Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение vovanych123 » 06 мар 2015, 18:38

Меня зовут Владимир. Родился я в 1975 году. Мать - бухгалтер, отец - строитель. Жили бы да жили, но отец начал сильно пить, избивал мать. На моих глазах бил её и кричал мне, чтобы я тащил нож или топор, чтобы убить её. Я учился тогда во втором классе...

Ночные дебоши, выламывание дверей, баррикады, которые я строил с мамой от пьяного отца, запомнились мне на всю жизнь. Иногда я шел со школы домой и молился неведомому Богу: «Боженька, миленький, хоть бы папка с нами не жил».

Когда мне исполнилось 11 лет, они развелись. Я занимался радиоэлектроникой, спортом, посещал фотокружок, духовой оркестр, в общем, не терял зря времени, но то, что воспитывался с младшей сестрой без участия отца, дало о себе знать. Я почувствовал, что мать не может за мной уследить. В 13 лет напился водки вместе с малолетними друзьями, и нас всех поставили на учёт в детскую комнату милиции. Так началось моё стремительное падение в грех.

Я закончил 9 классов, поступил учиться в медучилище, и параллельно работал на дискотеке в доме культуры. Увидел, что можно зарабатывать деньги, не учась. Стал прогуливать занятия, и на втором курсе бросил учёбу.

На следущий год решил взяться за ум и поступил сразу на второй курс в железнодорожное училище, учился на "4" и"5", но недолго. Однажды меня вызвал к себе директор и сказал, что учиться я тут больше не буду, сказав мне, что приходили из детской комнаты и сказали, что я пью. У меня всё рухнуло внутри, появилась озлобленность на милицию.

Я стал опять пьянствовать, курить травку, познакомился с местными судимыми людьми, стал вымогать деньги с торговцев, участились приводы в милицию, один раз даже захватывала опергруппа. По городу обо мне пошла дурная слава. Мой отец узнал о моих проделках, и поговорил со мной, чтобы я завязал, предложил мне работать учеником сантехника, жить работягой, я послушался. Там я работал и пьянствовал, курить травку тоже стал чаще, допился то того, что выгнали с работы.

Это было начало 90-х, с работой было трудно, я пил, стал колоться, драться, ножи и топоры появлялись у меня в руках, обувь бывала красной от человеческой крови, я стал себя бояться. "Неужели во мне столько зла", - думал я тогда. Я ещё не знал, что мною даже пугали детей. Говорили: «идите домой быстрее, а то пьяный Зуй придёт с ножом», так прозвали меня, и они тогда бежали домой.

И вот, в 1996году я испытал на себе действие проклятий с главы 28 книги Второзакония. Всё зло, творимое мною, повернулось против меня, я сначала думал, что наколдовали, или порчу кто навёл; думал: узнаю кто, убью. Я не мог ни есть ни пить, закрывал глаза, и мои злодеяния стояли пред глазами. Я не мог найти себе места, хотел умереть, искал смерти и не находил её. Я потерял счёт времени, это длилось 2-3 месяца.

И вот, в одну из таких кошмарных ночей я лежал на диване совершенно трезвый, и вдруг моё сердце остановилось, я выпал из тела, и провалился в кромешную тьму. Я тогда обрадовался, думаю, ну всё, отмучился, наконец-то помер. Огляделся вокруг, и, не увидев ни своих рук ни ног, ничего, я с удевлением сказал там: «И это всё?». В ответ было эхо ото всюду: «Всё, всё, всёёёё». Я воскликнул: «Навсегда?!», и эхо сказало: «Да, да, да». Тьма, казалось, поглощает меня, и я понял, что я пропал. Страх охватил меня, и откуда-то из глубины вырвалась молитва: "Господи! Господи, помоги мне!" И вдруг изнутри, как будто забил родник, и стал разливаться больше и больше, я понимал, что это пошла жизнь, она разлилась по мне, и я вновь очутился в теле, увидел ночную темноту, не ту кромешную тьму, потрогал себя - я живой.

И тут, как гром среди ясного неба, я понял, что Бог есть, и это Он меня выдернул оттуда, и Он знает всю мою жизнь. В тот момент я уверовал. Тихий добрый невинный голос сказал мне: «Ты счастливый человек, ты призвал имя Господа, ты будешь помогать другим». Слёзы полились из моих глаз ручьями, я понял, что обязан Богу, но я не знал Его, я хотел найти его и сказать «спасибо». Почти месяц я провёл в Его поисках, нашел дома Новый завет и стал его читать. Каждый день у меня лились слёзы, и однажды я вспомнил, что меня приглашал пастор из пятидесятнической церкви.

Я пришел к нему домой и сказал, что я верю в Бога, что я грешник, и не знаю, что мне делать дальше, как мне жить. Они были рады мне, любовь Божья, которая превыше всякого ума, изливалась на меня отовсюду. Я не мог понять, что я, такой грешник, получаю отовсюду доброе отношение. Они помолились за меня, я шагнул за Господом, принял водное крещение, но меня не покидал вопрос, почему именно я, почему Бог меня сделал верующим.

И вот однажды, придя в гости в другую церковь, я попросил слово. Рассказал о том, что со мною сделал Бог. После собрания подошли несколько сестёр, и, назвав мои имя и фамилию спросили, не я ли это? Я сказал что это я, они зарыдали от радости с возгласами «Аллилуйя», славя Бога. Сказали мне, что молились за меня почти год, мои друзья, видя, что я пропадаю, рассказали обо мне одной из этих сестёр, и вот, они стали молиться.

Позже я увидел тех ребят и расспросил их об этом, они подтвердили, они сами были в шоке от тех перемен, что произвёл Господь во мне. Они не говорили мне об том, что за меня молятся, потому что боялись, а я им сказал: «Спасибо вам, пацаны».

С 1997 по 2002 год я добросовестно служил Господу, а потом отпал, ушел в мир, уехал в другую местность, стал пьянствовать, жил, как хотел. Так продолжалось 12 лет. И вот, в 2014 году, когда Церковь Завета постилась в январе, мне приснился сон, я увидел много молодёжи, увидел пастора. Там был автобус, и светило солнце, я подошел и сказал, что я тоже верующий, и когда-то служил Господу, они сказали: «Присоединяйся к нам, будем вместе служить». Я был счастлив!

Через день или два меня пригласил на собрание один брат, я, на удивление, с радостью согласился, и поехал на воскресное служение.Оказалось что там тот пастор которого я увидел во сне. Я понял, что Бог меня не оставил, что Он мне протянул руку, что Он меня изменит, и через какое то время, Он освободил меня от пьянства и других грехов.

Он меня вернул, Он меня восстанавливает, жизнь с Ним опять обретает смысл! Вся слава Господу Иисусу Христу!!!!!!!!!!

тут оригинал кстати я не один такой там ещё есть

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Моё свидетельство о том что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение Буби-Козыри » 06 мар 2015, 18:48

:cry_ing:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 18 дней

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение yuricgor » 26 янв 2017, 02:40

Спасибо за свидетельство, Володя! :-|-: Супер!
vovanych123 писал(а): Я понял, что Бог меня не оставил, что Он мне протянул руку, что Он меня изменит, и через какое то время, Он освободил меня от пьянства и других грехов.
Он меня вернул, Он меня восстанавливает, жизнь с Ним опять обретает смысл! Вся слава Господу Иисусу Христу!!!!!!!!!!
Аминь!
vovanych123 писал(а): кстати я не один такой там ещё есть
Конечно, брат, ты не один! Нас таких много, чудесным образом спасенных Господом!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение Дочь Царя » 26 янв 2017, 08:44

vovanych123, Спасибо Володя.

Ник
Информация о пользователе

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение Ник » 01 фев 2017, 09:00

Владимир, здорово! Слава Богу!

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение Дочь Царя » 01 фев 2017, 12:05

диакон Димитрий, Здравствуйте Дмитрий! Рада видеть! p:r:i:v

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 9 дней

Моё свидетельство о том. что сделал Бог в моей жизни.

Сообщение Айя » 26 авг 2020, 18:39

vovanych123 писал(а):
06 мар 2015, 18:38
Я ещё не знал, что мною даже пугали детей. Говорили: «идите домой быстрее, а то пьяный Зуй придёт с ножом», так прозвали меня, и они тогда бежали домой.
:-) :-) :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»