Мой Брак разрушает секта Аланон

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 18:45

Семен про таких не слышал наверное.....АА проще....они первые буквы в алфавите.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 18:48

она писал(а): Я всего-то общнулась с тобой.
Вот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 18:55

Alexxx  писал(а):
Вот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?
Я слышу всех, но делаю только так как считаю нужным , правильным, выбирая необходимую информацию и применяю на практике. По этому любое мнение мне интересно , и полезно .
А поддакивающие даже если не согласны к сожалению не интересуют, могу выслушать но не принять ничего к сведению.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 18:56

sableson писал(а): не все лучше водкой залить и цыплятками загрысть да пойти повесятся в подвале с перепелками они одни послать тебя на х...й не могут
p:ov:ar p:u:zi:r :-) и я так хочу :co_ol:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 18:57

Alexxx  писал(а):
Вот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?
а какие наиболее вероятные последствия? Что должно произойти к чему я не готова?

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 19:00

Alexxx писал(а): Вот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло.
А типа АлАнона есть ещё и АлАтин - подростки, дети алкашей туда иногда ходят.

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 19:04

она писал(а): Что должно произойти к чему я не готова?
пожалуйста определись, всеж таки, ты за большевиков, али за коммунистов? :-) Слишком много противоречий в том, что ты пишешь. Я не коммивояжер и ничего не впариваю. Я что то говорю лишь тем родителям, которым это действительно нужно. Не часто, но как ни странно не так уж и редко :du_ma_et: Что для тебя важнее судьба сына или собственная правота?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Лаэрт » 28 мар 2015, 19:05

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Признаки секты обладают следующими общими особенностями:
1) Во главе секты стоит харизматический лидер, уверяющий, что он обладает уникальным откровением относительно Бога и реальности.

2) Лидер создаёт особую "коммуну" или "семью"в которой его называют "отцом"

3) Лидер устанавливает обязательные для всех обращённых правила поведения, но вовсе не обязательно следует им сам.

4) Группа придерживается катастрофически- апокалиптического взгляда на жизнь, рядовые члены организации отказываются от своего имущества, меняют место жительства.

5) Используется определённая техника контроля за поведением "обращённых", обычно предполагающая изоляцию от внешнего мира.
Движение Анонимныные Алкоголики ни по одному признаку не подходят под определение и сектой не являются.

Это именно движение, обьединяющее людей, отчаявшись справиться с алкоголизмом в одиночку.
Помогая друг другу - они помогают себе оставаться трезвыми.

АА не вмешивается в религиозные убеждения алкоголиков, никого не заманивает силой или хитростью, просто предлагает помощь. Кому надо - тот ходит на группы, делится опытом, слушает других.

Отпугивает от анонимных несколько вещей:
предубеждение, то есть приобретённое извне мнение, не проверенное практикой.

патологическая невозможность быть честным до конца перед собой и другими людьми.

страх перед действиями, ведь там надо работать над своей трезвостью, не ожидая чудесной таблетки или укола, который раз и навсегда избавит тебя от алкоголизма.

У нас на группе есть протестанты, которые ходят по воскресеньям в свой молельный дом
Есть православные, которые воцерковлённые, регулярно бывают на литургиях, исповедуются и причащаются, живут своей Верой

Есть атеисты, которые верят в торжество науки, но точно так же выздоравливают, как и верующие.

Мы на группах не ведём никаких религиозных споров, не вмешиваемся во внутренний мир друг друга, отлично ладим и трезвость для нас не самоцель, а средство изменить свою жизнь так, чтоб приносить пользу другим, дарить окружающим позитив, добро.
Почти два года я хожу на АА и вижу, как люди меняются в лучшую сторону.
Так что я этой "секты" нисколько не боюсь, благодаря ей я жив, трезв и могу помогать тем, кто ещё страдает. :-):

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 19:06

Alexxx  писал(а):
пожалуйста определись, всеж таки, ты за большевиков, али за коммунистов? :-) Слишком много противоречий в том, что ты пишешь. Я не коммивояжер и ничего не впариваю. Я что то говорю лишь тем родителям, которым это действительно нужно. Не часто, но как ни странно не так уж и редко :du_ma_et: Что для тебя важнее судьба сына или собственная правота?
Естественно судьба сына.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 19:14

sableson, Ты реально крут , Паша!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 19:14

Styuopanooshka писал(а): А типа АлАнона есть ещё и АлАтин - подростки, дети алкашей туда иногда ходят.
Я сходил разок на такую, ВДА называется , молодцы малолетки, може что у них и получится, по серьезному работали :a_g_a:

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 19:16

она писал(а): Естественно судьба сына.
Извини, но пока все говорит об обратном, может просто время еще не пришло....А словам я мало верю, слишком легко люди ими разбрасываются

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 19:18

Симонн
Alexxx писал(а): Я сходил разок на такую, ВДА называется , молодцы малолетки, може что у них и получится, по серьезному работали
и дитей туда втягивают. :a_g_a:

Аватара пользователя
Alexxx

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Alexxx » 28 мар 2015, 19:18

Лаэрт писал(а): У нас на группе есть протестанты, которые ходят по воскресеньям в свой молельный дом
Есть православные, которые воцерковлённые, регулярно бывают на литургиях, исповедуются и причащаются, живут своей Верой
Я на группе общался с одним православным батюшкой, нелегко ему было, но.....как грится перед алкоголем все равны. Я выше цитату из Углова выложил, по моему она многое объясняет

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 19:19

Лаэрт, Это ложь. Я убедился на собственном опыте и не раз. Обсуждать не буду, всё говорено переговорено.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение она » 28 мар 2015, 19:19

Alexxx  писал(а):
Извини, но пока все говорит об обратном, может просто время еще не пришло....А словам я мало верю, слишком легко люди ими разбрасываются
Ну , пока то что я сделала , а точнее отправила его к бабушке и дедушке , в гости, пошло ему на пользу :a_g_a:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 19:19

Лаэрт писал(а): 1) Во главе секты стоит харизматический лидер, уверяющий, что он обладает уникальным откровением относительно Бога и реальности.

2) Лидер создаёт особую "коммуну" или "семью"в которой его называют "отцом"

3) Лидер устанавливает обязательные для всех обращённых правила поведения, но вовсе не обязательно следует им сам.
Это и Симонн, может такую открыть :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 3 дня

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Styuopanooshka » 28 мар 2015, 19:21

Styuopanooshka писал(а): Это и Симонн, может такую открыть
Симонн писал(а): Я убедился на собственном опыте и не раз
неоднократно уже создавал h:i:hih:igif ;;-))) :)-(:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Симонн » 28 мар 2015, 19:24

Styuopanooshka писал(а): и дитей туда втягивают.
Я же тебе говорю, все больные, мужья жёны, дети. И все на группы пожизненно бо неизлечимо однозначно.

Мой нарколог , местный Стец в клинике жене сказал - обязательно на группу, вы очень, очень созависимая.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Мой Брак разрушает секта Аланон

Сообщение Sableson » 28 мар 2015, 19:28

Симонн писал(а): Ты реально крут ,
Да не крут я Семен просто когда тебе в ж...пу зашьют пять торпед и уколят по вене 7 раз .ты четыре раза кодируешься и биотоки на тебе испытывают (такая фигня как электрический стул :-) похоже ) и ничего не помогает ,а АА помогло пока трезвый и без усилий и не я это придумал и не 20 лет а 8о лет назад еще не было не Донских не Хадоркиных а с алкой уже справлялись и что после этого признать что это плохо....в чем плохо то что люди трезвые и у них все замечательно. Страх ,Корысть и ненависть к ближним заложенная с рождения отпугивает всех от общения с людьми....все как шакалы и выросли в стае ,но даже у стаи есть свои законы и как тут секта так там тоже законы и обязательства . АА -одна контора без ничего.... образ анархизма в полном идеале ..... а ты секта . Ты был то 1 раз и то ничерта не понял....
Даже евангелисты которые католиков и православных "неверными" считают и то относятся с уважение трезвости в АА.
Вот такое неправильное представление и ведет к бедам непоправимым .
Я не уговариваю тебя поступай как тебе угодно .но вот я выбрал именно этот путь потому как другого не нашел а очень искал ,очень и сильно целых 18 лет и все без толку .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»