Алкогольная одиссея Инспектора

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Поля » 04 май 2015, 19:10

Я коридор не могу начать.

Последние ,что осталось)))

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 04 май 2015, 19:10

У меня зимний сад, 25кв, две трети остекление 3 метра высотой. Сначала надо вынуть старые стеклопакеты (без пластиковой рамы) , вклееные на герметик прямо в металлическую рамку, потом все почистить, прогрунтовать, и вклеить новые окна уже с пластиком. Всего 30 штучек. Потом привести в порядок наполовину разобранный потолок, вывести и покрасить стены. Плюс четыре несущих колонны отштукатурить под венецианку, так как дома котяра, который ободрал самые качественные и намертво приклеенные к колоннам обои. Потом воплотить свежие идеи по подсветке, поставить биокамин и хорошую музыку. Вот сколько уйдёт времени при условии, что стеклом занимаюсь я самостоятельно (есть причины)? :)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Николь » 04 май 2015, 19:20

Инспектор, ладно уговорил :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 02:50

Мда... Давненько здесь не был.
За это время напивался несколько раз. Последние пару раз уже совсем невесёлые получались. Вернее, кажется что все нормально, эйфория, приключения, а на деле одна и та же квартира, та же компания и просто методичное "набирание под завязку" под разные сюжеты с ютуба, интервью Глеба Самойлова "про алкоголь" и вырезки из видеогимна для алкашни под названием "Самый лучший день". Вот разве можно смотреть это дерьмо по трезвой? А ведь под синькой даже нравится. И это убивает, как только трезветь начинаешь.
Домой после 2-х суток зависона приперся, проблемы, понятное дело. Жена не разговаривает. Вот протрезвел уже почти, залогинился на форуме, счетчик сбросил, чтобы быть до конца честным и могу с уверенностью сказать: контролировать степень опьянения и количество выпитого у меня не получается. Пока не нажрусь до момента "уже не лезет" не останавливаюсь. А лезет в меня литрами, блин. А утром для себя открыл брют Абрау Дюрсо, будь он не ладен...
Хотя, о чем это я... Лучше о зеленом чае поговорить... :)

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 02:55

Из хорошего...
Сын закончил школу с медалью и уже первый курс МГУ с отличием.
Из плохого...
Я прое...л его выпускной, просто забухал. Потом не пил некоторое время, стыдно было капец. И вот опять...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Валентин » 11 сен 2016, 02:58

Инспектор писал(а): контролировать степень опьянения и количество выпитого у меня не получается.
Золотые слова! :co_ol:
Выпил -- и за свою судьбу гроша ломаного не дашь, ибо все мгновенно становится под вопросом, вплоть до самой жизни... :nez-nayu:
Если запомнишь это на всю жизнь -- пить не будешь. Незачем будет пить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение LessNik » 11 сен 2016, 02:59

Инспектор писал(а): просто забухал. Потом не пил некоторое время, стыдно было капец. И вот опять...
Графики чертить будем? Или так понятно, что по экспоненте поползла толерантность :mi_ga_et: :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 03:11

Да какие графики... Я взрослый дяденька, все и так давно понятно.
Когда я впервые сюда пришёл я рассказывал, что когда-то, лет 7-8 назад в один прекрасный момент я просто бросил пить. Можно сказать на ровном месте. Хотя, конечно же, оно, место это, уже и к тому времени ровным не было. Не пил 4 с лишним года, а потом в другой прекрасный(???) момент понял, что мне скучно. Вот так раз и скучно. И понеслась.
А теперь с каждым разом все отчетливей понимаю, что очень хочу вернуть "скучную" жизнь, но без чувства стыда и полного разочарования в себе.
Должно же получиться

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 16 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Нотка » 11 сен 2016, 03:12

Инспектор писал(а): Давненько здесь не был.
Привет! Захаживай.
LessNik писал(а): Или так понятно, что по экспоненте поползла толерантность
h:i:hih:igif :ki_ss: h:i:hih:igif И это, блин, почти лесной житель. Это тебя от близости к медведям осеняет :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение LessNik » 11 сен 2016, 03:16

Инспектор, теоретически то Да, естественно))) Каждый имеет право на ошибку и повторный старт)) Другое дело "скучная" жизнь она относительно скучна) смотря как относится)) Да и чувство вины и полного "Я-отстоя" онож тоже субъективно донельзя))) :nez-nayu: Так что имеем обычно то, что хотим, но не всегда признаёмся даже себе, чего хотим на самом деле) Может ты мазахист и желаешь помучица виной))))) :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 03:26

Да нифига мне скучно не было, отмаз это. Скучно - это отсутствие поступков, за которые впоследствии стыдно. Видимо да, в какой-то степени есть мазохические наклонности, раз променял нормальную жизнь на это дерьмо.
У меня многое как у многих здешних: вроде успешен (хотя сползаю помаленьку, чувствую), семья, дети. Пью относительно редко, раз в три месяца примерно, по 2-е суток, обоссаным не валяюсь, не хамлю, не дерусь. Дома меня пьяным не видят - прихожу уже почти протрезвевший. Вроде не смертельно, да?
Но вот чувствую, что не продлится это долго. Мне 48 лет и с каждым разом все хуже и хуже я себя чувствую после этих запоев. И уже начал пропускать важные дела в угоду "празднику".
Уверен, что это предел, надо останавливаться сейчас

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение LessNik » 11 сен 2016, 03:51

Инспектор писал(а): Уверен, что это предел, надо останавливаться сейчас
Уверен? Вот и ладушки!!! Никому не говори ,а то разубедят :mi_ga_et: Мол ты краёв не видел и пределов не нюхал!! :-) Ну и вспоминай как ты 4 года трезвым проходил) Вспоминай, делай поправки и не ссы! хуже будет только в одном случае - если продолжишь бухать))

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 04:16

Да, насчёт пределов согласен. Перед тем, как домой вернуться, долго спорил с подругой-собутыльницей, которая пыталась мне доказать, что я по сравнению ещё с одним нашим "постоянным товарищем" просто ангел во плоти и никаким алкоголизмом даже и не пахнет. Но вроде мне удалось её убедить, что предел у всех свой, и если у чела "алкоголизм уже на морде написан" завязывать уже, скорее всего, поздновато. По крайней мере у меня были такие знакомые, их уже в живых нет, хотя оба "начинали новую жизнь с понедельника"

Пойду включу свет в тоннеле, кажется я уже полностью отошёл, а впереди немало трудностей, чувствую, в этот раз придётся терпеть, просто, как в прошлый раз, уже не будет.

Может быть я ошибаюсь, но когда ты запойный алкаш, бухающий раз в пару месяцев, завязать сложнее, по сравнению с ежедневниками. Это как я курить лет 10 назад бросал. Очень сложно было ровно 20 дней, потом просто забыл про сигареты, как про страшный сон. А тут, к тому времени когда возникнет желание опять забухать, все "прелести" последнего отходняка уже из памяти стёрлись к черновой бабушке и все уже не так уж и печально :)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение LessNik » 11 сен 2016, 04:26

Инспектор, зато у запойников есть хоть смутное представление Как жить и не бухать)) Я вот ежедневничал год и хоть убей не мог представить - Как?!!! Не взять на вечер дозняк!? яж уж сегодня то не ужрусь!!))) :mi_ga_et:
Так что хоть ЕУ хоть запойник - один хрен в башке сплошняком за олкашку гоняем мысли ,просто периоды разные и интенсивность мыслей) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Буби-Козыри » 11 сен 2016, 05:06

Инспектор, мой отец пропил мой выпускной) потом поехал с выпускниками в турпоездку в составе контролирующего отряда родителей и пробухал там все три дня. Чувства свои описывать не буду :-)
Он умер в 49 на выходе из запоя, абсолютно здоровый мужчина. Просто не выдержало сердце.
Мне его очень не хватает и я его люблю.
Так что, болезный, не мог ты в употреблении ничего хорошего сделать... Значится что? - Пральна, не употребляй :-)
Да и думать о том, что каким то алкашам трезветь проще - это же саможалость и зародыш оправдания следующего запоя) не развивай в себе алкогольных теорий, вникай в матчасть как есть, болезнь очень стандартна у всех, до противного...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Глафира » 11 сен 2016, 05:33

Инспектор писал(а): Последние пару раз уже совсем невесёлые получались. Вернее, кажется что все нормально, эйфория, приключения, а на деле
Почитай начало своей темы..... o:ho:hoh
Тебе предрекали, что эйфория и драйв - явление временное, а потом останется лишь бычий кайф и непонимание происходящего.... :-(
Инспектор писал(а): чтобы быть до конца честным и могу с уверенностью сказать: контролировать степень опьянения и количество выпитого у меня не получается. Пока не нажрусь до момента "уже не лезет" не останавливаюсь. А лезет в меня литрами, блин.
То есть, опыт тыщщи форумчан для тебя не показатель???? :-) :-)
Ты решил убедиться в этом самостоятельно????
Всё, тормоза сорваны, контролировать не получится НИКОГДА.....Смирись с этим.... :-( :-(

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Глафира » 11 сен 2016, 05:38

LessNik писал(а): зато у запойников есть хоть смутное представление Как жить и не бухать)) Я вот ежедневничал год и хоть убей не мог представить - Как?!!! Не взять на вечер дозняк!? яж уж сегодня то не ужрусь!!)))
Мне тоже кажется, что еушникам сложнее.....Тут не просто пьянка, а целый ритуал.... :ps_ih: :ps_ih:
И опыта жизни без бухла нет, и воспоминания страшные, помогающие остановиться, отсутствуют.....
И ощущения дна нет, ты вроде успешен, и не мешаешь вроде никому в своем употреблении, и всё у тебя заипись, только жить почему-то не хочется.... :-(

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 06:17

То есть, опыт тыщщи форумчан для тебя не показатель???? :-) :-)
Ты решил убедиться в этом самостоятельно????
Всё, тормоза сорваны, контролировать не получится НИКОГДА.....Смирись с этим.... :-( :-(
Показателен, иначе б не вернулся.

Но всегда до какого-то момента присутствует ложное ощущение индивидуальности.
У меня же ничего не меняется в общем плане. Т.е. я как был "ситуационным" алкашом, так все и есть. Дома,в гостях и при обычных обстоятельствах я могу выпить и 50 гр и 100, могу, наверное, и больше, но мне не хочется. Мне не приходится себя сдерживать, я не боюсь последствий - мне просто не хочется. Ну типа поддержал компанию и достаточно.
А вот к своим уходам-походам я обычно даже заранее готовлюсь, как правило дату определяю, закупаюсь заранее, предвкушаю начало пьянки и каждый раз очень надеюсь, что утром (я почти не сплю когда это происходит) я удержусь от шампусика. Удержался один раз за этот год. Именно удержался. Мои собутыльники продолжали банкет, а я чай заварил и через полчасика свалил, стали напрягать пьяные базары. Горд был собой до посинения ))))
Но бывают и спонтанные выходы, вот как в последний раз

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Глафира » 11 сен 2016, 06:29

Инспектор писал(а): У меня же ничего не меняется в общем плане. Т.е. я как был "ситуационным" алкашом, так все и есть.
Ты не учитываешь одну вещь......Что алкоголизм имеет свойство прогрессировать....Причем, происходит это достаточно быстро, но алкоголь притупляет бдительность, и посему кажется, что стены вокруг тебя начали рушиться как-то "вдруг".....
Хотя, ты шел осознанно к этому, но был слишком самонадеян и расслаблен, чтобы ощутить опасность.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Инспектор
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Алкогольная одиссея Инспектора

Сообщение Инспектор » 11 сен 2016, 06:30

Почему сейчас вернулся, а не когда выпускной прое...л? Тогда настолько стыдно было, что было ощущение, что я пить точно бросил. Потом, ну вы знаете как это бывает, Подумалось, что такого косяка я больше не допущу, я ж контролирую когда лучше очередной "поход" затеять...
Но вот в последний раз опять пустил под откос довольно важное дело... Вышел просто развеяться на 2-3 часика, без спиртного, а загремел на двое суток, стоило только встретить свою теплую компанию.
Когда бросал курить вопреки всем советам не убирал с глаз сигареты, пофиг, и так бросил. Обожаю трудности преодолевать типа :) Но вот к совету избегать привычной компании, где обычно бухаю, придется прислушаться. Да и, если честно, без спиртного это и не компания никакая...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»