ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 10:19

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 10:09
Всяк прав по своему в той сфере, которая касается оценки произведения искусства
Да, да: " ....Но правая рука уже полностью прикрывает трепетную грудь. Значит, в Магдалине
заговорила-таки совесть."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 11:26

Catlin, Ага :-)
- видишь суслика? - нет - и я не вижу. А он есть n^a:r:ik

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 15:06

Вигриб, oops:
Вигриб писал(а):
12 май 2020, 09:25
Но, основная трагедия, которую Торнаторе обозначает – это вопрос, мучающий любого художника, фанатично преданного искусству, погруженному в него с головой так, что всё остальное, включая родных и близких, отходит на второстепенный план: а верный ли это путь?
Сальваторе не был творцом... :smu:sche_nie:
И счастлив (как в раю :-):) он был в момент погружения в просмотр фильма.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
А история с солдатом, простоявшем 99 дней из 100?

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 15:10

Catlin писал(а):
12 май 2020, 14:59
Сальваторе не был творцом...
И счастлив (как в раю ) он был в момент погружения в просмотр фильма.
Ты права, по своему, Катя. Всё хорошо. Ведь тут же обсуждают фильмы, а не мнения и личности тех, кто обсуждает. Фильм, как и любое произведение искусства- это зеркало, в котором отражается то, что находится в голове у зрителя. У одного - одно, другое у другого и все эти отражения - частная действительность каждого из зрителей, а не лукавое измышление. Так и должно быть, в этом и сила подлинного искусства _flow_ers_

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 15:18

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 15:10
как и любое произведение искусства- это зеркало, в котором отражается то, что находится в голове у зрителя.
Короче, с тобой не поспоришь? :-)
Ну да ладно, просто слушать тоже хорошо: завораживает.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 15:29

Catlin писал(а):
12 май 2020, 15:18
Короче, с тобой не поспоришь?
Я не спорщик, слава Богу :-) Любые мнения воспринимаю, как имеющие право быть, звучать и очень заинтересован в том, чтобы они плодились и размножались так сказать. Иначе будет скучно жить. Ведь мнения в искусстве все направлены лишь к одному - отразить интерес к произведению, а если интерес не возникает, то и мнение высказывать никто не станет. В нас с тобой есть главное - мы любим кино, любим творчество Торнаторе, а наши частные мнения, различные порой - как тонкие лучики света, направляемые с разных углов зрения, лишь оттеняют прелести брильянта, подчеркивая ту или иную его грань. Ты - замечательная собеседница, спасибо po:zdr1

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 15:41

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 15:29
мнения в искусстве все направлены лишь к одному - отразить интерес к произведению,
Вот-те, на...
А как же 7/8 айсберга? А докопаться, что автор хотел донести?

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 16:19

Catlin писал(а):
12 май 2020, 15:41
А докопаться, что автор хотел донести?
Мы же высказали каждый свое мнение на этот счет, чем, подспудно, проявили свой неподдельный интерес к произведению. И мнения наши лишь субъективные отражения наших собственных душевных процессов, ментальных состояний и тд. Если ставить целью прийти к общему мнению в оценке произведения искусства, то нужно сперва приводить колебания душевных струн в унисон, а нам оно зачем? По моему, нам и без этого комфортно друг с дружкой. Это же прекрасно, когда два человека с разными мнениями ценят друг дружку и любят. Любят, в том смысле, что нет неприятия, отторжения, ненависти и тд. :ko_re:sha:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 16:32

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 16:19
Это же прекрасно
Что-то ты подозрительно благодушен... :ni_zia:
Может, под настроение перечитаешь пост 14:59.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 16:43

Catlin писал(а):
12 май 2020, 16:32
Может, под настроение перечитаешь пост 14:59.
Перечитал. Там сверху я выделил твою цитату с мнением о фильме, касающимся как раз того, что автор хотел донести ответил, что ты, по своему права. Потому, что при оценке произведения искусства прав всякий на свой вкус. Моё мнение отличается от твоего тем, что Сальваторе ди Вито всё же был творцом, как и любой режиссёр, тем более такой известный. И то, что я описывал в связи с этим в последней своей простыне относится именно к этой его ипостаси. Допускаю, что между нами есть некоторое недопонимание в связи с тем, что Парадизо - это трилогия и мы апеллируем к разным её частям. Ты к первой, я - к последней.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 17:35

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 16:43
есть некоторое недопонимание
Семен Семеныч! :-|-:
Вигриб писал(а):
12 май 2020, 16:43
Сальваторе ди Вито всё же был творцом, как и любой режиссёр
Упустила это. Он же как-то уехал покорять вершины, а потом его показали через много-много лет. А кем он стал - не понятно. Был же просто киномехаником. :nez-nayu:
Обещаю больше не доставать. po:zdr1

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 19:58

Catlin писал(а):
12 май 2020, 17:35
Обещаю больше не доставать
Доставай, пожалуйста, мне это необходимо :-|-: Завтра, если что, я волонтёрю. До встречи pl:at:oc:hek

bulemia2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 21 день

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение bulemia2 » 13 май 2020, 17:51

Какой фантастический сериал посмотреть? Кроме "Ходячих мертвецов" (надоели). Требование - сериал не раньше 2005 года выпуска.
Я abliviya

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 13 май 2020, 18:00

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 19:58
Доставай, пожалуйста, мне это необходимо
Ок, уговорил, с тебя пять баксов.
Вигриб писал(а):
10 май 2020, 16:22
Про этот фильм я могу ещё много интересного рассказать,
Прям много?..
По-моему, не обсудили только, что фильм должен подтолкнуть к мысли, что живем мы, не осознавая, в погоне каждый за чем-то своим, как походя перешагиваем через других :nez-nayu:
Стену в участке, где спал Оноф, всю исписанную обрывками не то слов, не то фраз (он, конечно, сильно подивился, сколько побывало до него в каком-то затерянном полицейском участке :-) ).
Еще можно реакцию комиссара, когда тот дал команду Онофа зафонарить (кстати, зачем так? Штоп нуар, как ты говоришь, соблесть?)
Что еще? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 13 май 2020, 19:18

Catlin писал(а):
13 май 2020, 18:00
Ок, уговорил
О! Привет, Катерина p:r:i:v _flow_ers_
Да, зафонарить Онофа, что б нуару напустить - вполне возможно. Но, я думаю, что тут режиссерская уловка в том была, чтобы показать реалистичность нахождения Онофа в полицейском околотке со всеми его "прелестями". Ведь, по замыслу Торнаторе, ни сам Оноф, ни зрители, не должны так сразу разгадать, что дело происходит не в реальности, а в мистическом аспекте - в загробном мире. Он лакомые разгадки этого оставил на самый-самый финал. При этом, даже эти явные разгадки не все смогли уловить и понять смысл произошедшего.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Catlin писал(а):
13 май 2020, 18:00
Что еще?
Мне лично очень близка и понятна была сентенция Оноффа про его взаимоотношения с алкоголем. Он вино выпрашивал даже в околотке. Он говорил, что в последнее время писал тексты для того, чтобы этим занятием заменить процесс бухания. Для него и вино, и творчество были одним и тем же, как у классического запойника. Если бы он умел рыбачить, то не вылазил бы с реки, а если бы умел столярничать, то в мастерской бы ночевал. Но, он умел только писать. Мне все это знакомо.

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
Catlin писал(а):
13 май 2020, 18:00
Что еще?
Когда Оноффа начинает допрашивать комиссар, якобы сомневающийся в том, что он писатель, Полански цитирует ему абзац из книги Оноффа, но тот не узнает эти строки и просит не глумиться. А все прочие абзацы из других своих книг он потом узнает и сам цитирует на память, утверждая, что забыть этого писатель никак не может, потому что пережил каждую фразу и выстрадал. Так вот, стартовая цитата была как раз из той книги, текст которой он не писал, а сплагиатил у умершего друга-"клошара". То есть, интрига с раскаянием была закручена с самого начала фильма, но раскрылась уже к концу.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Catlin писал(а):
13 май 2020, 18:00
Что еще?
Для Полански это был первый опыт главной роли в фильме, где не он сам был режиссером. Идея фильма его так увлекла, что буквально сразу после съемок он начал снимать свою Смерть и девушку - фильм другой, конечно, но очень созвучный в ряде случаев с Формальностью

Отправлено спустя 28 минут 35 секунд:
bulemia2 писал(а):
13 май 2020, 17:51
Какой фантастический сериал посмотреть? Кроме "Ходячих мертвецов" (надоели). Требование - сериал не раньше 2005 года выпуска.
Я люблю фантастику, связанную с перемещениями героев фильмов во времени. Недавно смотрел сериал 12 обезьян - на актуальную тему вирусной трагедии. В 2015 году некий вирус уничтожил почти все население людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. Многие годы спустя ученые изобрели технологию путешествия во времени, но, поскольку добровольцев на роль «подопытной мышки» нет, было решено отправить в прошлое уголовников-смертников, которым нечего терять. Есть фильм старый 1995г с таким названием, а это сериал 2015г. по сюжету того фильма

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 14 май 2020, 07:19

Вигриб писал(а):
13 май 2020, 19:18
тут режиссерская уловка в том была, чтобы показать реалистичность нахождения Онофа в полицейском околотке со всеми его "прелестями"
Не, не, не. Ты, Вигриб, не халтурь. Давай разберем это еще и с позиции работника чистилища.
Вигриб, доброе утро! :-|-:

Всем хорошего дня в теме! mi:ss_ss

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Вигриб писал(а):
13 май 2020, 19:18
Если бы он умел рыбачить, то не вылазил бы с реки, а если бы умел столярничать, то в мастерской бы ночевал. Но, он умел только писать. Мне все это знакомо.
Да, да, и людей тоже запойно потреблять. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 14 май 2020, 07:24

Catlin писал(а):
14 май 2020, 07:10
Не, не, не. Ты, Вигриб, не халтурь
Я не халтурю, Катя... Попросту не помню в деталях тот эпизод, но обещаю пересмотреть его и обсудить с тобой, ты для меня ценный человек p:r:i:v Здравствуй :-|-: Сегодня я не волонтёрю, нас привлекают через день уже... К концу месяца совсем станем не нужны, наверное, и это будет первое радостное ощущение в моей жизни от фразы: Виталик, спасибо, ты больше тут не нужен :-)
Кстати, твой ник здешний, наверняка связан просто с твоим именем, но где-то там, в глубинах подсознания, на бессознательном уровне, в нем отразилось и твоя любовь к кино. Ведь именно так пишется фамилия Сэма Кэтлина на английском - актёра, сценариста, продюсера, режиссёра. Во все тяжкие - успех сериала во многом именно его заслуга, например

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 14 май 2020, 07:31

Еще вот: помнишь, Вигриб, как комиссар Онофу вино наливал (в бокал с отбитой ручкой, кстати). С оттяжечкой как-то так, накаляя жажду до предела. О чем он тогда говорил?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вигриб писал(а):
14 май 2020, 07:24
Я не халтурю, Катя...

Не обижайся, я любя. {cat:kiss

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Вигриб » 14 май 2020, 07:35

Catlin писал(а):
14 май 2020, 07:25
помнишь, Вигриб, как комиссар Онофу вино наливал (в бокал с отбитой ручкой, кстати). С оттяжечкой как-то так, наколяя жажду до предела. О чем он тогда говорил?
Этого я тоже не помню... Помню, как Оноф первый раз вино просил у простого полицейского, я ещё тогда понял, что это наш человек, алкаш :-) Потом он бокалом от вина оглушил того полицейского, чтобы убежать через окно, но попал в капкан. Потом его с дерева снимали. Наверное, мне надо весь фильм посмотреть ещё раз, а что? Это же вид наслаждения, а я к удовольствиям такого рода страсть имею явную, хотя и признаю, что страсть любая - это грех, как сказал бы, наверное, мой здешний друг Иванес :-)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Catlin » 14 май 2020, 07:46

Вигриб писал(а):
14 май 2020, 07:24
наверное, и это будет первое радостное ощущение в моей жизни от фразы: Виталик, спасибо, ты больше тут не нужен
:co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»