ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Вигриб

Сообщение Вигриб » 11 май 2020, 19:13

Catlin писал(а):
11 май 2020, 19:07
Парадизо.
Таки вышиб слезу за 3 минуты до окончания.
Ты какую версию смотрела - Оскаровскую или итальянскую? Первая на полчаса короче

Catlin
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев

Сообщение Catlin » 11 май 2020, 19:15

Вигриб писал(а):
11 май 2020, 19:13
какую версию
2:03.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 11 май 2020, 19:22

Catlin писал(а):
11 май 2020, 19:15
2:03.
Это итальянская. Обратила внимание на кузнеца, который все время спал в зрительном зале? Это тот же самый Тано, который играл ангела-привратника в Чистой формальности. Ну, и Мориконе - постоянный композитор у него. Он, кстати, по итогам сотрудничества с Торнаторе получил вознаграждение достойное: Оскара за музыку к Лучшему предложению

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 03:55

Вигриб писал(а):
11 май 2020, 19:22
тот же самый Тано, который играл ангела-привратника в Чистой формальности.
Да, да, и тут он темпераментом один в один как в Итальянцах в России.
Музыку напрочь не слышу ни в одном фильме. Просто трагедь.
Вот скажи, Вигриб, вырезанные цензурой (священником) сцены в фильмах и такие же дыры в жизни главного героя только у меня запараллелились? И почему Альфредо категорически настаивал на том, чтобы не возвращаться в родной город, хотя сам говорит, что чтобы найти, нужно потерять?
Вигриб, p:r:i:v
Доброе утро всем в теме! mi:ss_ss

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 06:25

Catlin писал(а):
12 май 2020, 03:55
Вот скажи, Вигриб, вырезанные цензурой (священником) сцены в фильмах и такие же дыры в жизни главного героя только у меня запараллелились? И почему Альфредо категорически настаивал на том, чтобы не возвращаться в родной город, хотя сам говорит, что чтобы найти, нужно потерять?

Привет, Катя-киноманка p:r:i:v :-)
Как и во всех своих фильмах, Торнаторе привносит в сюжет свои личные переживания по тому или иному поводу. Не трудно уловить то, что образ Сальваторе имеет с ним много схожего, ведь и сам Торнаторе - сицилиец, с детства одержим миром грёз и уже в 16 лет осуществлял первые постановки на профессиональном уровне. Да, жизнь, подобная нарезке киноленты – это ты верно подметила. Но, основная трагедия, которую Торнаторе обозначает – это вопрос, мучающий любого художника, фанатично преданного искусству, погруженному в него с головой так, что всё остальное, включая родных и близких, отходит на второстепенный план: а верный ли это путь? И речь не столько об одиночестве, творцу это никогда помехой не было, а сколько, как бы сказать….об окукливании себя в мире, оторванном от реальности. Сами названия там – Парадизо (Рай)…Сальваторе (Спаситель) говорят о том, что кино – это все таки сфера грёз, а не постоянного обитания живого человека. И грёзы эти имеют обыкновение рушиться: выходящие из кинотеатра работяги возвращаются к своему грязному, тяжёлому быту, на месте Рая строят автопарковку, Сальваторе уж не тот чистый и восторженный мальчишка и тд
Альфредо, если внимательно прислушаться, поучая Сальваторе, говорит словами разных творческих деятелей и мудрецов, цитатами можно сказать, это обобщённый образ наставничества. Цитата про никогда не возвращайтесь имеет полную версию такую: Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается. Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни — это счастливое детство.
С этим тесно связана и вторая тобою упомянутая цитата: Потерять, чтобы найти. Нужно вовремя отпускать прекрасные места, события, людей, которые уходят в прошлое в силу обстоятельств...тогда ты можешь найти прекрасное среди того, что к тебе приходит в день сегодняшний. Так я Альфредо понимаю.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Catlin, Извини, опять длинную портянку настрочил, никак препода в себе не изживу :-)

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 06:57

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 06:25
киноманка
Та не.. Это атавизм из совка: читать между строк, искать скрытый смысл.
Еще в галереях прикольно было дважды видеть одну и ту же картину: сначала по своему разумению, потом с учетом пояснений экскурсовода. Как там: "Распущенные как попало волосы говорят нам о распущенности Марии в прошлом... "
h:iy:aeh

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 07:09

Catlin писал(а):
12 май 2020, 06:57
Это атавизм из совка: читать между строк, искать скрытый смысл
Да, по своему ты права. Всяк прав по своему в той сфере, которая касается оценки произведения искусства h:iy:aeh

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 07:19

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 07:09
Всяк прав по своему в той сфере, которая касается оценки произведения искусства
Да, да: " ....Но правая рука уже полностью прикрывает трепетную грудь. Значит, в Магдалине
заговорила-таки совесть."

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 08:26

Catlin, Ага :-)
- видишь суслика? - нет - и я не вижу. А он есть n^a:r:ik

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 12:06

Вигриб, oops:
Вигриб писал(а):
12 май 2020, 06:25
Но, основная трагедия, которую Торнаторе обозначает – это вопрос, мучающий любого художника, фанатично преданного искусству, погруженному в него с головой так, что всё остальное, включая родных и близких, отходит на второстепенный план: а верный ли это путь?
Сальваторе не был творцом... :smu:sche_nie:
И счастлив (как в раю :-):) он был в момент погружения в просмотр фильма.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
А история с солдатом, простоявшем 99 дней из 100?

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 12:10

Catlin писал(а):
12 май 2020, 11:59
Сальваторе не был творцом...
И счастлив (как в раю ) он был в момент погружения в просмотр фильма.
Ты права, по своему, Катя. Всё хорошо. Ведь тут же обсуждают фильмы, а не мнения и личности тех, кто обсуждает. Фильм, как и любое произведение искусства- это зеркало, в котором отражается то, что находится в голове у зрителя. У одного - одно, другое у другого и все эти отражения - частная действительность каждого из зрителей, а не лукавое измышление. Так и должно быть, в этом и сила подлинного искусства _flow_ers_

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 12:18

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 12:10
как и любое произведение искусства- это зеркало, в котором отражается то, что находится в голове у зрителя.
Короче, с тобой не поспоришь? :-)
Ну да ладно, просто слушать тоже хорошо: завораживает.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 12:29

Catlin писал(а):
12 май 2020, 12:18
Короче, с тобой не поспоришь?
Я не спорщик, слава Богу :-) Любые мнения воспринимаю, как имеющие право быть, звучать и очень заинтересован в том, чтобы они плодились и размножались так сказать. Иначе будет скучно жить. Ведь мнения в искусстве все направлены лишь к одному - отразить интерес к произведению, а если интерес не возникает, то и мнение высказывать никто не станет. В нас с тобой есть главное - мы любим кино, любим творчество Торнаторе, а наши частные мнения, различные порой - как тонкие лучики света, направляемые с разных углов зрения, лишь оттеняют прелести брильянта, подчеркивая ту или иную его грань. Ты - замечательная собеседница, спасибо po:zdr1

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 12:41

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 12:29
мнения в искусстве все направлены лишь к одному - отразить интерес к произведению,
Вот-те, на...
А как же 7/8 айсберга? А докопаться, что автор хотел донести?

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 13:19

Catlin писал(а):
12 май 2020, 12:41
А докопаться, что автор хотел донести?
Мы же высказали каждый свое мнение на этот счет, чем, подспудно, проявили свой неподдельный интерес к произведению. И мнения наши лишь субъективные отражения наших собственных душевных процессов, ментальных состояний и тд. Если ставить целью прийти к общему мнению в оценке произведения искусства, то нужно сперва приводить колебания душевных струн в унисон, а нам оно зачем? По моему, нам и без этого комфортно друг с дружкой. Это же прекрасно, когда два человека с разными мнениями ценят друг дружку и любят. Любят, в том смысле, что нет неприятия, отторжения, ненависти и тд. :ko_re:sha:

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 13:32

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 13:19
Это же прекрасно
Что-то ты подозрительно благодушен... :ni_zia:
Может, под настроение перечитаешь пост 14:59.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 13:43

Catlin писал(а):
12 май 2020, 13:32
Может, под настроение перечитаешь пост 14:59.
Перечитал. Там сверху я выделил твою цитату с мнением о фильме, касающимся как раз того, что автор хотел донести ответил, что ты, по своему права. Потому, что при оценке произведения искусства прав всякий на свой вкус. Моё мнение отличается от твоего тем, что Сальваторе ди Вито всё же был творцом, как и любой режиссёр, тем более такой известный. И то, что я описывал в связи с этим в последней своей простыне относится именно к этой его ипостаси. Допускаю, что между нами есть некоторое недопонимание в связи с тем, что Парадизо - это трилогия и мы апеллируем к разным её частям. Ты к первой, я - к последней.

Catlin

Сообщение Catlin » 12 май 2020, 14:35

Вигриб писал(а):
12 май 2020, 13:43
есть некоторое недопонимание
Семен Семеныч! :-|-:
Вигриб писал(а):
12 май 2020, 13:43
Сальваторе ди Вито всё же был творцом, как и любой режиссёр
Упустила это. Он же как-то уехал покорять вершины, а потом его показали через много-много лет. А кем он стал - не понятно. Был же просто киномехаником. :nez-nayu:
Обещаю больше не доставать. po:zdr1

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 май 2020, 16:58

Catlin писал(а):
12 май 2020, 14:35
Обещаю больше не доставать
Доставай, пожалуйста, мне это необходимо :-|-: Завтра, если что, я волонтёрю. До встречи pl:at:oc:hek

bulemia2
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 23 дня

Сообщение bulemia2 » 13 май 2020, 14:51

Какой фантастический сериал посмотреть? Кроме "Ходячих мертвецов" (надоели). Требование - сериал не раньше 2005 года выпуска.
Я abliviya

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»