Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 14 мар 2015, 18:33

Было это году в 99, работал я на мясокомбинате грузчиком на тушах, не пил почти 4 года (недалеко было до срыва), был в хорошей физической форме, время часов 12 дня, иду вижу, четверо парней лет по 25-27 жестоко избивают ногами двух бомжей, я так понял, они у них чего-то украли, дело обычное, когда пойманных воров бьют, но били так, что те могли и душу богу отдать, к тому дело и шло, мобильников еще не было, чтобы ментам позвонить, хотел вступиться, но прикинул, что эти бомжи со мной в стенку не встанут, а, ребята из тех, что школу уличных боев многогодичную прошли (самая эффективная школа), у меня глаз на это острый, сам из тех времен один я окажусь третьим валяющимся в пыли и избиваемым ногами, возможно более жестко. А я как раз недавно крестился, как я должен был поступить как христианин? Увещевать парней было бесполезно, не из той оперы. Не, я мог взять кусок арматуры, напасть сзади, они же процессом избиения были увлечены, меня не видели, со спины двоим бы башку разбил, но.....тогда результат был бы др., пришлось бы мне сидеть за тяжкие телесные, а может и не получилось бы, вообще убили. А ведь вместо слабых бомжей и женщины могли быть, по логике христианской нравственности, я должен был, не думая о своем здоровье и жизни, возможных тяжелых юридических последствиях для себя броситься на защиту слабых, а я струсил? А вы как думаете! И еще, а может ли в такой ситуации христианин для защиты слабого напасть сзади или использовать внезапность (допустим кухонный нож в пакете или тряпичной сумочке, можно в руку перехватить и сумкой, в которой нож или отвертка, шило скрыто, ударить. Вот вопроса два: будучи христианином, как я должен был поступить? мог ли я использовать подлые приемы драки для защиты слабых (хотя в уличной драке, по сути ее, правил не бывает, это вам не дзюдо, тут все можно, что приносит эффект)?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 14 мар 2015, 18:40

Я расширю вопрос темы: может ли христианин, защищая себя и др. калечить и убивать др, ведь он нарушает заповедь: Не убий!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 18:56

Иванес писал(а): может ли христианин, защищая себя и др. калечить и убивать др, ведь он нарушает заповедь: Не убий!
согласно святым отцам это дозволительно в праведном ратном бою за Родину. В твоем случае можно искать ментов, или просто быть смелее и спросить "чуваки чо происходит", а далее по ситуации.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Styuopanooshka » 14 мар 2015, 19:06

Lockwell писал(а): ыть смелее и спросить "чуваки чо происходит", а далее по ситуации.
товарищ! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Чувакичопраисходит в такой ситуации - это, как фас для собаки p:u:n:i:sh
LockwellИванес, p:r:i:v p:r:i:v  
В любом случае можно было поступить по-христиански. Попросить их не убивать бомжей. Сдохнут же :nez-nayu: . Может что-то и сыграло в них человеческое. Выругать тех бомжей при тех пацанах, для большего доверия :a_g_a: Ну а там -...как Бог даст. Может и пришлось бы защищаться. Твоей бы смерти, Иванес,  Господь не допустил - ты нам на форуме потом бы пригодился :-)
А очково оно да :a_g_a: Только сумасшедшие не боятся ничего. Просто не понимают и не боятся.
А потом можно было точно уж по-христиански поступить, как добрый самаритянин, а притчу о нём тебе, я уверен, пересказывать нет надобности.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:08

Styuopanooshka писал(а): Чувакичопраисходит в такой ситуации - это, как фас для собаки
не скажи. Многие остепенялись, хотя взгляды злобные, но тем не менее.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Styuopanooshka » 14 мар 2015, 19:11

Lockwell писал(а): не скажи. Многие остепенялись, хотя взгляды злобные, но тем не менее.
ну если ты внешне похож на Кинг-Конга или говоришь это со стволом в руке, то да :a_g_a: :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:13

Styuopanooshka писал(а): ну если ты внешне похож на Кинг-Конга или говоришь это со стволом в руке, то да
со стволом в руке говорил только раз в жизни, а в остальных случаях может взгляд такой или что ещё, не знаю. Но когда ты прав, а другие не правы, всё работает.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Styuopanooshka » 14 мар 2015, 19:15

Lockwell писал(а): Но когда ты прав, а другие не правы, всё работает.
Ну и Слава Богу. :a_g_a: Пусть себе работает. А мне сказать более нечего.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:16

Styuopanooshka писал(а): А мне сказать более нечего.
Стало быть ждем Иванеса :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Styuopanooshka » 14 мар 2015, 19:17

Lockwell писал(а): Стало быть ждем Иванеса
а я жду аванса :-) денег очень не хватает.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Lockwell » 14 мар 2015, 19:21

Styuopanooshka писал(а): а я жду аванса денег очень не хватает.
Если не абстрагироваться от суеты бытия, то бытие глумится над нами. По сим причинам говоря да - говорим да, а нет - нет. И всё благоустроится. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Alexxx

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Alexxx » 14 мар 2015, 19:25

Lockwell писал(а): Стало быть ждем Иванеса
Styuopanooshka писал(а): а я жду аванса денег очень не хватает.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif :co_ol:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 14 мар 2015, 20:21

Lockwell  писал(а):
со стволом в руке говорил только раз в жизни, а в остальных случаях может взгляд такой или что ещё, не знаю. Но когда ты прав, а другие не правы, всё работает.
Один раз остепенил трех наркоманов, но со мной на поводке был бордоский дог!!! Вдвоем, мы чем-то отдаленно в темноте (с учетом наркотических страхов у наркоманов) смахивали на Кинг-Конга!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 14 мар 2015, 20:23

Styuopanooshka  писал(а):
а я жду аванса :-) денег очень не хватает.
Мне в среду, четверг заплатят, а так осталось ток5мо 1.5 т.р, но холодильник правда хавкой забит до верху!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 14 мар 2015, 20:25

Lockwell  писал(а):
Но когда ты прав, а другие не правы, всё работает.
К сожалению в нашем грешном мире часто работает не в пользу правды!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Styuopanooshka » 14 мар 2015, 20:31

Иванес писал(а): ток5мо 1.5 т.р
целое состояние :a_g_a:
Иванес писал(а): холодильник правда хавкой забит до верху!
тоже есть покушать, но доверху никогда не забиваю. Я даже не знаю чем его можно доверху забить :nez-nayu:
Иванес писал(а): К сожалению в нашем грешном мире часто работает не в пользу правды!
:a_g_a:

Аватара пользователя
Гость

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Гость » 14 мар 2015, 20:42

Наверное в такой ситуации нужно что то сильно кричать - пожар, помогите и т. п. Привлекать внимание - самому при этом не быть видимым.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 15 мар 2015, 11:26

Styuopanooshka  писал(а):
целое состояние :a_g_a:
Все познается в сравнении, для меня -отсутствие денег, я ведь в бутылках водки все измеряю, и деньги на них перевожу, это 8 бутылок самой дешевой вотки. вот 15-20 т.р. принесут, бут, уже лучше, тогда на 100 пузырей хватит, тгды твердость и крепкость в алкогольной душе h:i:hih:igif А ты денежки наверное, получать куда ходишь, или с карточки снимать??? ;;-))) А мне на дом приносят :)-(:очень жаль, что не кажный день!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 15 мар 2015, 11:33

Гость  писал(а): Наверное в такой ситуации нужно что то сильно кричать - пожар, помогите и т. п. Привлекать внимание - самому при этом не быть видимым.
У нас хоть у уорись помогите, наоборот, никто не придет, с точки зрения холодной эффективности, я должен был напасть на них сзади с куском арматуры, пробить двоим головы (если бы получилось). третий бы скорей с перепугу убежал, но не факт, да и бомбжи от греха подальше, вряд ли бы меня нашли, и и был там случайно один раз и живу не в Москве, бываю в ней крайне редко! Да и кто искать бы стал: одни бакланы, а может судимые, вторые пиянь и рвань. Но при таких действиях сзади я и убить мог, если с железом, силы тогда было много.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Обсудим мой грех, как я слыбых не защитил

Сообщение Иванес » 15 мар 2015, 11:34

Styuopanooshka  писал(а):
это от размера холодильника зависит
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»