Вышла из запоя

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Anzelika

Вышла из запоя

Сообщение Anzelika » 28 мар 2015, 00:43

Здравствуйте. Переодически страдаю запоями,последний длился больше месяца-выпивала вечером,перед сном,старалась не опохмеляться(хотя и такие случаи были)Норма-бутылка вина или 1,5 литра некрепкого пива.Поняла,что это дно,и организм привык и требует..Бросила. Не пью где-то 9 дней. Капельницы у нарколога не делала.. Наступили страхи и навязчивые мысли,такие что и до запоя и во время его не было..когда это пройдет и еще когда память восстановиться? Может какие-то препараты посоветуете? Мне говорили перетерпи 5 дней,так почему до сих пор плохо -что ж до самой смерти такое состояние будет? Еще многие наркологи пишут,что алкоголизм не излечим..и женский тоже,ремиссия у человека может длиться годами-но все равно-он не излечим.Что Вы думаете по этому поводу? До сих пор не пойму-алкоголик я или нет..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Вышла из запоя

Сообщение Стец » 01 апр 2015, 15:18

Самый важный вопрос вы написали, как раз, в самом конце.
Это и есть самое главное, что может изменить вашу жизнь - либо вы признаете себя алкоголиком, тогда есть шанс, либо нет.
Советовать тут что-то нельзя. Это только ваш выбор.
Алкоголизм не излечим. это верно, причем не важно, какой он - женский или мужской. Это не имеет значения. Но есть трезвые алкоголики, которые не пьют годами и десятилетиями.
Но это состояние не совсем правильно называть ремиссией. потому, что эти люди сильно изменили себя. Настолько, что теперь умеют не подчиняться зависимости, хотя она и осталась.
Это большая и не простая работа. если вы намерены ее начинать, могу только приветствовать. Если все еще не решились, ну. что ж тогда, будем ждать. Хотя, к сожалению. не всем алкоголикам удалось принять это решение.
*
Что восстановиться после запоя нужно принимать витамины, особенно группы В.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»