Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Иванес » 24 мар 2015, 19:36

Тосик  писал(а): А вот блин,вопрос дня. Почему я не хочу простого пива,когда пью безалкогольное,ну никогда не хочу. Клянусь всем чем угодно. А кто-то боится,что потом захочет :ps_ih: Хотя,зачем тратить бабло,если можно купить квас,он вкуснее,а пиво если ток какие пьяные компашки.
А в квасе грудусу больше, чем в б/а Балтика и в кефире настоянном тоже. мне нравится Айран и Тан летом. в квасе цукерман, мне низзя. Хотя нет ничего лучше хорошо заваренного купчику, но тохожу от него постепенно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение когда я брошу » 24 мар 2015, 19:48

Иванес писал(а): А в квасе грудусу больше, чем в б/а Балтика и в кефире настоянном тоже.
:-( от кефира нет кайфу, а от БА есть!

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение nerv » 24 мар 2015, 20:59

МиФка писал(а): кефира нет кайфу
Если ты кифира литров пять с селедкой вольешь, кайф на всю ночь обеспечен и возможно даже на завтра останется :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение когда я брошу » 25 мар 2015, 02:01

nerv писал(а): Если ты кифира литров пять
:ps_ih: то счетчик опять надо будет сбрасывать !

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Angel_A » 25 мар 2015, 02:16

nerv писал(а): Если ты кифира литров пять с селедкой вольешь, кайф на всю ночь обеспечен и возможно даже на завтра останется
:ze_le_ny: эксперементаторы та, ужась

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Кристобаль Хунта » 25 мар 2015, 08:13

nerv писал(а): Мифка я тебе ссылку довал, есть уже и водка и коньяк безалкогольный
Как это может быть?
По определению, водка- водный раствор C2H5OH, на две части воды- одна часть спирта. То, что раствор после этого содержит 40% C2H5OH а не 50, как по идее должно бы случиться- дало повод Менделееву рассмотреть это явление в научном, так сказать, ключе. Ну да ладно.
Как я понимаю, безалкогольный напиток должен максимально копировать вкусовые ощущения своего алкогольного родителя. С вином и пивом еще как-то туда-сюда можно подобрать что-нибудь, что обеспечит терпкость, горечь и тд.

Но как можно копировать вкус определенного и весьма несложного химического соединения!? Ну ладно, пусть даже так- намешают всякого в воду, будет горько и не вкусно, как мы любим. А свойства этанола? Чем будем обжигать гортань, создавать унутре ощущение растекающегося тепла и тд?
А самое главное- нахуа!?
Признано, что водка- самый честный напиток из всех, ибо ее назначение- сделать человека пьяным. И более никаких задач перед ней не стоит. У пива и вина есть еще ряд вкусовых особенностей, нередко приятных и даже нужных в гастрономическом плане. Их можно кагбе "воспроизвести" для употребляющего, если ему так уж надо, и тем кагбе не дать ему особо расстроиться от того, что "не вставляет". :-) А с водкой-то как?

Так и вижу профессора Проеображенского, за чинной трапезой опрокидывающего наперсточек не вкусной безалкогольной бурды. "А теперь, доктор, мгновенно вот эту штучку!... " h:i:hih:igif


Коньяк- тоже не понятно. Это продукт перегонки вообще-то. И где будет его "букэт", если этанол не будет помогать испарять его в воздух!? Я говорю про коньяк, а не про всякие "Кремлевские", "Кронштадские", "Квинты" и прочие производные коньячного (если повезет) спирта.
В общем, шарлатанство это все и разводилово.

Правда, посмотреть на того идиета, который это купит и употребит хочется аж боже ж мой!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Иванес » 25 мар 2015, 09:18

В вине пиве есть какие-то послескусия (мне непонятные), которые и пытаются оставить, убрав спирт. В водке одно послескусие-опьянение. Если этого нет, то это вода!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение yuricgor » 25 мар 2015, 09:31

Всем приветы!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
AlcoVisor писал(а): Чем будем обжигать гортань, создавать унутре ощущение растекающегося тепла и тд?
А самое главное- нахуа!?
Вот именно! И где самое главное? Где последующий истерический смех над собственными глупыми шутками? Где сливание следующим утром множество отмерших клеток головного мозга вместе с мочей? Где ритуал, утреннего, разговора с белым камнем? :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
vladimir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение vladimir » 08 май 2015, 19:42

Я вот например зная что с алкогольного пива завожусь и ухожу в алкостопор p:u:zi:r, позволяю иногда бутылочку нулевки с чипсами или с рыбой особенно в жару...иногда просто из за вкуса, а не для достижения опъянения!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Иванес » 08 май 2015, 20:07

vladimir  писал(а): Я вот например зная что с алкогольного пива завожусь и ухожу в алкостопор p:u:zi:r, позволяю иногда бутылочку нулевки с чипсами или с рыбой особенно в жару...иногда просто из за вкуса, а не для достижения опъянения!
Я тоже позволяю иногда с рыбкой, за праздничным столом (нулевки Балтика), квас мне нельзя, соки тоже
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

cooler
Информация о пользователе

Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение cooler » 08 май 2015, 21:28

МиФка писал(а): Опишите ваш опыт, если он есть!
да пожалуйста.
8 месяцев не пил,хотелось так,что зубы сводило.Нашел выход- пиво б/а с кальмарчиком или тараночкой. Месяц нормально все,ну а дальше все предсказуемо - лёёёгенькое чешское,чуть-чуть... текила..пиво..крепкое пиво..текила..вино..капельницы.
Все дело в желании алкоголя,если ты его хочешь,то обязательно получишь,ну у меня так.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Без Алкогольное пиво и другие напитки!

Сообщение Иванес » 09 май 2015, 08:06

cooler  писал(а):
да пожалуйста.
8 месяцев не пил,хотелось так,что зубы сводило.Нашел выход- пиво б/а с кальмарчиком или тараночкой. Месяц нормально все,ну а дальше все предсказуемо - лёёёгенькое чешское,чуть-чуть... текила..пиво..крепкое пиво..текила..вино..капельницы.
Все дело в желании алкоголя,если ты его хочешь,то обязательно получишь,ну у меня так.
у тебя просто б/а была как психологическая замена пива, у меня жена ее по праздникам свободно потребляет, я вообще пиво не люблю, и когда водку пил мог б/а запивать, мне все равно б/а или алкогольное. но пить просто так как вместо...не стоит...я его пью символически за праздничными столами, ибо мне нельзя квас, соки, колу и др.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»