О сочетании Колме и кордарона

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

О сочетании Колме и кордарона

Сообщение Иванес » 11 мар 2015, 19:40

Я пью кордарон 5 дней по таблетке, два перерыв, и опять пять дней и капли Колме, так как при диабете 2 типа мне нельзя Тетурам, не могут ли капле Колме в сочетании с Кордароном негативно воздействовать на щитовидную железу
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

О сочетании Колме и кордарона

Сообщение Стец » 11 мар 2015, 20:32

про щитовидную железу - не понял. А она-то причем? Аритмия на фоне тиреотоксикоза?
*
Вообще-то это сочетание не очень хорошее. Колме так или иначе снижает функцию печени, а метаболиты амидарона фармакологически активны. Так что, как бы нам не получить неконтролируемое увеличение эффекта?
*
С точки зрения наркологии, мне, если честно не совсем понятно назначение Колме. Итак, у вас сах. диабет, нарушения ритма сердца, проблемы с щитовидкой? - да вы уже и так "подшиты", Господь уже обо всем побеспокоился. Употребление алкоголя на фоне таких болезней настолько опасно, что добавлять к этому еще и реакцию на Колме просто нет необходимости.
*
Трезвость - это психологическая работа над собой, смена приоритетов, черт характера, способа мышления, Этим и нужно заняться. Только это и позволит вам оставаться трезвым.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»