Алкоголизм и Соц статус!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение когда я брошу » 22 мар 2015, 23:57

:-): Бытует мнение, что нормальный человек должен выпивать, время от времени.

:-): абсолютные трезвенники больные люди, с нарушение психики или другими отклонениями !

:-): Вы с таким сталкивались или нет? А ваши кумиры или примеры в жизни пили (писатели, музыканты, директора, и прочие люди из этого мира) ?


:-): Добавлю это для размышления, ибо встречали все эту цитату.


Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Буби-Козыри » 23 мар 2015, 00:17

Порой дело в том, что все знают, что пьянство порок, но когда все в пороке, как то спокойнее, значит никто не может справиться... и вдруг кто то один не пьет среди застолья... для остальных это знак - он может противостоять! Не пить возможно! Но парадокс: его начинают нелюбить за то, что он позволяет себеине пить. Позволяет себе быть не таким, как все остальные..

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение когда я брошу » 23 мар 2015, 00:27

Буби-Козыри писал(а): что все знают, что пьянство порок,
:-): Порок, болезнь и саморазрушение, но тут же пьют яд, а тех кто не пьет считают больными и уговаривать по маленькой да в меру.

Буби-Козыри писал(а): Но парадокс: его начинают нелюбить за то, что он позволяет себеине пить. Позволяет себе быть не таким, как все остальные..
:a_g_a: Да, не пьет значит больной или алкаш, которому нельзя, а им здоровым можно.


:-|-: так как быть в этой ситуации? как ?

:-): Быть дальше не полноценным ?

:-): или Ценить свою трезвость ?

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Vispa » 23 мар 2015, 00:50

Не совсем понятно название темы, Ром.
Соц статус и алкоголизм никак не связаны. От соц статуса может зависеть только стоимость напитков ИМХО.
Что касается вопросов. Не могу обобщать. Расскажу как было у меня.
Последнее время до "отпуска" я перестала выпивать с коллегами по работе. На вечеринках присутствовала, но не пила. Не пила из-за ПА (напивалась потом дома). Но естественно, причину не афишировала. Все прошло гладко, личных вопросов не задавали, быстро привыкли. Но это был сложившийся коллектив с устоявшимися отношениями.
А посторонним малознакомым людям, я думаю, искренне наплевать пьешь ты или нет. А если нет, то по какой причине.
Мой друг детства не пьет никогда ни при каких обстоятельствах. И не пил. Он не болен, ттт, не алкаш, не спортсмен. О причинах не распространяется. Его отец разбился пьяным. Никогда не слышала, чтобы кто-нибудь о нем отозвался из-за этого негативно.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение когда я брошу » 23 мар 2015, 00:54

Vispa писал(а): Не совсем понятно название темы, Ром.
:-): что не понятного, вот Алкаш Василий мну не уважает, я отказался выпить с ним, он так и сказал ты меня не уважаешь, значить я тебя не знаю, я потерял статус в его глазах, так он часть социума.
Vispa писал(а): Мой друг детства не пьет никогда ни при каких обстоятельствах. И не пил. Он не болен, ттт, не алкаш, не спортсмен. О причинах не распространяется. Его отец разбился пьяным. Никогда не слышала, чтобы кто-нибудь о нем отозвался из-за этого негативно.
То есть мне надо что то кто умер?

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Vispa » 23 мар 2015, 00:58

МиФка писал(а): То есть мне надо что то кто умер?
Да ну тебя.
Нет, конечно. Извини, видимо пример неудачный. Хотела написать, что есть люди, которые не пьют алкоголь не из-за проблем со здоровьем. И не имеют проблем с социальным статусом социализацией.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение когда я брошу » 23 мар 2015, 01:33

Vispa писал(а): Хотела написать, что есть люди, которые не пьют алкоголь не из-за проблем со здоровьем. И не имеют проблем с социальным статусом социализацией.
:ny_tik: но я то не такой, мне важно мнение других, даже важно как на меня на улице смотрят, когда трезвый, мне кажется, что все вокруг знаю что алкаш .

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение nerv » 23 мар 2015, 02:15

МиФка писал(а): Бытует мнение, что нормальный человек должен выпивать, время от времени.
Это прошлый век,ваши сведения устарели! Бытует мнение, русский значит трезвый!
МиФка писал(а): абсолютные трезвенники больные люди, с нарушение психики или другими отклонениями !
У постоянно пьющих развиваются психозы и другие отклонения, опять не зачет
МиФка писал(а): А ваши кумиры или примеры в жизни
Владислав Третьяк
МиФка писал(а): Добавлю это для размышления,
недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.

А Мне пох что там кто-то, что то думает,
пусть в своих грехах разберется,
что б кого-то осуждать :a_g_a:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 мар 2015, 08:08

Vispa писал(а): Не совсем понятно название темы, Ром.
Соц статус и алкоголизм никак не связаны. От соц статуса может зависеть только стоимость напитков ИМХО.
МиФка писал(а): я потерял статус в его глазах, так он часть социума.
МиФка, не путай статус с отношением. "Статус"- это не субъективная оценочная позиция. Это таки позиция на некоем уровне социума. Про социальную стратификацию слыхал?
Ну да ладно. Смысл где-то ясен.
Мне всегда было начихать на мнение окружающих обо мне, если эти окружающие мне не близки а мнение их мне не нравится.
Я никогда не сближаюсь ни с кем на работе (работах). По этому мне не составляет труда послать подальше любого кто "лезет в душу" с глупыми вопросами. Хватает одного раза.
Всегда уворачиваюсь от участия в т.н."корпоративах" даже на условиях добровольно-принудительных (есть и такая практика кое-где). При этом честно говорю, что даже если явлюсь- удеру при первой возможности. Всегда прокатывает.

Есть одно "но". Если меня хоть раз засекут хотя бы на "остаточных"- придется уволиться, чтобы не потерять лица.

С прочим окружением все просто - с людьми из "прошлых жизней", которые так в этих прошлых жизнях и остались я полностью прекратил все реляции. Те, кто сейчас населяет мой дивный новый мир -люди достаточно умные чтобы не измерять достоинства человека его готовностью выпить с ними.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 15 дней

Re: Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение она » 23 мар 2015, 08:40

МиФка  писал(а):

:ny_tik: но я то не такой, мне важно мнение других, даже важно как на меня на улице смотрят, когда трезвый, мне кажется, что все вокруг знаю что алкаш .
Это наше самогнобление.
Мне тоже всегда казалось , да и сейчас иногда , что на лбу таблоид,"АЛКАШКА, МОГУ НАФИГАЧИТЬСЯ" , причем бегущей строкой.
Щас пробую пащицию,-насрать на чужое мнение . Ничоо, работает :-) (мнение левых людей)

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Солей » 23 мар 2015, 08:55

МиФка писал(а): а тех кто не пьет считают больными и уговаривать по маленькой да в меру.
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Недавно была на ДР тетушки, из 10 человек не пили 5 и никто никого не заставлял! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Олнея » 23 мар 2015, 10:34

МиФка,  привет!

Мне, например, фиолетово, пьет чел в компании или нет. И никогда не буду расспрашивать-почему. Это личное дело . Считаю это некорректным.

Но есть среди знакомых люди, которым уж очень любопытно услышать, почему же я не пью.
Но у женщин , в причинах непития есть еще одна причина-беременность. И сначала спросят, почему не пьешь, потом сверлят живот глазами, потом еще сплетни за спиной :-): .

Есть одна родственница - вот она еще и накормить любит, учитывая, что я постоянно слежу за весом, все пытается подсунуть лишний кусок, для меня это как вражеское нападение :a_g_a: . И с выпивкой тоже самое, ну выпей-что от одной рюмки будет, как банный лист прилипнет. Если поддаешься-то все, из-за стола выползаешь :nez-nayu:

Стараюсь избегать всяческого общения с такими людьми.

И вообще, вот интересно, что хотят услышать такие любопытные Варвары- не пью, потому что алкаш? Или болею? Для чего им это надо :ne_vi_del: лишний повод для сплетен :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Хрустик » 23 мар 2015, 10:36

МиФка писал(а): Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Тока вина избегаю, тока вина... Не подлетц никакс вашество :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Олнея » 23 мар 2015, 11:03

МиФка

А про директоров-Одни алкаши по жизни встречались. Видимо, соц. Статус не позволяет быть трезвенниками :a_g_a: но они наверно и не подозревают, что алкаши. :a_g_a:
Бедолаги директора, все переговоры и встречи заканчиваются bu:dd:ies

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Солей » 23 мар 2015, 11:22

Олнея писал(а): А про директоров-Одни алкаши по жизни встречались. Видимо, соц. Статус не позволяет быть трезвенниками но они наверно и не подозревают, что алкаши
Я вот начинаю уже сомневаться...в одной ли стране живем или я другими тропками хожу? :du_ma_et: Ни директоров-пьяниц в моей жизни не было, если в коллективе отмечали праздники, то, видя, что я пью сок, максимум могли спросить: почему сок? Отвечала-не хочу и все, больше никто не приставал. Среди родственников и друзей только 2 человека, которые имеют проблемы с алкоголем: моя мама, она запойная и одна подруга из юности, она ЕУ пивная. А все остальные или КУ или не пьют вообще, просто потому, что не любят вкус спиртного и чувство опьянения. А главное, никто косо не смотрит на тех, кто не хочет. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Олнея » 23 мар 2015, 11:38

Солей, привет, Лена :-|-:

Значит, тебе просто повезло . Тоже хочу такое окружение.

Один из директоров, допился уже видимо до последней стадии. Но почему-то работает.
От него идет запах помойки .
как-то мы заехали в магазин вместе, он купил там себе вискарь, как засверкали у него глаза, я никогда этого не забуду это. И улыбка такая перекошенная, в предвкушении.
Мы ему ставили шампунь на стол и гель для душа . Смеялись над его внешним видом.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 5 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Angel_A » 23 мар 2015, 11:39

Помню как с работы девчонки пригласили посидеть, выпить, я сказала что пить не буду и купила себе спрайт, на вопрос почему?сказала без стесненья, что олкаголег я, нельзя мне :-) долго смотрели все на меня и молчали, потом решили что пошутила типо, но больше не приглашают посидеть bu:dd:ies

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Олнея » 23 мар 2015, 11:47

Angel_A,  привет!

В осадок выпали девчонки твои :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Солей » 23 мар 2015, 12:30

Олнея писал(а): В осадок выпали девчонки твои
p:r:i:v Позавчера приходила подруга, предварительно позвонила и спросила, брать ли пиво, я сказала, чтобы взяла сладенького к чаю. Когда сидели пили чай с пирожными, она так тихо и заговорщечески спросила: почему я не захотела пива? :-) А мне сладкого сейчас больше хочется, чем горького! :a_g_a:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Алкоголизм и Соц статус!

Сообщение Shizgara » 23 мар 2015, 12:30

AlcoVisor писал(а): м. "Статус"- это не субъективная оценочная позиция. Это таки позиция на некоем уровне социума. Про социальную стратификацию слыхал? Ну да ладно. Смысл где-то ясен.
Димыч, вот люблю и уважаю незнамо как. Ты из разряда неведомого и непостижимого моим слабым умишкой.
Вот как здорово, что ты алкаш (уж прости меня великодушно). Но чувствую себя сопричастной к некому таинству))
Димка, я горда знакомством с тобой, ага :a_g_a: Давно хотела сказать, но как-то случая не было. Да и щас случай так себе, но не высказать уже не могу)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»