Старт

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 29 дней

Старт

Сообщение Невада » 29 мар 2015, 19:20

вредный, что там у тебя с алкоголем? :-) :-) народ же ждет :-) :-)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Старт

Сообщение Николь » 29 мар 2015, 19:22

Невада, начала писать много букофф, да забросила это дело. Скажу лишь, что мысли действительно материальны, и правильно поставленные цели работают. Я не хожу на тренинги и т.д., знаю методику и отрабатывала по ней не раз много проблем. Именно конкретных проблем, а не личностный рост, поиск счастья или богатства. Про что пишу я к Западной психологии не имеет отношения.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 29 дней

Старт

Сообщение Невада » 29 мар 2015, 19:24

Николь, если подход серьезный, то согласна :a_g_a:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Старт

Сообщение она » 29 мар 2015, 19:25

вредный  писал(а):

А как надо? Я, например, сторонник той версии, что надо действовать. Самое главное в достижении цели - действие. Знания мало что дают....
знания много чего дают, знания это твоя страховка, а действия без знаний привилут к пьянке.
:-ok-:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Старт

Сообщение она » 29 мар 2015, 19:26

Невада  писал(а): вредный, что там у тебя с алкоголем? :-) :-) народ же ждет :-) :-)
Он с ним не дружууу h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Старт

Сообщение Николь » 29 мар 2015, 19:26

она писал(а): знания много чего дают, знания это твоя страховка
:co_ol: Знания это ОСНОВА!!!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 1 день

Старт

Сообщение вредный » 29 мар 2015, 19:51

Про мою любовь к алкоголю.

Никогда никому не говорил, что увлекаюсь крепкими напитками. А главное, я не могу признаться себе в этом. Никогда не видел проблемы, но сейчас подозреваю, что мне нужна помощь.

На вопросы про выпивку я твердо отвечал что пью редко и по чуть-чуть. А сегодня после очередной пьянки прокрутил в голове последние пару месяцев и понял, что пью один-два раза в неделю, бывают случаи, что пью два дня подряд. Пью обычно пиво, виски, коньяк, водку, коктейли и др... причем все, сразу и в перемешку.

Например, вчера встретился с другом выпить по кружке пива в баре, продолжили водкой, после 1 ночи друг уехал домой, а я поехал в другой бар, где пил с какими-то 18-летними девочками шампанское, потом виски в караоке, потом кто-то угощал меня водкой, танцы на барной стойке, стриптиз.... бррр. Проснулся неведомо где и неведомо с кем.

За пару дней до этого собирались с друзьями на шашлыках на базе отдыха с баней. Когда все собирались по домам черт меня дернул поехать в гости на квартиру продолжить праздник коньяком.

Не буду грузить своими историями, но мой огромный минус в том, что я не могу остановиться. Говорю себе выпил 100 грамм и поехал домой, а получается что выпиваю 100, потом еще 100, потом пиво, потом виски с колой, без колы и т.д и т.п.

Думаю, что если я не могу пить нормально, то лучше отказаться от алкоголя совсем. Не знаю, что из этого выйдет, но попробовать надо...

Аватара пользователя
Alexxx

Старт

Сообщение Alexxx » 29 мар 2015, 19:52

прям разговор Кришны С Арджуной h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif :co_ol:

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 1 день

Re: Старт

Сообщение вредный » 29 мар 2015, 19:56

она  писал(а):
знания много чего дают, знания это твоя страховка, а действия без знаний привилут к пьянке.
:-ok-:
Если знать и ничего не делать, то ничего не получишь.
Если делать и не знать, то можно придти к неплохим результатам.
Если делать и знать - то можно все.

Я думаю, что знание без действия - не наш путь!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Старт

Сообщение Dantes » 29 мар 2015, 19:58

вредный писал(а): мой огромный минус в том, что я не могу остановиться. Говорю себе выпил 100 грамм и поехал домой, а получается что выпиваю 100, потом еще 100, потом пиво, потом виски с колой, без колы и т.д и т.п.
Утрата количественного контроля - признак первой стадии налицо.
Эта болезнь имеет свойство к прогрессированию. Дальше, если не остановиться, будет еще хуже.
Почитай книгу О. В. Стеценко "Как не пить", там есть хорошая статья "Пять этапов до дна".
вредный писал(а): если я не могу пить нормально, то лучше отказаться от алкоголя совсем.
Золотые слова! :co_ol:
Хорошо, что ты осознал проблему. Полазь по форуму, почитай наши истории, чтобы окончательно укрепиться в намерении жить трезво.
вредный, желаю тебе здоровья и доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Старт

Сообщение она » 29 мар 2015, 20:53

вредный  писал(а):
Если знать и ничего не делать, то ничего не получишь.
Если делать и не знать, то можно придти к неплохим результатам.
Если делать и знать - то можно все.

Я думаю, что знание без действия - не наш путь!
А трезвость и не придет сама собой , все равно надо делать что то, а что бы делать нужно знать ВСЕ, ну или почти все , про алкоголь и его последствия . По этому гугл тебе в помощь :-) шучу, точнее и форум и гугл
да и -если делать и не знать, то можно приползти к неплохому заплыву :-)
нужно четко знать чего хочешь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Славка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Старт

Сообщение Славка » 29 мар 2015, 21:00

вредный писал(а): увлекаюсь крепкими напитками
увлекательное занятие,прямо хоби
вредный писал(а): потом еще 100, потом пиво, потом виски с колой, без колы и т.д и т.п.
болтаешь не праильно :-)

Аватара пользователя
Славка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Старт

Сообщение Славка » 29 мар 2015, 21:02

здрасьте Всем p:r:i:v

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 1 день

Старт

Сообщение вредный » 30 мар 2015, 15:14

Как говорил Ницше, то что нас не убивает, делает нас сильнее. Он имел в виду, конечно, другое, но, как ни странно, утверждение подходит и к веществам, если его перевернуть. То, что тебя "убивает", дает быстрый приход здесь и сейчас, в перспективе аукнется гораздо большим минусом, ослабит тебя. Это как брать кредит: сейчас взял один, потом отдашь два. И будет очень сильное искушение взять новый кредит, чтобы отдать этот, а потом еще и еще... Так что, чем раньше остановишься, тем лучше.

Славка, привет! А как лучше болтать?

Кстати, вот что я сегодня дома нашел
Изображение
Свернуть

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 1 день

Старт

Сообщение вредный » 02 апр 2015, 15:13

Настроение паршивое.... мне сейчас надо работать, но ничего вообще не хочется.

Друзья завтра зовут "попить пивка". Я не отказывал, но и не соглашался...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Старт

Сообщение Еffтюша » 02 апр 2015, 15:23

вредный писал(а): . Я не отказывал, но и не соглашался...
поторгуйся, праильно, а то так все стадии алкоголизма пропустишь, в трезвые с трамплина. Привет, новичок, ты хоть кого- чего читал здесь?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 1 день

Re: Старт

Сообщение вредный » 02 апр 2015, 15:30

EffTYousha  писал(а):
поторгуйся, праильно, а то так все стадии алкоголизма пропустишь, в трезвые с трамплина. Привет, новичок, ты хоть кого- чего читал здесь?
Привет! =)
Читаю темы на форуме... вот до твойей добрался!

...кстати, удивило что тут много женщин, думал, форум больше мужской.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Старт

Сообщение Птица-говорун » 02 апр 2015, 15:33

вредный писал(а): везде пишут, что цели надо ставить позитивно, т.е. не "бросить пить", а "вести здоровый образ жизни", а вместо "выйти из депрессии" лучше ставить цель "поднять себе настроение". Так пишут, я не знаю, правда или нет.
Да фиг знает... про себя точно знаю, что "пустоты" в голове нельзя допускать. Иначе или депра, или в магазин.
Но планировать мне противопоказано... только в том случае, если боюсь что-то забыть - можно.
У меня от планирования ощущение "насилия", хочется сесть и вообще ничего не делать.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Старт

Сообщение Еffтюша » 02 апр 2015, 15:34

вредный писал(а): удивило что тут много женщин, думал, форум больше мужской.
мужики- они в сильных играть любят))) Так что у нас тут- лучшая половина сильной половины человечества)) В моей теме не много рецептов, я больше по гостям и вообще не считаю правильным трезветь под постоянное бубнение о вреде пианства)) Мне здесь люди нравятся, да и я им, чего более для "исстрадавшейся непонятой души алкаша"? :-) Но схема в моей теме ярко выражена: попил-поныл-поржал- живёшь)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Старт

Сообщение Птица-говорун » 02 апр 2015, 15:39

Невада писал(а): у меня сложилось мнение, что такая поверхностная, в большей степени западная психология, выдуманная зачастую домохозяйками при наложении на неокрепший, не сформировавшийся мозг дает ужасные последствия. Наблюдаю по своим знакомым, после всех этих курсов, тренингов и семинаров по личностным ростам, люди реально начинают думать, что если он что-то рисует в своем воображении, то оно материализуется. В действительности ничего не происходит, как и раньше надо много работать и деньги не падают с неба. Поэтому в людях и начинаются всякие расстройства, депрессии.
Я другое читала ))) Чаще, по-крайней мере в начале, все такие довольные! ))
как в анекдоте
Приходит мужик к урологу, жалуется на недержание мочи. Уролог: - Извините мне сейчас некогда, зайдите пока к психоаналитику. Через месяц уролог встречает своего больного: - Что не заходите, неужто перестали писаться? - Нет доктор, писаюсь, но теперь я горжусь этим!
Забавно читать... а может, так лучше? Если с неприятностями не справиться - поменять отношение... если получится.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»