В каком возрасте стали алкоголиком

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 16:30

Говорят, что алкоголизму все возрасты покорны, но чаще развивается он с младых лет, увы! О том, что у вас уже алкоголизм свидетельствует следующее (признаки 1 стадии).
Одним из первых и характерных признаков первой стадии алкоголизма является исчезновение рвотного рефлекса.
Если в начале своей "питейной практики" человек выпивает больше переносимого, его здесь же рвёт.
У человека, уже "опытного" в пьянстве, этот защитный рефлекс не срабатывает, и потому происходит известный перебор, из-за чего возможно частичное запамятование обстоятельств опьянения и своего поведения.
Такие, с трудом восстанавливаемые провалы памяти наркологи называют словом "палимпсест". Алкогольные палимпсесты - второй характерный признак первой стадии.
Далее: УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО ПРИОБРЕТАЕТ РЕГУЛЯРНЫЙ ХАРАКТЕР, до 2-3-х раз в неделю. При этом исчезает отвращение, которое естественно на следующий день после глубокого опьянения, если оно каким-то образом приключилось со здоровым человеком. В связи с исчезновением оного отвращения ПОЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ ПЬЯНСТВОВАТЬ ПОДРЯД НЕ ОДИН ДЕНЬ.
Ещё один признак: растёт так называемая толерантность к спиртному. Это значит, что если когда-то в прошлом человеку хватало для опьянения 100-150 граммов крепкого алкогольного напитка, то теперь надо в 3-4 раза больше.
На этом этапе развития болезни формируется психическая зависимость от алкоголя, которая выражается в следующем комплексе изменений поведения, переживаний и чувств:
Время от времени больного человека посещают приятные воспоминания об опьянении и обстоятельствах, связанных с ним; являются мысли о спиртных напитках.
Начинается поиск поводов выпить и борьба мотивов "пить - не пить". В общении с окружающими такие люди непроизвольно заводят разговор о выпивке, о спиртных напитках, представляя себя в качестве "знатоков".
Выражением возникшей психической зависимости является оправдание нелепости поведения пьяных людей, своего поведения, разумеется, тоже - самим опьянением...
в предвкушении опьянения имеет место заметный подъем настроения и оживления.
Из-за сложившейся психической зависимости человек испытывает действительное удовлетворение только от опьянения; всё остальное становится заметно менее значимым.
Как правило, уже на этой стадии алкоголизма появляются конфликты в семье и на работе. Если больного осуждают, а он не может подавить своё влечение, приходиться "изворачиваться", лгать. При этом возникает ожесточение к близким, которые, как ему кажется, напрасно придираются, не понимают, а он пьёт "как все!..".
Прямыми следствиями злоупотребления алкоголем на фоне психической зависимости от него являются ослабление организма, ухудшение самочувствия в трезвом состоянии, повышенная раздражительность, некоторое снижение общей работоспособности.
Примерно так выглядит алкоголизм на первой стадии своего развития. На второй стадии все эти явления остаются и углубляются, а кроме того появляются новые симптомы.

Все отмеченное у меня сформировалось к 17 годам
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 16:37

Выберите один из предложенных мной пунктов:
отмеченные признаки сформировались к:
1.18 годам;
2.22 годам;
3. 26 годам;
4. к 30 годам;
5.после 30 лет
5. я не алкоголик
Большинство из знакомых мне алкоголиков, многие уже померли, стали такими до 18 лет, у некоторых алкоголизм сформировался в период обучения в ВУЗе, многим вместе с дипломом о ВО можно было давать диплом сформированного, но еще не заслуженного алкоголика;
кто не успели заработать болячку, нажили ее к 26 годам;
лично мне не доводилось встречать мужчин у которых 1 стадия сформировалась после 26 лет, а вот у женщин многих к 30 и даже после
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 16:41

Как уже отметил, у меня вариант 1, наркологи называют алкоголизм несовершеннолетних подростковым, т.е. человек втюрился в пойло еще не став совершеннолетним, не успев полюбить, пожить, получить профессию и др. Все эти жизненные процессы уже шли в состоянии алкоголизма, печально сие!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ден » 10 мар 2015, 16:43

Иванес:-|-: p:r:i:v
Иванес писал(а): Выберите один из предложенных мной пунктов:
В совокупности признаков - пункт 4 - к 30 годам. :-|-:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 16:46

Ден  писал(а): Иванес:-|-: p:r:i:v

В совокупности признаков - пункт 4 - к 30 годам. :-|-:
Редкий экземпляр!!!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 10 мар 2015, 16:48

Иванес писал(а): Редкий экземпляр!!!!!
почему?? я тоже к 30, может наркота задержала в пути :-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение сычик » 10 мар 2015, 16:51

у меня к 22 годам уже сформировался, но я тогда это не знала :-)
Иванес, не было тебя рядом))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 16:53

EffTYousha  писал(а):
почему?? я тоже к 30, может наркота задержала в пути :-)
Так это замена одного наркотика др! и всего делов!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 10 мар 2015, 16:55

Иванес писал(а): Так это замена одного наркотика др! и всего делов!
тогда к 24, тут нет такого числа
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 17:01

EffTYousha  писал(а):
тогда к 24, тут нет такого числа
ЕСТЬ, к 26, имеется ввиду до каких лет, а не точно, эти цифры по мнению наркологов значимы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 10 мар 2015, 17:02

Иванес, в 26 я уже да, врала что уксус в салаты керачу)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ден » 10 мар 2015, 17:05

Иванес писал(а): Редкий экземпляр!!!!!
Тада, я экземпляр ещё тот :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 10 мар 2015, 17:06

Ден писал(а): Тада, я экземпляр ещё тот
надеюсь, повод обмыть свою исключительность не созрел? я бдю
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ден » 10 мар 2015, 17:12

EffTYousha писал(а): надеюсь, повод обмыть свою исключительность не созрел? я бдю
:-) Лена, я исключительно трезвый олкаш. Хоть и нападает на меня иногда тяга (как вчера, например), но я не ведусь, с Божьей, и твоей, и других форумчан, помощью :)-(: :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Дюс » 10 мар 2015, 17:16

в 16 лет b:l:um

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 10 мар 2015, 17:27

EffTYousha  писал(а):
почему?? я тоже к 30, может наркота задержала в пути :-)
Я наркоту не пробовал, но теоретически кайф, наверное, гораздо быстрее приходящий в моск, но вены жалко, однако, во всяком криминальном мире при СССР проще было марафет достать, чем опиаты, его втирали в десны, сразу после дела (карманники, так делал друган отца), чтобы напряг снять, а уж побухать - это отдельно. еще была анаша распространена в Средней Азии, да в Москве в кафе Метелица можно было купить, ее хиппи курили. В народ до 90-ых наркотой не очень, больше по червивке плодово-выгодной, Аромат задов.
Но знакомый наркоман у меня был, - диллер, колол чистое до 42 лет дожил, он наркот и жена наркоманка, а вот к алко даже не притрагивались, называли бычьим кайфом, наверное тем кто на опиатах, алк вообще ни к чему. Но сладкого лопали немерянно. Один мог разом торт сожрать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Angel_A » 10 мар 2015, 17:51

К 30 годам, с 14 таки дооооолгая прилюдия оказалась и щаз еще не самый пик я таг думаю :-)

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 17 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ripsi » 10 мар 2015, 18:36

Стала в 18,
Признала это в 35.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Styuopanooshka » 10 мар 2015, 23:52

Иванес
Иванес писал(а): Но сладкого лопали немерянно. Один мог разом торт сожрать
курил траву, как в прорву, ежедневно, по нескольку раз в день (как завтрак обед и ужин :-) ). Любил и люблю сладкое :a_g_a: и пил. Начал выпивать понемногу, лет с 14-ти, а в 16 ко мне ежедневно заходили товарищи bu:dd:ies с выпивкой.Уже тогда и похмеляться постепенно начал a:l:i:k p:u:zi:r
Перед армией стал постоянно курить траву - потом - перерыв. Пришел из армии и курил опять и пил. :a_g_a: Пока жену будущую не встретил - пошла трезвая жизь вперемешку с запоями, а курить бросил :a_g_a:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 11 мар 2015, 00:11

Styuopanooshka писал(а): а курить бросил
вот уж не знаешь что лучше, у меня сосед пить бросил по причине дырки в голове, но курит, могу сказать что пьяный он был намного ужасней
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»