Любите ли вы спать?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение nerv » 15 мар 2015, 03:14

Styuopanooshka писал(а): Вот потом, утрудившись чрезмерно и замучив анальное отверстие, и злые ходят
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение Евгениййй » 10 фев 2018, 21:35

Sableson писал(а): Любите ли вы спать, не спать с целью отдохнуть, а спать, чтобы забыться, не видеть жизни, уйти от нее хотя бы на короткий период? Не появлялось ли у вас желание уснуть надолго?
Раньше когда бухал часто такое было,в момент ремиссий между запоями.Добавить еще можно к этому всякие бредовые мечтания при засыпании ,вызванные болезненным мышлением

В нынешней ремиссии было тоже несколько раз продолжительностью до недели похожие состояния,когда тупо ничего не хотелось делать и лень атакавала и спал до обеда.
Но сейчас есть существенная разница в том,что не было намерения специально забыться во снах и убежать от мира ,а так же отсутствие бредовых мечтаний при засыпании.

вообще интересный вопрос...мне видится у алкоголиков похожая симптоматика поэтому можно и тут прослеживать качество ремиссии по данным моментам.В сухости или в трезвости находимся.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение Ингаинга » 10 фев 2018, 21:53

Я люблю спать... так как люблю смотреть хорошие сны :-|-: как в кино :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение Sableson » 10 фев 2018, 22:02

Иванес писал(а): Было ли у вас такое, что при сильном стрессе безо всякого алко вы проспали аж сутки?
было только без стресса . спал вставал в сартир и опять спал . и спать я не против и люблю ,иногда сплю днем часа два три .когда получается .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение Евгениййй » 10 фев 2018, 22:08

Sableson писал(а): было только без стресса
у меня 16 часов рекорд,в тот день в лесу на велике много км проехал
Sableson писал(а): иногда сплю днем часа два три
Я тоже часик-полтора могу днем или после работы поспать.Организм требует отдыха когда.Но если спать не охото я днем не лягу.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

Любите ли вы спать?

Сообщение Berta » 10 фев 2018, 22:19

На сон ёще не влияло. Конечно,сон алкаша короток, но усыпалось всё ж. Сейчас в 20.30 спать ложусь, в 5.15 не могу глаз открыть. Сплю днём по выходным и ночь не короче 9 часов

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Любите ли вы спать?

Сообщение Иванес » 11 фев 2018, 12:18

  07 мар 2015, 11:05  Кристобаль Хунта  писал(а):
Вот ведь... Слово в слово и точка в точку. Да, я люблю спать как раз для того, чтобы уйти из реальности. Сейчас сплю хорошо, засыпаю быстро, вставать не хочу. Я действительно очень часто жду времени, когда пора отправляться в люльку, потому что хочу вывалиться из существования.
Утро я все-таки люблю.
И спать хочется и в трезвости. Вывод: сон, психоактивные вещества, религия, философия (серьезная, как рассуждение над различными аспектами бесконечности), литература, спорт для тонуса - это уход от постылой реальности. Заставить или научить человека любить реальность не возможно, это равносильно, как преодолеть последствия грехопадения, приведшего к расколотости человека, отчуждению от людей, в самом себе, от Бога. В мистике, медитациях, в молитве, везде люди уходят из реальности. Если назвать этот уход нетрезвостью, то стать трезвым невозможно. Можно заменить негативную нетрезвость на позитивную или на ту, которая приносит меньше вреда здоровью, это в медицинском аспекте. То есть, вместо пития, курения, чифирения, травки и др. лучше философия, религия. Я спасаюсь философией и физикой.
Поэтому, я не являюсь трезвым, я нетрезв философией и физикой. Может и можно быть трезвым, принять этот мир и себя как есть, но для меня это не возможно. Да, мы знаем, что мир негативен, искажен (войны, насилие, ненависть), искажены люди, и искажен я сам. Значит быть трезвым абсолютно для меня невозможно.
А кому возможно.....ему и религия, ни философия, ни алкоголь не нужны, фантазии и мечтания тоже. Возможен ли такой человек?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение zima » 11 фев 2018, 12:28

Я люблю спать,а спать любит меня!!!! :ny_tik:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Любите ли вы спать?

Сообщение Иванес » 11 фев 2018, 14:09

  11 фев 2018, 12:28  zima  писал(а): Я люблю спать,а спать любит меня!!!! :ny_tik:
И меня ой как любит!!! Засыпаю где угодно, когда угодно....лишь бы откинуться с реальности
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение zima » 11 фев 2018, 16:06

Иванес писал(а): откинуться с реальности

_________________
Да,бывает такое,хочется уснуть и не видеть ркальности, но пробуждение ужасное, тревожное!!!Поэтому стараюсь не ложиться,а читать,читать

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение Sableson » 11 фев 2018, 16:43

Спал три часа днем сегодня :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Любите ли вы спать?

Сообщение Bad Girl » 11 фев 2018, 18:32

Иванес писал(а): Поэтому, я не являюсь трезвым, я нетрезв философией и физикой. Может и можно быть трезвым, принять этот мир и себя как есть, но для меня это не возможно. Да, мы знаем, что мир негативен, искажен (войны, насилие, ненависть), искажены люди, и искажен я сам. Значит быть трезвым абсолютно для меня невозможно.
А кому возможно.....ему и религия, ни философия, ни алкоголь не нужны, фантазии и мечтания тоже. Возможен ли такой человек?
Иванес, мне так созвучны Ваши мысли, что я бы их все растащила на цитаты.
Я плюсуюсь под всем, Вами написанном :a_g_a: :co_ol:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение Тина » 11 фев 2018, 19:06

знакомы мне все эти состояния, очень хорошо знакомы.
сейчас я вспоминаю,что всё это началось у меня в подростковом возрасте, эти бесцельные лежания на диване, апатия, ощущение своей несчастливости.
в общем, я депрессивный человек по жизни, как бы я не старалась применять позитивное мышление, но мысли о бессмысленности моего существования, не понимание, зачем я живу на хрен, всегда меня сопровождали, мучили- иногда слабее, иногда сильнее.

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 4 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение АНTOXA » 12 фев 2018, 13:02

обычное человеческое колесо нашей эпохи: деньги, бессмысленная работа, слабоумный вой по телевидению, кредиты, алкоголь, счета, стресс. забытье, тотальная лень и изъятие себя из этого нелепого мира - норма, а чувствовать себя доброжелательным, общительным, радостным в общем нормальным - это уже диагноз.

Аватара пользователя
Гость

Re: Любите ли вы спать?

Сообщение Гость » 12 фев 2018, 13:13

Да, люблю спать...просыпаться не хочу..в небытии хорошо...

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 4 дня

Re: Любите ли вы спать?

Сообщение АНTOXA » 12 фев 2018, 13:22

  12 фев 2018, 13:13  Гость  писал(а): Да, люблю спать...просыпаться не хочу..в небытии хорошо...
послышался печальный голос гостя из небытия,
трупные слезы... страх за свою могильную жизнь - единственно доступное ему полуживое чувство ))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2018, 13:26

Иванес писал(а): ее не бывает у идиотов и почти она не свойственна дебилам.
Так вывод же очевиден - отсутствие ума - дает отсутствие депрессии, значит ум - виновник, отключи его и будет счастье.
Иванес писал(а): В мистике, медитациях, в молитве, везде люди уходят из реальности.
Нет, наоборот, возвращаются к истокам к истинной, не искаженной реальности. А то, что ты называешь "реальностью", т.е. взаимодействие с внешним миром - есть лишь игра в которую играет наше Я с помощью ума...
Сон - маленькая смерть. И то и другое - благость. n^a:r:ik
20 Пентаклей

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 4 дня

Любите ли вы спать?

Сообщение АНTOXA » 12 фев 2018, 13:54

дело говорит товарищ выше.
добавлю лишь, что православный мистицизм самый истинный, отвечаю,
здесь чужд всякий опыт чувственности основанный на иллюзорности восприятия, отличается трезвенностью и реальности своего Я в бытии некогда отчуждённого к нам Бога

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Любите ли вы спать?

Сообщение Сан Саныч » 13 фев 2018, 08:51

Человек создан с чудесными и совершенными внутренними системами, но люди исказили свои духовные структуры: предпочли воображение и отдали ему власть над собой. У воображения нет порядка и ограничений.
Это бурно текущая река, в которой тонет мышление. Интеллект, предназначенный направлять человека, оказался в пленении. Воображение использует его, поработив для исполнения своих желаний. В последних поколениях весь мир только изыскивает способы использовать свое мышление для упрочения систем воображения.

В Талмуде и в другой раввинистической литературе мудрецы повествуют, что один из первых и главных вопросов, который по завершении жизни каждому зададут на суде, таков: соответствовала ли твоя жизнь и намеренья истинной реальности? Смог ли ты подчинить воображение мышлению, избрать добро и прийти к возвышенной реальности или ты провел жизнь, следуя дурному побуждению, в грехе и духовном сбое. «Я насадил тебя как благородную лозу, верное семя; как же ты превратилась у Меня в одичавшую чужую лозу?»

Суть выбора заключается в следующем: либо человек подчинит воображение мышлению и изберет добро, либо позволит воображению существовать независимо, и тогда оно воцарится над ним и приведет человека в хаотичное состояние, когда материальное в нем не будет подчинено возвышенной духовной идее, которую Всевышний желает видеть в человеке, сотворенном «по Его образу и подобию». Об этом пишет пророк: «Так сказал Господь: какую неправду нашли во Мне ваши отцы, что отдалились от Меня и последовали за суетой, и суетой наполнились?»

Сегодня в мире добро и зло смешались настолько, что нет конфликта между системами. Они успешно сосуществуют друг с другом: мышление постигает, а воображение не обращает на него ни малейшего внимания и властвует над человеком, разрушая все духовные формы и превращая его жизнь в хаос. Добро и зло уже даже не противоборствуют друг с другом. Мышление существовует само по себе, а жизнь протекает независимо от него. При этом в условиях всеобъемлющего духовного сбоя человек мечтает достичь успеха и прийти к счастью...
Свернуть
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Любите ли вы спать?

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 фев 2018, 09:40

nerv писал(а): Любите ли вы спать?
Да! Особенно люблю потому, что мне редко удается наспаться до отвала. Крайне редко.
Днем я предпочитаю не ложиться, почему-то мне кажется, что это не даст мне заснуть ночью, хотя - чушь, конечно.
Главное попасть в фазы, а сколько ты там уже "выспал" до того - не важно. Засыпаю плохо. Дни, когда я не помню, как заснул, то есть, быстро и глубоко можно отмечать в календаре.
У меня крайне острый слух - это тоже мешает. Не могу засыпать при свете. Хотя под телек - легко, но долгим такой сон не будет.
В общем, долгий непрерывный сон - это для меня особое, редкое и очень ценное удовольствие.
А спать- да, люблю!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»