Христианская группа алкозависимых

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Сэра » 13 апр 2015, 17:06

Лаэрт писал(а): Света, я пьяный мерзкий, хитрый, лживый, ещё та скотина
Лаэрт, я с тобой, правда, в теме Светика Николь поздоровалась, но всё равно еще раз p:r:i:v :-|-:
Как тебе удается такая самокритичность???
Мой муж, например, свое алкашество признает. Но никогда не скажет, что он мерзкий, что скотина... Не дай Бог ему сказать, что пьяный он мне не сильно приятен! Обида - до следующего утра! :-)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Николь » 13 апр 2015, 17:08

Сэра писал(а): Но никогда не скажет, что он мерзкий, что скотина...
Чей то я от тебя не разу не слышала, что мужчина твоей мечты себя плохо ведет под шафе :ne_vi_del:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Сэра » 13 апр 2015, 17:17

Николь писал(а): Чей то я от тебя не разу не слышала, что мужчина твоей мечты себя плохо ведет под шафе
А что означает "плохо ведет"? )))
Иногда куйню сморозит и дочку обидит. Вот за это убила бы.
На самом деле ничего катастрофического он не вытворяет. Больше всего бесит, что на свои белоснежные майки, на светлый замшевый диван свое винище проливает. А убирать дерьмо за собой выходит хреновато, так что мне приходится включаться. Бесит, Свет! :-)
Пару раз технику ронял.
Ну и просто ведет себя, как умственно отсталый. :-) Когда это постоянно, да еще на контрасте с ним трезвым... Убила бы, сцуко! :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Хрустик » 13 апр 2015, 17:21

Сэра писал(а): Ну и просто ведет себя, как умственно отсталый. Когда это постоянно, да еще на контрасте с ним трезвым... Убила бы, сцуко!
h:i:hih:igif
Не наливать!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Николь » 13 апр 2015, 17:26

Сэра писал(а): Бесит, Свет!
Сэра писал(а): Убила бы, сцуко!
:-) Понимаю!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Сэра » 13 апр 2015, 17:31

Николь писал(а): Понимаю!
Вот сейчас встретит меня, поедем домой. Посидим на кухне, потрендим. Нормальный же человек! Даже когда 0,75 употребит красного - нормальный всё равно. А вот 1 литр - это уже пипец, становится полудурком! Т.е. к 20-00 уже хочется скалочкой промеж глаз! :-)
Но это у меня сейчас весенняя хандра. Я не всегда так бурно реагирую. :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение когда я брошу » 13 апр 2015, 17:36

Сэра писал(а): Даже когда 0,75 употребит красного - нормальный всё равно. А вот 1 литр - это уже пипец, становится полудурком! Т.е. к 20-00 уже хочется скалочкой промеж глаз!
:du_ma_et: интересно, надо уточнить когда я полудурком становлюсь.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Сэра » 13 апр 2015, 19:05

МиФка писал(а): интересно, надо уточнить когда я полудурком становлюсь.
Давай! :-) А завтра расскажешь.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 14 апр 2015, 07:12

Всем привет!!!!!

Я тоже когда-то думал что пьяный за руль не сяду. Для меня это было совершенно не приемлемо. Сел. Первый раз пронесло и пошло поехало. Вначале только по лесу гонял, мне казалось я так круто езжу, какая-то лёгкость в движениях, свобода. Потом стал в магаз за догоняловом ездить, хотя он совсем рядом находится. Кончилось аварией , причём виноват был не я . На встречку выехал крутой джип, препятствие было на его стороне, фура стояла. И прям мне в бочину впереди.

Оплатил его ремонт полностью. Свою даже делать не стал так продал. Лишение прав на три года. В январе заканчивается. Но вот пока не знаю, стоит ли мне покупать машину в данный момент. Может подождать пока. Не уверен я в себе. Мог бы ведь и покалечить кого, страшно подумать.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 18:09

Симонн писал(а): Вот удивлён!!!! Нет в России христианских групп помощи алкозависимым!!!!! В христианской стране живём!!!
слышал я о какой-то "Лествице трезвости" - православная программа, тоже, как я понял, пошаговая. У нас таких нет. В России есть. У меня в городе и ААшная-то еле дышит, а АлАноновская - вообще, насколько я слышал, - придут, родственникам "кости помоют" и вперёд домой, только хуже ещё, наверное :nez-nayu:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 15 апр 2015, 19:49

Styuopanooshka писал(а): придут, родственникам "кости помоют" и вперёд домой,
Такая же история. Надо про эту лестницу поискать.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 19:59

Симонн писал(а): лестницу поискать
ЛестВицу, а не лестницу :a_g_a:
через "в".

Ну всё. Пошёл я. Сын мультики просит и в комнате уже даже убрал игрушки. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 15 апр 2015, 21:22

Stbyuopanooshka, Да, спасиоб за уточнение.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 21:48

Валентин писал(а): привет! Зачем ты ищешь что-то новое? Возьми за основу Анонимных и установи в центр практики не Высшую Силу а Господа нашего, Иисуса Христа. И все. Поверь, это будет работать
как вариант :a_g_a: Я уже советовал неоднократно.
Но в АА это сделано типа чтоб не ущемлять вообще никого и каждый бы мог трезветь, не зависимо от вероисповедания.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:05

Валентин писал(а): Новый Завет -- это... Хм. Попробуй объясни в двух словах незнающему человеку этот вопрос! Это собрание книг, которые являются частью Библии (именно христианской ее части). Новый Завет Господа -- это и есть документы самого Христианства.
Псалтырь (сборник молитв) -- одна из книг Ветхого Завета
А что нехристианского в Ветхом Завете?
polia, имеет право читать всё, что хочет и верить во всё, что хочет и эти дискуссии только разобщение вносят в ряды алкоголиков.
Хотя, наверное, всё же, человеку надо, прежде всего, с Нового Завета начинать читать.
Псалтырь - сборник песнопений. Евреи их пели и поют, кстати.
У них они рифмуются, а в Русском Синодальном переводе, например, нет.
Очень в трудные минуты хорошо их читать - поддерживает здорово.
Лучше форума, наверное. :co_ol: :a_g_a:
Большую часть псалмов написал еврейский царь Давид, у которого было много трудных моментов в жизни.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:10

ИванК писал(а): аа это языческая литература с уклоном в сектанство
ну, допустим, про сектанство, Симонн, типа, всем объяснил, а в чём язычество?
Кстати, атрибутом язычества является идол. Где он в АА? Кто там выполняет функции жреца?
Мне просто интересен ход мыслей.
Я не пытаюсь никого ни обвинить, ни похвалить.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:17

Николь писал(а): Полька, ты по что такая наивная? Криминал будет позже, когда квартиру в пользу Иеговых оформишь
а я вот, в пользу банка скоро оформлю, наверное, за пропитый кредит ;;-)))
polia писал(а): нет стучат в дверь...они как раз около моего дома построили свою церковь самую большую в удмуртии..
:-ok-: о :sh_ok: выломают твою квартиру и перенесут к себе, и раствором прилепят ;;-))) h:i:hih:igif
polia писал(а): не они стучат ,я говорю нога сломана ниче не знаю.
а они такие: "Да ничо :-) Дарственную на хату ты ж не ногами подписываешь" ;;-)))

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:28

Симонн писал(а): Не представляю как это сделать на практике. Книги поменять? Традиции? Молитвы?
Там, где написано Высшая Сила и Бог, как мы его понимаешь пишешь - Бог, Иисус, Христос, корое, как угодно, но не так.
Каждая группа самостоятельна и поэтому, если все согласны, а они на этом условии и будут группу посещать, то пересматриваешь традиции, принимая при этом, возможную, помошь церкви и рекламу её, как организации.
АА ты, таким образом, никак не задеваешь. Ты их не знаешь - они тебя. :a_g_a:
В Израиле, я слышал от одного человека, есть множество государственных, не ААшных групп, работающих по 12-ти шагам, а традиции важны именно для АА и для поддержания АА, как организации, ибо без АА, в целом, "не выживут одиночки".
Вместо традиций можете, совместно с вашим настоятелем, разработать внутригрупповой устав. Ну и посмотрим что выйдет - мне и самому интересно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:35

Симонн писал(а): Вот я 15 лет назад ушёл от наркомании, и совсем не вспоминаю о ней, как будто её и не было. Зачем мне это мусолить, чем мне это может помочь? Я про неё забыл и всё, как будто и не было никогда.
почти аналогично, только я - лет 8-10, уж и не помню, и счётчика не вёл никогда.
Может это было проще просто, а кому-то проще не пить. Да и выпить -то легче. Пошёл,купил в любом магазине, выпил. :a_g_a:
Но только я уж от отчаяния решил на группу попробовать ходить и по шагам работать.
Именно теперь - не мусолить пьянство, а работать, с наставником. Анализировать свою зависимость.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:38

Ден писал(а): По теме: а чем тебя монастыри смущают? Я был, там люди спрыгивают со стакана очень просто - живут в монастыре, соблюдают распорядок, трудятся во Славу Божию - все условия
Если бухаешь - просто уходишь оттуда, и всё.
Проблема потом начинается - на воле
Как в реабцентре. :a_g_a: А некоторые на всю жизнь в реабцентре остаются и работают там.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»