ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 11 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Тихий мановар » 10 янв 2016, 20:02

Очень понравился фильм российский "Скольжение! 2015г. Современная ситуация про оборотней в погонах в современной России ( опера Госнаркоконтроля) .Очень динамично, хороший сюжет, нестандартная операторская работа и цветовое решение. Игра актеров на высшем уровне - причем мне все незнакомы. Очень драйвовый фильм - смотрел на одном дыхании. Большой глубины сюжета не прослеживается - но очень хороший ритм - цепляет сразу и не отпускает до конца. Рекомендую к просмотру.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 янв 2016, 23:32

Наше вам, братья и сестры! h:iy:aeh
Как празднички? Потери есть? :ps_ih:
Дядюшка Жэнь писал(а): Совершенно согласен. Фильм великолепный. Увы, не для всех.
С Инъярриту работал очень классный оператор, по этому если уж решились - то "Выжившего" лучше смотреть в кино. А насчет "не для всех"... Ну да. Это ж таки Иньярриту а не какой-нибудь там Кристофер Нолан :-). У меня ощущение, что кто бы у него не играл- ему до фени. Хоть Ди Каприо (а он таки вырос в мощного актера, не находите?) - хоть вообще левые люди, непрофессионалы, как в "Сука любовь", ему по хрену. Он раскручивает свою линию и всё, а какие-то там характеры, актерские харизмы, и прочие мелихлюндии ему не нужны. В общем, к его подходу привыкнуть надо.

Кстати о Ди Каприо h:i:hih:igif
10710554_10152723386541840_8690637716670575304_n.jpg
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Муха » 10 янв 2016, 23:47

Посмотрела Стажер с Де Ниро и Эшби с Рурком. Первый легкий фильм, провести вечер, второй для любителей Микки Рурка, не плохой и не хороший.
А, ещё Звездочки на земле впечатлил https://www.kinopoisk.ru/film/280562/.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 07:18

Марсианин ОЧЕНЬ понравился!!! Гораздо больше Звездных войн. Это очередной шедевр научной фантастики, как Гравитация и Интерстеллар :bra_vo:

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 15 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Другая » 11 янв 2016, 07:25

Вчера посмотрела фильм "Находка". Очень понравился. Гуськов - актерище!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Еffтюша » 11 янв 2016, 07:57

AlcoVisor писал(а): Хоть Ди Каприо (а он таки вырос в мощного актера, не находите?)
полностью согласна.
Вых был один, потому устала и смотрела мало))) Здесь предложенный "Хохотушка"- смотреть не смогла..тупой и нудный фильм (простите, кто рекомендовал). НО! Я посмотрела мультик- Головоломка. Ржала, особо над распределением эмоций у папы))) Классный мульт.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Синий Птиц » 11 янв 2016, 09:34

AlcoVisor писал(а): В общем, к его подходу привыкнуть надо.
Давно слежу за Иньярриту, со времен... как первый раз увидел "Amores perros", т.е. года эдак с 2000-2001, но Бёрдман досмотреть не сумел!
Уснул :)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 10:19

Виола писал(а): посмотрите короткометражку на 5 минут про похмелье! Если не видели ещё!
патсталом fa::p h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 янв 2016, 11:13

Дядюшка Жэнь писал(а): как Гравитация
"Гравитация" впечатлила технически. Смотрел в IMAX. Предварительно начитался всяких литератур о том, чего там Куарон наворотил. Заинтересовался. Оно конечно да, технически, повторяю, грандиозно сделано. Но как только со всех сторон полезли ляпы мне стало обидно. Ну ладно, картинка и все такое... Но, блджад, я как человек, имевший четверку, подчеркиваю, даже не пятерку- четверку по физке в школе, был просто оскорблен. Нельзя считать всех зрителей шпаной необразованной. Не надо думать, что весь такой мужественный Клуни отменяет элементарные законы взаимодействия тел. А я так не могу. Такие грубые косяки делают мене неприятно смотреть такое кино. И не надо мне говорить, мол, не все такие умные. То, что не все такие умные - не моя проблема, а тех, кто не такой умный. И когда меня ставят на один уровень с ними, мене таки делается еще и нервно, и кровожадно.
В общем, всю идею засрали. Да и Баллок я не люблю...
В "Интерстеллар" хотя бы намутили такой сингулярной галиматьи, что ну его нахер разбираться. Все так научно- фантастически, там такие МакКонахи и Кейн, что хрен с ними, с Эинштейном и Хокингом. Чисто на непонятках развели! Плюс бессмертная тема приближающегося nuздеца (человечеству жрать нечего). В общем, настроение было лучше, чем после "Гравитации". Простил, в общем.
А "Марсианин" из этих трех победил. Я просто наплевал на все. Дэймон- хороший актер. Визуальный ряд классный. Косяки сильно не выпирают. Юморок ненавязчиво присутствует. И юморок неожиданно приличный для американского кино.
А что все занервничали от того, что там NASA с китайцами задружились, а нас типа в космосе нету? И че? Вспоминается известный анекдот. Сальвадор Дали в своих мемуарах очень нелестно отозвался о режиссере Бунюэле. Попросту - обосрал его. Они, кстати, дружили вообще-то... Бунюэль, конечно, при случае поинтересовался, мол, Сальваторе, amigo del asa, сука ты, зачем же ты меня так опустил-то!? На что Дали ответил: Луис, ты че, не понимаешь? Это я вообще-то о себе мемуарец-то писал. И возвысить я собирался себя, а не тебя. Атнють. Так что, mi amigo querido Луис, залепи дуло.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 11:16

AlcoVisor писал(а): Я просто наплевал на все.
Вот это правильный подход) Астрономия с 6 лет моё хобби, и в школьные годы я зачитывался трудами академика Шкловского. Так что все нормально, картинка хорошая, да и ладно) А что касается придирок, так на то она и художественная фантастика))) Мы ж не придираемся к таким шедеврам, как "Москва-Кассиопея", "Гостья из будущего", "Кин-дза-дза" и "Приключения электроника" :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 11:19

AlcoVisor писал(а): А что все занервничали от того, что там NASA с китайцами задружились, а нас типа в космосе нету?
Я тоже обратил внимание) :-)

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Синий Птиц » 11 янв 2016, 11:20

AlcoVisor, Прэлэстно, просто прэлэстно :co_ol: ... даже цитировать ничего не буду, прочитал и посмеялся, по хорошему.
Не отнять ничего, не добавить :co_ol:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 11:27

Если так мыслить, то Кин-Дза-Дза вообще можно опровергнуть на корню. Система звезд Альфа и Проксима Центавра является нестабильной и у них большое рентгеновское излучение. Там не то что жизнь невозможна, но и само существование экзопланет маловероятно.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 11:37

И еще: в безвоздушном пространстве звуковые волны не распространяются. Джордж Лукас как-то об этом сказал примерно следующее:
"Да знаем мы, что в пустоте звука нет. Но сколько потеряет зрелищность!"

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 11:41

А Звездные войны любит сам Стивен Хокинг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 янв 2016, 11:44

Дядюшка Жэнь писал(а): Кин-Дза-Дза вообще можно опровергнуть на корню. Система звезд Альфа и Проксима Центавра
В киндзадзе научно-космически-фантастические дела- просто "обвес" для сценария. На том, что все происходит как бы в "далеком космосе" акцент не делается, терминологии непонятной - только необходимый минимум. А на общем фоне все эти "номера галактики в спирали" выглядят просто как очередной прикол, как тот же "плюкский словарь". А про реальные названия звездных систем никто и не вспомнит.
Условный "далекий космос" дал свободу для воплощения идеи. Например, реализовать то же, но скажем на какой-нибудь отдаленной, затерянной, но все-таки земной локации было бы намного сложнее- объективные земные обстоятельства
связывали бы руки.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 11 янв 2016, 12:01

AlcoVisor писал(а): терминологии непонятной - только необходимый минимум.
https://215vtenture.ru/topic7.html :-)

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Синий Птиц » 11 янв 2016, 14:06

Долго у меня пролежал на жестком диске телевизора этот фильм, все никак не находил соответствующего настроения, скажу просто, что он скачан задолго до момента, когда я зарегистрировался на форуме.
"Выживут только любовники", Джима Джармуша, по его же сценарию. Кто сталкивался ранее, поймут, что сие чистейший артхаус.
Очень атмосферная картина... именно картина, потому, что сюжета как такового нет. Масса подтекстов, отсылов и поводов для размышлений. Чудесная операторская работа, продолжительные визуальные сцены, минимум разговоров и великолепное музыкальное сопровождение.
Самая неординарная работа, на одну из самых банальных тем нынешнего кинематографа. Вампиры.
Кино для тех, кто пьет по ночам кофе и мучается размышлениями с сигаретой у форточки.
Кино под настроение.
Тильда Суинтон просто обязана была сыграть эту роль.
Вообщем, мне понравилось!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение ЙожЫк » 11 янв 2016, 14:07

Ноубоди писал(а): Долго у меня пролежал на жестком диске телевизора этот фильм, все никак не находил соответствующего настроения, скажу просто, что он скачан задолго до момента, когда я зарегистрировался на форуме.
"Выживут только любовники", Джима Джармуша, по его же сценарию. Кто сталкивался ранее, поймут, что сие чистейший артхаус.
Очень атмосферная картина... именно картина, потому, что сюжета как такового нет. Масса подтекстов, отсылов и поводов для размышлений. Чудесная операторская работа, продолжительные визуальные сцены, минимум разговоров и великолепное музыкальное сопровождение.
Самая неординарная работа, на одну из самых банальных тем нынешнего кинематографа. Вампиры.
Кино для тех, кто пьет по ночам кофе и мучается размышлениями с сигаретой у форточки.
Кино под настроение.
Тильда Суинтон просто обязана была сыграть эту роль.
Вообщем, мне понравилось!
Лучше американского пирога 2 части!? o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Синий Птиц » 11 янв 2016, 14:08

ЙожЫк писал(а): американского пирога 2 части!?
а чо уже вышла ? :sh_ok:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»