Хожу на АА. а изменений мало.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Вела

Хожу на АА. а изменений мало.

Сообщение Вела » 05 мар 2015, 18:19

Олег Викторович! Проблема. На АА хожу, работаю по шагам. Делаю всё, что говорит наставник. Но иногда так накатывает, что я себе не принадлежу. Что это? Ходить всё-равно буду. Но что это - я безнадёжная, как говорится в БК. Но ведь я меняюсь внутри (чувствую это). И почему это? Может от того, что не всегда честна. Ведь ты проходил программу. Мне кажется главное не бросать.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Хожу на АА. а изменений мало.

Сообщение Стец » 05 мар 2015, 22:17

Все дело в том, что накатывать будет всегда. Мы можем только научится не подчиняться этому.
АА дало многое - перестала оправдываться, искать и находить виноватых. Уже есть та самая честность, которая позволяет жить. Так что - нужно идти дальше.
На самом деле, через год-два эмоциональный фон выровняется, станет легче, но не лучше, Потому. что многим начинает казаться, что раз больше не накатывает, можно остановиться. И тогда начинаются поздние срывы.
Многие помнят первое время, как тяжелое, но хорошее - видел врага в лицо, понимал, что делаю и понимал зачем. А через несколько лет появляется сомнение - нужно ли мне это, стоит ли этого трезвость, обиды и разочарования становятся более изощренными.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»