В каком возрасте стали алкоголиком

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Хрустик » 11 мар 2015, 19:18

С первого приёма алкоголя. Мне так понравилось и я не останавливался с первого раза пил пока мог и было. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 20:14

хрустик  писал(а): С первого приёма алкоголя. Мне так понравилось и я не останавливался с первого раза пил пока мог и было. o:l:ca:sh
По дневнику с 17 лет? Так и заишем!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 24 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Mike » 11 мар 2015, 22:28

Стал к 30 годам.
Но задатки были сразу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 23:00

По предварительным данным у 40% мэнов алкоголизм сформировался еще до совершкенолетия, у 60 % он - поздний к 26-30 годам, т.е. юность и молодость КУ;
у дамов-мадамов: у 50% алкоголизм сформировался рано до 22 лет, у 50% к 26-30 годам.
Получается, пока, алкоголизм формируется или в подростково-юношеском возрасте или к периоду первого возрастного кризиса. Судя по описаниям и моим наблюдениям из жизни у более похздних он прогрессирует резче, быстрей, жестче, особенно женщин, например, покойная сестра моей жены, начала ВЫПИВАТЬ в 28, умерла в запое в 38, ее сестра получила алкоголизм лет так к 20, вышла вот на пенсию. Первая имела год завязки из всего-то 10 лет и жесткие запои a:l:i:k , вторая лет 13 завязок суммарно из 35 лет, и более медленное развитие алкоголизма. Мой папан стал алкоголиком в ВОВ в 16 и был им равномерно в течение 70 лет h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Получается лучше раньше начать и раньше начать завязывать :-)
Ну! Посмотрим дальше, может ишо бут отвечать господа-алкоголики!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Dantes » 12 мар 2015, 01:16

Иванес, доброго времени суток! h:iy:aeh
Иванес писал(а): Одним из первых и характерных признаков первой стадии алкоголизма является исчезновение рвотного рефлекса
Вот этот интересный критерий. Если брать его за основу, то меня рвало и в 27, помню, не каждый раз, но бывало...

Иванес, посмотрел еще раз видеоролик на портале: Алкоголизм-дорога к смерти.avi
Там есть такая градация:
1год- желание опохмелиться к обеду,
+2года - желание опохмелиться как можно раньше,
+1год - регулярные запои на 2-3 дня,
+2года - запои на 7-10 дней.

Иванес, у меня к тебе 3 вопроса:
1. Скажи пожалуйста, где по-твоему мнению на этой временной шкале заканчивается 1-я стадия и начинается 2-я?
2. Так называемое "ЕУ-шное" употребление, описываемое во многих темах в какой точке временной шкалы находится?
3. В статье доктора О. В. Стеценко стадии имеют несколько другую классификацию: отрицание, гнев, торг, уныние, примирение. Скажи пожалуйста, как по-твоему, если мысленно наложить, как кальку эскизы этих 3-х временных шкал (видеоролик; классификация 1, 2, 3 ст; классификация Стеценко) какие точки с какими границами совпадут?

Заранее спасибо за ответы.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Иванес » 12 мар 2015, 08:39

Рвотный рефлекс - сомнительно, основной признак 1 стадии - предвкушении выпивки, думая о праздничной встрече чел. больше о напитках спиртных, их разнообразии думает, предвкушает, готовность найти повод, короче любовь к спиртному, это стадия 1-1, на 1-2 начинаются приключения, т.к. хотется догнаться, неумолимо, хотя иногда и удается тормознуться, ну, например, в обществе выпил, а больше не прилично, добавляешь пивка по дороге домой, баночку коктейля 9%, запои приурочены к праздникам НГ и др., это псевдозапои; на 2-2 начинается абстиненция, тут до обеда само собой лучше не становится, плотный обед, кефир не помогают, становится все хуже к вечеру, тут доза нужна не менее 150 г. или двух пива для приведения в чуство, для начала, начинаются и первые запои или формируется четка форма ЕУ, а на стадии 2-2 (переходная между 2 и 3) перемежающееся пьянство, или 4-5 дневные запои на форме ЕУ или глухие запои, небольшой перерыв и ЕУ, эйфория уже не джостигается, достижимо только глубокой опьянение-одурение, короче без всякого кайфа, накидаться н7адо до кондиции, иначе тягостное чуство недоперепития, на 3 надо мало, толерантность низка, эйфории нет, абстиненция, отягощенная кучей болезней постоянна, пьют по чуть-чуть 70 г. постоянно, чтобы облегчить жуткое чуство абстяги, деградация полная, тут таких нет, ибо для форума комп и инет нужен, на 3 стадии этого нет. Длительность прохождения о стадиям у всех разная.
У меня 1-1 в 17 лет, в 21 г. - 1-2, в 33-2-2, в 43 - 2-3, на все у меня ушло 35 лет минус 13 лет ремиссий (с армией), итого- 23 года, 1 сформировалась за год, характерно для юного органона, вторая с первой формировалась 11 лет, 6 суммарной ремиссии с армией (среднее значение, не армия, не подшивка и торпедо, к 27-28 была бы), на второй на лет 15 минус 7 лет, итого до 2-3 8 лет, пока 2-3, 3 нет, а была бы, если бы не 13 лет ремиссий, 2 кодирования по Довженко, 3 торпеды, две имплантации Эспераль, да плюс две подшивки от Господа (диабет и мерцалка). При алкоголизме и костыли во благо, и ремиссии (чем больше, тем лучше), и болезни серьезные во благо, т.к. есть понятие соматической ремиссии, когда человек из-за здоровья уже бухать не может, хотя....тут был чел., с 17 лет диабет 1 типа, на игле, сахар 10-12 считает за счастье, я такого шугаюсь, стремлюсь к 6,0, так у него пару белок, жесткие запои, но факты соматических ремиссий известны, есть и психогенные, ну, например, в белке лет в 28 зарезал и изнасиловал мать (метрах в 70 от меня в мунициальном бараке живет), вышел через год из дурки и не капли, сейчас вроде 60-65, немного заговаривается, что-то постоянно бормочет, ни с кем не общается, но со мной здоровается :men: (упаси Господи от тапкой психогенной ремиссии), лучшая-мотивационная, основанная на решении, что лучше трезвости нет ничего!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Потерянная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 29 дней

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Потерянная » 22 мар 2015, 15:03

отмеченные признаки сформировались к:

5.после 30 лет

Аватара пользователя
Потерянная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 29 дней

Re: В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Потерянная » 22 мар 2015, 15:05

отмеченные признаки сформировались к:

5.после 30 лет

когда был большой напряг на работе и нужно было как то расслабляться

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 22 мар 2015, 17:33

Потерянная писал(а): когда был большой напряг на работе и нужно было как то расслабляться
Как красиво звучит.....большой.....и нужно..... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Мутный КЭП » 22 мар 2015, 18:00

Рвотный рефлекс утерян в 24 года :)-(: .
С него и веду отсчет :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 22 мар 2015, 18:11

Про рвотный рефлекс ....дело в том что если воздержаться от алкоголя на протяжении год-два то рвотный рефлекс вернется а вот алкоголизм никуда не денется.
Так что это не точка отсчета . Я бы за точку взял потерю контроля ...провал в памяти... не осознанные действия так наверное точнее будет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Мутный КЭП » 22 мар 2015, 18:19

sableson писал(а): если воздержаться от алкоголя на протяжении год-два то рвотный рефлекс вернется
Паша, привет :-|-:
У меня этого не произошло.
Были опыты с такой продолжительностью :-) .
sableson писал(а): Я бы за точку взял потерю контроля ...провал в памяти... не осознанные действия так наверное точнее будет.
А вот это верно,
но это у меня стало наблюдаться именно в то же время.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 22 мар 2015, 19:40

У меня после двух лет воздержания рвотный рефлекс вернулся а вот беспамятство как было так и осталось.
Привет p:r:i:v Коля.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ripsi » 22 мар 2015, 21:19

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v
Интересно, а до эпилепсии допивался кто-нибудь из здешних??

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Sableson » 22 мар 2015, 21:25

Ripsi писал(а): до эпилепсии допивался кто-нибудь из здешних
эпилепсия это одно из последствий алкоголизма и не обязательно до него сильно пить ...бывает и в ранней стадии .У меня друг школьный эпилепсию получил на третьем году употребления ...а я вот тридцать лет херячил и не допился до нее....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Ripsi » 22 мар 2015, 21:31

а я вот тридцать лет херячил и не допился до нее
повезло...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Дюс » 22 мар 2015, 21:42

Иванес писал(а): толерантность низка, эйфории нет, абстиненция, отягощенная кучей болезней постоянна, пьют по чуть-чуть 70 г. постоянно, чтобы облегчить жуткое чуство абстяги,
Я так на работе делал :-): рюмка раз в час ,
пол часа отпускает -потом ещё хуже ,
опять рюмка .
и так месяцами. fa::p

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 3 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение ell » 03 апр 2015, 20:34

Чет я диагноз себе поставить не могу. o:l:ca:sh . У меня какая стадия, при том что после первого бокала всегда свистит губа, пью обычно до беспамятства, но рвотный рефлекс не куда не девался и на следующий день меня даже под пистолетом заставить опохмелиться нельзя..Я какой степени алкач? p:u:zi:r

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение Невада » 03 апр 2015, 20:45

ell, Привет!
не важно какая стадия, надо завязывать, на любой стадии :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 3 дня

В каком возрасте стали алкоголиком

Сообщение ell » 03 апр 2015, 20:48

Само собой..... :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»