Что дальше делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

Что дальше делать?

Сообщение Alexxx » 24 мар 2015, 16:39

diksy писал(а): воспитание, блин, не позволяет :(
Потренируйся :mi_ga_et: С тех пор какя начал это проделывать "близкими" людьми, я поразился насколько улучшилось их отношение ко мне. :a_g_a: Сначала конечно типа возмущались... :-) А по поводу выслушать и выговориться, это отдельная тема и очень объемная....

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 24 мар 2015, 16:40

Сэра, я поняла, чего там не сходицца, несмотря на очепятки в цитатах ))
я писала о том, что понимаю, что мои нравоучения ему до лампочки. естественно, я не буду их ему читать, понимая всю бессмысленность этого действия :) если я понимаю, что вот ЭТО его бесит - я не буду себя так вести.
вот об этом и речь :)

уверенность у меня из крайности в крайность... и я сейчас действительно не понимаю, как мне дальше быть, исходя из того, что ВСЕГДА у меня был тыл (и я не про мужа), а сейчас его нет. но я знаю, что сделала все, что было в моих силах, чтобы понять ошибки своего поведения и постараться их исправить.
Сэра писал(а): Так ведь можно и без непечатной лексики обойтись. ))
а вот тут я уже за себя не отвечаю )))

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 27 дней

Что дальше делать?

Сообщение Сэра » 24 мар 2015, 16:49

diksy писал(а): Сэра, я поняла, чего там не сходицца, несмотря на очепятки в цитатах ))
Блин, планшет глючит, зараза! :-) Но я, вроде, все поправила. :-)
diksy писал(а): и я сейчас действительно не понимаю, как мне дальше быть, исходя из того, что ВСЕГДА у меня был тыл (и я не про мужа), а сейчас его нет
Я понимаю тебя. Мне думается, за то время, что ты можешь пожить отдельно, либо муж придет в себя, либо тебя посетит некая гениальная идея. Я сейчас не издеваюсь, правда. Просто порой нужно чуточку побыть самой с собой, подумать и успокоиться. :-|-:
diksy писал(а): а вот тут я уже за себя не отвечаю )))
Имеешь право вызвериться. Ибо достала. g:r/a:b'li
Я тоже однажды себе такую вольность позволила в отношении бывшей тёщи моего нынешнего мужа. Просто вырвала у него трубку (у мужа) и объяснила ей, куда ей следует пройти и почему. Материлась, как Дебра Морган из сериала "Декстер". :-) ФФсёооо... Старая 3,14зда больше ни разу не звонила. Уже полтора года прошло. Чего и тебе желаю! :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Что дальше делать?

Сообщение Солей » 24 мар 2015, 16:53

diksy, Молодец, ты все делаешь правильно: ходишь на группы, общаешься здесь, анализируешь свои чувства и желания...конечно, союзу очень трудно быстро выйти из подобных отношений, но главный шаг ты уже сделала, ты работаешь над этой проблемой. Продолжай и у тебя все получится. И следующие отношения ты уже будешь строить с трезвым и здоровым мужчиной. :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Что дальше делать?

Сообщение Солей » 24 мар 2015, 16:56

diksy, Молодец, ты все делаешь правильно: ходишь на группы, общаешься здесь, анализируешь свои чувства и желания...конечно, союзу очень трудно быстро выйти из подобных отношений, но главный шаг ты уже сделала, ты работаешь над этой проблемой. Продолжай и у тебя все получится. И следующие отношения ты уже будешь строить с трезвым и здоровым мужчиной. :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Что дальше делать?

Сообщение Солей » 24 мар 2015, 16:56

diksy, Молодец, ты все делаешь правильно: ходишь на группы, общаешься здесь, анализируешь свои чувства и желания...конечно, союзу очень трудно быстро выйти из подобных отношений, но главный шаг ты уже сделала, ты работаешь над этой проблемой. Продолжай и у тебя все получится. И следующие отношения ты уже будешь строить с трезвым и здоровым мужчиной. :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Что дальше делать?

Сообщение Солей » 24 мар 2015, 16:58

Во я себя расклонировала! :-)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Re: Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 24 мар 2015, 19:49

sableson  писал(а):
безнадежных не бывает у каждого есть шанс .....
жалеть или сочувствовать?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 24 мар 2015, 20:07

мои советы по делу, а вам надо наслаждаться пьяным мужем, поэтому мои советы вас раздражают. вы никак не хотите со своим мужем вести себя на равных

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 24 мар 2015, 22:08

Сэра писал(а): вот если бы на такое количество МОИХ сообщений кто-нибудь не реагировал вообще никак, до меня бы уж дошло, что что-то не так... и ведь не лень же, а? штук 50 за ночь накатала... вернее, наговорила ))
так она же ведь созависимая, что можно перевести как безумная.
какой путь у алкоголика?
если пить, то умрет, попадет в тюрьму или психушку.
если не пить, то лечиться - учиться жить трезвому.

у созависимых также.
если она не лечится, то психушка по ней уже плачет, явно становится видно...
если ты не будешь уделять этой проблеме время и силы, с тобой может случиться и такое, и разное другое..

извини, но как-то не верится, что ты все знаешь и все изучила..
может, конечно, просто я такая тупая, но вот уже третий месяц, наверное, в этой теме, т.е. узнаю, читаю, смотрю, но понимаю, как мало знаю и сколько еще всего предстоит сделать.
п.с. и еще: не согласна со многими здесь присутствующими, что надо бежать от алкоголиков, роняя тапки..
это самый легкий способ, но вообще по жизни - зачем то этот опыт дается.
хотя если нет брака и детей, то наверное, да, уходить в любом случае, но обязательно на долгое время сделать излечение делом № 1.
в свое время сбежала от мужа, больного алкоголизмом.. так сейчас меня настигла болезнь алкоголизма в лице сына.. да и сама чуть в пропасть не свалилась.. можно сказать, что только чудом спаслась.
и то нельзя сказать наперед, что будет..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Что дальше делать?

Сообщение она » 24 мар 2015, 22:36

Димка  писал(а): ну нафиг, если б у меня жена алкоголичка была, развелся бы сразу (может бы и не стал алкоголиком).
А то смотри - бросишь его и сопьешься. Говорят, бывает так.
Но оставаться нельзя 100%.

Мне иногда самому с собой хочется развестись. А я ещё на начальных стадиях. Не запойный ваще.
Офигеть :sh_ok:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что дальше делать?

Сообщение Sableson » 25 мар 2015, 06:26

Мирабелла писал(а): жалеть или сочувствовать?
Созы так и поступают или жалеют или сочувствуют...или еще хуже спонсируют запой ...бегая за бутылками ,убирая блевотину ,наводя порядок......но лишать право человека на выздоровление никому права нет .
Каждый себе ярлычек конченого алкаша вправе повесить и в праве снять .
Если алкоголик попросит помощи ....лечь в наркологию почему бы и не помочь ему в этом ....или обратиться что после отлежки делать...не стоит на него забивать.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что дальше делать?

Сообщение Sableson » 25 мар 2015, 06:32

она писал(а): А то смотри - бросишь его и сопьешься.
или найдешь другого и он так же будет алкоголик потому как ей не интересно уже в другом круге и вести себя по другому зачастую люди просто не умеют.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 25 мар 2015, 14:51

en1966 писал(а): извини, но как-то не верится, что ты все знаешь и все изучила..
упаси Бог! вы меня, видимо, не так поняли...
я даже поняла, про что речь, но лень сейчас искать нужный пост.
я просто про то, что я читаю и изучаю и стараюсь изменять свои привычки, отслеживаю поведение. на каждой новой группе или на каждом новом семинаре я учусь делать что-то новое для себя и многие вещи начинаю понимать заново.
и прекрасно понимаю, что работы еще - непочатый край. просто отмечала, что в конкретной ситуации с пьяным мужем я вела себя максимально правильно с точки зрения "науки" :)
en1966 писал(а): не согласна со многими здесь присутствующими, что надо бежать от алкоголиков, роняя тапки..
это самый легкий способ, но вообще по жизни - зачем то этот опыт дается.
вот! вот я также мужу сказала в минуты его просветления! что мне или с ним сейчас решать эту проблему, или все равно такого же найду. его-то я хоть знаю ))) и тогда уже когда я изменюсь, то либо он тоже начнет САМ меняться, глядя на меня, либо я все же уйду от него и буду строить нормальные взаимоотношения.
sableson, вот и ответ на ваш комментарий :)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 26 мар 2015, 15:20

ощибаешься созы бесчувственные сочувствовать не могут зато могут жалеть

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 26 мар 2015, 16:24

Солей, спасибо за поддержку!!! почему-то на ваши сообщения я не ответила :)

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Что дальше делать?

Сообщение Солей » 26 мар 2015, 20:04

diksy, Твой нынешний возлюбленный очень напоминает мне одного знакомого, одно время у нас были отношения. Правда, его мама замечательная женщина и никогда меня не доставала своим сыночком. Хочу тебе посмоветовать бежать от него, теряя танки. Это инфантильный мамочкин сыночек, безответственный и, как все алкоголики, эгоистичный. С таким мужчиной ты никогда не построишь хороших семейных отношений, а рожать от такого вообще не стоит. Я второй раз замужем и оба моих мужа не пьют. И я могу сравнить отношения с мужчиной алкоголиком и мужчиной трезвенником, это небо и земля. Твой мужчина до сих пор не оторвался от материнской сиськи, не стал взрослым, а значит, зачем ему бросать пить? Это ведь придётся взрослеть...Ты молодая, а вокруг полно трезвых и хороших мужчин, т.ч. лечись от своей созависимиости и вперёд, к новым отношениям! :-ok-:

Аватара пользователя
en1966

Что дальше делать?

Сообщение en1966 » 26 мар 2015, 21:32

diksy писал(а): он-таки поднял на меня руку
уходить надо в первую очередь из-за этого, потому что отношения вступили в так называемый круг насилия (кому интересно могут подробней узнать об этом), который (как утверждают психологи) нельзя прервать без вмешательства третьей стороны.
т.е. как бы он не клялся, не божился и т.д.. - это повторится!

Аватара пользователя
diksy
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение diksy » 27 мар 2015, 09:21

Солей писал(а): Ты молодая, а вокруг полно трезвых и хороших мужчин, т.ч. лечись от своей созависимиости и вперёд, к новым отношениям!
Да! Сначала надо с проблемой разобраться!!! А потом завоевывать новые горизонты!!! :)
en1966 писал(а): уходить надо в первую очередь из-за этого, потому что отношения вступили в так называемый круг насилия (кому интересно могут подробней узнать об этом), который (как утверждают психологи) нельзя прервать без вмешательства третьей стороны.
Да, я про это тоже читала! И тоже уже все больше убеждаюсь в том, что уйти - это будет самый логичный и оптимальный ДЛЯ МЕНЯ вариант...

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Что дальше делать?

Сообщение Мирка » 29 мар 2015, 09:52

осталось исполнить, но очень похоже на обещания алколюбителя. без смены психологии суждений - все впустую

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»