Проблемы из-за кодировки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Floky86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 10 дней

Проблемы из-за кодировки

Сообщение Floky86 » 16 мар 2015, 16:41

Меня зовут Михаил! У меня такая проблема, примерно 5-6 лет меня кодировали дисульфирамом, делали 2 укола - внутремышечно и в вену. Не пил весь срок кодировки, потом употреблял алкоголь (преимущественно пиво) примерно 3-6 мес.(не злоупотреблял), потом 4.5 года не пил вообще (по собственному желанию). Примерно пол года назад начал випивать (пиво). Все было хорошо, но спустя какое-то время, не с того не с сего, от одной бутылки пива начинали проявляться признаки наличия дисульфирама в организме (сильное покраснение лица, металлический вкус во рту, учащенное сердцебиение, тяжелое дыхание и т.д., короче не с чем не перепутаешь). Далее проходит неделя - две, снова все нормально, могу выпить. Но вот после очередного раза эффект не проходит уже примерно 3 месяца!! Реакция даже на квас!! Вопрос, что делать?? Я не злоупотребляю алкоголем сейчас! Кодировали по настоянию родителей во времена студенчества. Много воды утекло, многое изменилось! Как мне понять откуда у меня в организме дисульфирам спустя столько лет??? И как его нейтролизовать??
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Проблемы из-за кодировки

Сообщение Стец » 16 мар 2015, 17:12

То, что вам вводили более 10 лет, естественно, не может быть в организме. Откуда в нем сейчас дисульфирам и он ли это, я не знаю. То, что вы описываете, похоже на его реакцию, но может быть и по другим причинам. Однозначные диагнозы по 2-3 признакам могут ставить только студенты и профессоры, врачи так не делают.
Мне не понятно только одно - итак вы не алкоголик, у вас нет никакой зависимости, вы запросто можете отказаться от алкоголя. который вы по какой-то причине не переносите? Почему не откажетесь?
Знаете, что мне кажется? Мне кажется, что все ваше окружение не сомневается в том, что у вас проблема, Они страдают, им страшно, но их слова вы не слышите, считая себя обиженным ребенком, которого закодировали злые дядьки в младенчестве. Кто-то из ваших созависимых пытается что-то предпринять, и добавляет вам в пищу сенсибилизаторы, про которые вычитал или услышал от "грамотных" специалистов. Они рассчитывают, что это вызовет у вас "отвращение к алкоголю", не понимая. что для того, чтобы алкоголику стать трезвым, ему нужно повзрослеть.
Но вы не хотите взрослеть, вы хотите быть все тем-же обиженным мальчиком, которого так жестоко кодировали.
Глупо и безрезультатно.
*
Мне не интересно обсуждать как и что пить, хотя вы почему-то несколько раз мне указали на напиток (можно подумать, что вы ждете, что я вам его сейчас подам).
Когда будет решение что-то менять в жизни, стать другим человеком, жить трезво, тогда и спрашивайте.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»