вопрос к трезвым алкоголикам

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
vse
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение vse » 14 мар 2015, 18:38

Здравствуйте!
Последние 2 года практически ежедневно пила пиво. Доза: 1,5 - 2 л., было иногда больше. В общем, пришла к тому, что надоело пить, не хочу. Прекратила совсем после Нового Года. Первое время было все ОК, т.е. никакого дискомфорта абсолютно не чувствовала. Но по прошествие двух месяцев трезвости начала болеть голова, хотя раньше никогда не болела, только по утрам, если накануне был перебор. Морально ощущаю себя разбитой. Внешность, кажется, никак не улучшается. Раздражает все. Печаль беспросветная. Сил нет ни на что.
Вопрос к тем, кто трезвый более полугода: это мое состояние нормально при отказе от алкоголя?
А то меня уже мысли посещают: а может, ну ее, такую трезвую жизнь?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Буби-Козыри » 14 мар 2015, 18:42

vse, привет! p:r:i:v
у тебя все в норме))) хотя, конечно, это не очень радует, но все вполне стандартно)))
ты почитай книгу Стеца "Как не пить", там еще некоторые вещи тебе откроются с новой стороны))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Мутный КЭП » 14 мар 2015, 18:48

vse писал(а): Но по прошествие двух месяцев трезвости начала болеть голова, хотя раньше никогда не болела, только по утрам, если накануне был перебор.
vse, привет p:r:i:v
Организм перестроится после двух лет пития - все будет нормально.
Думаю в течении месяца, двух.
Лучше спросить у специалиста.
Все порой очень индивидуально.
vse писал(а): а может, ну ее, такую трезвую жизнь?
Ты хочешь вылечить голову - возвратившись к ежедневному употреблению?
Тогда у тебя скоро не только голова заболит...
И главное - Не хочется ли тебе просто выпить?
Вот может и ищешь себе заранее оправдания будущему пьянству.

Аватара пользователя
Влада74
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 2 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Влада74 » 14 мар 2015, 19:04

vse
ты главное не пей, остальное все наладится, переболит, восстановиться, заживет

Аватара пользователя
vse
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение vse » 14 мар 2015, 19:05

Спасибо!
"Как не пить" читала.
Еще много чего читала. Но вот никогда не думала, что может быть так сильно нехорошо, прям по всем фронтам сразу. Выпить не хочется, потому что алкоголь, кроме вреда, перестал приносить что-то еще. Отупение и все. Нет, вру. Есть сожаление, что вот и все... Что привычного кайфа и легкости уже не будет: пей - не пей. Даже намедни думала, если б курила, перешла бы на траву. )) Но курить вообще не могу и никогда не курила. К спорту, думаю, вернуться. Но мне лень даже из дома выходить. Какой-то ступор.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Буби-Козыри » 14 мар 2015, 19:09

vse, ну да, ступор.. это реакция организьма))) тебе подсознание дает сигнал - веди себя спокойно, не дергайся, ни на спорт, ни на какие прочие, требующие усилий, телодвижения))) ему силы нужна для перестройки сознания..
у нас тут есть универсальный рецептик: глицин и успокоительный сбор, попробуй!)
а еще, мое любимое, сладкое, мороженое, шоколад, апельсины и сыр, есть в этом что-то очень нужное нам, алкашам)))
и не парься, все пройдет, как с белых яблонь дым))

Аватара пользователя
vse
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение vse » 14 мар 2015, 19:16

Спасибо вам!
Душевные вы люди!
Да, главное - не пить. Кстати, сладкое раньше не любила, а в эти два месяца, боже! - стооолько сладкого слопала! Эх, вся фигура на смарку!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 19:59

vse писал(а): это мое состояние нормально при отказе от алкоголя?
конечно нормальное ,надо потерпеть ,организм развернулся на 180 градусов по отношению к яду и больше его не принимает.
Впомните свои первые употребления того же пива. С начало организм чувствовал себя хорошо потом бац и плохо в него попал яд и он начал бороться сопротивляться ,тут все тоже только наоборот....
Скоро это пройдет ,я такое испытал раз 10 во времена борьбы с алкоголем когда подшивался и кодировался ,и сейчас после трех месяце трезвости до полу года были расстройства сна.аппетита. настроения но сейчас состояние выровнялось.
К таблеткам не прибегал ,старался лечить обычным свежим воздухом перед сном и несильной нагрузкой физической на работе и после. Хорошо помогает .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 20:00

vse писал(а): стооолько сладкого слопала!
сладкого требует печень она глюкозу любит и она пострадала.но надо быть осторожным.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Dantes » 14 мар 2015, 20:16

vse, доброго времени суток! h:iy:aeh
vse писал(а): Морально ощущаю себя разбитой.
vse писал(а): Раздражает все. Печаль беспросветная. Сил нет ни на что.
vse писал(а): это мое состояние нормально при отказе от алкоголя?
vse, не переживайте, это все временно. Происходит перестройка биохимических процессов в организме.
vse писал(а): 2 года практически ежедневно пила пиво
2 года организм находился в патологически устойчивом состоянии, требуется время для его возврата в исходное состояние.
vse писал(а): Кстати, сладкое раньше не любила, а в эти два месяца, боже! - стооолько сладкого слопала! Эх, вся фигура на смарку!
Из сладкого лучше кушать шоколад, а торты не надо - они испортят фигуру. Глюкоза мозгу требуется, он сейчас восстанавливается.
vse писал(а): а может, ну ее, такую трезвую жизнь?
Большую часть пути для возвращения к трезвому образу жизнь Вы уже прошли, осталось совсем немного. Хотите зачеркнуть достигнутый результат? Не жалко?

Лучше заварите травяной успокоительный сбор № 3 и пейте его, он помогает. Кушайте шоколад, апельсины, сыр.
Здоровья Вам и доброй трезвости!
Изображение

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Невада » 14 мар 2015, 21:18

h:iy:aeh
вот я тоже все время об этом думаю, vse
выглядела сначала трезвления хуже, чем когда употребляла. Видимо организм начал восстановление по-быстрому, пока есть возможность, жизненно важных органов. Лицо, как выяснилось к ним не относится :-) Одутловатость лица и мешки под глазами уже проходят, но самое клевое это то, что мозг восстанавливается, его как будто апгрейдили, как компик. Раньше было косноязычие, как будто не хватало слов или не можешь их вспомнить. Были всякие эээээ, ну.. и тому подобные слова паразиты. Я думала, что это естественный процесс старения, если честно :-) :-) Сейчас в голове роятся всякие умные мысли, возвращаться чувство юмора. Вообщем за это стоит бороться :co_ol:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Admin » 14 мар 2015, 21:30

vse писал(а): Вопрос к тем, кто трезвый более полугода: это мое состояние нормально при отказе от алкоголя?
А то меня уже мысли посещают: а может, ну ее, такую трезвую жизнь?
Я трезвый 14 лет - это нормально!
Просто до трезвости нужно допиться и тогда она воспринимается как естественное состояние, тем более, если потерял все из-за бухла и балансировал на грани смерти. Никто не говорит, что трезвость это весело, это тяжелая каждодневная работа над собой, но в качестве бонуса получаешь счастливый билетик в будущее, тут, собственно, выбор небольшой, либо жить весело, но недолго, либо жить трезвым и успеть понянчить внуков, выбирай, что по душе! :nez-nayu:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2015, 21:39

Admin, привет ! p:r:i:v ты прав, как всегда !
у пусть даже не очень весело бывает, зато по утрам похмелье не мает, а наоборот, удовлетворение, покой, если хотите. пусть даже однообразие бывает, но оно трезвое,это, наверное, не однообразие, а стабильность. и радости бывают, только воспринимаются они как радость, а не как повод нажраться и упасть.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 22:48

тетка Маруся писал(а): зато по утрам похмелье не мает, а наоборот, удовлетворение, покой, если хотите.
У меня за 10 месяцев только раза два болела голова и то не долго.... :-): а раньше wal:llllll :ps_ih: sh:o:ot g:r/a:b'li :kli_ny:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Sableson » 14 мар 2015, 22:50

А какой кайф не думать про остаточное с утра когда за рулем ..... :co_ol: Едешь и даже не думаешь не о чем.....а раньше остановят или не остановят.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение сычик » 14 мар 2015, 22:58

Admin писал(а): Никто не говорит, что трезвость это весело, это тяжелая каждодневная работа над собой
:co_ol: :ny_tik:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Shizgara » 14 мар 2015, 23:09

sableson писал(а): Едешь и даже не думаешь не о чем
Нет, Паш, за рулем все--таки лучше думать :a_g_a:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Мутный КЭП » 14 мар 2015, 23:22

Shizgara писал(а): за рулем все--таки лучше думать
Shizgara, Светик,sableson, Паша, привет друзья :-|-:

Думать... О прекрасном... :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Shizgara » 14 мар 2015, 23:55

Мутный КЭП писал(а): Думать... О прекрасном..
И ты, НиколЯ, туда же o:ho:hoh О дороге, о дороге надо думать :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

вопрос к трезвым алкоголикам

Сообщение Лаэрт » 15 мар 2015, 00:15

vse писал(а):Прекратила совсем после Нового Года. Первое время было все ОК, т.е. никакого дискомфорта абсолютно не чувствовала.
vse, здравствуй! p:r:i:v Первое время после каждого запоя всегда испытывал подьём, радость , старался быстрее побриться, привести в порядок внешний вид, наладить отношения, испорченные во время пьянок. Купить что -нибудь новое из одежды, день ото дня весь в белом и пушистый. Каждый новый день, отдалявший от пьянки , приносил радость.

Потом радость блёкла. Всё начинало надоедать. Пружина раскручивалась....
.
vse писал(а): Морально ощущаю себя разбитой. Внешность, кажется, никак не улучшается. Раздражает все. Печаль беспросветная. Сил нет ни на что.
.... И постепенно возвращался вот к этому состоянию. За ним неизбежно следовал срыв и новый запой.
vse писал(а): А то меня уже мысли посещают: а может, ну ее, такую трезвую жизнь?
Решать тебе. Никто, кроме тебя самой не сделает тебя трезвой. И никто, кроме самой себя, тебя не напоит.
Вопрос в том, чего ты хочешь на самом деле.
Трезвая жизнь - это не праздник, не ежедневный фестиваль фейерверков. Обычные суровые будни, иногда радостные, иногда грусные. Но с каждым трезвым месяцем всё больше не хочется возвращаться в то болото, дно, пропасть, откуда наконец-то увидел реальный выход.
Как говорят на Анонимных алкоголиках : "Самый плохой трезвый день лучше самого офигенного пьяного дня"
Потому что алкоголь не решает проблемы, он создаёт иллюзию временного избавления от них, потом навалит новых и увеличит старые. И снова нужно будет начинать всё сначала. С каждым разом это даётся тяжелее. Можно пройти точку невозврата. Это когда уже будет наплевать, кто ты, что ты, и что с тобой происходит, и придут мысли скорей бы сдохнуть.
****
Мне в 47 лет с удивлением и радостью открылось, что жизнь-то оказывается, только начинается! mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»