Кладоискательство!

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Безработный
Информация о пользователе

Кладоискательство!

Сообщение Безработный » 15 апр 2015, 13:05

Кто рано этим начал заниматься, денег конечно поднял хорошо, а сейчас в основном для интересу.
Карты старые не нужны, уже не актуально. Ищешь деревни, желательно что бы в округе две - три, и ходи броди между ними с детектором, находки обязательно будут!
Недавно знакомые кладуху подняли, обогатились немного, по 1200000 разошлись, но это редкость.

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Кладоискательство!

Сообщение snakes » 08 окт 2015, 23:03

Безработный  писал(а): Кладоискательство - очень увлекательное занятие! Для этого потребуется металлодетектор и лопата. Ну лопату найти не проблема, а вот на металлоискатель нужно будет потратить определённую сумму денег. Напарники, с кем иногда выезжаю на поиски, рассказывали что бывают случаи отказа от наркотиков в пользу поиска, на это дело подсаживаются капитально! Просто тут не всё так просто. Нужно не только искать, а ещё знать где искать, а для этого нужно изучать историю, старые карты местности (очень старые), ну и ходить, ходить и ещё раз ходить! Ходить соответственно на свежем воздухе и заниматься зарядкой копая интересные сигналы металлоискателя, и радоваться находкам в виде проволоки, пробок, ржавых гвоздей, медных старинных и не очень монет, серебренных старинных и не очень монет, ну, и если повезёт, чего нибудь золотого.
Ещё увлекаюсь рыбалкой, там всё просто, приехал, закинул, накатил и вуаля. А здесь такой номер не прокатит. Один раз попробовал, приехал, накатил и пошёл, в итоге походил часок и к машинке, и дальше заливать. В итоге два дня и одна ночь полностью вычеркнуты из жизни. После этого на копе ни-ни, только чай.
Если кого заинтересовало хобби, то спрашивайте, что знаю - расскажу. Для меня это хобби, по мимо руля, является реальным тормозом!
блин все хочу попробовать.. историю я люблю изучать, что-то расследовать.. все руки не доходят с этими пьянками.. да и вроде машина есть и возможности приобрести оборудование, наверное одному просто не охото..то что касается незаконности, а помоему это наоборот круто, придает некий драйф и адреналинчика в крофь(а нам это полезно)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Кладоискательство!

Сообщение Тикондерога » 08 окт 2015, 23:21

snakes, подсядешь покрепше водки, если понравится :-) Ежели чо, обращайся, проконсультирую по любым вопросам, от выбора прибора. до мест где клад Наполеона и Степана Разина :a_g_a:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Кладоискательство!

Сообщение Shizgara » 08 окт 2015, 23:23

Тикондерога писал(а): проконсультирую по любым вопросам
А где мне янтарную комнату искать?)))

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 08 окт 2015, 23:29

snakes
snakes писал(а): блин все хочу попробовать
Попробуй,но не забывай,что дело это не только интересное,но еще и опасное.Хороший металлоискатель-дело архиважное.Даже просидев всю зиму над картами и дождавшись "сезона",как правило-это май и далее до осени,необходимо перед тем,как лезть что-то выкапывать хорошо изучить местность.Если там проходили бои или проводились иные боевые операции,можно нарваться на мину,а то и минное поле.Особо опасны так называемые "лягухи",их под ногами просто не заметишь,особенно в траве.
Что касается хабара-попадается всякое,от немецких касок,до железных крестов и штык-ножей,смотря за чем идешь и что интересует. Искать для себя-повяжут с ведром патронов,три года условно,попытаешься что-то продать,тут же схлопочешь пятак тюрьмы.А вообще,занятие интересное и ооооооочень затягивает,раз сьездишь в лес на коп-и все,считай ты попал-будешь ездить постоянно.Удачи!

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Кладоискательство!

Сообщение snakes » 08 окт 2015, 23:36

Альбина  писал(а): snakes
Попробуй,но не забывай,что дело это не только интересное,но еще и опасное.Хороший металлоискатель-дело архиважное.Даже просидев всю зиму над картами и дождавшись "сезона",как правило-это май и далее до осени,необходимо перед тем,как лезть что-то выкапывать хорошо изучить местность.Если там проходили бои или проводились иные боевые операции,можно нарваться на мину,а то и минное поле.Особо опасны так называемые "лягухи",их под ногами просто не заметишь,особенно в траве.
Что касается хабара-попадается всякое,от немецких касок,до железных крестов и штык-ножей,смотря за чем идешь и что интересует. Искать для себя-повяжут с ведром патронов,три года условно,попытаешься что-то продать,тут же схлопочешь пятак тюрьмы.А вообще,занятие интересное и ооооооочень затягивает,раз сьездишь в лес на коп-и все,считай ты попал-будешь ездить постоянно.Удачи!
ну вообщем то меня не интересуют военные раскопки, да и вообще от мест сражений подальше) а вот монеткииии там всякие...

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Кладоискательство!

Сообщение snakes » 08 окт 2015, 23:37

Тикондерога  писал(а): snakes, подсядешь покрепше водки, если понравится :-) Ежели чо, обращайся, проконсультирую по любым вопросам, от выбора прибора. до мест где клад Наполеона и Степана Разина :a_g_a:
ну если можешь напиши в личку и по поводу прибора и по поводу мест Наполеона)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Кладоискательство!

Сообщение Мутный КЭП » 08 окт 2015, 23:44

Альбина писал(а): А вообще,занятие интересное и ооооооочень затягивает,раз сьездишь в лес на коп-и все,считай ты попал-будешь ездить постоянно.
Могу только подтвердить.
Я на Карельском много обходил.
История финской войны всегда очень интересовала.
Копал мало.
Интересно было сверять по старым военным картам, сводкам и воспоминаниям солдат и офицеров обеих сторон
события и изучать эти места на местности с оставшимися фрагментами фортификационных сооружений и др.
До сих пор иногда брожу по тем местам Карельского перешейка... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 08 окт 2015, 23:45

snakes
snakes писал(а): а вот монеткииии там всякие...
Так это совсем другое дело!Я ,грешным делом ,решила что тебя интересует как раз неофициальная военная археология.
Сорри!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Кладоискательство!

Сообщение Тикондерога » 08 окт 2015, 23:48

Shizgara, Свет, настоящая сгорела и дыму не осталась. Копия в Питере. говорят :co_ol: Но мне янтарь как то :ne_ne_ne: Альбина, все мины давно стухли. Ежели не пытаться раскрутить, разрезать турбинкой, положить в костер и жарить на нем шашлыки, ничего не будет.snakes, прибор, исходя от бюджета. Наполеон-Смоленская дорога. У тебя какой регион?

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Кладоискательство!

Сообщение snakes » 08 окт 2015, 23:49

Альбина  писал(а): snakes
Так это совсем другое дело!Я ,грешным делом ,решила что тебя интересует как раз неофициальная военная археология.
Сорри!
сдавать все это не так уж и легко... хотя полно всяких аукционов) но вопрос мины конечно не мало важный)) поэтому лучше монетки)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Кладоискательство!

Сообщение Тикондерога » 08 окт 2015, 23:50

Мутный КЭП, да, были жирные места, сейчас повыбито сильно, знакомые года три назад еще ездили.Альбина, Военное барахло, особлива фашистика нонче в моде :-)

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 08 окт 2015, 23:52

Мутный КЭП, привет,коллега.
Мутный КЭП писал(а): Я на Карельском много обходил.
Карелия-это вообще рай для копа.Там много еще мест некопанных,только надо над картами потрудиться.
Мутный КЭП писал(а): До сих пор иногда брожу по тем местам Карельского перешейка...
А я вот уже не езжу на коп,с тех пор как бросила пить.Это все осталось в прошлой жизни вместе с водкой.
Теперь даже вспомнить страшно,как не боялась ползать по этим местам.Но без бухла ведь никогда и не ездили,наоборот брали побольше,из леса-то некуда бежать за добавкой.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 08 окт 2015, 23:56

Тикондерога
Тикондерога писал(а): Альбина, все мины давно стухли.
Прошлым летом двое наших подорвались,уж в костер точно не совали и не резали,не мальчики ведь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Кладоискательство!

Сообщение Мутный КЭП » 08 окт 2015, 23:58

АльбинаТикондерога, привет друзья :-):
Да, вот... мы не только водку лакали... :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Кладоискательство!

Сообщение Мутный КЭП » 09 окт 2015, 00:03

Альбина писал(а): Прошлым летом двое наших подорвались
В хорошем состоянии боеприпасов - достаточно.
Схроны до сих пор находят, а там в масле еще.
Да и не разорвавшиеся тоже...
Взрыватели стоят, не отгнили...
Может сработать :-(

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Кладоискательство!

Сообщение Тикондерога » 09 окт 2015, 00:05

Альбина, ну не знаю, значит раскручивали. Просто так не с чего не бахнет. Может начинка была пикринка.Я как вспомню, что в детстве бронебои 88 мм раскручивал железнодорожным кастылем и молотком :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 09 окт 2015, 00:07

Мутный КЭП
Мутный КЭП писал(а): мы не только водку лакали...
Ты знаешь,когда я пила водку,у меня были увлечения,которые теперь мне кажутся несколько странными.
А так-то,конечно,казалось,что если что-то помимо бутылки интересует,значит ты еще несовсем дегенерат.
А теперь думаю,что с такими-то увлечениями,да еще обильно поливаемыми водкой,конец жизни пришел бы гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Кладоискательство!

Сообщение Тикондерога » 09 окт 2015, 00:08

Мутный КЭП, вот в сохране- самые безопасные :a_g_a: Но мне детства хватило, сейчас даже не трогаю. Бывает найдешь патрончиккакой красивый, в карман кинешь, а потом думаешь, а нафига? и в бурьяны...

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Кладоискательство!

Сообщение Альбина » 09 окт 2015, 00:09

Тикондерога писал(а): бронебои 88 мм раскручивал железнодорожным кастылем и молотком
Пипец.... :du_ma_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»