Я новичок!

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Я новичок!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:03

Привет! Алкоголики (Трезвые я так понимаю)! Принимай пополнение. Общий питьевой стаж порядка 22 лет, последние 16-18 лет пью 2-4 дня в неделю причем крепкий алкоголь. За это время кроме алкоголизма нажил пятеро детей, подумал..подумал...и понял что можно и не увидеть этот мир реально трезвыми глазами, и не увидеть внуков и т.д., решил бросить, на сегодняшний день прошло 18 дней.
Почитал немного книжек про свою болезнь и везде пишут что не так просто она треклятая сдается, и что есть какие-то критические даты когда активизируется тяга и можно сорваться. Хотел бы подготовиться заранее к этому. У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 мар 2015, 14:17

Наше вам! h:iy:aeh

Анатоль, про эти "2-4 дня в неделю, причем крепкие напитки" можно чуть-чуть подробнее?
- Это 2-4 дня беспробудного и непрерывного пьянства с последующим тяжелым отходняком?
- Это просто 2-4 дня ты пьешь, допустим, по 0,3 водки за ужином?
- Или в эти дни ты весь день непрерывно подогреваешься каким-то количеством алкоголя?
- Как ты себя чувствуешь и что делаешь со своим состоянием в оставшиеся дни недели? Что говорит организм? Я имею в виду, как ведут себя сердце, печень, сосуды, желудок? Как реагирует на это все психика?

Судя по тому, что у тебя столько детишек :co_ol: - человек ты стойкий и, надеюсь, способный понимать, что такое ответственность за решение.

Болезнь наша- да, так просто не сдается. И нервяки, и срывы, и всякие интересные фортеля организма... Будет интересно. :-) А восстановление после с таким профстажем потребует терпения, веры и усилий. Но это того стоит!

Сейчас должны зайти наш местный профессор Дантес (он присоветует средства а заодно расскажет про "даты обострений"), отец-настоятель Лаэрт и архангел Валентин (для общей поддержки). :-) Они обычно всегда новеньких встречают.

А, про обязательный совет забыл: в правом верхнем углу кнопка "как не пить". Жми. Там- полезная и доступная для восприятия книжка.
Располагайся, осваивайся, будем трезветь хором. :-)
Еще увидимся! p:r:i:v
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Я новичек!

Сообщение Еffтюша » 27 мар 2015, 14:20

Анатоль писал(а): , на сегодняшний день прошло 18 дней.
а 41 год в счётчике- возраст добавил? Привет!
Анатоль писал(а): Хотел бы подготовиться заранее к этому.
так прям с утра каждый и готовься.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Я новичек!

Сообщение Буби-Козыри » 27 мар 2015, 14:23

Привет! Ну ты взял и неаккуратно переплюнул нашего многодетного отца...
Пить прекратить просто - взять, и не взять..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 мар 2015, 14:26

Аня а это кто у тебя там? Леди Bathory? Хорошенькая... :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:28

Анатоль,  Привет!
Анатоль писал(а): поделитесь пожалуйста.
:-( кодироваться и идти в группу АА! Если вкуриш как живут ААшники, то пить не будешь долго а может и совсем. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Я новичек!

Сообщение Еffтюша » 27 мар 2015, 14:29

пять детей, во сила, перекидывай на нову жизнь, отдыхать учись трезвым)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:30

Все достаточно стандарто...вечером после работы в пятницу. через магазин, 0,5 водки, в субботу пиво часов с 13-15, вечером 0,25 водки. В воскресенье вечером 0,25 водки или 1,5 пива. В понедельник на работу. Чаще до пятницы но бывает и по середине недели бутылочку прихвачу....вот как-то так. А Организм говорит - хронический стеатогепатоз...

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:31

Анатоль писал(а): через магазин, 0,5 водки, в субботу пиво часов с 13-15, вечером 0,25 водки. В воскресенье вечером 0,25 водки или 1,5 пива.
:du_ma_et: Культурное употребление однако, :ne_vi_del: это же нормально.

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Re: Я новичек!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:33

МиФка  писал(а): Анатоль,  Привет!



:-( кодироваться и идти в группу АА! Если вкуриш как живут ААшники, то пить не будешь долго а может и совсем. :ne_vi_del:
К кодированию я категорически не готов, Бог создал человека со свободной волей и должен быть способ пережить это свободно.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:36

Анатоль писал(а): Бог создал человека со свободной волей
И бесы дали человеку алкоголь вызывающий зависимость и подавляющий волю человека!
Анатоль писал(а): должен быть способ пережить это свободно.
Да, он есть. Но трудный, не надежный и соблазн сорваться велик.

:-) А так, хорошая мотивация 4 месяца не пить, хорошо если умрешь а хуже если кома, и жизнь в стиле овощ. :ps_ih:

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Re: Я новичек!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:36

МиФка  писал(а):

:du_ma_et: Культурное употребление однако, :ne_vi_del: это же нормально.
Нормально, когда это время проводишь с детьми, как я это делаю последние две недели и очень не хочу возвращаться обратно в каматоз, когда каждый понедельник думаешь как же его пережить...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Я новичек!

Сообщение Еffтюша » 27 мар 2015, 14:36

Анатоль писал(а): и должен быть способ пережить это свободно.
:-) всё, что я знаю о моей кодировке даёт мне право начать пить ещё 2 месяца назад))) УК меня это чтобы в глаза кажный день не заглядывали и каждый смешок не воспринимали с вопросом- чего, выжрала???
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:38

Анатоль писал(а): как я это делаю последние две недели и очень не хочу возвращаться обратно в каматоз, когда каждый понедельник думаешь как же его пережить...
:-): задам такой вопрос, а Культурное питие есть ? как высчитаете? Можно ли пить в меру по праздникам и тд?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Imbetsil » 27 мар 2015, 14:39

Ну заходи, садись, Толян :-|-:
Анатоль писал(а): Все достаточно стандарто...вечером после работы в пятницу. через магазин, 0,5 водки, в субботу пиво часов с 13-15, вечером 0,25 водки. В воскресенье вечером 0,25 водки или 1,5 пива.
Я тоже с такого начинал. Лет 10 назад точь в точь так же употреблял. И далеко не считал себя алкашом. Но потом стремительно рванул к увеличению дозы, стал в итоге по литру водки за вечер высасывать.
Так что ты правильно и вовремя спохватился, пришел по адресу, с чем тебя искренне поздравляю. Не теряйся и не сомневайся. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил что тебе синька больше не нужна, то все получится обязательно.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:41

Imbetsil писал(а): Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил что тебе синька больше не нужна, то все получится обязательно.
:-): Надо выяснить не нужна совсем ? или все таки по признакам нужна ?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Я новичек!

Сообщение Еffтюша » 27 мар 2015, 14:43

МиФка писал(а): Надо выяснить не нужна совсем ? или все таки по признакам нужна ?
стетоскоп поправь, дохтур))))Анатоль, ПОПРАВЬ СЧЁТЧИК, сил уж нет завидовать b:l:um
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:44

Попытка не пытка, поживу так, мотивации у меня хоть отбавляй... :-|-: Курить же бросил...и этого змия удавлю...У каждого свой путь, но конечно же я очень хочу и чужим опытом воспользоваться, дабы на грабли дважды не наступать...

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение Анатоль » 27 мар 2015, 14:45

Сейчас разберусь как его там поправлять. первый день всетаки, звиняйте хлопци...

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я новичек!

Сообщение когда я брошу » 27 мар 2015, 14:47

Анатоль писал(а): Курить же бросил...
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Анатоль писал(а): о конечно же я очень хочу и чужим опытом воспользоваться, дабы на грабли дважды не наступать...
:-): Ну да есть такие среди нас которые так не пьют и по долгу.

:-): Светую почитать дневники, ребят. Там много полезного, если не читал .

:nez-nayu: Ну так же форумскую книгу, " Как не пить" ссылка вверху с права. :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»