В каком возрасте стали алкоголиком

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение yuricgor » 11 мар 2015, 00:35

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Всем привет.
Иванес писал(а): Одним из первых и характерных признаков первой стадии алкоголизма является исчезновение рвотного рефлекса.
Иван, мне кажется, эту нездоровую классификацию изобрели в пьющих странах в основном употребляющие алконаркотик "доктора". То есть в тех странах, где существует миф о возможности "культурного" употребления этой наркоты.

Считаю эту классификацию таким же мифом, и бредом, как и рекомендации ежедневно употреблять немного пойла для здоровья. Алко - это сильнодействующий наркотик. Алкоголизм - разновидность наркомании. Если человек любит употреблять сильнодействующий ядовитый наркотик, для получения наркотической эйфории, и периодически делает это, пусть даже не слишком часто и без передозировок - он наркоман, хотя бы начальной, скрытой стадии. В случае с алкоголем - он алкоголик какой-то стадии.
Так что, я считаю, что когда мне стала нравиться алконаркота, я стал скрытым алкоголиком. Мне уже даже хорошо накрытый стол на праздник стал казаться неполноценным без алко. Мне нужно было поймать хоть немного легкой эйфории от одного бокала алконаркотика. И будучи вот таким "культурным" алкоголиком я
продолжал быть образцом пития "в меру". И продолжения банкета мне было не нужно. Меня даже ставили в пример. Говорили "Вот молодец! Всегда в меру, всегда культурно, никакого продолжения на следующий день". Таким скрытым, "культурным", выпивающим "в меру" алкоголиком я стал, может к 25 годам. Не помню точно. А заметил в себе алкоголизм и признал его много лет спустя, когда он перешел в другую стадию и стал совершенно очевиден для меня, как бельмо на глазу. Тогда он стал моей проблемой №1.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Dantes » 11 мар 2015, 00:49

Иванес писал(а): хватало для опьянения 100-150 граммов крепкого алкогольного напитка, то теперь надо в 3-4 раза больше
Иванес писал(а): ПОЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ ПЬЯНСТВОВАТЬ ПОДРЯД НЕ ОДИН ДЕНЬ
Иванес писал(а): УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО ПРИОБРЕТАЕТ РЕГУЛЯРНЫЙ ХАРАКТЕР, до 2-3-х раз в неделю
Пункт 4.
Иванес писал(а): к 30 годам
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Dantes » 11 мар 2015, 00:53

Иванес писал(а): 100-150 граммов крепкого алкогольного напитка, то теперь надо в 3-4 раза больше.
Иванес писал(а): Все отмеченное у меня сформировалось к 17 годам
150гр*4=600гр в 17 лет :du_ma_et:
Иванес, извините, но не верю...
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Еffтюша » 11 мар 2015, 00:55

dantes, а Дюсу верите?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Dantes » 11 мар 2015, 00:59

EffTYoushap:r:i:v
EffTYousha писал(а): dantes, а Дюсу верите?

EffTYousha, извини, но ты провокатор! :-)
Изображение

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение nerv » 11 мар 2015, 01:02

Меня в прошлом году рвало от алки,вина перепил, может я не алкоголик :-):

Аватара пользователя
bakss.1980
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение bakss.1980 » 11 мар 2015, 07:17

К 30 начались первые бесконтрольные запои, первые попытки кодировок. Но что я алкоголик я пришел к выводу совсем недавно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 08:58

Дорогой вы мой, у 17-18 лет любимая доза для рывка у нас была две бутылки водки на троих, потом мы шли догоняться в ресторан, моим друзьям было на три года больше, а мой знакомый в 18 лет пил одеколон. Была такая картина в сентябре 1979 г. Не три меса до 18. Я хорошо датый, хотел догнаться, иду вижу Травкин с кем-то бухает, присел с ними, дал денег, они ишо сгоняли. больше ничего не помню, рассказывали потом, лежу на спине, речь отказала, могу только голову приподнять и показываю пальцем в рот, типа налейте туда. А в 22 я уже неоднократно в штаны делал по маленькому пияный, бил голову, но мог не похмеляться, абстиненции не было, эта стадия была у меня с 17 до 27. потом я не пил 3 года, потом сформировалась вторая развернутая. Т.е. моя первая, что в 17, что в 23. желание алкоголя, желание догнаться, если есть социальные ограничители, то с тормозом, если нет. - в ..опу, до опи....аться.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 09:07

Классификация абсолютно верная, она отражает динамику признаков, и у меня тоже, а желание алко на столе, его предвкушение-это признак первой стадии, стадии 1-1, желание догнаться еще контролируется. Этго и есть начало 1 стадии, ее первая половина. Далее -повышение толерантности, суть в том, что алко быстро выветривается, эйфория исчезает, надо еще, потом еще. Потеря контроля. Это стадия 1-2. А динамику придумали российские наркологи, по-моему Рожнов, а не за рубежом. Прогредиентность начала 1 стадии у меня была очень быстрой, все смешалось сразу и 1-1, и 1-2, а вот абстиненция настоящая с запоями годам к 33 сформировалась. ну к 31, не раньше.
А так можно договориться, как Шичко, что и алкоголизма никакого нет, есть только неправильное отношение к нему, как по Шичко и Жданову, но симптоматика у тех кто алкоголики никуда не денется. а которые не алкоголики просто изменят свое отношение к нему. Это возможно и на 1 стадии и на стадии 1-2, но не так то просто на стадии 2
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 09:15

EffTYousha  писал(а):
вот уж не знаешь что лучше, у меня сосед пить бросил по причине дырки в голове, но курит, могу сказать что пьяный он был намного ужасней
Трезвость подразумевает исключение любых наркотиков, а к ним относятся и табак, и очень крепкие кофе и чай. В этом смысле я последние годы трезвый, не считая не больших срывов, а раньше был трезв по отношению к алко, но чифирил и курил, потом курил и пил купец. по перву мог попросить положить 5 ложек кофе в чашечку и чуть-чуть водички. Т.е. мне требовался заменитель, чтобы возбудило, торкнуло. Сейчас купец и чифирь не пью два года, не курю почти 5 лет.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Лаэрт » 11 мар 2015, 09:21

Иванес писал(а): Все отмеченное у меня сформировалось к 17 годам
Все указанные в стартовом сообщении признаки окончательно сформировались годам к 30. с 30 до 40 алкоголизм стремительно прогрессировал в регулярную форму жестоких запоев.
Но с учётом с егодняшних знаний - уверен, что предрасположенность к алкоголизму была с рождения.
Теоретически мог бы и не стать алкоголиком, если б воспитывался, как Маугли, в волчьей стае, или жил бы с детства на необитаемом острове. Других вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Поля » 11 мар 2015, 10:35

26

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Поля » 11 мар 2015, 10:35

осознала только 28

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 11 мар 2015, 11:29

yuricgor писал(а): Таким скрытым, "культурным", выпивающим "в меру" алкоголиком я стал, может к 25 годам. Не помню точно. А заметил в себе алкоголизм и признал его много лет спустя, когда он перешел в другую стадию и стал совершенно очевиден
Я вот тоже так же только заметил ч в тридцать лет и осознал то все ж@па я алкаш , но ничего я справлюсь вот немного не попью и потом все будет нормально ,и так длилось 18 лет......
Теперь все по другому.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 11 мар 2015, 11:34

В отношении других наркотиков, с 1 июня не курю, с ноября не пью кофе вообще,что касается чая то чай умело заваренный наркотиком не считаю ,ну а если из него выжать все что там есть и ещё концентрированный сделать удалив часть воды то и из сахара можно химическим путем получить спирт,тогда все углеводы в разряд наркоты......
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Alexxx » 11 мар 2015, 12:12

В каком возрасте стал алкоголиком
Лет в пять h:i:hih:igif впервые угостили пивом, помню -понравилось ;;-)))

Аватара пользователя
rina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 23 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение rina » 11 мар 2015, 14:15

в 22 где-то :ny_tik:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 15:29

А у меня из-за этого олкоголизма даже первый секс был групповой, грубый и пиянный, это во время СССР-то, причем по ее согласию, нас было трое она -19 лет, он - 22 и я -17. Все были пьяны, а утром зашла ее мать, дело было на веранде, тоже пияная, увидела сию картину и побежала за топором, я выскочил в окно и захватил одежду, а Славик одни трусы, так он и ехал на автобусе в одних плавках (остановок 5).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 19:02

rina  писал(а): в 22 где-то :ny_tik:
А ты я вижу пьешь водку из большой пиалы, да закусываешь большим бутербродом с черной икрой! h:i:hih:igif :)-(: h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 11 мар 2015, 19:14

Иванес писал(а): закусываешь большим бутербродом с черной икрой!
причем интенсивно и часто... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»