Старт

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

Старт

Сообщение вредный » 06 май 2015, 15:09

...да еще майские на дворе! Шашлыки, природа (=

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

Старт

Сообщение вредный » 12 май 2015, 12:21

У меня новая работа, новая квартира (съемная) и новый город...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Старт

Сообщение Буби-Козыри » 12 май 2015, 12:23

вредный, и у меня так было почти два года назад.. была крутая... в сентябре уволили и сейчас я никто и ничто..

Аватара пользователя
вредный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 7 дней

Re: Старт

Сообщение вредный » 23 май 2015, 00:34

Буби-Козыри  писал(а): вредный, и у меня так было почти два года назад.. была крутая... в сентябре уволили и сейчас я никто и ничто..

надо значит менять фундамент!..

сдерто из интернета
Небольшая философская зарисовка, проясняющая суть фундамента личности, того единственно на что человек может опираться в своей жизни. Навеяно темой про ценности. Где каждый человек писал, что он ценит в своей жизни.
На что опирается человек обычно? На что он надеется? Ну давайте пойдём снизу вверх. Сила. Здоровье. Тело. Деньги. Друзья. Семья. Приятные эмоции. Секс. Принципы. Концепции. Модель поведения. Гордость. Чувствв свободы. Пофигизм. Сила духа, ну и так далее. Что это всё? Что-то статичное, какой то объект, который можно выделить и на него опереться. А теперь давайте посмотрим на мир вокруг с разными объектами:
День сменяется ночью, лето сменяется зимой, дома сгорают, друзья уходят, люди рождаются, стареют и умирают, дети вырастают и уходят, память слабеет, цивилизации уничтожаются...ну и так далее.
Вывод: ничего статичного нет. Можно опираться на что-то не статичное? Нет. Что постоянно во всём этом? Процесс. День всегда будет сменяться ночью. Так значит, на что есть смысл опираться и что даёт полную свободу действий и мышления? Когда фундамент, на который можно опереться - это процесс. Когда опираешься на сам процесс смены дня и ночи, когда ценен он сам, а не ночь или день, то когда солнце заходит за горизонт - человек не напрягается..

Ну а теперь можно подумать, если что-то на что вы опираетесь, заходит на горизонт, то что станет вашим фундаментом? Какой процесс?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»