Христианская группа алкозависимых

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:45

Гость писал(а): Я говорю и о Христе, и о том,что Он сделал для всех нас,о своем опыте (небольшом),о том,что именно те собрания,которые были год назад привели меня в храм.Знаю,что некоторым это не нравится,но мне никто не запрещает.
На моей группе сразу колокольчиком звонят и предупреждают, что типа нельзя и есть те, кто начинает нервничать сильно, но недолго.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 15 апр 2015, 22:47

Admin писал(а): Диакон Димитрий, например!
Вообще, ты мешаешь круглое с мягким, можно верить и быть АА-шником, и наоборот, одно другому не мешает, как хорошему танцору.
Вот бы на этом и закончить :a_g_a:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 16 апр 2015, 08:59

Styuopanooshka писал(а): можно верить и быть АА-шником, и наоборот, одно другому не мешает, как хорошему танцору.
Ну я уже писал, что ААшники противоречий не видят. Повторяться уже устал. эТо две совершенно разные духовные практики. Конечно, если с Церковью знаком только поверхностно, то и разницы не увидишь, а она огромна.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 16 апр 2015, 11:08

Симонн, что-то не нахожу я про танцора где я писал :du_ma_et: и у других алкоголиков тоже не нахожу.
Тут всё сложнее. А форум иногда глючит.
Про танцора - вообще не мой стиль написания постов.
А
так - позже, когда, даст Бог, буду трезв, и снабжу тебя и прочих информацией об экуменизме и о том, что католическое руководство (папа и иже с ним) его поддерживают (даже видео у меня есть на диске, но не знаю :nez-nayu: - есть ли оно в интернете? Наверное, есть, но трудно его найти. У меня есть гугл-аккаунт - щяс посмотрю - не выкладывал ли я. Я пытался точно, но из меня пользователь ПК такой же, как и трезвенник, примерно :-) ), а значит и не могут не поддерживать АА.
Я не разделяю их позицию, но считаю нужным. за неимением других вариантов, ходить на группы и работать над собой. Просто ходить, иногда, как видно из моего опыта, к трезвости не приводит.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Styuopanooshka » 16 апр 2015, 11:10

Styuopanooshka писал(а): Я не разделяю их позицию
не в плане поддержки АА, а в том, что касается экуменизма.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 16 апр 2015, 17:34

Styuopanooshka писал(а): Симонн, что-то не нахожу я про танцора где я писал
:-) Это не ты писал, это Админ.
Styuopanooshka писал(а): снабжу тебя и прочих информацией об экуменизме
Не стоит, я и так всё про это знаю. Разный бывает экуменизм. Что плохого в том что объединятся все христиане? это вообще-то так и должно быть. Церковь едина во Христе. А вот когда под экуменизмом имеют в виду объединение всех религий, то это совсем другой вопрос. По мне так это утопия.
Styuopanooshka писал(а): а значит и не могут не поддерживать АА.
А причём тут экуменизм и АА . Они себя не считают религиозной организацией, уточним - традиционной религиозной организацией. Хотя у них есть многие критерии для этого,, и по сути они часто пытаются подменить собой Церковь. Это часто проскакивает в диалоге с ними.

В этом я и вижу их лукавство, поэтому и приравниваю их к секте. Секта - это такой псевдо религиозный суррогат.

Многие священники дают им приют при Храмах не вдаваясь особо в суть, оправдывая всё благой целью борьбы за трезвость.

Те же кто понял глубже относятся отрицательно, да по другому и быть не может.

В моём Храме все священники относятся к ним как к секте. Поэтому когда их представитель пришёл к настоятелю с просьбой об организации группы, он получил отказ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Христианская группа алкозависимых

Сообщение Гость » 16 апр 2015, 20:19

Симонн  писал(а):




Те же кто понял глубже относятся отрицательно, да по другому и быть не может.
может..например так - Люби ближнего и делай,что хочешь.(св. Августин)
Сколько воцерковленных безразлично относящихся к ближнему,а сколько ненавидящих ближнего своего ? Они Христиане?
Есть фанатики в АА,есть Церковные..А есть гармонично живущие,не спорящие на эти темы,им это нафик не надо,а вот любовь к ближнему это показатель твоей духовности.

Аватара пользователя
Гость

Re: Христианская группа алкозависимых

Сообщение Гость » 16 апр 2015, 21:45

"В моём Храме все священники относятся к ним как к секте." интересно а они не пьют эти богослужители?

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Христианская группа алкозависимых

Сообщение Симонн » 16 апр 2015, 21:52

Гость писал(а): Люби ближнего и делай,что хочешь.(св. Августин)
Я тоже знаю много красивых цитат, которые по своему усмотрению можно толковать как хочешь. Что ты этим сказать то хотел?
Гость писал(а): Сколько воцерковленных безразлично относящихся к ближнему,а сколько ненавидящих ближнего своего ? Они Христиане?
Странно, я вот не знаю сколько. Вообще не слежу за людьми в Храме, и тем более не оцениваю их духовность. Они для меня братья во Христе.
Гость писал(а): А есть гармонично живущие,не спорящие на эти темы,им это нафик не надо,а вот любовь к ближнему это показатель твоей духовности.
Саша ну это наверное ты про себя да? :-) Ты уже достиг любви к ближнему? Люди на это всю жизнь кладут, а некоторым так везёт, только пришёл вот, уже достиг. :-):

Я когда десять лет назад крестился , через несколько месяцев очень хотел умереть.Мне казалось, что я уже достиг святости, :-) благодать Господь крещенскую не пожалел для меня. Такая неофитская болезнь. Сейчас как вспомню смешно становится. Кажется я ещё и не начинал ничего.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Христианская группа алкозависимых

Сообщение vovanych123 » 20 апр 2015, 06:35

я знаю много таких людей кто занимаеться реабелитационными центрами если интересно пиши в личку покубатурим чё каво,я сам в прошлом году в таком был,христианский реб центр, там короче щас практикуют 12 шагов +вера, да и вобще давай замутим тут тему про христианские ребцентра я фото подгонять буду,мы как раз ездим по ребцентрам щас свидетельствуем о том как Бог нас выдернул из болота пьянства ,наркотиков,если интересует к какой деноминации принадлежим то вот https://covenant.ru/, у нас в Новосибирске есть несколько десятков-успешно функционирующих христианских ребцентров,или называем дом милосердия,там смотри на сайте очень разносторонние социальные служения от тюремного,до детского служения. Ваще прям смысл жизни нахожу в Боге,если есть чтото стоящее в жизни чтоб осуществить то я пока думаю это именно создать такую церковь,только своими силами такое несделаеш,только бог может это всё организовать,через людей послушных и знающих Его, просто если тот кто основывает реб центр-должен сам хорошо знать Бога,тогда получиться живая община,а если только принцыпы применять то пустота внутренняя так и не заполниться ни чем,получиться не вера а мёртвая религия,будут выходить люди с такого центра и опять падать,потэтому Семён ты сам должен стать настоящим христианином,у нас в церкви не бухает никто,даже чуть чуть,и причастие делаем только с виноградным соком,имеем отножения с настоящим Иисусом Христом,не тот который на распятии висит из дерева,или там вся вера у некоторых заключаеться в зажжении свечей,целовании мощщей,икон,рук священников,отделении себя от мира в монастырях,итд,Богу это всё не нужно,Богу нужен ты,через кого он сможет помогать обществу,главная Его цель -Спасти человека,а не все эти непонятные ритуалы,в его церкви люди живут как обычные люди ,работают,проповедуют,бывают там куда не ступали ноги многих монахов,Бог не хочет чтобы я со своей верой в Него гасился в сарайчике,Он хочет чтобы я светил людям в мире,и помогал таким же как я сам был,Бог реален ,реальнее чем мы тут на земле,у нам секунда и менее пролетает и мы уже постарели,а Он всегда неизменен.Любого кто к Нему обратиться ,Он простит и помилует,Он первый протягивает руку падшему человечеству,только в ответ не каждый протягивает,мы ж умнее типа....короч задумка у тебя хорошая но без Божьего вмешательства сам понимаеш.....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»