Пью почти каждый день по чуть-чуть

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
kim

Пью почти каждый день по чуть-чуть

Сообщение kim » 14 мар 2015, 02:15

доброе утро! тут поискал схожие проблемы , но не нашёл
я уже около полугода пью почти каждый день по чуть чуть от 100 грамм до 300 грамм водки, иногда могу заменить на вино пиво мартини тоже чуть чуть
когда иду на гулянки могу напиться в хлам( раз в месяц точно напиваюсь)
я понимаю что у меняалкоголизм , но ежедневно после работы нахожу какой нибудь повод заскочить в магазин у купить следующую дозу. уже ассоциации есть такие раз шашлык значит надо пиво, раз что то вкусное приготовили значит надо водку вино итд
пытался останавливаться и перестать пить по чуть чуть но хватает на неделю что держусь до пятницы , а пятница святое и дальше пошло тоже ежедневно или через день по чуть чуть, как остановиться
при этом когда пью обычно даже до лёгкого опьянения не доходит
о себе:
33 года
женат 2 детей
вес 100
работаю начальником отдела в подчинении 7 человек

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

_пью почти каждый день по чуть чуть

Сообщение Стец » 14 мар 2015, 10:01

Поймите, я не бармен, я доктор.
Какая мне разница, что и с какой закуской вы пьете? Я не буду ваш заказ записывать.
*
Есть ли у вас желание не пить?
Если да, если вы действительно признаете себя алкоголиком, если хотите не пить никогда (а по-другому не будет), значит вам нужно будет радикально изменить себя. Фактически стать другим человеком, изменить способы оценки, поменять приоритеты, модель поведения, мышление. Это постоянная и упорная работа.
Если такого намерения нет. Я вам ничего не могу дать.
Обсуждать пьянство мне не интересно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»