2-а месяца - полет нормальный

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 00:01

Добрый вечер, дорогие форумчане p:r:i:v . Думала, я думала и таки решилась на создание своей темки, тем более и повод подходящий есть: 2-а месяца абсолютной трезвости :men:

Краткое содержание предыдущих серий :-( Я лет 8 пивной алкоголик, временами то ежедневный, то выходной, ну в зависимости от обстоятельств :nez-nayu: Выбор на пиво пал осознано, так сказать. Когда я пила коньяк, водку или всякие коктейли, то наблюдались провалы в памяти, что меня страшно пугало :-) . Начиналось все безобидно, на сколько помню с 2-х бутылок пива по пятницам :-) Потом по прогрессирующей естессно. Короче говоря, последний год до меня стало доходить, что пью я действительно много. Уже делала попытки искать в интернете ссылки на тему, как бросить пить и тому подобное. Но бросить на совсем в голову не приходило вообще.

Начала борьбу с пьянством, совершая главную ошибку, как и многие. Решила пить культурно, для себя я определила следующее: пить только в компании, что случалось не так часто, не пить самой дома. Помню удалось где-то 1 раз следовать этому плану o:l:ca:sh. Возвращение домой с работы превратилось в муку, всю дорогу, что я шла, я уговаривала себя ничего не брать fa::p , получалось редко :ny_tik:

Последней каплей для меня стало следующее событие. После пьянки в компании, выходя в сторону дома с твердейшим намерением ничего больше не добавлять, я все равно оказалась дома с бутылкой. Какая сила меня заволокла в магазин и купила даже больше, чем надо, объяснить я не могу. В тот вечер до меня дошло, что алкоголь меня победил. Как видно из предложений выше, я еще то ссыкло :-) Мне стало страшно, что сил бороться с алкоголем у меня нет вообще. Вечером того же дня я нашла в интернете этот форум, перечитала множество тем и личных дневников. Мне стало еще страшнее, потому что я считала, что я не алкоголик, а только могу им стать fa::p. Оказалось, что я в алкоголизме уже 2-я ногами. Так была принята сама правильная стратегия в войне с алкоголем - НЕ ПИТЬ!

Сегодня у меня был чудесный день, с подружками ходили сначала в пиццерию, потом Внимание! в подвальчик дегустации Крымских вин. Еще два месяца назад, в такой день в это время я была бы в зюзю. А я пишу трезвая и довольная, с пиццей нормалек был безалкогольный коктейль :-|-: , а в подвальчике я прекрасно выпила кофе :-)

Но главная победа была в другом -по пути домой, зашли мы в магазин, я за кефиром, а девчонки домой брали пиво..значит будут догоняться, знакомо, однако :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Буби-Козыри » 22 мар 2015, 00:14

Привет и поздравляю с темой! Взвешенная такая, осмысленная темка)))
Желаю легкой трезвости и поменьше головокружений на качельках))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение когда я брошу » 22 мар 2015, 00:16

Невадаp:r:i:v Привет !

:-|-: с 2 месяцами!

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 00:17

Буби-Козыри, привет и спасибо!
на счет взвешенности полностью согласна, контролирую свои мысли и стараюсь избегать спешки во всем, особенно в мыслях :a_g_a:

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 00:17

МиФкаh:iy:aeh
спасибо!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 21 день

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Vispa » 22 мар 2015, 00:21

Невада, Светлана, с новосельем и с датой po:zdr1

Изображение
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 00:23

Vispa, приветик, прикольно сделано, спасибо. :-|-:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Dantes » 22 мар 2015, 00:25

Невада, доброго времени суток! p:r:i:v
С двумя месяцами трезвости тебя!
Изображение

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение nerv » 22 мар 2015, 00:27

Невада, привет! Держи
Изображение

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 00:29

dantesnervre:ve:ra:ns
спасибо за поддержку :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Валентин » 22 мар 2015, 05:23

Невада писал(а): Краткое содержание предыдущих серий
:-)
Невада, привет! :-|-: :-|-:
Хорошо написано, живо и с юмором! :co_ol: Спокойное, ироничное и позитивное созерцание себя в начале трезвости -- залог успеха :a_g_a: . Настрой у тебя самый что ни на есть подходящий. Искренне желаю тебе непрестанной, доброй и открывающей мир заново, трезвости!! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Николь » 22 мар 2015, 11:22

Невада,  с прошедшей двушкой и наступающими лебедями! _flow_ers_ У тебя всё получится! Доброй трезвости! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 12:35

ВалентинНиколь, спасибо огромное за поддержку. _flow_ers_

все мы похожи развитием болезни, но к трезвости каждый приходит своим путем, наверное. Не важно пил ты много или мало, у каждого свои взаимоотношения с алкоголем, но раз человек ищет путь полной трезвости, значит однозначно проблема уже есть.

Когда я объявила, что не пью, только ленивый не сказал мне: а ты что пьешь? ты еще алкоголиков не видела, чуть-чуть можно. Это даже говорила мне мама...Что тут скажешь, рассказывать сколько я пила сама дома я не могу :nez-nayu:
странные мы люди :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Sableson » 22 мар 2015, 12:36

Света с проплывшим :-): лебедем тебя! :-|-: :-|-: :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 12:38

sableson, спасибо!
надеюсь вырастить стаю побольше :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Валентин » 22 мар 2015, 12:40

Невада писал(а): только ленивый не сказал мне: а ты что пьешь?
:-) Действительно, ты что, на помойке валяешься?
Невада писал(а): странные мы люди
:a_g_a: Об этом Маленький Принц сказал очень давно, что мы, взрослые люди, очень странный народ.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 12:53

Валентин, пока маленький срок трезвости, еще на все что связано с алкоголем обращаешь внимание, на людей с бутылкой пива на улице, на распивающие компании, но самое шокирующее это реклама. Парадокс, так усиленно борятся с курением, реклама, которого вообще запрещена и такое восхваление алкоголя. Типа нет мартини-нет пати :ne_vi_del: Апофеоз этого ужаса сейчас у нас во всю рекламируют по телевизору. Позыв ролика - сильные мужики, вращающие как они говорят планету (тут же ролик разных красавцев мужчин показывают в разных профессиях, в основном мужественных) заслуживают после тяжелых трудовых будней выпить водки :sh_ok:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Валентин » 22 мар 2015, 12:58

Невада писал(а): заслуживают после тяжелых трудовых будней выпить водки
Свет, это же капец какой-то! Такой пропаганды даже у нас нету, а уж тут бухло навязывается во всех сериалах и фильмах. Но открытой рекламы алкоголя нет -- запрещена. Но популярные герои, впрочем, рекламируют эту дрянь еще эффективнее :nez-nayu:

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 13:04

Пока владельцы алкогольных заводов будут в правительстве, до тех пор будет и спаивание населения по полной программе. И если водка у нас дорожает, и высокого качества стоит дорого, то пиво как было копейки, так и стоит копейки. Его могут позволить себе даже школьники на деньги на обед :ny_tik: Днем у нас рекламируют водку, но не говорят, что водка, а просто показывают логотип, всем и так хорошо известный, а после 11 или 12 ночи тот же ролик, но уже бутылку показывают.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

2-а месяца - полет нормальный

Сообщение Невада » 22 мар 2015, 13:09

все, пора встать с дивана и заняться делами :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»