настроена бросить пить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
atataika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 17 дней

настроена бросить пить!

Сообщение atataika » 10 мар 2015, 20:49

Pila, у меня друзья в основном такие же как я))) так , что поддержать меня могут только составив компанию p:u:zi:r . да и знаю, что если буду говорить на эту тему, многие скажут да какой из тебя алкоголик? все так пьют...

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

настроена бросить пить!

Сообщение Marika » 10 мар 2015, 21:55

atataika
Привет. Очень похожие у нас ситуации :-): Мне 33, муж, дочка 4 года. Я алкашка еще та. У тебя хоть были периоды трезвые, у меня ежедневное употребление перерастало в запои, потом выходила, переходя опять на ежедневное. Естественно у нас окружение одна пьянь такая же как мы, а как ты хотела? Нам с другими не интересно, мы их не замечаем. Где бы я не работала, я сразу становилась душей компании, именно той компании, которая бухает. Не пьющие люди мне были просто не интересны, скучны. Другое дело по рюмочке, потом еще, мало-побежали в магаз и... утро коленки, рожа разбитая, одежда грязная, не помню как я оказалась дома (если дома это уже хорошо). Сначало паника, а потом вроде и со смехом с собутыльниками все вспоминаешь. Ну про запои и абстенюгу я вообще молчу. Я реально забросила ребенка, протрезвев 4 месяца назад я с ужасом для себя поняла как она подросла, а веть она жила со мной, а у меня в голове кроме выпивки вообще ничего не было.
Нужно обязательно менять круг общения, иначе ничего не получится. Я отказалась от встреч с друзьями-собутыльниками, на работе трудно было, там принято "по чуть-чуть", как то сначало чувствовала себя не в своей тарелки. Сейчас я все пьянки на работе отменила :-) Убедила начальника, что бухать на работе с коллективом не есть хорошо :a_g_a:
Конечно сложно учиться жить трезво, совсем другая жизнь. Не смотря на все положительное, не так давно прямо накрывало, жуть как хотелось накатить стаканюку, уже бутылку в руки брала, в последний момент поставила, сейчас вроде ничего отпустило. Не знаю, что будет дальше, но мой срок для меня не реальный прогресс, надеюсь на лучшее, на дальнейшую трезвость, чего конечно и тебе желаю.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

настроена бросить пить!

Сообщение aida » 10 мар 2015, 22:06

Девочки, если б вы знали как плохо когда твоя мама пьёт. Моя мать алкоголик - как мне было плохо, когда я видела, что она выпила. Пожалуйста, постарайтесь - бросьте вы это навсегда. Оно того стоит.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 5 дней

настроена бросить пить!

Сообщение Невада » 10 мар 2015, 22:15

atataika
привет, главное самой захотеть бросить пьянствовать. Когда я поняла, что дальше так продолжаться не может, объявила всем своим собутыльникам, что я в завязке :-) в основном это родственники. Сначала все начинали по типу, а ты что пьешь?? не смеши, ну чуть-чуть можно :-) Я просто сама живу и в основном пила дома одна, так что реальных маштабов никто не понимал и не видел. Особо алко проблемы то и обсудить не с кем .. стыдно :-( А потом ничего, нормально, никто про алко не заикаиться, чаи кофе пока успешно гоняем и 8-е марта успешно пережито :-)

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

настроена бросить пить!

Сообщение aida » 10 мар 2015, 22:20

Невада писал(а): стыдно
Это не стыдно, потому, что это болезнь. Просто надо обсуждать с тем, кто будет просто слушать.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 5 дней

настроена бросить пить!

Сообщение Невада » 10 мар 2015, 22:30

aida
не, ну с мамой или даже со своей сестрой-собутыльницей я стесняюсь такое обсуждать sm_us_c , как сказать, что после того. как уже хорошо выпили идешь обязательно еще за добавкой или про провалы в памяти :smu:sche_nie: папа у меня запойный алкоголик, но у него запоии несколько раз в год по неделе, а в остальное время все делают вид, что нет этой проблемы, а тут еще я :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

настроена бросить пить!

Сообщение Marika » 10 мар 2015, 22:31

aida писал(а): если б вы знали как плохо когда твоя мама пьёт.
Знаю. Моя мать умерла от алкоголизма. Я жила в ужасе, и была уверена, что уж точно такой не стану. В результате стала. Это жуткая зависимость, ее нельзя передать словами, которую никогда не поймет не алкоголик. Все мы понимаем, что горе причиняем не только себе, но и близким людям, но все равно тянемся к стакану. Алкоголь становится смыслом жизни, все остальное второстепенно, для обычного человека это покажется дикостью, слабоумием что ли, раз мы меняем свою красоту (больше к женщинам относится), молодость, здоровье, семью, детей на стакан. Да, даже детей, и пусть мы мамы-алкашки льем пьяные слезы, размазывая по роже сопли, о том как любим мы свою кровиночку деточку, все равно та безумная тяга самая сильная любовь и страсть алкоголика.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 5 дней

настроена бросить пить!

Сообщение Невада » 10 мар 2015, 22:37

Marika
а вот у меня отец, классический запойный алкоголик, хоть ему уже и за 70, но все равно запои случаются, буквально на пустом месте, хорошо, что не так часто как раньше. Но он человек хороший, я его уважаю и хоть все ужасы запоев наблюдала все детство и юность, вот не сложилось у меня негативного отношения к алкоголю

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Тосик » 10 мар 2015, 23:40

atataika  писал(а): Pila,  муж не пьет. дочке 5 лет. она уже все понимает и видит , что мама не в адеквате ходит. стыдно перед ней! сегодня с садика придет, а мне аж ей в глаза стыдно посмотреть.
Такая же ситуация. Только моей 6. А кто у тебя её забирает?

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Тосик » 10 мар 2015, 23:41

atataika  писал(а): не пью например 2 недели, а потом вроде как думаю, что то я приличная через чур стала. и как вознаграждаю себя за это. придумаваю праздник (его очень легко придумать))) накрываю стол, зову таких же как я и понеслось... остановится не могу. на следующий день встаю и продолжаю дальше пить. если нет ничего прошу мужа сходить, он психует потом рукой на меня машет и идет в магазин. а я ,дрянь такая, довольная сижу бухаю. потом меня по гостям начинает нести.
ничего себе. Мой бы вылил все на фиг и ещё бы вставил за пьянки.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Тосик » 10 мар 2015, 23:57

aida  писал(а): Девочки, если б вы знали как плохо когда твоя мама пьёт. Моя мать алкоголик - как мне было плохо, когда я видела, что она выпила. Пожалуйста, постарайтесь - бросьте вы это навсегда. Оно того стоит.
Спасибо!

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

настроена бросить пить!

Сообщение Тосик » 10 мар 2015, 23:58

atataika, Меня тоже Наташа зовут) сколько же нас таких :-) Удачи тебе! Будь сильной!

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Глафира » 11 мар 2015, 05:10

atataika  писал(а): не пью например 2 недели, а потом вроде как думаю, что то я приличная через чур стала. и как вознаграждаю себя за это. придумаваю праздник (его очень легко придумать))) накрываю стол, зову таких же как я и понеслось... остановится не могу. на следующий день встаю и продолжаю дальше пить. если нет ничего прошу мужа сходить, он психует потом рукой на меня машет и идет в магазин. а я ,дрянь такая, довольная сижу бухаю. потом меня по гостям начинает нести.
А дальше, уже и не нужна будет компания....И стол накрытый тоже не будет нужен...И повод не нужен будет...

К чему лишние хлопоты, когда все равно все сводится к одному...

Потом зрители лишь мешать будут, и разговоры не нужны будут.....Будет лишь диалог ( или монолог ), в голове собственной.....

Знаем, плавали.....

Ах, какие столы я накрывала.....Устраивала музыкальные вечера, и всякие тематические......А какие праздники устраивала!! Легенды ходили.....

Народ в очередь стоял, чтобы ко мне в дом попасть...

Всё ушло.....Точнее, народ-то не против прийти, но я не особо хочу.....Потому как стадия последняя - одинокая....Никто не нужен, не интересны ничьи разговоры, никого не нужно развлекать.....

Нужна тишина, покой, и бутылка...Шум, гам, музыка и пляски, споры и задушевные беседы - ненужный фон.... :cry_ing:

Несчастное тельце уже так измотано, что не хочет лишних телодвижений...Тельце хочет лишь допинг, и спрятаться под одеяло... :cry_ing:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Глафира » 11 мар 2015, 05:15

Тосик  писал(а): ничего себе. Мой бы вылил все на фиг и ещё бы вставил за пьянки.
Молодец!!!

Я вот думаю, если бы я, в свое время, люлей бы от мужа огребла, то имела бы сейчас то, что имею???

Может да ( я изворотливое сцуко ), а может быть и нет.....
Если бы навалял поджопников, и пригрозил смертной казнью через отрубание головы, то может и испугалась бы....

Хотя, кто когда мне был указ??? :cry_ing:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

настроена бросить пить!

Сообщение Валентин » 11 мар 2015, 05:44

Глафира писал(а): то может и испугалась бы....
Сомневаюсь... Алкоголик пьет, невзирая ни на какие сложности -- уговоры и слезы родных людей, работу, болезни, обязательства, клятвы... Ему плевать, что будет позже -- но сейчас ему надо выпить. И он пьет.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: настроена бросить пить!

Сообщение Глафира » 11 мар 2015, 06:22

Валентин  писал(а):

Сомневаюсь... Алкоголик пьет, невзирая ни на какие сложности -- уговоры и слезы родных людей, работу, болезни, обязательства, клятвы... Ему плевать, что будет позже -- но сейчас ему надо выпить. И он пьет.
Алко же не становятся в один день.....

Я имела в виду тогда, когда ещё все только начинается.....Перебрала чуток - как получила звездей по *опе....

Хотя, мне самой смешно....Представила, как кто-нибудь бы решился пенделя мне отвесить..... :-)

Аватара пользователя
atataika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 17 дней

настроена бросить пить!

Сообщение atataika » 11 мар 2015, 08:09

Marika,  привет! ты молодчинка, так держать! я тоже беру себя в руки и завязываю! у меня др 4 апреля, всегда на базу ездили или в сад отмечать (шашлыки, водочка и т.д.). сейчас уже интересуются какие на этот раз планы? ничего не отвечаю, настроена совсем не справлять. либо с семьей , тортиком и чаем. у доченьки было др 3 марта, справили с тортиком и чаем. а 6 марта корпоратив и понесло меня... на 3!!! дня.

Аватара пользователя
atataika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 17 дней

настроена бросить пить!

Сообщение atataika » 11 мар 2015, 08:13

Тосик, привет! муж всегда забирает. не потому что я всегда p:u:zi:r , я на выходные в запои ухожу. он на машине просто, ему удобней. я последний раз в садике на утреннике была перед новым годом.

Аватара пользователя
atataika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 17 дней

настроена бросить пить!

Сообщение atataika » 11 мар 2015, 08:20

ТосикГлафира,  я накрываю стол и на второй день (хотя самой уже кроме коньяка и лимона ничего не лезет). скорее делаю это для успокоения своей души, вроде все чинно и прилично! понимаю, что надо завязывать, а то дальше никто правда и не нужен будет, буду сидеть одна на кухне p:u:zi:r не хочу больше пить!!! боюсь правда сорваться, это я сейчас глотку рву, что пить не хочу. боюсь через 2 недельки душа опять праздника захочет!!! ой как боюсь....потом опять раскаяние, стыд и все по кругу...

Аватара пользователя
atataika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 17 дней

настроена бросить пить!

Сообщение atataika » 11 мар 2015, 08:25

aida,  привет! у меня мама тоже одно время (примерно лет 8) уходила в запои, но когда она начала мне лет 18 было. она раз в полгода примерно недели на 2-3 уходила в запой. я вроде и взрослая была, а противно так было на нее смотреть. не хочу , что бы моя дочь этот кошмар видела.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»