ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 23 апр 2017, 17:45

tixon6 писал(а): Книжку почитай?
Днем читал)

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Мусик » 23 апр 2017, 17:58

SLA-LA, мне тоже. Писала о нём
SLA-LA писал(а): Хоть Пита не очень
Пита не люблю :-) .
британцев в кино люблю странною любовию, смотрела поэтому.
flag:rf

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 23 апр 2017, 17:59

Мусик, смотрю научно-популярные фильмы про космос o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Мусик » 23 апр 2017, 18:01

Дэ Жэнь, мне бы на земле о земном разобраться, поэтому космос - не для меня,
как и фантастика.
flag:rf

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Икар » 23 апр 2017, 19:17

Идеальный побег щас посмотрел - рекомендую, кто любит про Бони и Клайда
Memento mori

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 апр 2017, 09:03

Икар писал(а): Идеальный побег щас посмотрел - рекомендую, кто любит про Бони и Клайда
нет, не любим)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 апр 2017, 10:34

Вчера отсмотрел "Молодую Папу".
И ничего не понял.
Сюжетная схема такая: давным-давно, в далёкой -далёкой га... в один прекрасный день, по каким-то непонятным причинам, Конклав кардиналов РКЦ, избирает новой Папой совершенно не того человека. Молодой. Американский. Сирота, в восемь лет оставленный родителями и воспитанный в католическом приюте. Нет, не то чтобы совсем какой то хрен с горы - до Конклава-то он дослужился, но и не тот, кого уже давно "сыграли" в своих многоходовочках все эти ватиканские закулисные интриганы и серые кардиналы. Получился Путин в начале карьеры: cначала вроде коварные кардиналы обрадовались: это, мол даже лучше - чувак молодой, не в теме, значит можно будет им вертеть как хошь. Но хрен там ночевал!
Папа оказывается о-о-очень умным, предусмотрительным и изворотливым как Штирлиц, кладет х... нахально попирает всё, что ему не нравится в устройстве РКЦ, несмотря ни на какие устои, глумится над уважяэмымы людмы, и наносит упреждающие удары. А еще, ему совершенно наплевать, что подумают люди и вообще, он считает, что нехрен сюсюкать и заигрывать с паствой. Это щоб ви знали, Римская Католическая таки-Церковь а не бордель на Ланжероне!

Казалось бы, даже несмотря на особенности предметной области, должна получиться живая, динамичная история, море интриг (с последующим разоблачением), масса острых моментов, букет противоречивых личностей, кое-какая рефлексия, для умности. Политика, как известно - это дело шебутное, кипучее и подвижное, хоть в Ватикане - хоть в Буркина-Фасо.

Однако - атнють. Все было почти наоборот. На первом месте- рефлексия, папа всё время всё вспоминает. Папа говорит, как (в значении "каким именно образом") он верит в бога, и что он думает об жизни и мире вообще. Еще он на протяжении всего фильма ищет папу и маму, которые его бросили. Ну как ищет... Думает, что вот было бы здоров их найти, но ничего не делает. Потому, что лично я предполагаю, что у соответствующих органов Ватикана достаточно возможностей, чтобы отыскать человека, в два счета, тем более при таких вводных.

И Ватиканские интриги какие-то недоделанные. И антагонисты какие-то неподготовленные. Все немногочисленные коварства делались так: очередной антагонист замыслил против Папы худое. Разработал топорную, детсадовскую схему реализации. Почти реализовал, но тут он либо а)почему-то решает раскаяться; б)Папа каким-то, вдруг откуда ни возьмись макаром, всё просекает и делает антагонисту "А-та-та!"; в) да просто ни хрена не вышло.
Какие там уже Борджиа или Ришелье, я вас умоляю!
И никакого саспенсу, никакой электризации эпизода.
К финалу Папа немного меняется, становится проще и ближе к людям, почти прекращает преследования гомосеков в рядах РКЦ. Кстати, вопрос с гомосеками так и остался незакрытым. Педофилов-то (он их тоже не любит) он таки дожал. Одного по крайней мере. Что он там в итоге наделал с гомосеками так и не понятно. Сначала он решил их выявить и всех поголовно изгнать из штата РКЦ по служебному несоответствию. Гомосеки всего мира, конечно возмутились. То есть, Папе сказали, что возмутятся и это может существенно сказаться на рейтингах на количестве прихожан. Папа сначала вроде как гнул свою линию в духе "Да и х%№ c ними! Не гоже РКЦ о петухов шквариться, не по понятиям это!". Но потом как-то включил потихоньку заднюю. Чем все закончилось, до зрителя так и не донесли.
Там много чего еще... да почти всё не донесли. Ну видимо и не планировалось. Кто их поймет - художников?

Чтоб вы поняли, у меня возникли такие ассоциации: вас пригласили на ужин с каким-нибудь ключевым блюдом. Таким что язык проглотишь! Какое-нибудь тушеное седло ягненка... Ты весь день не жрешь, чтобы насладиться в полной мере. Первым переменам уделяешь внимание, чтоб только не обидеть автора блюд.
И наконец, вот оно, пора! Но хозяин, виновато разводя руками говорит, что седло из-под ягненка достать не получилось, зира купить не удалось, айвы в продаже тоже не оказалось. По этому пришлось срочно заменять седло на свиную ногу, а все остальное- на лук и морковку. А, да, фаршированных баклажанов тоже не будет - какой в них смысл без седла ягнёнка?
Зато какие хорошие люди собрались за этим столом!

Но вообще-то, наверно это хорошее кино. Наверно я просто не того ждал. Помня "Крёстного отца III", я надеялся-то на богатую, многослойную, тонко вытканную, почти детективную драму из жизни Ватикана. Дожидался неделю, предупредил домашних, что воскресенье хочу посвятить в основном, просмотру сериала. И обломался.
А вообще-то, народу нравится. Обсуждают-голосуют-пишут. Значит, есть там что-то!
Но я искать искать-пересматривать не буду. Не моё.
А так - если хотите не банальное, в целом не глупое и, как модно нынче выражаться, "атмосфэрное" кино - то почему бы и не посмотреть?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

Re: ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Икар » 24 апр 2017, 13:13

Дэ Жэнь  писал(а): Так и не нашол чо позыкать :ny_tik:
Посмотри американский фильм "Зубы", думаю в твоём вкусе

В основе — миф о vagina dentata, вагине с зубами, перенесенный в американскую глухомань наших дней. Такую природную мутацию обнаруживает у себя прилежная и целомудренная школьница, когда во время первого секса нечаянно кастрирует и убивает своего бойфренда. Героиня не знает, что делать с собственной природой, но постепенно с ней примиряется. И входит во вкус, используя свой мифологический орган как средство борьбы с мужским шовинизмом.

https://www.kinopoisk.ru/film/256315/
Memento mori

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 апр 2017, 13:19

Икар, сам смотри.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Икар » 24 апр 2017, 13:31

Дэ Жэнь, посмотрел сегодня - детский ужастик а-ля восьмидесятые
в общем - не впечатлил
Memento mori

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 23 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Yulianka » 28 апр 2017, 09:45

"В сердце моря" не плохо для семейного простмотра,
а Крис Хемсворт здесь мне больше нравится :smu:sche_nie: чем в роли Тора
https://www.kinopoisk.ru/film/463893/

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 28 апр 2017, 09:47

Yulianka, это уже рекомендовали здесь, супер!

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 23 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Yulianka » 28 апр 2017, 09:56

Дэ Жэнь, Ок :-):
Ну тогда,кто ещё не видел,с этим же актёром фильм "Гонка"(2013) тоже не плохо

[media]https://www.kinopoisk.ru/film/596125/ [/media]

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 23 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Yulianka » 28 апр 2017, 10:07

Дэ Жэнь, Ещё для нас с тобой:))

Триллер,детектив "Монтаж" Южная Корея(2013) правда в переводе проскальзывает ненормативная лексика sm_us_c

[media]https://www.kinopoisk.ru/film/764266/ [/media]

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Дэ Жэнь » 28 апр 2017, 10:08

Yulianka, нет, не то, еще варианты.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение tixon6 » 28 апр 2017, 10:08

Yulianka писал(а): вда в переводе проскальзывает ненормативная лексика
Это беда,придется в некоторых местах уши прикрывать :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение tixon6 » 28 апр 2017, 10:09

Yulianka писал(а): Ещё для нас с тобой:))
"Алиса"-"Мы вместе" :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 23 дня

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение Yulianka » 28 апр 2017, 10:18

Дэ Жэньtixon6, Фу противные, b:l:um кино не видели а уже послали далеко,в страну чудес :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение tixon6 » 28 апр 2017, 10:20

Yulianka писал(а): ино не видели а уже послали далеко,в страну чудес
Мы вас тоже любим,ценим и качественно относимся :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ...

Сообщение дядя Вова » 29 апр 2017, 12:09

почему то я пропустил в своё время этот фильм Апокалипсис, Мела Гибсона,фильм не новый,вчера просмотрел,понравился

Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»