Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 05 мар 2015, 10:15

1. У алкоголика намного быстрее идет переработка алкоголя в уксусный ацетальдегид, для достижения эйфории ему существенно больше надо, и через час употребления развивается «легкое похмелье», которое надо погасить очередной дозой алко; из-за этого неудержимо хочется догнаться; не алкоголику хватит 250 г. водки для эйфории на весь вечер, у алкоголика эйфория быстро пройдет и настанет первичное похмелье, в результате, если его контролировать извне, у него возникает мучительное состояние «недоперепития».
2. В состоянии похмелья (абстиненции), алкоголь запускает процесс (служит катализатором) ускорения переработки уксусного ацетальдегида (источника интоксикации), а у не алкоголика этот процесс не идет;
3. У алкоголика нарушен процесс естественной выработки эндоморфинов, отвечающих за чувство психического удовлетворения, радости, депрессия-постоянная спутница алкоголизма, даже в ремиссии на начальных сроках (до 1 года).
Процессы нарушения обмена веществ не обратимы, как и нарушения углеводного обмена при диабете. Диабетик может добиться компенсации болезни (снижения объема мед. препаратов, улучшения показателей сахара в крови), но он никогда уже не сможет потреблять быстроусваиваемые углеводы, да и питаться большим количеством крахмалосодержащих продуктов; аналогично у алкоголика, сколько бы лет не прошло, 3 отмеченных процесса не восстановятся.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 06 мар 2015, 18:29

В продолжение, с учетом сказанного, нет дозы, когда алкоголик может получить удовольствие от алкоголя. оно в принципе и по определению для него от алкоголя невозможно. Выпив мало, он страдает (даже если пытается себя контролировать или извне контроль) от недоперепития, "хочу еще....еще" взвопит он про себя, а не получается!!!!! А если получается, он в наркозе, отрубоне, свинском состоянии, какое удовольствие у него с утра, мы все очень хорошо знаем. Итого: недоперепитие - страдание, перепитие -страдание, единственное, что не дает олкоголику страдание, но отнюдь не гарантирует удовольствие - это не питие совсем. Так давайте не доставлять себе страдания, ибо ничего другого от алко мы просто получить не можем!!!!!
Трезвость не гарантирует нам сплошную радость (это иллюзия, хотя в сравнение с питием, конечно, радость), но она, по крайней мере, избавляет нас от страдания, соответственно, вполне логично быть трезвым
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Mike » 06 мар 2015, 19:29

Тема хорошая.
Поступает ли спирт из крови в сами клетки тела?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 06 мар 2015, 19:32

Mike  писал(а): Тема хорошая.
Поступает ли спирт из крови в сами клетки тела?
Не знаю, но мне катттся похоже на диабет, когда глюкозы в крови полно, а насыщения нет, ибо в клетках ее нет, а потом раз.....и перенасыщение....схема одна...резистентность к веществу
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Sableson » 06 мар 2015, 21:08

Когда я бухал по три недели мне казалось что каждая клетка пропитана спиртом. Если я потел то от меня шел такой шмон как будто я только что вылез из бочки с пивом.
Иванес писал(а): Трезвость не гарантирует нам сплошную радость (это иллюзия, хотя в сравнение с питием, конечно, радость), но она, по крайней мере, избавляет нас от страдания, соответственно, вполне логично быть трезвым
вот очень верно сказано,даже если трезвость не доставляет полной радости от не пития то хоть не убивайте алкоголем то что остается в сравнении с питием. А радость можно достигать стараясь делать не так как раньше в пьянстве.
Я стараюсь все в эмоциях делать наоборот как было раньше и это мне помогает.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение она » 06 мар 2015, 21:13

У нас сосед в камуналке жил, бухарик , помер, вот он пьяный в уборную сходит ......
как будто спирта нальет там :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 07 мар 2015, 09:03

[quote="[url=Нарушения обмена веществ при алкоголизме][img]
вот очень верно сказано,даже если трезвость не доставляет полной радости от не пития то хоть не убивайте алкоголем то что остается в сравнении с питием. А радость можно достигать стараясь делать не так как раньше в пьянстве.
Я стараюсь все в эмоциях делать наоборот как было раньше и это мне помогает.[/quote]
А кто сказал, что трезвость вам будет сплошной радостью? Алкоголизм сопровождается депрессиями на годы, а иногда они не кончаются никогда, тут не в этом дело, алкоголику он не может давать ослабы, он только усиливает ваши душевные мучения, если вы живете на их фоне, если вы живете радостно, то алкоголь убьет эту радость. По любому именно для алкоголика не может быть в алко ничего ослабляющего, расслабляющего, в этом и смысл нарушений обмена. Только дополнительный напряг, посему пить для алкоголика-это мазохизм, это не расслабление, а дополнительное напряжение, а его и так хватает.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 07 мар 2015, 15:33

В целом, алкоголизм-это обмен нарушения веществ, и исходно, как причина, причем эта причина формируется расшатыванием этого обмена пьянством, и как последствие пиянства. В результате требуется восстановление обмена веществ. Тут много чего, нарушен баланс витаминов В, А, С, Д, Ю, углеводный обмен и др., отсюда нервишки ну и др.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Нарушения обмена веществ при алкоголизме

Сообщение Иванес » 08 мар 2015, 06:18

Вот у меня диабет, я могу съесть пирожное или конфету, но я знаю, что за этим последует-скачок сахара в крови. Физическими упражнениями, диетой, я могу снизить объем лекарств, улучшить свое состояние, компенсировать его, обратите внимание на последнее слово, компенсировать, а не излечить. Это мой крест, от которого мне никуда не деться. Также и алкоголизм для всех нас, который мы можем только компенсировать, ну любой прием алкоголя приведет к тому, что известно, и ни к чему др. , - запою или многодневному ЕУ, или к перемежающейся форме того и др.
Наше отличие от пьяниц в том, что они грешат грехом пьянства лично, осознанно делая выбор, мы же этот выбор не делаем, за нас его делает болезнь, если и делаем, то после 1 года трезвости, да и то до первой рюмки, а дальше болезнь вступает в свои права, но если мы ее компенсируем, то можем ослабить ее власть над нашей душей, главное найти эти средства, каждому свое.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»