Мой Брак разрушает секта Аланон

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:14

она писал(а): А по точнее?
Я же типа не оракул. Схема простая: выбор - последствия. И сколько бы мы не убеждали в своей правоте, они будут именно те, которые и должны быть. Ты свой выбор сделала, теперь остается лишь получить последствия.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 18:14

Styuopanooshka писал(а): Не мне тоже не всё нравится в деятельности АА
зато люди трезвые, а если я бухаю, как я могу Богу угодить. Я только согрешить могу, при том, что и само по себе пьянство греховно.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 18:16

sableson писал(а): Семен а причем церковь я не пойму АА не религиозная община.
Паша, ну я же не ребёнок :-) Тем более всё проверил в действии, на себе так сказать.

Это чисто антихристианская организация, имеющая свою альтернативную духовность, отличную от христианской.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:16

Я не могу понять что он привязался в АА. Потом не могу понять почему он поменял православие на католизм.
Он так беспокоится о христианстве а почему бы не покритиковать Мартина Лютера может там поболее вреда они ведь ненавидят и католиков и православных. АА относиться ко всем с миром.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:18

Симонн писал(а): имеющая свою альтернативную духовность, отличную от христианской.
и что с того ...эта духовность не мешает людям оставаться трезвым. И еще духовность и вера разные вещи . Можно быть неверующим но чистым душой и очень духовным человеком . и в тоже время верующим и быть полным дерьмом.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 18:23

Styuopanooshka писал(а): зато люди трезвые, а если я бухаю, как я могу Богу угодить. Я только согрешить могу, при том, что и само по себе пьянство греховно.
А ты мне можешь объяснить , я вот знаю очень совестливого батюшку, алкоголика, борется постоянно, но срывы бывают. Ты с ним поговоришь - Божий человек. А знаю всегда трезвых подлецов в рясах , у которых совести вооще под большим вопросом.

Можно вспомнить мытаря и фарисея. и т.д и т.п Не здравые требуют Врача, но болящие.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 18:24

Симонн писал(а): Это чисто антихристианская организация, имеющая свою альтернативную духовность, отличную от христианской.
там убрать слова про Высшую Силу и про Бога как мы Его понимаем и я не вижу там ничего нехристианского. Можно создать неофициальную группу и не подчиняться АА в целом.
Кстати, слышал, что есть "Лествица трезвости" - типа православный аналог АА. :nez-nayu:
Но по ней я совсем не осведомлён.

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:25

Паш, ну ты то давно не пьешь :mi_ga_et: И ААшники здесь постольку постольку.
sableson писал(а): Я не могу понять что он привязался в АА. Потом не могу понять почему он поменял православие на католизм.
Изображение Паш, ну ты то давно не пьешь :mi_ga_et: Эта "подмена" не в первый раз уже" КАк вообще называется подмена в сознании настоящего вымышленным? И эти бесконечные упоминания Антихриста :mi_ga_et: Агрессивность в суждениях.... и т . д. ? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:26

Симонн писал(а): борется постоянно
потому что пить хочет.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 18:26

sableson, ПАша, можно я тебе отвечать не буду. Бо люди из вашей организации неспособны понять эти вещи, в этом то и вся ваша беда. Зато трезвые!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:28

Alexxx писал(а): КАк вообще называется подмена в сознании настоящего вымышленным?
шулерство это называется или алкоголизм :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:30

sableson писал(а): шулерство это называется или алкоголизм
Шулер то осознает, что он врет :mi_ga_et:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 18:34

Alexxx  писал(а):
Я же типа не оракул. Схема простая: выбор - последствия. И сколько бы мы не убеждали в своей правоте, они будут именно те, которые и должны быть. Ты свой выбор сделала, теперь остается лишь получить последствия.
Ну я так то и последствия знаю :-) их два
1 я не пью , и я не пью(соответственно всем ништяк) :-)
2 ну и я умераю(ибо алкоголь убивает всех в итоге, ну а я не 9 жизней) :-)
Ну а если серьезно , то все отлично :-ok-: за что боролась к таму и пришла

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 18:35

Симонн писал(а): . А знаю всегда трезвых подлецов в рясах , у которых совести вооще под большим вопросом.
Бог им судья. Я стараюсь не осуждать никого, кроме Админа, который мне аву выпилил ;;-)))
Симонн писал(а): Можно вспомнить мытаря и фарисея. и т.д и т.п
ну тут да.
Ой не хочу я об этом. Это Божье дело - не моё.
Обсуждая их я сам тому фарисею уподобляюсь. И бухаю ещё при этом.
Симонн писал(а): Ты с ним поговоришь - Божий человек.
Господь только знает.
Скажу о себе.
Трезвость хороший аргумент был бы в мою пользу и в пользу моей веры и отношений с Богом, а срывами я Господа позорю. Если люди знают, что я верю в Бога и видят меня пьяным - они всё равно осудят меня за моё пьянство, а Бога, возможно, даже и не вспомнят.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:36

Симонн писал(а): Зато трезвые!!!!!!!!!
и радостные ты забыл сказать и добро людям делающие постоянно и семья любищеи и детялюбищие и еще все вокруг с тобой желают общаться никто не отворачивается и не шарахается от запаха твоего с утра ....Семен я год в АА от меня не ушла жена ,не перестали со мной обшаться дети ,со мной прекрасные отношения всех на работе ,ко мне обращаться стали за помощью ,я сам рад делать добро людям и бескорыстно .....Ты год на форуме без АА назови сдвиги .... только увидел ферму и цыплят новых и все .....может не так. А да еще заплыв за заплывом а потом слюни АА виновато жена уходит. Господи спаси кризис настал ....не все лучше водкой залить и цыплятками загрысть да пойти повесятся в подвале с перепелками они одни послать тебя на х...й не могут . можно так искать очень долго правды тут правда твоя но смотри чтобы ты не опоздал а то так и уйдешь пьяненький а там не опохмелят так и будешь мучиться вечность от похмелья .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:38

она, Ты сейчас кого убеждала себя или меня?

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:38

она, Ты сейчас кого убеждала себя или меня?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 18:41

Alexxx  писал(а): она, Ты сейчас кого убеждала себя или меня?
:sh_ok: а нафига мне кого то убеждать?
Я всего-то общнулась с тобой. :a_g_a:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 18:41

sableson писал(а): а почему бы не покритиковать Мартина Лютера может там поболее вреда они ведь ненавидят и католиков и православных.
да его ж, в своё время, тока ленивый не критиковал.
И почему они кого-то ненавидят? :nez-nayu:
Тут уж лучше - Томаса Мюнцера, псевдохристианского религиозного фанатика, которого и сам Лютер критиковал, не смотря на попытки этого товарища к Лютеру типа примазаться.

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:43

«...Парализующее действие алкоголя на высшие отделы ЦНС сказывается даже при небольшом употреблении алкоголя. Ассоциативный процесс затрудняется и замедляется. Суждения становятся поверхностными. Возникают трудности при осмыслении сложной обстановки» (с. 8). «...Движения утрачивают былую быстроту и точность... Одновременно развивается эйфория, т.е. повышенное самочувствие как результат возбуждения подкорки, вышедшей из-под контроля коры. Эйфория, снимая требовательность к себе, почти исключает возможность критического отношения к своим высказываниям, снижает возможность контролировать свои поступки. Этим объясняется ложная оценка своих достижений, своей работоспособности, которая по его мнению, а не по объективным показателям, улучшается, что не соответствует действительности. Алкогольная эйфория и снижение критики приводят к потере бдительности»

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»