ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение ANNA123 » 07 апр 2022, 17:07

Можеть сходить? Я этот фильм так и не посмотрела.
Хотя книга с юмором.
Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2022, 17:15

ANNA123 писал(а):
07 апр 2022, 17:07
Я этот фильм так и не посмотрела.
Хотя книга с юмором.
мне фильм понравился больше, чем книга. Недавно смотрел сериал Лапси, там применен прием, который применен в фильме Сталкер (не спойлерство)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 апр 2022, 16:42

Дэ Жэнь писал(а):
18 фев 2022, 12:40
Территория
А это разве не полнометражка? Полнометражку я посмотрел. Виды красивые, вообще операторская работа отличная. Но кино не зашло. Сценарий фиговый. Люди не настоящие, слова, мотивации - всё.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 08 апр 2022, 16:44

Кристобаль Хунта писал(а):
08 апр 2022, 16:42
А это разве не полнометражка?
есть одноименная полнометражка, тоже смотрел, понравилась кинолента.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 08 апр 2022, 16:46

Сериал Извне очень хорош, только последняя серия еще не вышла.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 апр 2022, 16:55

Ррысечка писал(а):
18 фев 2022, 14:19
скажи ,пож, на твой взгляд все таки мертвы они сразу были?
Я думаю, да. Та бабушка с дедушкой говорили же, что все, что их здесь окружает - это некое "посмертие".
Другая концепция загробной жизни. Нет никакого рая или ада, есть некая иная, довольно незамысловатая реальность, попав в которую каждая душа
завершает путь, начатый при жизни и получает по делам своим.

Изображение
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 08 апр 2022, 17:45

Кристобаль Хунта писал(а):
08 апр 2022, 16:55
есть некая иная, довольно незамысловатая реальность
сериалы Лапси и Извне из этой же оперы :co_ol:

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Мята » 09 апр 2022, 00:42

Сейчас посмотрели фильм по первому каналу Федора Бондарчука "Призрак".
Хороший, легкий, добрый, семейный фильм. Отвлекает от грустных мыслей. Даже детям понравился.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 13 апр 2022, 08:41

Сериал "По ту сторону смерти" новый сезон очень хорош. :co_ol:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение ANNA123 » 17 апр 2022, 10:17

"Касаясь пустоты" 2003г.

Реконструкция восхождения Джо Симпсона и Саймона Йетса на непокоренную вершину Перуанских Анд. Почти шесть с половиной километров — достойная цель, и английским альпинистам удалось ее достичь. Но спуск оказался сложнее — погода испортилась, Джо сорвался и сломал ногу.

Останавливаться было нельзя, продовольствия и нужного для бивака снаряжения у друзей не было, так что пришлось продолжать спуск с травмой Симпсона. Но неудачи не оставляли англичан: после еще одного срыва, альпинисты потеряли возможность двигаться, и Саймону пришлось перерезать веревку, на которой держался Джо. Симпсон упал в двенадцатиметровой высоты, спустившийся к месту падения Саймон не смог найти друга и вернулся в лагерь один. Но Джо не умер: падение смягчил снег, и альпинист со сломанной ногой, без воды и пищи через несколько суток смог завершить спуск.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 апр 2022, 09:16

"Коса" 2021
Одолел с большим трудом.
Не, ничто не предвещало. Убивец, кровавый, умный, с хорошей материально-технической базой. Следовательша. Естественно, противоречивая личность "с прошлым". Конечно, выглядит как богиня (часто показывается голой, так что да), неисповедима как богиня и ведет себя тоже как богиня. То есть - кладет с прибором на всех и вся, потому, что во-первых: она опять же богиня оперативно-разыскной работы, во-вторых: противоречивая личность с прошлым, просим отнестись с пониманием. По этому ее выходки, которые у простого смертного следака давно бы уже шились в дело УСБ о превышениях полномочий, для нее обходятся легкой укоризной начальства, мол, ты это, давай того, не очень. В общем, все как мы любим.

"Косу" делали под впечатлением от скандинавских сериалов. Причем если раньше довольствовались близким переложением оригинала ("Убийство", "Налет"), то здесь решили, что уже достаточно изучили стиль и приемы скандинавских коллег и замахнулись на Вильяма, нашего, Шекспира собственный оригинальный продукт "по лекалам".А Калининград - единственно место, где можно смоделировать суровую, но прекрасную скандинавскую атмосфэру, а без нее здесь как?
По этому все живут в стильных жилищах с дизайнерскими интерьерами, офисы - сплошь хай-тек и модерн, личный состав СК поголовно снабжен Макбуками Эйр-про, в общем, везде Европа-Европа.
Если судить о чудесном городе Калининграде по сериалам, вышедшим у нас в последние десять лет, получается какой-то Готэм-сити. Ну смотрите. Администрация и власть коррумпированы сверху до низу. Состоит из коварных и изворотливых гадов, и трусливых и жадных сволочей. Активно и непрерывно действуют несколько международных преступных сообществ (янтарь, наркотики, контрабанда). Широко представлены маньяки. Их много, они разные. Все отличаются умом и сообразительностью. Все действуют минимум двадцать лет. Иногда берут отгулы лет на десять, потом возвращаются свежими и отдохнувшими, и продолжают свою кровавую жатву. Ловят их по очереди, когда руки дойдут, потому как полиция испытывает дефицит кадров. Нормальных-то полицейских от силы трое на весь город. Да и нормальными их можно назвать с большими допущениями, так как они либо боги, либо противоречивые, опять же, личности с прошлым. Обычно под них всегда копают сучары позорные из УСБ. Одеты наши хорошие перни всегда неброско, но ахереть как стильно, имеют прекрасный вкус, и непонятного происхождения деньжищи, судя по интерьерам их квартир и по их тачкам. Вообще калининградские полицейские не признают автомобили классом ниже Рэйндж Ровера. Даже какой-нибудь вшивый оперок (сериал "Налет") гоняет на моцике Ducati.
Наша следачка живет, как положено простому сотруднику органов следствия. Дом на прибрежной полосе, прям на песке. Один-одинешенек стоит. Ну правильно, она независимая личность, умеренный мизантроп, с душой невероятной глубины и во-о-о-от такой харизмой! Не улыбается принципиально. Дежурное выражение лица - непроницаемое, хрен пойми что на уме. В глазах - вечное недоверие. Две тачки. Одна из которых - раритетный восьмигоршковый "Корвет", ценою в пару сотен тыщ даляров. Метрах в 50 от дома - ванна с подогревом и видом не море. Просто ванна во чистом поле. Туда богиня залазит с чашечкой масалы - думать. Забора нет. Да и не нужен он. С первых кадров понятно, что приблизиться к этому дому решится только идиот, ну его нахер на всякий случай. В общем, нам ясно дают понять, что главная героиня - грациозная дикая кошка.
Такой образ позволяет авторам не объяснять, как она приходит к невероятным наитиям, когда она успела набраться такого опыта и профессионализма и почему она всё знает. Просто она - вот такая растакая. И всё. Это было бы нормально, когда б нам предлагали очередной комикс-фикшн, где приняты определенные условности и зрителю не нужно копаться в мотивациях героев или задумываться над происхождением каких-то их способностей. Так принято. Раз он главный герой - значит по определению сильнее и умнее всех.
Здесь же у нас кагбе земная история. И когда линия рассуждений и логических построений подменяется пулеметной очередью флэшбэков и снэпшотов на фоне лица героя с выражением глубокого мыслительного напряжения, оно кагбе не внушает. Герой условно хлопает себя по лбу: ага, все, я понял и тут же предпринимает единственно правильные действия.
Конечно же, у нашей следачки есть союзники. Какой-то тележурналист с очень неприятным лицом и противоречивой личностью, который знает за подполье. И, естественно, пожилой следак в отставке, с противоречивой личностью, который когда-то вел это расследование и так через это дело потерпел, что теперь готов шваркнуть из дробовика любого, кто ему хоть словом об этом напомнит. Нашу богиню, он сразу чуть не грохнул. Потом как-то притерпелся вроде.
В общем, штамп на штампе. Самое обидное, что я даже заинтересоваться сюжетом не успел, потому как в самом начале всё стало очевидно. Нет, не что будет дальше. История-то хорошая, можно было бы сделать действительно захватывающий триллер. Сценарий говно.
Смонтировано кино в клиповой манере, что крайне утомляет и раздражает при просмотре. Может быть оно и было задумано, чтобы зашлифовать сценарные косяки, но не получилось. Применяемые художественные приемы - многочисленные наложения кадра на кадр, рваные кроссфейды, имитация видеопомех, вообще пулеметная смена кадров и планов, часто приводящая в недоумение, не нагнетают саспенс, а просто бесят. Иногда возникает ощущение, что некоторые сцены снимались на телефон и монтировались в Movavi. Там, где надо передать невероятное эмоциональное напряжение нашей богини перед рождением очередной светлой мысли, мелькают кадры с растерзанной плотью, кровью, червями и мухами. Очень постарался и звукорежиссер. Он сделал все, чтобы окончательно выбесить зрителя. До него таких вершин мастерства достигал только Данила Козловский в своем "Черобыле". Может быть он и хотел, чтобы зритель вслушивался и внимательно следил за репликами, но вышло херово. В массе эпизодов приходится с большим напряжением вылавливать слова среди шума, прислоняясь ухом к динамику. А то и перематывать по нескольку раз непонятную реплику.


И те де и те пе.

В общем, как можно догадаться, до конца я дотянул чисто "на зубах", сосредоточиться на сюжете удавалось не всегда. Слишком отвлекало вот это вот все. По этому не буду обозревать сюжетную линию. А то я и так уже почти все кино обосрал. По этому же не буду и утверждать, что фильм- говно. Может быть, кто-то из вас окажется более хладнокровным, воспримет картину цельно и даже получит удовольствие.
Тогда мне расскажите.

PS Кто там главный гад, можно начинать догадываться где-то с середины второй серии. Авторы слишком уж расстарались чтобы им был тот, на кого никогда не подумаешь, как раз потому, что на него сразу и подумаешь, а значит, по законам жанра это не может быть он, но это он. Так что, скорее всего вы угадаете правильно.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 21 апр 2022, 10:59

Кристобаль Хунта писал(а):
21 апр 2022, 09:16
Одолел с большим трудом.
а я чота даже не стал одолевать, глянув на рейтинг

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 апр 2022, 11:02

Дэ Жэнь писал(а):
21 апр 2022, 10:59
а я чота даже не стал одолевать, глянув на рейтинг
Меня гуманизм подвел.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение jiffkha » 23 апр 2022, 16:56

https://goblins-online.ru/voennye/15-ap ... odnya.html
Имеющим глаза, способные видеть; уши, умеющие слышать и ум, способный критически осмысливать воспринятое. Паралели...день сегодняшний.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение ollesja » 01 май 2022, 21:34

" Письма мертвого человека" 1986 г
https://www.kinopoisk.ru/film/42984/?ysclid=l2nmru3ot2
Идите, пока хватит сил. Ибо пока человек в пути, есть у него надежда... (с)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение jiffkha » 04 май 2022, 12:26

https://start.ru/watch/passazhiry/season-1
Очень впечатлился просмотром. Посмотрел на одном дыхании. Рекомендую.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 04 май 2022, 15:48

А я вот тут посмотрел сериалец такой :"Братья по оружию".
История о II мировой войне через рассказ об американской десантной роте "Easy". От высадки в Нормандии до самого конца войны.
Каждая серия предваряется коротеньким рассказом от одного из еще живущих реальных участников событий.
Сопродюсеры - Спилберг и, внезапно - Том Хэнкс.
Сериал не новый, на НВО начал выходить в 2001 году. Очень прикольно видеть там кучу еще молодых тогда актеров, ставших в последствии кто кем - кто Фассбендером, кто Эндрю Скоттом, а кто аж Томом Харди. Время от времени появляется Росс из "друзей".)
Снято просто отлично, особенно сцены боевых столкновений, сценарий и постанова тоже очень и очень крепкие.
Какого-то акцента на "решающую роль Америки" в той войне я не заметил. Эта совершенно беспафосная, но живая и яркая история о солдатах, которые делают свою работу и о том, что работа эта - грязная, тяжелая и кровавая.
В общем, я советую.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение N1K » 05 май 2022, 18:00

"Путь домой" понравился.
Изображение

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение allamoscow25 » 27 май 2022, 11:03

Сериал российский Прощай любимая 2021, мне понравился

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение allamoscow25 » 28 май 2022, 22:37


Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»