ЛД Пуговки

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 22:22

Всем привет! Сегодня мой пятый трезвый день. Немножко юбилейный))) Поэтому решила преурочить к событию открытие своей темки на этом форуме)))) Если в кратце, то у меня есть все, чтобы быть счастливой, но недавно я поняла, что могу легко всего этого лишиться по средствам алкоголя. Я уже лет 7 назад поняла, что пью свыше всяких норм, однако некий момент просветления случился только тогда, когда вернулась домой не помня как и без кошелька (не самое страшное, что со мной по пьяни происходило, но видимо, это капля переполнившея чашу).
Сначала не верила в серьезность собственных намерений, но получив поддержку и ценные советы, даже разработала для себя что-то вроде схемы))) В общем, сейчас мне помогает вот что: я не строю долгосрочных планов, не мечтаю, как буду жить трезвая десятилетиями. День прошел и ладно. Путь с работы домой стал целым испытанием (с такой страшной силой выпить мне никогда не хотелось, до тех пор пока я не поставила себе цель не пить СОВСЕМ), но я не ношу с собой денег, только на обед и дорогу. Да и Еду на той маршрутке, что останавливается прямо напротив дома, минуя все магазики. В дороге читаю, слушаю радио, смотрю ролики на ютубе, играю. Так же дома, стараюсь, чтобы времени вообще не оставалось думать))) Ставлю себе маленькие цели и задания. Например, до 5 ноября не пью и на сэкономленные деньги покупаю себе абонемент в фитнесс-клуб)))) Вот как-то так. Еще боялась нервного срыва, но как не странно, с каждым днем становлюсь все спокойнее. Впереди выходные, я этому рада!)))

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Абстягин » 17 окт 2012, 22:51

Ты ежедневно пила? Или запоями?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Дюс » 17 окт 2012, 22:57

Молодец! Действительно радостно :-ok-: -не у всех так получается.... Всё идёт хорошо-день за днём по чуть -чуть
..."главное оставаться трезвым сегодня"
https://www.youtube.com/watch?v=EdeDx9Z ... re=related

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 22:58

Пит писал(а): Ты ежедневно пила? Или запоями?
По выходным и отпускам. Это запоями, наверное, да? Редко, когда в будни. Крепкие напитки, в основном, или вино.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Абстягин » 17 окт 2012, 22:59

pugovka писал(а):
По выходным и отпускам. Это запоями, наверное, да? Редко, когда в будни. Крепкие напитки, в основном, или вино.
Это не запои, наверное, а система такая пития.

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:02

Дюс писал(а): Молодец! Действительно радостно :-ok-: -не у всех так получается.... Всё идёт хорошо-день за днём по чуть -чуть
..."главное оставаться трезвым сегодня"
https://www.youtube.com/watch?v=EdeDx9Z ... re=related
Да-да, это верно))) Ну я пока сильно не радуюсь. Через пару месяцев переезжаю в новую квартиру, надо к этому моменту обязательно быть в норме уже. А то боюся буду валяца бухая на голом бетоне вместо того, шоб ремонт делать))))))

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:08

Пит писал(а):
Это не запои, наверное, а система такая пития.
Походу да. Полтора года назад где-то начала и в будни побухивать. Специально к родителям переехала, чтоб вернуться к этой схеме))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Дюс » 17 окт 2012, 23:11

Так наоборот ответственность-ремонт там.. обживаться нуно-а не обмывать :ni_zia: -эти приметы и обычаи все оставь....
Меня с детства ещё удивляло -взрослые за столом в праздник
"Давайте выпьем за здоровье!"-я маленький думаю :sh_ok: -они говорят одно-а сами пьют то что вредно для здоровья :du_ma_et: -детский прямолинейный наивный мозг-не мог понять этого противоречия.....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Admin » 17 окт 2012, 23:22

Пит писал(а):
Это не запои, наверное, а система такая пития.
Запои, или, как наркологи говорят, истинные запои не могут контролироваться шо вот так вот в выходные пью, в понедельник не пью, как правило капля в рот попала и добро пожаловать в зазеркалье, уже пофиг и работа и сьмья, останавливаешься как правило оттого, что организм уже не принимает алкоголь. Но хрен, каг говорица, редьки не слаще, систематическое употребление алкоголя в течение долгого времени формирует зависимость с соответствующими проблемами в виде абстинентного синрома и психо-соматических нарушений, поэтому слезать с алки и запойникам, и ежедневникам, и выходным одинаково тяжело.

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 5 месяцев 12 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Айнат » 17 окт 2012, 23:27

с утра похмеляешься?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Вит » 17 окт 2012, 23:30

pugovka писал(а):
А то боюся буду валяца бухая на голом бетоне вместо того, шоб ремонт делать))))))
Не, ну а чего-нормально. если будешь бухать-тогда и ремонт станет ненужным :hi_hi_hi: Что тут бояться?
Прикинь, сколько можно бухать на ремонтные деньги?
И никаких забот :men:

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 5 месяцев 12 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Айнат » 17 окт 2012, 23:33

трезвому пережыть ремонт для алкаша воистину испытание ,да)))

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:37

Дюс писал(а): Так наоборот ответственность-ремонт там.. обживаться нуно-а не обмывать :ni_zia: -эти приметы и обычаи все оставь....
Меня с детства ещё удивляло -взрослые за столом в праздник
"Давайте выпьем за здоровье!"-я маленький думаю :sh_ok: -они говорят одно-а сами пьют то что вредно для здоровья :du_ma_et: -детский прямолинейный наивный мозг-не мог понять этого противоречия.....
хахахах))) а ведь действительно! да, "устами младенца..."

Мне, кстати, подобная мысль помогла бросить курить. Я как-то престрастилась не на долго, лет пять никак бросить не могла. И однажды меня осинило: "Что за бред! Мой мозк требует то, что плоха для тела?! Абайдеца!!!" И больше не курила. С алко так не получаеца, жаль)))

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:39

Айнат писал(а): с утра похмеляешься?
Не. Но могу просто набухаца с утра)))))) если планов нету других

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:42

Вит писал(а):
Не, ну а чего-нормально. если будешь бухать-тогда и ремонт станет ненужным :hi_hi_hi: Что тут бояться?
Прикинь, сколько можно бухать на ремонтные деньги?
И никаких забот :men:
:-) так-то да! тока денех сначала заработать надо, значит бухать низзя. замкнутый круг...)))))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Дюс » 17 окт 2012, 23:43

Я бросил курить легко -у меня просто начала голова часто болеть... walllllll -я бросил...спокойно -но я могу сейчас раз-два в месяц покурить на рыбалке-и больше не курить :sh_ok: -правда я писал тут уже....единственное что легко далось....ну наркотики то же плавно ушли правда ....как писал реппер "Дельфин"-без врачей.
а когда я пил -я мог пачку за 3 часа засадить в угаре....-а с похмелья мог всё утро и пол дня не курить :ze_le_ny:

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:44

Айнат писал(а): трезвому пережыть ремонт для алкаша воистину испытание ,да)))
вот посмотрим, на что я способная))))

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 1 день

Re: ЛД Пуговки

Сообщение pugovka » 17 окт 2012, 23:45

Дюс писал(а): Я бросил курить легко -у меня просто начала голова часто болеть... walllllll -я бросил...спокойно -но я могу сейчас раз-два в месяц покурить на рыбалке-и больше не курить :sh_ok: -правда я писал тут уже....единственное что легко далось....ну наркотики то же плавно ушли правда ....как писал реппер "Дельфин"-без врачей.
а когда я пил -я мог пачку за 3 часа засадить в угаре....-а с похмелья мог всё утро и пол дня не курить :ze_le_ny:
Я када пью, могу выкурить сигарэтку иногда, но не злоупотребляю, т.к. после сигарет похмелье вообще жесть у меня.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Admin » 18 окт 2012, 00:00

У меня серьезная зависимость от никотина, я 2 года назад бросил, перебаливал ужасно, и курить до сих пор хочется, но если покурю, одной точно не обойдется, через неделю вернусь к двум пачкам в день, своей норме, проверено было в первые неудачные попытки бросания. С алкахой в принципе тоже самое, если выпью - моментально уйду в запой и даже страшно представить, что будет дальше. Поэтому и то и другое лучше не начинать да же пробовать, так намного проще, чем потом расхлебывать проблемы.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: ЛД Пуговки

Сообщение Вит » 18 окт 2012, 09:04

pugovka писал(а):
Я када пью, могу выкурить сигарэтку иногда, но не злоупотребляю, т.к. после сигарет похмелье вообще жесть у меня.
Слабенькая какая Пуговка :cry_ing:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»