ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 05:56

Catlin писал(а):
17 май 2020, 05:35
Вейк ап, вейк ап!
Что смотреть сегодня будем?
Катя, здравствуй p:r:i:v Я не перестаю удивляться твоим инспекторским талантам! Я только-только на форуме появился - ты тут же это видишь... Боже, как? :-) Рад видеть, если честно :-|-: Меня сегодня почти обезоружили, жена выходная и пользуется ноутбуком, у меня лишь айпад теперь, простынок не напишешь больно-то... Тут пару фраз, чтобы связать, надо постоянно контролировать процесс, ибо искусственный здешний интеллект так и норовит переиначить на свой лад слова, которые я втыкаю, так что если что смешного выйдет - это не я, а он так написал. Фу ты, как долго то писать теперь всего один вступительный абзац к тому, чтобы сказать, что я готов к просмотру. Предлагай. А перерыв у нас выйдет по любому скоро, ведь я тут не просто так баклуши бью, а прохожу программу трезвления, написанную добрым психиатром. Ну знаешь это все: помогая другим, помогаю себе и тд. Мне тут велено обыть 21 сутки, потом вернусь лишь к осени, ведь выпиваю я 2 раза в год. Сезонная, так сказать, традиционная алкогольная псевдодепрессия. Только вот я не понимаю, чем я тут кому помочь могу? Вчера вот предлагал взаимопомощь женщине одной, она проигнорировала... Ну, хоть предложил, наверно скажет психиатр, и то большое дело для такого эгоцентриста, как Виталик :-)
О! Смотри ка... Я кажись могу с планшетика простыни тоже знатные катать, только медленно, потому что одним пальцем. Итак, кино. Что смотрим нынче?

Catlin
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 29 дней

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 06:03

Вигриб писал(а):
17 май 2020, 05:56
Боже, как?
Ладно, научу. :men: Позже. Щас в пути.
Хорошего дня, Вигриб!
Всем в теме :-|-: mi:ss_ss
.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 06:08

Catlin писал(а):
17 май 2020, 06:03
Хорошего дня, Вигриб!
Тебе тоже доброго всего, Кэтлин. Счастливые вы люди, как я погляжу... Она в пути... А кое где не выйдешь никуда особо, продуктовый магазин всего три дня в неделю открывают и то на несколько часов. Ну, правда, и больных короновирусом всего 600 или 700 людей на всю страну осталось. Возвращайся, в общем. Буду ждать

Catlin

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 10:40

Вигриб писал(а):
прохожу программу трезвления, написанную добрым психиатром
o:ho:hoh
Вигриб писал(а):
Мне тут велено обыть 21 сутки, потом вернусь лишь к осени, ведь выпиваю я 2 раза в год
Бедняжка {cat:kiss . Он слишком строг с тобой.

Баария.
Почему бы в конце концов, не пересмотреть всего Торнаторе?

Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 11:30

Catlin писал(а):
17 май 2020, 10:40
Почему бы в конце концов, не пересмотреть всего Торнаторе?
Кэтлин, ты тут напросилась на простынку, я не виноват... Сейчас у жены отожму ноут, потому что у падчерицы комп отжать физиологически невозможно. Я как ваш печенег и все такое между Сциллой и Харибдой :-)

Catlin

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 11:41

Вигриб писал(а):
17 май 2020, 11:30
ты тут напросилась
Ок. Подожду, форум полистаю.
С фильмом не затягиваем: завтра - арбайтен.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 11:49

Catlin писал(а):
17 май 2020, 11:41
завтра - арбайтен.
У меня тоже. Итак, ноут отжат у жены. Теперь я могу писать двумя руками, то есть быстро,что б не утомлять аудиторию.
Не люблю тискать цитаты, это моветон между разумными людьми. Но помню, что ты признала меня неплохим человеком.
Оноф, чью роль я так бесцеремонно отжал у Депардье, тебе уже не кажется тем монстром, как после первичного просмотра фильма? Этот приём в кинематографе называется «твист» по-моему….мы тут с тобой талантливо, на мой эгоцентричный взгляд, разыгрываем сюжет для тех, кто недопонял фильм. Ведь какой там ни был бы Оноф, по плоским впечатлениям, он всё таки написал книгу, лучшую из всего, что читал инспектор, по его признанию (пусть и в стол). Так или иначе, Оноф судорожно рыскал по чердаку в поисках мешка с фотографиями (реальной жизнью). Но, под руку подвернулся лишь револьвер.
Мы развиваем далее сюжет, ведь я – Оноф, нашедший тот мешок на чердаке. Но, я всё ещё тот Оноф, Февраль и всё такое… Я всё ещё играю. Я ребёнок более, чем взрослый и моя цель – баланс, как слон на мячике в моей аватарке. И твоё «инспекторское» присутствие в этой игре – редчайший случай помощи в балансировке, благодарю!

Catlin

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 12:05

Вигриб писал(а):
17 май 2020, 11:49
И твоё «инспекторское» присутствие в этой игре – редчайший случай помощи в балансировке, благодарю!
Ах, Оноф, Вигриб, да кто угодно был бы счастлив оказаться на моем месте. Просто мне повезло раньше. Видимо, и я тоже неплохой человек.
fa::p

Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 12:12

Catlin писал(а):
17 май 2020, 12:05
да кто угодно был бы счастлив оказаться на моем месте. Просто мне повезло раньше. Видимо, и я тоже неплохой человек.
Как говорят в подобных случаях: у нас всех роскошный вкус :-)
Итак, что смотрим, ибо времечко....Боже! Вспомнил Пастернака.... времечко, однако ж, господа. Итак, что смотрим?

Catlin

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 12:28

Catlin писал(а):
17 май 2020, 10:40
Баария
Выше моих сил.
25 мин. - больше никак.
Даже если там какой-то суперфинал.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 19:29

Catlin, Ты что, киношку посмотрела всё же? А у меня не получилось, жена привлекла к уборке, ведь клинеры сейчас не ходят по домам...потом просто так болтали ни о чём. Но, перед сном я всё таки пришёл к тебе, чтобы сказать: да ты ж моя-моя хорошая, я скучаю по тебе :-|-: Завтра волонтёрю, во ВТ уж обменяемся словами добрыми, всего хорошего, Кэтлин pl:at:oc:hek

Catlin

Сообщение Catlin » 17 май 2020, 19:55

Вигриб писал(а):
17 май 2020, 19:29
у меня не получилось, жена привлекла к уборке
Ты спасся :-)
Вигриб писал(а):
17 май 2020, 19:29
всего хорошего
pl:at:oc:hek

Вигриб

Сообщение Вигриб » 18 май 2020, 07:04

Catlin, Кэт, и тут тебя приветствую, подруга p:r:i:v Когда с работы обернёшься и будет время, давай пообсуждаем Залечь на дно в Брюгге и Большой Лебовски, если захочешь

Catlin

Сообщение Catlin » 18 май 2020, 07:29

Вигриб писал(а):
18 май 2020, 07:04
давай пообсуждаем Залечь на дно в Брюгге
Да, давай с него начнем. :co_ol:

Вигриб

Сообщение Вигриб » 18 май 2020, 19:35

Catlin, Кэт, уж полночь близится, а ты все на работе что ль? Я там намекал на общность образов Лебовски и старшего киллера из Брюгге. Это тоже я. Ну, не по антуражу... скорей по психотипу

Catlin

Сообщение Catlin » 18 май 2020, 19:40

Вигриб писал(а):
18 май 2020, 19:35
Это тоже я.
fa::p
Ок. Как скажешь.

Натуська
Я не пью уже: 2 месяца 24 дня

Сообщение Натуська » 18 май 2020, 19:41

Фильм "Паразиты"2019 понравился
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 18 май 2020, 21:11

Catlin, Ну, слава Богу, разлюбила. Теперь мне будет легче удаляться с форума до осени, ведь я зависимый в сущности своей. Психиатр говорит, что нельзя мне зависать тут долго. Следующий этап лечения - мама марихуана

Отправлено спустя 1 час 9 минут 17 секунд:
Catlin, Возможно, мы вновь недопоняли друг дружку и надо б прояснить - я тут полностью согласен с подходом Люды-Мухи. Отождествляя себя с персонажами, я говорил, что похож на того, кто выбросился с колокольни, а не того, кто застрелился в рот в финале

Catlin

Сообщение Catlin » 19 май 2020, 04:29

Вигриб писал(а):
18 май 2020, 21:11
надо б прояснить
Видишь ли, Вигриб, как справедливо заметили классики, мы обитаем на этом форуме потому, что:
Вигриб писал(а):
14 май 2020, 07:15
Ресурс многогранный, большинство находит тут то, что ему нужно в тот или иной период жизни, пьяной или трезвой. Некоторые и сами не знают, что им нужно толком - и все равно тут, с нами обретаются годами.
Вот и я тоже преследую здесь цели свои.

Твой доктор, имея на это юридическое право, прицельно занят тобой. Могу предположить и надеяться, что с целью помочь тебе.
У меня нет нужного объема знаний, поэтому я не могу себе позволить настолько плотно концентрироваться на твоей личности.
А я так понимаю, что все последующие "обсуждения фильмов" будут все построены на
Вигриб писал(а):
18 май 2020, 19:35
Это тоже я.

Я сейчас, в некотором смысле, руководствуюсь правилом "Не навреди".
Чтобы не вдаваться в подробности, давай таки остановимся до твоего возвращения на форум через полгода на разборе фильма про Селлерса.
Буду с интересом ждать твоей осенней рецензии.

У тебя на днях выпускной:
Вигриб писал(а):
Я не пью уже: 19 дней
Удачи тебе.

:ki_ss:

Отправлено спустя 27 минут 18 секунд:
Кстати, Вигриб, скинь, плз, ссылку на это:
Вигриб писал(а):
с подходом Люды-Мухи. Отождествляя себя с персонажами,

Вигриб

Сообщение Вигриб » 19 май 2020, 05:13

Catlin, Ха! А умыли мы с тобою психиатра Розенблюма, он говорил, что ты мне больше не ответишь p:r:i:v Но вынужден пометить, что вы с ним говорите об одном и том же: для меня форум - это то самое вино, которое наливал инспектор Онофу в бокал с отломаной ручкой... У него реальная жизнь мелькала в голове лишь между бульканьем вина. Розенблюм тоже говорит, что надо мне досрочно уходить, а то тискать философские рассуждения начал людям, это явный признак невротического состояния. Сейчас отправлю денег Йуре-админу, за все хорошее привык платить, а форум этот - вещь хорошая, коль уж сам Сема Розенблюм использует его в практической психиатрии. Я ему говорю, сам залогинься тут, а то Стец один за вас всех оттдувается. А он говорит, что залогине уж давно. Педставляешь? Можно квест устроить - найдите между нами Розенблюма, форумчане :-)
Муха тебе в теме писала, что лучший способ разобраться в отношениях - это просто обсудить что происходит, а не мнительностью заниматься. Я не умею ссылки тут втыкать, я здесь не постоянный обитатель.

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»