тема Софьи

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

тема Софьи

Сообщение ЙожЫк » 05 мар 2015, 22:26

Деффчонкидавайтебухатьдепровнебудетиижесними))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

тема Софьи

Сообщение она » 05 мар 2015, 22:27

Ребят , все гораздо проще, поговорите с собой честно, и решение прилет :-ok-:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: тема Софьи

Сообщение она » 05 мар 2015, 22:28

ЙожЫк  писал(а): Деффчонкидавайтебухатьдепровнебудетиижесними))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спать :de_vil:

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

тема Софьи

Сообщение Sunny Beast » 05 мар 2015, 22:28

Я слышала в Испании самый обычный больничный дают с таким диагнозом,а у нас это не принято вкалываем как черти, отдых только с алкоголем. Не умеем правильно отдыхать. Причём алкоголизмом страдают умные интеллигентные люди. Это от большого ума.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:31

Софья писал(а): К АА давно думаю сходить, но все очень верующие попадаются, а я хочу без привязки к религиозности.
Вообще, лекарства бывают горькими, но когда они спасают дальнейшую судьбу и жизнь - на горечь можно не обращать внимание.
Во-вторых, у анонимных занимаются трезвостью, а не Верой , для этого есть церковь, храмы, мечети, синагоги и костёлы.
И атеистов среди анонимных полно, некоторые, работая по программе, приходят к вере.
Некоторые не приходят к вере - но всё равно выздоравливают.
Главное - быть честным до конца, перед собой и перед другими людьми.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

тема Софьи

Сообщение она » 05 мар 2015, 22:31

Изображение

Софья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 8 дней

тема Софьи

Сообщение Софья » 05 мар 2015, 22:31

Депрессия не депрессия, а есть ощущение, что если сейчас не выпью, то разрыдаюсь, сойду с ума и вообще поведу себя не адекватно. Что интересно ничего постыдного пьяной не делаю, я просто как будто прихожу в себя, перестаю переживать и напрягаться, появляется легкость, веселье, желание жить. И так пока не усну, а утром все с начала, похмелье, проблемы со здоровьем, стойкий запах перегара, стеклянные глаза, 2 двойных эспрессо и работать...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:35

Софья писал(а): ) ну я в принципе действительно не хочу ничего решать и выбор никакой делать, эгоистично не хочу себе жизнь усложнять,
И да, вот что очень важно. Если ничего не решать и не делать никакой выбор - не будет никаких изменений к лучшему.
Всё само собой не рассосётся и за нас никто нам ничего не сделает.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: тема Софьи

Сообщение она » 05 мар 2015, 22:38

Лаэрт  писал(а):
И да, вот что очень важно. Если ничего не решать и не делать никакой выбор - не будет никаких изменений к лучшему.
Всё само собой не рассосётся и за нас никто нам ничего не сделает.
Точно точно, правда правда :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:40

Софья писал(а): есть ощущение, что если сейчас не выпью, то разрыдаюсь, сойду с ума и вообще поведу себя не адекватно. Что интересно ничего постыдного пьяной не делаю, я просто как будто прихожу в себя, перестаю переживать и напрягаться, появляется легкость,
Знакомо. Очень, будто про меня, лет 10 назад. Но с каждым годом начал стремительно катиться по наклонной, теряя уважение, любовь близких, материальные ценности, самооценку, пока не наступило такое состояние, что и не пить не могу и пить не могу.
И то и то - невыносимо плохо! Это был тяжёлый период, но он прошёл и если не буду останавливаться, это больше никогда не вернётся.

Софья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 8 дней

тема Софьи

Сообщение Софья » 05 мар 2015, 22:40

Лаэрт, а Вы в каком городе живете? Мне надо в мск найти АА.
И я хочу реально ананимных, что бы ни кто меня там не знал, а то я рассказала одному другу по бутылке о своей проблеме, он мне пореккомендовал, но там один из активистов человек, с которым у нас куча общих знакомых, чет мне туда не хочется.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:41

она писал(а): Точно точно, правда правда
:smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:45

Софья писал(а): Лаэрт, а Вы в каком городе живете? Мне надо в мск найти АА.
Я живу в Балашове, Саратовской области. Городок маленький, все друг друга знают - не напрямую, так через общих знакомых.
Когда стал вопрос жить или пропадать - стало наплевать, кто что обо мне подумает.
И так многие видели что я алкоголик.
Но я тебя понимаю. Группы потому и анонимные, что принцип анонимности=вопрос безопасности.
В Москве масса групп, сейчас найду и сделаю ссылку в виде кнопки.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 22:47

[b
63 группы. Выбирай, по любому принципу - близко и удобно, или лучше подальше, но без риска встретить знакомых. Кстати, если знакомая(Ый) встретится на самой группе - это совсем не страшно, ведь он боится того же что и ты, это естественно.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение сычик » 05 мар 2015, 22:57

Лаэрт писал(а): Когда стал вопрос жить или пропадать - стало наплевать, кто что обо мне подумает.
:co_ol:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 23:04

Лаэрт писал(а): Когда стал вопрос жить или пропадать - стало наплевать, кто что обо мне подумает.
Тем более, шляяясь обросшим и небритым, просить взаймы, терять человеческий вид несоизмеримо хуже, чем день за днём, месяц за месяцем, год и больше все видят меня только трезвым, в полном порядке и никому нет никакого дела, что я там куда-то для этого хожу. Никому это даже не интересно. Нам только поначалу могло казаться, что кто-то будет тыкать пальцем: "Смотри, смотри, он в какую-то секту записался, ходит и ходит, ходит и ходит!"
Это иллюзия, она только в нашем воображении :-):

Софья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 8 дней

тема Софьи

Сообщение Софья » 05 мар 2015, 23:15

Один мой родственник бухал запоями и из семьи уходил 20 лет подряд, потом пошел не к АА, а в какое то там направление в вере, не помню. Да, он не пьет, ну и что. Его проблема в том, что он не любит жену и ему с ней на столько плохо было, что он бухал, но бросиь семью не мог - дети. Теперь он не пьет, но он все равно не счастлив, он все время раздраженный, злой, он с такой злобой говорит о любви к богу и с такой страстью предлагает мне гореть в аду, что не дай бог. Я хочу решить проблему, но остаться адекватной и даже больше, я хочу быть счастливой. Да, я еще не дошла до ручки, у меня дома стоит уже полгода бутылка белуги, и так и будет стоять, я не валяюсь пьяная по канавам, и по этому надеюсь разрулить ситуацию с умом, мне пока есть что терять. А еще я помню себя, когда я не пила 5 лет, я была такой надменной сукой и считала себя идеалом силы воли, учила всех кругом как жить, но не была я счастлива.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 23:22

Софья, На самом деле, если копнуть глубже - алкоголизм наш от внутренней неустроенности, грубо говоря, пьём, оттого, что несчастны. На группе мы учимся не терпеть ,не глушить желание выпить, а меняясь внутренне, учимся жить счастливо, любить себя и других.
Это не передать постами на форуме, но многие ААшники тебе могут, каждый по своему, подтвердить мои слова.

Софья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 8 дней

тема Софьи

Сообщение Софья » 05 мар 2015, 23:23

Вообщем пойду к АА, хуже не будет. Но мне похоже нужен психолог, а то так скоро и психиатр вместе с наркологом не помогут wal:llllll

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Софьи

Сообщение Лаэрт » 05 мар 2015, 23:32

Софья писал(а): Но мне похоже нужен психолог
Психологу нужны твои деньги, и если он сам не алкоголик - он не поймёт тебя до конца и не сможет помочь, даже если это высококвалифицированный, добросовестный профессионал.
На группе мы друг для друга и друзья и психологи, и знаний столько, что даже наркоглога за пояс заткнём.
Прости, слишком усерднот убеждаю, а ведь не факт, что ТО, что помогло мне - точно так же поможет и тебе. Возможно, постигнет разочарование. Но попробовать стоит. Бросить ходить можно в любой момент. И в любой момент можно начать ходить туда снова....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»