя Женя писал(а):
17 дек 2019, 18:28
А "Под куполом" норм. сериал, кто-нить смотрел?
Пытался, не зашло, шляпа. ;(
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 17 дек 2019, 18:56

Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 17:47
Читала...
Как впечатления? Я настолько увлёкся, что сам жил в той америке. Классно он очень описал, я прямо видел картинки. Натурально. Считаю один из лучших его романов, после "Зелёной мили".
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Ночка*** » 17 дек 2019, 18:58

Дядя Женя писал(а):
17 дек 2019, 18:28
"Под куполом"
Я только книжку читала... Хоть экранизации Кинга и очень близки к сюжетам книг, я больше люблю его читать... Он столько упоминает мелочей в своих произведениях, в которых кроется глубинная, тёмная сторона психологии людей и отношений между ними, что в фильме это передать просто не возможно... Сила восприятия даже отличается если читать книгу на русском или в оригинале... Помню, когда ещё в России читала книги из серии Темная Башня - мне очень понравилось... Когда стала перечитывать их позднее на английском - читала взахлёб, как первый раз, не могла оторваться...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Ночка*** » 17 дек 2019, 19:03

Антонио писал(а):
17 дек 2019, 18:56
Классно он очень описал, я прямо видел картинки
Вот-вот, реально видишь и чувствуешь то, о чем он пишет... А потом, я только после 37-ми лет, когда перешла свою черту с алкоголем, стала понимать самого Кинга и многое из его интервью... и из того, о чем он пытается сказать... Например, когда его спросили, почему он пишет про монстров, он ответил: "А разве у меня есть выбор?" Учитывая, что он алкоголик в ремиссии, очень многое становится на свои места...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Муха » 17 дек 2019, 20:08

Дядя Женя писал(а):
17 дек 2019, 17:16
но он пока еще в плохом качестве, может, после просмотра сериала уже появится в хорошем
Уже в хорошем посмотрела его. Можно глядеть.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 17 дек 2019, 20:21

Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 19:03
он ответил: "А разве у меня есть выбор?"
Ага, Кинг, наш человек, очень мне нравится его творчество. Читал о нём, интересный человек, необычный.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение N1K » 17 дек 2019, 20:56

Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 19:03
А потом, я только после 37-ми лет, когда перешла свою черту с алкоголем, стала понимать самого Кинга
Привет. Какие его книги почитать? Я ни читала не одной.
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Ночка*** » 17 дек 2019, 21:18

КатяDR писал(а):
17 дек 2019, 20:56
Какие его книги почитать?
"Противостояние", "Оно", "Зеленая миля", "Сияние" (продолжение Сияния "Доктор Сон"), "Худеющий", "Серебряная Пуля", "Кристина" - наверное, это самые известные, потому что по ним сняты фильмы... Но когда начнёшь читать, сразу станет намного интереснее, чем кино... Есть еще серия книг "Темная Башня"... "Остров Дума" мне понравился потому, что он про Флориду и ее острова, такое все знакомое и "родное" местным жителям, часто совершенно отвратительное, невидимое глазам простых туристов... Есть просто сборники рассказов, типа "Ночная Смена", "Базар Плохих Снов"и др. Может быть попробовать сначала их - понравится ли стиль и манера изложения... У меня жена троюродного брата в России (утончённая и жеманная девочка, бывшая Мисс Красоты нашего региона) сказала, что Стивен Кинг ей отвратителен своим откровенным описанием дерьма...🙂
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 17 дек 2019, 21:31

КатяDR, Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"! Отличный рассказик, тебе в тему. :-)
И "Зелёную милю" можно прямо с неё начать, многогранная вещь, куча смыслов на разных уровнях и одновременно остросюжетная история. Но с Кингом надо быть готовым погрузиться в жесть, в тяжелые переживания героев, иногда не страшно бывает, а тошно находится в шкуре например Джона Кофи, (пишется как Коффе, только с одной Ф :-) ). Брр, забыть сюжет не возможно... :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Ночка*** » 17 дек 2019, 21:46

Есть еще "Люди десяти часов утра"... Там тоже про тех, кто бросает курить... и идёт параллель типа с АА...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 17 дек 2019, 21:58

Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 21:46
"Люди десяти часов утра"
Опа не читал! Интересно.

А еще Воспламеняющая взглядом и Лонг Волк (длинный путь, долгая прогулка) как то так. Простые достаточно рассказы, второй жестокий, именно с "Прогулки" я начал Кинга читать, лет 16 было, помню как впечатлило сильно тогда.
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 6 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Ночка*** » 17 дек 2019, 22:04

Антонио,
Да, Долгая Прогулка... очень психологически сильная вещь...
А Воспламеняющая Взглядом - это был первый фильм Стивена Кинга, который я посмотрела... еще задолго до прочтения книги...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение N1K » 17 дек 2019, 22:11

Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 21:18
Оно", "Зеленая миля
Фильмы видела.
Ночка*** писал(а):
17 дек 2019, 21:46
"Люди десяти часов утра"
Антонио писал(а):
17 дек 2019, 21:31
Корпорация "Бросайте курить
Вот с этого я и начну(остальные в закладку пока). Спасибо вам большое.
Изображение

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 3 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Raketenwerfer » 18 дек 2019, 17:54

p:r:i:v опять меня наверное закидают тапками за то, что предлагаю «нудятину» смотреть, но поделюсь o:ho:hoh
Посмотрела фильм «Воспитательница», советую...
https://www.kinopoisk.ru/film/1091698/

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение abliviya » 19 дек 2019, 19:57

Только что из кинотеатра, смотрела Звёздные Войны "Восход Скайуокера 3D". Фильм на твёрдую семь из десяти балов. В целом есть смысл посмотреть в 3D.
Что хочется отметить , у Империи во все времена были большие проблемы с управлением армией. Они всегда строили огромные вооруженные силы, но всегда управляли ими так дерьмово, что разбить их к счастью удовалось крошечными силами. Вот и в этот раз Империю задавили почти одной только конницей (вооруженной луками)....
PS: и еще - откуда рейтинг 16+? При мне не пустили на сеанс мелких. Фильм без постельных сцен и почти без натуралистичного насилия, ему рейтинг 6+ пойдёт. Вполне себе детский фильм.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 20 дек 2019, 11:31

Пятый сезон Чёрного зеркала / Black Mirror

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5742456


Пятый еще не смотрел, качаю первые 3 серии, предыдущие сезоны, ни-че так - большая часть серий - очень интересно.

Кто не знает о чем это:
"Фантастический британский телесериал перенесет зрителя в недалекое будущее, в котором человечество ждет небывалый технологический рост. Новые разработки уже успели полностью изменить наши жизни, плотно засев в окружающую действительность. Сейчас каждый имеет доступ к быстродействующим смартфонам, высококачественным телевизором, производительным компьютерам.
...
Чужое мнение все больше давит на нас, заставляя следовать за обществом, которое порой может быть очень жестоким. Данный проект призван показать, что ждет людей в будущем и насколько наши жизни изменят современные технологии. Зачастую это оказывается мрачной картиной, в которой мы уже не можем контролировать себя, став марионеткой в руках хакеров, правительства, военных и корпораций. Теперь можно разрушить чью-то жизнь и разбить сердце лишь нажатием на клавиши, больше нет приватности и полной безопасности."

Рейтинг IMDB - 8,8

Остро, злободневно, качественно, начинать можно с любого сезона, серии не связаны, и внутри сезонов тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Евгениййй » 20 дек 2019, 11:57

Антонио писал(а):
20 дек 2019, 11:31
Пятый еще не смотрел, качаю первые 3 серии
Антонио привет p:r:i:v ,
5 сезон откровенно слабенький, уступает всем остальным в разы,я смотрел его недели три назад,сейчас даже не могу вспомнить хотя бы одну серию :nez-nayu:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 20 дек 2019, 11:59

Евгениййй, печаль, тогда всем, кто будет смотреть, советую с первого сезона начинать, там всё хорошо!

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5801716
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 20 дек 2019, 13:26

Евгениййй писал(а):
20 дек 2019, 11:57
5 сезон откровенно слабенький
Даа... посмотрел первую серию 5-го сезона, вроде ничё так, но не более, и слишком позитивненько, было куда жестче раньше.
Псевдо-недопидорастия получилась o:ho:hoh , но зато весело и про любовь почти. Слабоватый сюжет, согласен, на 6 из 10 не более. Посмотрим что дальше, может вообще заброшу сериал.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Антонио » 20 дек 2019, 14:48

Антонио писал(а):
20 дек 2019, 13:26
Посмотрим что дальше, может вообще заброшу сериал.
А вот вторая серия, про соцсеть - просто отлична! Всё в стиле первых сезонов, со смыслом и подтекстом. Тяжело было смотреть, аналогии с моим прошлым всплыли, не про соц сеть, про чувство вины, есть похожесть ситуации, только вот рассказать все некому. Короче, рекомендую, вторую серию, 8 из 10.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»