Степень социального падения

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 09:20

Иванес, это ты про Лтп, у меня там папа лежал, был пойман на улице с белкой в обнимку и препровождён)) Я ж пить начала в 30))) ныне даже с белкой под согласие пациентов кладут, вот где дурдом)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Степень социального падения

Сообщение Глафира » 16 апр 2015, 09:25

Иванес писал(а): загородный свежий воздух

h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ......парковая зона, тихие соседи, все сплошь знаменитости......лежат... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:25

Как ни странно, но с работы один раз попросили и то, через сокращение, с выплатой двухмесячного пособия и остановкой на учет на биржу труда, и там полгода пособие давали. А так ну лет 15 почти, сам себе хозяин, если и работал временно, то крепкий тыл в виде параллельного своего дела всегда был. Мы с женой раз загудели, а взяли тону мяса на продажу (торговали мясом на ленинградском рынке), по нынешним временам 200 тыс. штук вложили и в запой, через неделю директор рынка телеграмму прислал, что делать с мясом..вышли, почти все продали шашлыком, помню кутиков из машины времени два ведра взял (май мес. был). еще и наварили тыс. 70. Благие времена были: жрешь икру черную, пьешь дорогую водку, шампань, куришь Парламент, домой хач возишь, на такси ездишь, в кафе вечером ходишь, а после 10 дней торговли 50 тыс. р. (в современном измерении) осталось, это навар, а все отмеченное (икра, такси....) неучтенные накладные расходы ;;-))) ;;-)))
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:27

EffTYousha  писал(а): Иванес, это ты про Лтп, у меня там папа лежал, был пойман на улице с белкой в обнимку и препровождён)) Я ж пить начала в 30))) ныне даже с белкой под согласие пациентов кладут, вот где дурдом)))
В ЛТП два года по суду, это как зона, а дурка 2 мес. - это лечение в наркологической больнице с оформлением через диспанцер, там тогда не менее 2 мес., потом скостили до 45 дней. В ЛТП знакомый чел 9 лет пробыл в совокупности...и ни одной судимости
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 09:28

Глафира писал(а): ......парковая зона,
ето да, у нас в лесу, монастырь вернули , построили корпуса новые
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Степень социального падения

Сообщение Глафира » 16 апр 2015, 09:29

Иванес писал(а): Благие времена были: жрешь икру черную, пьешь дорогую водку, шампань, куришь Парламент, домой хач возишь, на такси ездишь, в кафе вечером ходишь,
Стыдно, товарищч... :nel-zya: А еще норовите при этом пациентов дурки обьесть.... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 09:29

Иванес писал(а): В ЛТП два года по суду, это как зона,
у меня батя 2 месяца лежал))) наверно- дурка))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:30

Глафира  писал(а):


h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ......парковая зона, тихие соседи, все сплошь знаменитости......лежат... h:i:hih:igif
Речка рядом, трубка по вечерам, дуешь, а днем ходи на рыбалку, грибы собирай...поймают, покажет..на сульфазин дней на 10 и срок лечения на 10 дней увеличивается, но не более 4 мес (максимальный больничный в то время). знаменитости больше уголовного характера, у кого больше лет на зоне за плечами..у Толика-Хитрована и Полковника по 22 было, а десять ни в счет :-) :-) :-) Хотя в 33 в Москве можно всегда было со знаменитостями встретиться
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:34

Глафира  писал(а):

Стыдно, товарищч... :nel-zya: А еще норовите при этом пациентов дурки обьесть.... h:i:hih:igif
Так то разные периоды времени, первое 94 г, второе, скажем, 96 год, какие метаморфозы, дас!!!!
у меня как в биографии В. Гиляровского, то на улице замерзает, то бурлачит, то крючничает на баржах на Волге (носит мешки по 100 кг, а я туши на Черкизовском мясокомбинате), то ведущий уголовный репортер и известнейший журналист Москвы, друг Чехова и Станиславского, снимающий дорогую квартиру в районе Арбата.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Степень социального падения

Сообщение Глафира » 16 апр 2015, 09:34

EffTYousha писал(а): ето да, у нас в лесу
Это, ващето, из "Небеса обетованные"...Когда риэлтор ( Фоменко ) пытался отжать у бабки ( Ахеджаковой ) квартиру в центре Москвы, и предлагал ей вариант жилья в парковой зоне, с тихими знаменитыми соседями...... h:i:hih:igif
В реале оказалась сторожка на кладбище..... :-) :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:37

Глафира  писал(а):

Это, ващето, из "Небеса обетованные"...Когда риэлтор ( Фоменко ) пытался отжать у бабки ( Ахеджаковой ) квартиру в центре Москвы, и предлагал ей вариант жилья в парковой зоне, с тихими знаменитыми соседями...... h:i:hih:igif
В реале оказалась сторожка на кладбище..... :-) :-)
Вспоминаю, и чем ей на кладбище не понравилось, говорят там и выпить и покурить всегда халяву можно найти, сам не встречал, но слышал, что бомжи очень кладбище летом уважают
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 09:39

Лепота, и баба приличная за обеденным столом, у мужиков морды лица похуже, однако!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Степень социального падения

Сообщение Глафира » 16 апр 2015, 09:40

Иванес писал(а): и чем ей на кладбище не понравилось, говорят там и выпить и покурить всегда халяву можно найти
Вань, ты меняешь моё представление о хорошей жизни.... :-)
И чё я жилы рву?? Оказывается, вокруг много мест, где можно на халяву получить....Дурка, кладбище, ЛТП..... :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 09:41

Глафира писал(а): Это, ващето, из "Небеса обетованные"..
помню))) но у нас- добро пожаловать))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 11:43

Глафира  писал(а):

Вань, ты меняешь моё представление о хорошей жизни.... :-)
И чё я жилы рву?? Оказывается, вокруг много мест, где можно на халяву получить....Дурка, кладбище, ЛТП..... :-)
Просто я четко понял, что если у меня домик в 107 кв. м. на 7 рыл, два человеческих, пять коошачьих, беседка 18 кв. м., доход в 25000 евро за год на двоих, 9 соток земли ценой 10 тыс. долл. за сотку...я знаю, что все суетно и бренно, и завтра могет быть я буду на кладбище яйца, стопки, дымящиеся сигареты собирать...пример, у нас хохлушка с мужем с Донбасса, у них была там квартира в хрущевке, так ее теперь нет, но они этого не видели, они гастарбайтают уже 3 года безвылазно...придется им и дальше полдома снимать, ей химией торговать, а ему электриком на стройке работать. Одна бомба все решила за раз. Так что эта ваше европейская уверенность в счастливом бытии временна, такова была и у жителей Вечного града с их цивилизацией до 410 г. пока вандалы не пришли....потом ишо разок, разок...и все...Темное средневековье, так это было недавно, всего 1,5 тыс. лет назад, и всего тысячу лет Рим прожил с небольшим, Египет 3,5 тыс. лет незыблемо стоял, а современные англо-саксонские гос-ва скоко? 300 лет. а Австралия и 200 нет. Все временно и суетно на земле, раз...... и тут-ту...... у Воркуту.... Я то к этому готов морально, не привыкать, а вы нет, в том у нас с вами разница! Скоко ты жилы не рви...а все суета, почитай рассуждения в Мастер и Маргарита в главе "на патриарших прудах"....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 11:47

Иванес писал(а): ! Скоко ты жилы не рви...а все суета,
вот тут согласна и с тобой, и с Воландом. Потому и свободна)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 11:51

EffTYousha  писал(а):
вот тут согласна и с тобой, и с Воландом. Потому и свободна)))
Они в развитых странах этого не понимают от жиру...они думают, что их благополучие последних десятилетий навечно...вот им в падлу бут, когда рушится все начнет и лететь в тар-тара-ры, а ведь начнет. Ничто не вечно! Что такое 50-100 лет для истории, - ничто! Еще 100 лет назад оборванные в кургузых кепочках итальяшки ехали в америку посуду мыть "зайцем на кораблях", а ныне крутые, надолго ли? Нет, ибо все проходит, пройдет и благополучие...и этой смене глубоко налевать как на порванные жилы...так и на невыплаченные кредиты (это мне более интересно) h:i:hih:igif p:u:n:i:sh
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 11:55

EffTYousha  писал(а): Иванес, это ты про Лтп, у меня там папа лежал, был пойман на улице с белкой в обнимку и препровождён))
Правильная генетика у тибе!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Степень социального падения

Сообщение Еffтюша » 16 апр 2015, 11:58

Иванес писал(а): Правильная генетика у тибе!
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif убил!!! Первый раз за всю жизнь меня похвалили за папу, всегда ругали фразой- вся в отца!!! Благодарствую!!!
Иванес писал(а): так и на невыплаченные кредиты
можно не отдавать?)))) а то поднапрягают уже)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Степень социального падения

Сообщение Иванес » 16 апр 2015, 12:01

EffTYousha  писал(а):
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif убил!!! Первый раз за всю жизнь меня похвалили за папу, всегда ругали фразой- вся в отца!!! Благодарствую!!!
можно не отдавать?)))) а то поднапрягают уже)))
У мине друг порлучил кооператив в 91 г. 4 т.р. отдал, а 15 т.р. за ним, а отсрочка тогда три года....а тут СССР-капут, все пенсионерские вклады в опу....а он в 94 году пошел 15 долларов разом отдал и все, вот так 15 тыс. совковых рублей оплатил 15 баксами :-)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»