Что дальше делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

Что дальше делать?

Сообщение Сэра » 19 мар 2015, 14:17

sableson писал(а): Правильно стакан воды и корвалол и ставни закрываем.....так быстрее даходит ...ну а если не дайдет то изменить все никто не может....Значит такова воля....Берегите себя...удачи.
AlcoVisor писал(а): Жалеть никого нельзя. Чувство вины- вон из сознания.
Вот видишь, diksy, даже местные трезвеющие со мной согласны! :-|-:
Не давай себя в обиду! :a_g_a:

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 19 мар 2015, 21:46

еще научись отличать наглость от нужды, мнимое от настоящего, ложь от истины. Тогда будешь нормально управлять своей жизнью, а не жалеть безнадежных

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 22 мар 2015, 19:52

Еще пластинку свою заведу, как обычно )))
Зашла я к нему в пятницу. Он под снотворным, соображает так себе. Че-то сделал, от чего я взорвалась (и так на нервах уже целый месяц). Наехала на него, да и остыла тут же - все, все нормально. Нормально с ним общаемся.
Звонит его мама и говорит, что когда я на него кричала, в этот момент был включен скайп и она все слышала и завела мне свою лекцию о вреде повышения голоса на ее сЫночку, когда тот под лекарствами. Я слушать это все не стала, просто отключилась... А то понеслось - воооот! Я тебя прошу на него голос не повышать! Ла-ла-ла...
Сама вот уже третий день задалбливает его нравоучениями и наездами, что он такой нехороший, она для него все, она его хочет спасти, а он, такой-сякой, пьет и пьет...
Он, естественно, психует... Уходит из дома, выпивает, потом орешками кедровыми перебивает запах перегара. А я делаю вид, что не замечаю. Сегодня вот опять выпил... И, кажется, что не только сегодня :( Только в четверг вывели из запоя, который 11-го начался...
Я как-бэ понимаю всю бессмысленность моих нравоучений для него...

Посему вопрос )))
Что сделать, чтобы прекратились звонки его мамы на мой номер телефона? Номер поставила в черный список, но она научилась отправлять голосовые сообщения и вот теперь весь вечер мне названивает... У меня что-то настроения нет, слушать ее сообщения...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

Что дальше делать?

Сообщение Сэра » 23 мар 2015, 09:58

diksy писал(а): У меня что-то настроения нет, слушать ее сообщения...
Так и не слушай. :-): Просто удаляй - и ффсё. Делов-то! p:o:p :-)
diksy писал(а): Зашла я к нему в пятницу.
diksy писал(а): Я как-бэ понимаю всю бессмысленность моих нравоучений для него...
Т.е. устраниться полностью от всего этого дешевого театра ты не можешь... Плохо.
Зачем ты к нему пошла? С какой целью ты ему нравоучения читаешь? wal:llllll
Он не прекратит пить, пока сам этого не захочет. Понимаешь? Вот нафига ты себе нервы треплешь и время своё тратишь?
Ты не обижайся только. Я сама только-только научилась мужу мозг не выносить во время процесса его бухАния. Жить стало легче обоим, атмосфера дома вполне доброжелательная теперь.
Прошу тебя, почитай литературку, которая тут на сайте в большом количестве имеется. И про алкоголизм, и про созависимость.
Медиапортал трезвых алкоголиков.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 23 мар 2015, 14:59

афтар, чем ты умнее своего мужа? такая же упрямая как он и его мать. неча на зеркало пенять

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 23 мар 2015, 18:12

Сэра писал(а): Зачем ты к нему пошла? С какой целью ты ему нравоучения читаешь?
я не говорила, что я читаю ему нравоучения )))) во-первых, у меня тут вещи в этой квартире. и я тут еще как-бэ живу, вообще-то... то, что я переехала - я уже написала, что это всего на 3 недели. что делать дальше с жильем - я пока не знаю. я не могу постоянно за собой таскать все свои вещи - те же тетради-учебники... я жеж не верблюд...
мозг никому не выношу. наоборот - ми-ми-ми, сю-сю-сю...
сам бы кто попробовал в чужом городе пожить, где не к кому даже ночевать попроситься :( и вообще знакомых - ноль целых, хрен десятых...
материалы про созависимость и алкоголизм читаю, смотрю и слушаю. и не на этом сайте, а из "первоисточников" - книги, семинары. посещаю группы созависимых - и КоДа, и Ал-Анон.
и все, что СЕЙЧАС делаю, я знаю, что делаю правильно! сорвалась только один раз. про него и написала. про все остальное даже муж сам мне говорил, что я стала себя по-другому вести по отношению к нему.

и нервы свои не трачу и ни на кого не обижаюсь.
я спросила, как ЕГО маму отвадить МНЕ звонить по малейшему поводу... если не помогает даже черный список. голосовые сообщения-то приходят. у меня телефон на вибрации стоит. так я его, естественно, все равно слышу. особенно ночью, в тишине. утром просыпаешься и начинаешь удалять стопитсот сообщений...
а я, вообще-то, в комнате не одна сплю...

Мирабелла, если даже игнор не понятен...
вот именно в ваших советах, извините, не нуждаюсь.
вы когда будете одна в чужом городе без денег, жилья и знакомых - обратите внимание, как вы будете себя чувствовать...
за сим откланиваюсь. конкретно с вами беседу продолжать не хочу.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Что дальше делать?

Сообщение Дэ Жэнь » 23 мар 2015, 18:19

diksy писал(а): сам бы кто попробовал в чужом городе пожить, где не к кому даже ночевать попроситься
увы-с, встревали-с p:r:i:v чо там как ситуацыя складываеццо?)))

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 23 мар 2015, 18:52

SPOTTER, ойййй ))) да у нас тут веселуха в полный рост )))
в четверг мама вызвала врача, вывели из запоя...
а с субботы мы опять пьем... по ходу по третьему кругу пошли...
он сегодня плакал, говорил, что только я его понимаю и сказал, что готов кодироваться. но там же надо 5 дней побыть трезвым...
поэтому он поехал на группу АА... вернулся всего через час... явно не с АА )))

дальше не знаю, я не с ним ))
у меня учеба - мне пока не до них )

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 23 мар 2015, 19:11

diksy писал(а): я спросила, как ЕГО маму отвадить МНЕ звонить по малейшему поводу... утром просыпаешься и начинаешь удалять стопитсот сообщений...
посоветую тебе ей тоже писать сообщения, о созависимости краткими предложениями, типа: у вас созависимость, идите к психотерапевту или если будете так продолжать себя вести, вы убъете своего сына.
ты уже не очень хорошая для нее, так что терять тебе все равно нечего.
она или тебя посчитает сумасшедшей и отстанет сама, или все-таки может быть задумается..
в любом случае, результат положительный для тебя.
единственный минус - хватит ли у тебя терпения и нервов.

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 23 мар 2015, 19:14

diksy писал(а): а с субботы мы опять пьем...
явный показатель созависимости местоимение мы - так пишут.
он не маленький ребенок, а ты с ним не сиамский близнец.
начинай следить за своей речью - отлепляйся.

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 23 мар 2015, 19:41

en1966, да, я тоже это заметила, отметила и галочкой пометила ))

мне денег жалко, сообщения в КЗ писать... у меня столько нету )

мы с соседкой по комнате спать собрались. так я телефон выключила - за последние полчаса его мама прислала мне штук 10 голосовых сообщений... спать при таком шуме - невозможно. попросила, чтобы меня соседка утром разбудила, а то у меня на телефоне будильник.

а чудо это проснулось и не может найти свой телефон. теперь пишет мне в ВК...

молчу. как рыба об лед.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Что дальше делать?

Сообщение Димка » 23 мар 2015, 20:31

ну нафиг, если б у меня жена алкоголичка была, развелся бы сразу (может бы и не стал алкоголиком).
А то смотри - бросишь его и сопьешься. Говорят, бывает так.
Но оставаться нельзя 100%.

Мне иногда самому с собой хочется развестись. А я ещё на начальных стадиях. Не запойный ваще.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение когда я брошу » 23 мар 2015, 20:38

diksy писал(а): вы когда будете одна в чужом городе без денег, жилья и знакомых - обратите внимание, как вы будете себя чувствовать...
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Что дальше делать?

Сообщение Sableson » 23 мар 2015, 20:42

Мирабелла писал(а): а не жалеть безнадежных
безнадежных не бывает у каждого есть шанс .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 23 мар 2015, 21:36

diksy писал(а): мне денег жалко, сообщения в КЗ писать... у меня столько нету )
да.. что-то не подумавши об этом написала, не обратила внимание на Казахстан.

тогда попроси свое чудо написать своей маме, чтобы она от тебя отстала.
что-нибудь типа такого: мама, не пиши ничего дикси, а то она мне выносит после этого мозг.
после твоих сообщений она вообще не захочет со мной жить.

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 23 мар 2015, 21:48

diksy писал(а): а чудо это проснулось и не может найти свой телефон. теперь пишет мне в ВК... молчу. как рыба об лед.
почему молчишь? тебе неприятны его сообщения?
в каких еще ситуациях молчат? когда хотят проучить, если обижены, если противно общаться с этим человеком, если решили расстаться.. и т.д.
если всего этого нет, то ты ведешь себя неискренне, и манипулируешь.
просто алкоголики эти манипуляции просчитывают на раз, т.к. они сами умеют прекрасно себя вести также.
п.с. не забывай - твои вещи еще находятся у него в комнате..
п.п.с. насчет этого: "мозг никому не выношу. наоборот - ми-ми-ми, сю-сю-сю... " если это чувствуешь и в самом деле, то правильно, если не чувствуешь - то абсолютно не верно.
лечение созависимости и в этом проявляется - человек учится быть искренним, и прямо высказывать свои чувства.

вот к примеру, с разных мест:
Не имея возможности выражать свои истинные чувства, вы не можете ощущать полноту и многообразие жизни.
Жизнь созависимых протекает так, как будто и не воспринимается всеми чувствами . У них как бы утрачены навыки распознаваниями понимания своих чувств . Они слишком поглощены удовлетворением желаний других людей. Одно из определений созависимости гласит. " Созависимость — это отказ от себя". Созависимые даже думают, что не имеют права на свои чувства , они готовы отречься от своего чувственного опыта.
Кроме того, что созависимые утратили естественную связь со своими чувствами, они еще привыкли к искажению чувств. Они усвоили, что можно испытывать лишь приемлемые чувства. Созависимая жена хочет видеть себя доброй, любящей, но на самом деле испытывает чувство негодования по поводу пьянства мужа. В результате ее гнев трансформируется в самоуверенность. Трансформация чувств происходит подсознательно.
Сегодня я буду помнить, что чувства — важнейшая часть моей жизни. Я буду открытой для моих чувств в моей семейной жизни, в дружбе, на работе. Я позволю себе испытывать любые чувства и не буду судить себя за это. Люди могут лишь провоцировать те или иные чувства, но все чувства принадлежат мне. Я— истинная хозяйка своих чувств.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение когда я брошу » 23 мар 2015, 22:24

en1966 писал(а): почему молчишь? тебе неприятны его сообщения?
:du_ma_et: а о чем, там общаться ?

Аватара пользователя
Alexxx

Что дальше делать?

Сообщение Alexxx » 24 мар 2015, 04:37

diksy, привет p:r:i:v
Почитал твои посты. Такое ощущение что возмущение по поводу описываемых событий доставляет тебе удовольствие. Достает мама? пошли ее в задницу прямым текстом (кстати посмотришь что будет потом :mi_ga_et: :-), напрягает ОН? просто забей и займись чем нибудь другим....Или тебе все это необходимо больше чем им?

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 24 мар 2015, 15:53

так много всего, что даже не знаю, на что отвечать в первую очередь :)
Димка писал(а): А то смотри - бросишь его и сопьешься. Говорят, бывает так.
Я тут в одной лекции недавно услышала, что девушки, которые выросли в семье алкоголика - они могут до 50 лет не пить, а потом каааааааааааак срываются - всем места мало...
А тут еще вы ))))
Прям теперь вдвойне страшней ))))
en1966 писал(а): мама, не пиши ничего дикси, а то она мне выносит после этого мозг.
вот если бы на такое количество МОИХ сообщений кто-нибудь не реагировал вообще никак, до меня бы уж дошло, что что-то не так... и ведь не лень же, а? штук 50 за ночь накатала... вернее, наговорила ))
en1966 писал(а): после твоих сообщений она вообще не захочет со мной жить.
я и так уже не хочу. уже все. уже прям точка кипения, когда уже даже злости нет, а просто какая-то безысходность и понимание, что лучше сейчас закрыть этот вопрос. один раз и навсегда.
а мама этого точно не поймет.
во-первых, она была бы рада, если бы сыночка был с ней всю ее жизнь. она ему так однажды и сказала. прямым текстом.
во-вторых, сейчас, вот в этих ЕГО запоях она винит МЕНЯ!!! у нас с ней за все это время было буквально два-три разговора и она мне довольно-таки открытым текстом об этом говорит. я ей пыталась намекнуть, что она до сих пор его не хочет отпустить и даже на расстоянии каждый день с ним нянчится... но она этого в упор не слышит. она мне про меня талдычит... типа, я провоцирую.
не отрицаю. но это же не значит, что я виновата во всех его пьянках, включая и те, когда мы с ним еще и знакомы-то не были ))
en1966 писал(а): почему молчишь? тебе неприятны его сообщения?
мне нечего ему сказать.
en1966 писал(а): не забывай - твои вещи еще находятся у него в комнате..
да-да-да )))
en1966 писал(а): п.п.с. насчет этого: "мозг никому не выношу. наоборот - ми-ми-ми, сю-сю-сю... " если это чувствуешь и в самом деле, то правильно, если не чувствуешь - то абсолютно не верно.
к сожалению, чувствую. и готова бежать к нему по первому зову, когда он звонит и просит прийти к нему, потому что кроме меня никого у него нет и ла-ла-ла... просто ласково разговариваю, но ходить никуда не собираюсь.
говорит: спасибо, что хоть меня еще в черный список не поставила...

en1966, про чувства тоже много читала и слушала, стараюсь обращать на это внимание. даже на группах порой понимаешь, что на самом деле не можешь описать словами свои чувства, просто потому что не понимаешь, ЧТО ты чувствуешь...

Alexxx, привет ))) p:r:i:v
Alexxx писал(а): Такое ощущение что возмущение по поводу описываемых событий доставляет тебе удовольствие.
мне как-то один человек тоже сказал, что, наверное, такие отношения доставляют мне удовольствие...
видимо, в этом и есть парадокс созиков - понимаешь, что так не должно быть, но без этого уже не можешь. потому что не знаешь, как по-другому.
а еще иногда хочется просто выговорится. хоть кому-нибудь. и быть услышанным.
Alexxx писал(а): Достает мама? пошли ее в задницу прямым текстом
воспитание, блин, не позволяет :(

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

Что дальше делать?

Сообщение Сэра » 24 мар 2015, 16:33

diksy писал(а): Я как-бэ понимаю всю бессмысленность моих нравоучений для него...
diksy писал(а): я не говорила, что я читаю ему нравоучения ))))
sh:o:ot
diksy, у меня пазлы не схлдЮЦЦа! :-)
diksy писал(а): и все, что СЕЙЧАС делаю, я знаю, что делаю правильно!
Эх, мне б столько уверенности в себе! )))
diksy писал(а): я спросила, как ЕГО маму отвадить МНЕ звонить по малейшему поводу...
Наверное, только с этой мамашей разговаривать. Позвонить ей и жестко и кратко потребовать оставить тебя в покое, не звонить и не писать. Попытка ведь не пытка. Другого пути не вижу, в сожалению. :ne_vi_del:
Alexxx писал(а): Достает мама? пошли ее в задницу прямым текстом
Вот видишь, diksy, я не одинока в своих суждениях. )) Ну хорошо, в ж0пу неюную тётю слать неудобно... Так ведь можно и без непечатной лексики обойтись. ))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»